н-да-а... смешновато с моей стороны получилось ) зато с Вашей стороны, Владимир, вдохновительно! ... между прочим, я только иррациональному и придаю значение. К примеру - Вашими молитвами (иначе и не скажешь) - бригАнтская кривая потихоньку заскрипела, наконец... Значит, живая? - А Вы говорите, не в мелочах жизнь... В мелочах, еще как в мелочах! )) всё нормально.
Позволю себе привести под этим своим стихотворением строки Игоря Талькова, актуальные и сегодня:
Когда-нибудь, когда устанет зло Насиловать тебя, едва живую, И на твоё иссохшее чело Господь слезу уронит дождевую, Ты выпрямишь свой перебитый стан, Как прежде, ощутишь себя мессией И расцветешь на зависть всем врагам, Несчастная Великая Россия.
Добрый день, Нина! Я просто хотел сказать, что у меня уже нет сил даже на высокую и чудесную игру. И моя собственная жизнь не годится для этого, и всеобщая наша не подходит. Я очень ценю Ваше доброе ко мне отношение. С уважением и благодарностью Владимир Старшов.
Нина, спасибо за Ваше беспокойство, но в ситуации со сборником причина только во мне самом. С самого начала Александр Питиримов и Любовь Берёзкина предложили мне участие с величайшей доброжелательностью. Я отказался, что с моей стороны выглядело довольно-таки странно, мягко говоря. Любовь Берёзкина настойчиво просила меня подумать, спрашивала о причине отказа. Я и сам толком эту причину не могу сформулировать. Главное, наверно, - моё одичание лет за двадцать полной поэтической одинокости. Немного ещё то, что нехорошо новичку так с ходу получать страницы. Ещё финансовая сторона, хотя Любовь об этом спрашивала и хотела предложить решение. Как бы то ни было, дело всё во мне, и мне неловко, что так вышло. Думаю, что ничего страшного не случилось, всё ещё впереди. Не придавайте значения иррациональным мелочам, все мы по-своему странные.
Владимир, речь тут важнее повести не о чьей-то читательской чуткости - или нечуткости - но о том, что этих Ваших стихов, на мой взгляд, глубоко и самородно духовных, - и не только этих, но и вообще ни одного - нельзя будет прочесть в готовящемся сборнике поэтов сайта. Во всяком случае, в опубликованном списке авторов я с удивлением не обнаружила Вашего имени. Вот это и печально. Вы на сайте недавно, редактор мог и упустить, что по-человечески понятно. Но... поправимо! "пока верстаются сборники, пока они не отданы в корректуру и в тираж, то бишь числа до 15-го октября, авторам, желающим присоединиться к участию, не возбраняется подать заявки на рассмотрение редакторам на общих основаниях". ... забегая вперед, то бишь предполагая (может быть, наивно), что Вы ничего не имеете против того, чтобы последовать моей заинтересованной подсказке, я бы посоветовала Вам проявить инициативу и связаться с редактором, при этом к циклу "Разве это на свете зовется печалью..." добавить "Острог, монастыри и храмы..." и "Воскресенье, к двенадцати просыпающийся посёлок..."
Доброго вечера, Вячеслав! Спасибо Вам за одобрение моего многострадального ( шучу) романса и ободрение вследствие этого самого автора, а это не менее важно для меня сейчас. А я ведь и не догадывалась, что у А . Дольского есть что- то подобное, почти совпадающее даже построчно. Удивительно. Совсем Вы меня оглушили и своим вниманием, и музыкальными открытиями- откровениями( для меня). Надо же, как иногда неожиданно приходят со- мыслия, со- звучия, со- восприятия откуда-то издалека: из пространства, времени, из другой "эсхатологии". Сейчас сижу и слушаю песни А. Дольского - я-то в основном знала его по " Офицерам". Что-то читала из его биографии, не очень, по- моему, удачливой , даже судя по тому, насколько слышимы его песни в популярных программах. Теперь можно понять и почему: слишком нестандартны и внешне не очень эффектны. Какой же значительный пласт нашей музыкальной и прочей культуры зарыли от нас подальше, заменили в основном пошлым суррогатом. А потом удивляемся, почему притупились у многих нравственные чувства. Сейчас, слыша" многомудрые" признания наших давших дёру из страны " идолов", видимо, спохватились, но время, нмв, упущено: целое поколение оказалось обделённым. Спасибо Вам Владислав, огромное. Вы какой-то блуждающий огонёк в моей жизни, но очень важный более даже не по творчеству, а просто по- человечески. Будьте по мере сил удовлетворены и в той же мере счастливы.
Доброго вечера, Вера. Организация у меня путаная. Но я много знаю наизусть. Пока по-летнему. Рывками во все стороны области. Сегодня вернулся с 50-го км по Витебской железке. Чтобы Вам было проще с переездами... Маленький духовный бонус. https://yandex.ru/video/preview/6442397364295664931
Чудно, Слава!Я очень радуюсь Вашему путешествию и родственному окружению- это так трогательно. А осень в Израиле я представляю, хотя там и не была. Да, ведь совершенно забыла поставить Вам лайк. Наша разбросанность по жизни всё-таки не мешает найти общие точки соприкосновения, и это отрадно.
К омментарии
Спасибо Вам большое, Светлана!)
н-да-а... смешновато с моей стороны получилось )
зато с Вашей стороны, Владимир, вдохновительно!
...
между прочим, я только иррациональному и придаю значение. К примеру - Вашими молитвами (иначе и не скажешь) - бригАнтская кривая потихоньку заскрипела, наконец... Значит, живая? - А Вы говорите, не в мелочах жизнь... В мелочах, еще как в мелочах! ))
всё нормально.
Надежде Бурановой
Поэтично и симпатично. ВК
Позволю себе привести под этим своим стихотворением строки Игоря Талькова, актуальные и сегодня:
Когда-нибудь,
когда устанет зло
Насиловать тебя,
едва живую,
И на твоё иссохшее чело
Господь слезу
уронит дождевую,
Ты выпрямишь
свой перебитый стан,
Как прежде,
ощутишь себя мессией
И расцветешь
на зависть всем врагам,
Несчастная
Великая Россия.
Никаких "камушков" никак нельзя заподозрить. Наоборот, спасибо, что творчески отзываетесь)).
Благодарю за такой забавный отклик))
ну значит все в порядке
мне более драматический вариант примерещился)
Стихотворение замечательное!
Очень понравилась подборка, мило)))
Добрый день, Нина! Я просто хотел сказать, что у меня уже нет сил даже на высокую и чудесную игру. И моя собственная жизнь не годится для этого, и всеобщая наша не подходит. Я очень ценю Ваше доброе ко мне отношение. С уважением и благодарностью Владимир Старшов.
Нина, спасибо за Ваше беспокойство, но в ситуации со сборником причина только во мне самом. С самого начала Александр Питиримов и Любовь Берёзкина предложили мне участие с величайшей доброжелательностью. Я отказался, что с моей стороны
выглядело довольно-таки странно, мягко говоря. Любовь Берёзкина настойчиво просила меня подумать,
спрашивала о причине отказа. Я и сам толком эту причину не могу сформулировать. Главное, наверно, -
моё одичание лет за двадцать полной поэтической
одинокости. Немного ещё то, что нехорошо новичку
так с ходу получать страницы. Ещё финансовая сторона,
хотя Любовь об этом спрашивала и хотела предложить
решение. Как бы то ни было, дело всё во мне, и мне неловко, что так вышло. Думаю, что ничего страшного
не случилось, всё ещё впереди. Не придавайте значения
иррациональным мелочам, все мы по-своему странные.
улыбка вечности... )
Нина, мерсибо!
На почту пришел один крестик, а на сайте - два плюсика:)
Спасибо за отзыв! Рад вашей оценке.
Вариантов, Игнат, на самом деле масса: в другой город, в зиму, в другое состояние души)) Ваши версии?
++
Владимир, речь тут важнее повести не о чьей-то читательской чуткости - или нечуткости - но о том, что этих Ваших стихов, на мой взгляд, глубоко и самородно духовных, - и не только этих, но и вообще ни одного - нельзя будет прочесть в готовящемся сборнике поэтов сайта. Во всяком случае, в опубликованном списке авторов я с удивлением не обнаружила Вашего имени. Вот это и печально.
Вы на сайте недавно, редактор мог и упустить, что по-человечески понятно.
Но... поправимо!
"пока верстаются сборники, пока они не отданы в корректуру и в тираж, то бишь числа до 15-го октября, авторам, желающим присоединиться к участию, не возбраняется подать заявки на рассмотрение редакторам на общих основаниях".
...
забегая вперед, то бишь предполагая (может быть, наивно), что Вы ничего не имеете против того, чтобы последовать моей заинтересованной подсказке, я бы посоветовала Вам проявить инициативу и связаться с редактором, при этом к циклу "Разве это на свете зовется печалью..." добавить "Острог, монастыри и храмы..." и "Воскресенье, к двенадцати просыпающийся посёлок..."
С поклонением и глубочайшим уважением,
НЕ.
Спасибо, Вячеслав!
Да-да, детали играют тут не последнюю роль).
Игнату Колеснику. не получается почему-то опубликовать под Вашим откликом.
А как же? Надо переродиться на время, чтобы написать обычное стихотворение). Спасибо!
Хорошие стихи!
Доброго вечера, Вячеслав! Спасибо Вам за одобрение моего многострадального ( шучу) романса и ободрение вследствие этого самого автора, а это не менее важно для меня сейчас.
А я ведь и не догадывалась, что у А . Дольского есть что- то подобное, почти совпадающее даже построчно. Удивительно.
Совсем Вы меня оглушили и своим вниманием, и музыкальными открытиями- откровениями( для меня). Надо же, как иногда неожиданно приходят со- мыслия, со- звучия, со- восприятия откуда-то издалека: из пространства, времени, из другой "эсхатологии".
Сейчас сижу и слушаю песни А. Дольского - я-то в основном знала его по " Офицерам". Что-то читала из его биографии, не очень, по- моему, удачливой , даже судя по тому, насколько слышимы его песни в популярных программах. Теперь можно понять и почему: слишком нестандартны и внешне не очень эффектны.
Какой же значительный пласт нашей музыкальной и прочей культуры зарыли от нас подальше, заменили в основном пошлым суррогатом. А потом удивляемся, почему притупились у многих нравственные чувства.
Сейчас, слыша" многомудрые" признания наших давших дёру из страны " идолов", видимо, спохватились, но время, нмв, упущено: целое поколение оказалось обделённым.
Спасибо Вам Владислав, огромное.
Вы какой-то блуждающий огонёк в моей жизни, но очень важный более даже не по творчеству, а просто по- человечески.
Будьте по мере сил удовлетворены и в той же мере счастливы.
.
.
Отлично!
Очень симпатичная подборка, Владимир,
с множеством чудных деталей!
!!!
вот так запросто можно и поверить в реинкарнацию
читая такое)
очень!
Доброго вечера, Вера.
Организация у меня путаная. Но я много знаю наизусть.
Пока по-летнему. Рывками во все стороны области.
Сегодня вернулся с 50-го км по Витебской железке.
Чтобы Вам было проще с переездами...
Маленький духовный бонус.
https://yandex.ru/video/preview/6442397364295664931
https://yandex.ru/video/preview/6855045232510866535
https://yandex.ru/video/preview/18163309368109901931
понравилось
"пойдем уже отсюда"... а куда?
получилось!
воистину, "лишиться дара речи"есть от чего)
интересно, написано сейчас или пораньше?
Чудно, Слава!Я очень радуюсь Вашему путешествию и родственному окружению- это так трогательно.
А осень в Израиле я представляю, хотя там и не была.
Да, ведь совершенно забыла поставить Вам лайк.
Наша разбросанность по жизни всё-таки не мешает найти общие точки соприкосновения, и это отрадно.