К омментарии

Дата и время: 07.10.2022, 09:28:53

Спасибо Вам большое, Светлана!)

н-да-а... смешновато с моей стороны получилось )
зато с Вашей стороны, Владимир, вдохновительно!
...
между прочим, я только иррациональному и придаю значение. К примеру - Вашими молитвами (иначе и не скажешь) - бригАнтская кривая потихоньку заскрипела, наконец... Значит, живая? - А Вы говорите, не в мелочах жизнь... В мелочах, еще как в мелочах! ))
всё нормально.

Надежде Бурановой
Поэтично и симпатично. ВК

Дата и время: 06.10.2022, 22:30:26

Позволю себе привести под этим своим стихотворением строки Игоря Талькова, актуальные и сегодня:



Когда-нибудь,
когда устанет зло
Насиловать тебя,
едва живую,
И на твоё иссохшее чело
Господь слезу
уронит дождевую,
Ты выпрямишь
свой перебитый стан,
Как прежде,
ощутишь себя мессией
И расцветешь
на зависть всем врагам,
Несчастная
Великая Россия.

Дата и время: 06.10.2022, 20:44:07

Никаких "камушков" никак нельзя заподозрить. Наоборот, спасибо, что творчески отзываетесь)).

Дата и время: 06.10.2022, 20:28:54

Благодарю за такой забавный отклик))


ну значит все в порядке
мне более драматический вариант примерещился)

Дата и время: 06.10.2022, 15:06:15

Стихотворение замечательное! 

Но как больно, что мы дожили до времен, когда дети, видевшие только киношную войну, попали на настоящую. 

Дата и время: 06.10.2022, 14:29:03

Очень понравилась подборка, мило)))

Добрый день, Нина! Я просто хотел сказать, что у меня уже нет сил даже на высокую и чудесную игру. И моя собственная жизнь не годится для этого, и всеобщая наша не подходит. Я очень ценю Ваше доброе ко мне отношение. С уважением и благодарностью Владимир Старшов.
 
















Нина, спасибо за Ваше беспокойство, но в ситуации со сборником причина только во мне самом. С самого начала Александр Питиримов и Любовь Берёзкина предложили мне участие с величайшей доброжелательностью. Я отказался, что с моей стороны
выглядело довольно-таки странно, мягко говоря. Любовь Берёзкина настойчиво просила меня подумать,
спрашивала о причине отказа. Я и сам толком эту причину не могу сформулировать. Главное, наверно, -
моё одичание лет за двадцать полной поэтической
одинокости. Немного ещё то, что нехорошо новичку
так с ходу получать страницы. Ещё финансовая сторона,
хотя Любовь об этом спрашивала и хотела предложить
решение. Как бы то ни было, дело всё во мне, и мне неловко, что так вышло. Думаю, что ничего страшного
не случилось, всё ещё впереди. Не придавайте значения
иррациональным мелочам, все мы по-своему странные.

улыбка вечности... )

Дата и время: 06.10.2022, 11:22:28

Нина, мерсибо!
На почту пришел один крестик, а на сайте - два плюсика:)

Дата и время: 06.10.2022, 10:23:27

Спасибо за отзыв! Рад вашей оценке.

Вариантов, Игнат, на самом деле масса: в другой город, в зиму, в другое состояние души)) Ваши версии?

Владимир, речь тут важнее повести не о чьей-то читательской чуткости - или нечуткости - но о том, что этих Ваших стихов, на мой взгляд, глубоко и самородно духовных, - и не только этих, но и вообще ни одного - нельзя будет прочесть в готовящемся сборнике поэтов сайта. Во всяком случае, в опубликованном списке авторов я с удивлением не обнаружила Вашего имени. Вот это и печально.
Вы на сайте недавно, редактор мог и упустить, что по-человечески понятно.
Но... поправимо!
"пока верстаются сборники, пока они не отданы в корректуру и в тираж, то бишь числа до 15-го октября, авторам, желающим присоединиться к участию, не возбраняется подать заявки на рассмотрение редакторам на общих основаниях".
...
забегая вперед, то бишь предполагая (может быть, наивно), что Вы ничего не имеете против того, чтобы последовать моей заинтересованной подсказке, я бы посоветовала Вам проявить инициативу и связаться с редактором, при этом к циклу "Разве это на свете зовется печалью..." добавить "Острог, монастыри и храмы..." и "Воскресенье, к двенадцати просыпающийся посёлок..."

С поклонением и глубочайшим уважением,
НЕ.

Дата и время: 05.10.2022, 22:57:55

Спасибо, Вячеслав!
Да-да, детали играют тут не последнюю роль).

Дата и время: 05.10.2022, 22:55:50




    Дата и время: 05.10.2022, 22:54:51

    Игнату Колеснику.  не получается почему-то опубликовать под Вашим откликом.

     А как же? Надо переродиться на время, чтобы написать обычное стихотворение). Спасибо!

    Дата и время: 05.10.2022, 21:33:13

    Хорошие стихи!

    Дата и время: 05.10.2022, 21:31:46

    Доброго вечера, Вячеслав! Спасибо Вам за одобрение моего многострадального ( шучу) романса и ободрение вследствие этого самого автора, а это не менее важно для меня сейчас.
    А я ведь и не догадывалась, что у А . Дольского есть что- то подобное, почти совпадающее даже построчно. Удивительно.
    Совсем Вы меня оглушили и своим вниманием, и музыкальными открытиями- откровениями( для меня). Надо же, как иногда неожиданно приходят со- мыслия, со- звучия, со- восприятия откуда-то издалека:  из пространства,  времени, из другой  "эсхатологии".
     Сейчас сижу и слушаю песни А. Дольского - я-то в основном знала его по " Офицерам". Что-то читала из его биографии, не очень, по- моему, удачливой , даже судя по тому, насколько слышимы его песни в популярных программах. Теперь можно понять и почему: слишком нестандартны и внешне не очень эффектны.
    Какой же значительный пласт нашей музыкальной и прочей культуры зарыли от нас подальше, заменили в основном пошлым суррогатом. А потом удивляемся, почему притупились у многих нравственные чувства.
    Сейчас, слыша" многомудрые"  признания наших давших дёру из страны " идолов", видимо, спохватились, но время, нмв, упущено: целое поколение оказалось обделённым.
    Спасибо Вам Владислав, огромное.
    Вы какой-то блуждающий огонёк в моей жизни, но очень важный более даже не по творчеству, а просто по- человечески.
    Будьте по мере сил удовлетворены и  в той же мере счастливы. 

    .
    .

    Дата и время: 05.10.2022, 21:31:03

    Отлично!

    Дата и время: 05.10.2022, 21:28:21

    Очень симпатичная подборка, Владимир,
    с множеством чудных деталей!

    Дата и время: 05.10.2022, 21:12:19

    вот так запросто можно и поверить в реинкарнацию
    читая такое)
    очень!

    Доброго вечера, Вера.
    Организация у меня путаная. Но я много знаю наизусть.
    Пока по-летнему. Рывками во все стороны области.
    Сегодня вернулся с 50-го км по Витебской железке.
    Чтобы Вам было проще с переездами...
    Маленький духовный бонус.
    https://yandex.ru/video/preview/6442397364295664931

    https://yandex.ru/video/preview/6855045232510866535

    https://yandex.ru/video/preview/18163309368109901931

    Дата и время: 05.10.2022, 20:07:35

    понравилось
    "пойдем уже отсюда"... а куда?

    Дата и время: 05.10.2022, 20:00:15

    получилось! 
    воистину, "лишиться дара речи"есть от чего)
    интересно, написано сейчас или пораньше? 

    Чудно, Слава!Я очень радуюсь Вашему путешествию  и родственному окружению- это так трогательно.
    А осень в Израиле я представляю, хотя там и не была.
    Да, ведь совершенно забыла поставить Вам лайк.
    Наша разбросанность по жизни всё-таки не мешает найти общие точки соприкосновения, и это отрадно.