С натуры писано, Нина!.. Спасибо, что в эпоху, сгущающейся тьмы, заглядываете на мерцающий огонек!..
Вот и сейчас, Нина, невещественная рыба клюнула (буквально из лунки выхватил!) перед поездкой на днепровскую рыбалку... Выход на лед, не фигуральный, отложил...Когда уйдет с ленты косяк моих многочисленных "нетленок" (шучу!) выложу, чтя законы поэтической стаи...
Вячеслав, по моему глубокому убеждению, поэт не имеет права проявлять свою гражданскую позицию, бичуя недостатки чужой страны. Пылай гневом к своим правителям и ворам, пожалуйста! Вот так и поступал подлинный Поэт Борис Чичибабин. А Мастер Евгений поступает в данном случае совсем не как поэт и гражданин. А как обыкновенный молодчик, участвующий в травле постороннего, человека, случайно попавшегося на пути. А мне такое с детства не по нутру.
Об успехах нашего друга. Владимир Ягличич три дня в текущем
январе провёл в Москве, где ему вручили присуждённую премию и где ему удалось ещё раз встретиться с российскими друзьями.
Там же он узнал, что его и у себя дома, в родной Сербии, наградили сейчас самой почётной в этой стране поэтической премией. Нам не грех нынче порадоваться вместе с ним.
Всё гораздо хуже - этот массовый психоз насаждается сверху, и люди - просто разменная монета в руках тех, кто ими управляет.
То, что происходит сейчас на Украине, это очень страшно. Всё-таки, это центральная часть Европы. И если там начнётся полномасштабная война, Мастеру Евгению не уцелеть. И не только ему. Под угрозой, вообще, жизнь человечества на Земле.
История действительно правдивая. Я бы даже сказал – чистая правда. У нас в
2001 году образовался старенький (1959 года рождения) спортивный автомобиль Triumph TR-3А. Такой вот семейный
проект. Каждый принял посильное участие. Кто-то с охотой. Кто-то - без, но все.
Несколько раз в год выезжаем то на парад, то покатать малышню. Детям очень
нравится машинка – она игрушечного размера, но вполне настоящая. 100 лошадиных
сил. И гудит она как паровоз. И гараж она оккупировала…
Теперь заняты проектом катера 1989 года. С кораблями проще. Они живут
дольше, ржавеют меньше…
Главное – семейные проекты позволяют найти время друг для друга. Точки соприкосновения.
Это всем известно. Самое трудное – оторваться от рутины и заставить себя найти
время и желание делать что-то вместе с близкими людьми. Одному-то и быстрей и
проще.
К омментарии
У Вас хороший взгляд.
Спасибо! Заходите.
Читается в большим удовольствием. Чётко, чисто.:)
Шестаков правильно заметил. Это не Готье - это псевдосеверянин. Не совсем верно использовать специфические новоязы Северянина в переводе.
Ага. Так и было задумано ))
С натуры писано, Нина!..
Спасибо, что в эпоху, сгущающейся тьмы, заглядываете на мерцающий огонек!..
Вот и сейчас, Нина, невещественная рыба клюнула (буквально из лунки выхватил!) перед поездкой на днепровскую рыбалку... Выход на лед, не фигуральный, отложил...Когда уйдет с ленты косяк моих многочисленных "нетленок" (шучу!) выложу, чтя законы поэтической стаи...
Самое интересное, на мой взгляд, заключено в первой фразе.
Удивительная. Прозревающая.
L.
Ой, красиво, Юрий! От души повеселили - чудное стихо, жизнеутверждающее!
... ну, сошла с крючка, что делать, лунка узкая была... )))
тю!?
L+.
Аркадий, Вы великий придумщик:)
Обычно, когда шишки разговаривают, Новый Год и начинается:)
Мне очень понравилось!
Как вариант:
"Я - не яблоко, не груша...
[У меня кашне] из плюша"
Спасибо, Ася Михайловна.
Отлично, Ирина!
Очень хорошо выстроен сюжет: ничего лишнего и всё - в цель.
С удовольствием прочла.
А.М.Сапир
Спасибо, Игорь, от имени первого из Вячеславов,
присутствующих на этой ветке... ))
Спасибо, Игорь, от имени второго из Вячеславов,
присутствующих на этой ветке... ))
Конечно, Ася Михайловна, Олейников, Хармс. А за это стихотворение меня очень ругали - не заметили там ни Блока, ни оптимистического финала.
Я всегда думаю: ну как они (художники) это делают? Тона... полутона...
Спасибо Вам! Заходите.
Хорошо о таинстве рождения картины! Спасибо!
Спасибо, Владимир, за радостное сообщение!
Передавайте Вашему тёзке мои поздравления и наилучшие пожелания! Здоровья ему и благополучия!
С уважением,
Вячеслав Егиазаров.
Полностью с Вами согласен, Валентин, и поддерживаю!
Спасибо за ссылку! Вспомнил Юрия Арменаковича! Царствие ему Небесное! Его комментарий точен и мудр, как всегда было при его жизни!
Спасибо, Валентин.
А вообще, моя позиция по этому вопросу лучше всего выражена в стихотворении "Рай": http://poezia.ru/works/105529
Вячеслав, по моему глубокому убеждению, поэт не имеет права проявлять свою гражданскую позицию, бичуя недостатки чужой страны. Пылай гневом к своим правителям и ворам, пожалуйста! Вот так и поступал подлинный Поэт Борис Чичибабин. А Мастер Евгений поступает в данном случае совсем не как поэт и гражданин. А как обыкновенный молодчик, участвующий в травле постороннего, человека, случайно попавшегося на пути. А мне такое с детства не по нутру.
Спасибо Вам за понимание и комментарий.
С уважением,
Валентин
Вячеславу Егиазарову
Об успехах нашего друга. Владимир Ягличич три дня в текущем
январе провёл в Москве, где ему вручили присуждённую премию и где ему удалось ещё раз встретиться с российскими друзьями.
Там же он узнал, что его и у себя дома, в родной Сербии, наградили сейчас самой почётной в этой стране поэтической премией. Нам не грех нынче порадоваться вместе с ним.
ВК
Спасибо, Валентин, за позицию!
ЛАЙК безусловный!-:)))
А я-то думал, что так на душе противно, читая Б.Чичибабина с подачи М.Е. Ведь я люблю (любил) этого автора!
Злой человек всё опошляет вкруг себя, сеет зло...
Экспромты Ваши прямо в десяточку!
"Нам не поза нужна - позиция!
Мы на фронте, а не в тылу..."
Почему-то вспомнились эти строки Яна Вассермана....
Это и есть политика
Вы с Марком Твеном, безусловно, правы.
Влад, приветствую!
Я всё-таки созрел с решением вывесить перевод твоего стихотворения. Оно замечательное и того стоит!!
С теплом (и трепетом),
К.
http://www.poezia.ru/works/132196Андрей,
нога, которая вязнет по уши, жест клюва - это замечательно!
Теперь я понимаю, почему Вы любите Шела.
Думаю, что Олейников Вам тоже близок.
Впрочем, близок ещё не значит "как он".
Быть самим собой труднее всего, но Вам по плечу.
А.М.
- проще одурачить людей, чем убедить, что они одурачены... (Марк Твен)
Всё гораздо хуже - этот массовый психоз насаждается сверху, и люди - просто разменная монета в руках тех, кто ими управляет.
То, что происходит сейчас на Украине, это очень страшно. Всё-таки, это центральная часть Европы. И если там начнётся полномасштабная война, Мастеру Евгению не уцелеть. И не только ему. Под угрозой, вообще, жизнь человечества на Земле.
Спасибо, дорогая Ася Михайловна.
Рад Вашему тёплому отзыву.
История действительно правдивая. Я бы даже сказал – чистая правда. У нас в 2001 году образовался старенький (1959 года рождения) спортивный автомобиль Triumph TR-3А. Такой вот семейный проект. Каждый принял посильное участие. Кто-то с охотой. Кто-то - без, но все.
Несколько раз в год выезжаем то на парад, то покатать малышню. Детям очень нравится машинка – она игрушечного размера, но вполне настоящая. 100 лошадиных сил. И гудит она как паровоз. И гараж она оккупировала…
Теперь заняты проектом катера 1989 года. С кораблями проще. Они живут дольше, ржавеют меньше…
Главное – семейные проекты позволяют найти время друг для друга. Точки соприкосновения. Это всем известно. Самое трудное – оторваться от рутины и заставить себя найти время и желание делать что-то вместе с близкими людьми. Одному-то и быстрей и проще.
Ещё раз спасибо.
Ваш Аркадий.
"Оклад" здесь действительно ни при чём. Следовало бы ещё более ухудшить технику стихосложения и заменить на более точное (с точки зрения геральдики)
Меж пурпурных полос - c посеребрённой гладью.
Может, я так и сделаю.
Можно и
Меж пурпурных полос, с серебряным меандром.Спасибо, Вера, за отзыв.
Но мне кажется, что это не характер культивирует злобу и агрессию, а нездоровая заинтересованность политикой.
С уважением,
Валентин
С удовольствием жму руку.