К омментарии

Честно, думал о грецких орехах и гречке, но не решился :)

Погляжу, спасибо :)

Большое спасибо, Владимир, за Ваш искренний и полный горькой правды отклик.

Очень хотелось бы дождаться лучших дней...

Поддерживаю.

Жалко, что грегуэски неузнаваемы без комментария. Вот если бы какая-то одежда была типа болеро, было бы эффектнее.

:)

"Афедрон ты жирный свой ..." - классика даром не проходит. Жаль немного антиклерикального нюанса (при живой инквизиции), но всего же не вместишь, сонетная рифмовка важнее. Спасибо.


Тяжеловата инверсия в конце. Может быть:


Сравнима с милой Хлорис хоть одна?



Дата и время: 23.01.2018, 16:18:25

Спасибо большое, Елена!

Очень бы хотелось увидеть ту "фактурную картину" ... :))

С уважением, Ольга.

Дата и время: 23.01.2018, 16:13:49

И Вам, Елена, спасибо большое за добрые слова!

С уважением, Ольга.

"Как Лопе" - мне нравится :) У меня был вариант "и Лопе", но показался анахроничным.

Тут, в принципе,будет введение, вот и подумал, что "теренцианец" будет понятно :) Но, похоже, Вы правы - подумаю. Спасибо.

Спасибо, Бр!

Уже ставлю :)

Слава,дорогой, спасибо за то, что читаешь..и прости за поздний ответ - в отъезде...

Здесь, Сергей, не только рифмовку можно улучшить, но и уточнить строки


thousands at His bidding speed
  And post o're land and ocean without rest: -


Вы их вообще обошли, ни земли, ни океана, и т.д. это как раз таки важные образы, касающиеся могущества Господа.


да,  талант сердешный,  - почему сердешный? это раз, второе - само слово "сердешный" - это деревенское разговорное. В сонете Мильтона, который ближе к библейскому стилю, такой разговорно-деревенское слово стилистически резко выделается. 


Удачи,



Дата и время: 23.01.2018, 14:10:00

Володя, со всеми тебя Зимними праздниками!!!

Согретый твоим теплом,

О.О.

)))

Спасибо!

теренцианец... может, просто,

Но подражать Теренцию, как Лопе?!

Но это, конечно, на Ваш вкус...

С уважением, Бр 

Никита, добрый день!

Афедрон - супер.

(после воды - зпт)

Дочурка, пёс метёт хвостом...

Но, созерцая мизансцену,

я всё же думаю о том,

что всё свою имеет цену.


Газовщикам потребен план,

а мне яснее раз от разу,

что от семейного тепла

куда теплее, чем от газа.



Здравствуй, Олег, привет, дорогой!

Сергей,

Азиатские скулы холмов перемазаны кровью!

Нет, не глиной, а кровью, твоей и моей.

Неужели оно навсегда – «из России, с любовью»

И озимые всходы бесснежный сожжёт суховей?

В.П.


Дата и время: 23.01.2018, 08:32:49

Мне понравилось :)

Дата и время: 23.01.2018, 07:59:16

Очень уместная и весомая реплика, Семен. Контрапункт образует. Благодарю Вас.

Дата и время: 23.01.2018, 07:34:02

“Обряды – утешение уставшим.
Вопросы – подаянье мудрецам”

http://poezia.ru/works/47867

 

Отдельное СПАСИБО Владиславу Кузнецову за предложение по улучшению рифм в этом переводе 16-летней давности!

С БУ,

СШ

Нежнейшего дня, Владислав!

Игоря Северянина не видела давно, но слышала

(о нём):

распеву царственных успений воскресен ход...

пс.

За шубейку спасибочки... Будем носить.

Супруга говорит: "El burro!

Хоть ты осёл, но я не дура!"


Валентина, привет!

Здравствуйте, Алёна!

Мне понравилось.

Мне кажется, тире будет не лишним:

Сиянье с небес - для кого же


С уважением, Бр

За мой любимый Ярославль обидно...  Впрочем, тренд нынче такой - народу ж все одно, что хеллоуин, что купания в проруби, лишь бы потусоваться и отличиться,  даже посла пряного посола  вынудили. Так что Ваши аллюзии к партийной закалке вполне оправданы 

https://www.facebook.com/DmitryVodennikov/posts/1826573547362478?pnref=story

 ))

Спасибо, Андрей, что помогли муравьям 

добраться до ДК.

Подлечат стёртые ноги, познакомятся с 

Тигрушкой и с другими обитателями. 

Порасскажут о своём путешествии.


Любимый мной в детстве рассказ (по радио я слышала его в музыкальном сопровождении) - "Как муравьишка домой спешил..."

Что меня привлекло в стихах Рингельнаца, Вами переведённых, - так это надежда, что с муравьями всё будет в порядке.

Спасибо!

А.М. 

Более чем!..

- Юрий, "...достаточно!.."... :о)bg