...благодарю за доверие, но вынужден вас огорчить, многие авторы, и, что самое главное - руководство, придерживаются противоположного мнения, и я смею предположить, что одобрение моего "творчества", не послужит укреплению вашей репутации...
откуда Вы взяли "злодея"? Здесь
unkinde
просто злой, жестокий, но злодей. В данном случае жестокий по отношению к возлюбленной, ибо герой часто уходит на войну. Злодей- это преступник в обычном понимании.
светлый храм груди,
-
Nunnerie-
это женский монастырь. Лавлейс сравнивает невинную (чистую) -
chaste
- грудь любимой с женским монастырём (ибо монахини - девственницы).
кровавый зверь? - этого вообще нет у Лавлейса.
a new Mistresse now I chase,
- не за новой возлюбленной я гоняюсь, или не новую любовницу я преследую, а нового врага в поле.
Вера, Ваш отклик очень меня порадовал. И не только
потому, что Вам понравилось стихотворение, но и потому, что в Вашем отзыве все
очень хорошо сформулировано, выражено. Спасибо от всей души!
Стихотворение небольшое, но ёмкое, глубокое, наполненноое смыслом, когда картина природы воспринимается как изначальное живое явление и проецируется на жизнь человеческую.
Тамара, благодарю Вас, но... "когда б вы знали из какого сора... " - как ни странно, но написание этих строчек стало для меня возможным в связи с последними событиями в политике.
К омментарии
...а propos, почему "паноптикум", Фараоныч?.. всё свежайшее... :о))bg
(кроме самого первого, правда...)
...благодарю за доверие, но вынужден вас огорчить, многие авторы, и, что самое главное - руководство, придерживаются противоположного мнения, и я смею предположить, что одобрение моего "творчества", не послужит укреплению вашей репутации...
Взаимно, Соратница.
Любое мнение имеет место быть :)
Уважаю!
Тут со мной в переписку по мылу вступили пара читателей ПРУ.
Обсуждаем хурму как вариант закуски, мол, очень сытная и бодрящая, если с мороза или морозильника))
Спасибо за отзыв, Надежда. Про бардовскую песню, честно говоря, я как-то не думал)
Уважаемый Владислав,
откуда Вы взяли "злодея"? Здесь unkinde просто злой, жестокий, но злодей. В данном случае жестокий по отношению к возлюбленной, ибо герой часто уходит на войну. Злодей- это преступник в обычном понимании.
светлый храм груди, - Nunnerie- это женский монастырь. Лавлейс сравнивает невинную (чистую) - chaste - грудь любимой с женским монастырём (ибо монахини - девственницы).
кровавый зверь? - этого вообще нет у Лавлейса.
a new Mistresse now I chase, - не за новой возлюбленной я гоняюсь, или не новую любовницу я преследую, а нового врага в поле.
Спасибо за добрые слова!
Остроумные изречения были и в предыдущих Ваших сборниках, но в третьем! - их количество делает автору честь!
Но, Кук, одна - киле вонжу межу,
Аз – ум. И уж я - лгун?? Но, Кук, а ясли – скука?
Накуксился... А Кук? Он, ну, гляжу…
И муза уж - ему ж, но - великан докук он.
Спасибо, Маэстро, рада знакомству!
Вера, Ваш отклик очень меня порадовал. И не только потому, что Вам понравилось стихотворение, но и потому, что в Вашем отзыве все очень хорошо сформулировано, выражено. Спасибо от всей души!
Но Кук оденется, окопом юрт опутав.
Он стену сена коптил об утро.
Во рту болит, пока не сунет снова тупо
трюмо покоя стене докук он.
Спасибо, Тамара! Все мечты сбываются,товарищщщ!-:)))
Какие наши годы! Как поют: через годы, через расстояния...
Всё случается в жизни! И не один раз!-:)))
Заходи чаще! Всегда рад тебе! Твоим стихам. Экспрессивным, словно ты южанка!-:)))
О, Бедный-Горький, твой паноптикум
так популярен, всем хорош,
но вижу, даже и без оптики,
что сам в него ты попадёшь!
Такой удачный экземпляр
для банки с формалином - дар!
-:)))
Замечательное стихотворение.
Стихотворение небольшое, но ёмкое, глубокое, наполненноое смыслом, когда картина природы воспринимается как изначальное живое явление и проецируется на жизнь человеческую.
С уважением,
Товарищ забухал под новый год.
Он не поэт, а значит - обормот.
:))
Тамара, благодарю Вас, но... "когда б вы знали из какого сора... " - как ни странно, но написание этих строчек стало для меня возможным в связи с последними событиями в политике.
Есть у меня читатель, есть признанье,
И это не дает покоя Ване,
И в злобное впадает он унынье:
Ведь у него такого нет в помине...
Спасибо!
Я всё внимательно прочитал.
Максим, благодарю Вас. Океан мёртв без музыки его волны.
Cпасибо, Ирина, доброе слово радует,
и вам удачи!
Отлично!
Дино-лимерики удались:)
Удачи!
Дорогой Владимир Михайлович!
Для меня чрезвычайно важно Ваше мнение.
Огромное Вам спасибо за столь лестную оценку моего произведения.
С пожеланием здоровья и творческих успехов,
М.Л.
Что касается смысла. Если верить автору, то время - это такое нечто, к которому можно обратиться на ты. Оно живое и действенное.
Говорят читатели, что думать так не очень мудро. Конечно, читатель всегда прав в своих оценках, а автор прав в своих ощущениях.
Марку Луцкому
С каждым Вашим венком отлично видно, что Ваше искусство постоянно крепнет, а содержание стихов обогащается. В них
настоящее соединение искусства и филологической науки.
Всецело разделяю восторг Вячеслава Егиазарова. Сознаюсь, что имя Марка Талова мне до недавнего времени было незнакомо.
Встретился с ним только после того, как перевёл несколько стихотворений Стефана Малларме. Марк Талов оказался великим
тружеником, подвижником и предшественником многих новых
переводчиков. В советские годы этого поэта замалчивали и затёрли. Он был почти забыт. Значение Вашего труда в том, что
Вы широко возвестили о человеке, чьё имя и труд достойны уважения и памяти.
С благодарностью
ВК
Сделать книгу, как построить дом:
Если деньги есть, проблемы нету,
А что нету квартирантов в нём,
Это не проблема для поэта…
Сам воздвиг, за этажом этаж,
Сам и обживает свой
метраж…
...а не сочтёт, ли в таком случае, кто-нить (вроде меня...), произведение это, несколько лицемерным?.. :о))bg
Вань, последнее время ну просто грех жаловаться - так и прёт :)
Чего и всем желаю!
С теплом,
О.О.
:)
ПОЭТ ПО СЛУЧАЮ...
...сижу зазря, не пишется и всё,
как будто что-то в голове заело...
не спорю, я конечно не Басё,
но и со мной случалось это дело...
сижу, а вдохновение не прёт,
ммдя... случай видимо
не тот...
Максим, воплотите этот сюжет. Будет интересно. Но не Ваша фантазия болезненна, а то, что нас окружает, не безобидно, увы. Самого доброго!