К омментарии

Дата и время: 24.01.2017, 12:57:19

...а propos, почему "паноптикум", Фараоныч?.. всё свежайшее... :о))bg

(кроме самого первого, правда...)

Дата и время: 24.01.2017, 12:53:16

...благодарю за доверие, но вынужден вас огорчить, многие авторы, и, что самое главное - руководство, придерживаются противоположного мнения, и я смею предположить, что одобрение моего "творчества", не послужит укреплению вашей репутации...

Дата и время: 24.01.2017, 12:39:15

Взаимно, Соратница.

Любое мнение имеет место быть :) 

Уважаю!

Тут со мной в переписку по мылу вступили пара читателей ПРУ.

Обсуждаем хурму как вариант закуски, мол, очень сытная и бодрящая, если с мороза или морозильника))

Спасибо за отзыв, Надежда. Про бардовскую песню, честно говоря, я как-то не думал)

Уважаемый Владислав,


откуда Вы взяли "злодея"? Здесь unkinde  просто злой, жестокий, но злодей. В данном случае жестокий по отношению к возлюбленной, ибо герой часто уходит на войну. Злодей- это преступник в обычном понимании.


светлый храм груди, -  Nunnerie-  это женский монастырь. Лавлейс сравнивает невинную (чистую) - chaste - грудь любимой с женским монастырём (ибо монахини  - девственницы).


 кровавый зверь? - этого вообще нет у Лавлейса.


a new Mistresse now I chase,  - не за новой возлюбленной я гоняюсь, или не новую любовницу я преследую, а нового врага в поле.







Спасибо за добрые слова!

Остроумные изречения были и в предыдущих Ваших сборниках, но в третьем! - их количество делает автору честь!

Дата и время: 24.01.2017, 09:41:27

Но, Кук, одна - киле вонжу межу,

Аз – ум. И уж я - лгун?? Но, Кук, а ясли – скука?

Накуксился... А Кук? Он, ну, гляжу…  

И муза уж - ему ж, но - великан докук он.


Спасибо, Маэстро, рада знакомству!

Дата и время: 24.01.2017, 03:17:50

Вера, Ваш отклик очень меня порадовал. И не только потому, что Вам понравилось стихотворение, но и потому, что в Вашем отзыве все очень хорошо сформулировано, выражено. Спасибо от всей души!

Дата и время: 24.01.2017, 02:31:39


Но Кук оденется, окопом юрт опутав.

Он стену сена коптил об утро.

Во рту болит, пока не сунет снова тупо

трюмо покоя стене докук он.


Дата и время: 24.01.2017, 01:34:27

Спасибо, Тамара!   Все мечты сбываются,товарищщщ!-:)))

Какие наши годы!  Как поют: через годы, через расстояния...

Всё случается в жизни!  И не один раз!-:)))

Заходи чаще! Всегда рад тебе! Твоим стихам. Экспрессивным, словно ты южанка!-:)))


Дата и время: 24.01.2017, 01:07:56

О, Бедный-Горький, твой паноптикум

так популярен, всем хорош,

но вижу, даже и без оптики,

что сам в него ты попадёшь!


Такой удачный экземпляр

для банки с формалином - дар!


-:)))



Дата и время: 24.01.2017, 00:47:46

Замечательное стихотворение.

Стихотворение небольшое, но ёмкое, глубокое, наполненноое смыслом, когда картина природы воспринимается как изначальное живое явление и проецируется на жизнь человеческую.


С уважением,

Товарищ забухал под новый год.

Он не поэт, а значит - обормот.


:))


Дата и время: 23.01.2017, 22:30:31

Тамара, благодарю Вас, но... "когда б вы знали из какого сора... " - как ни странно, но написание этих строчек стало для меня возможным в связи с последними событиями в  политике.

Дата и время: 23.01.2017, 22:07:44

Есть у меня читатель, есть признанье,

И это не дает покоя Ване,

И в злобное впадает он унынье:

Ведь у него такого нет в помине...


Спасибо!

Я всё внимательно прочитал.

Дата и время: 23.01.2017, 21:31:13

Максим, благодарю Вас. Океан мёртв без музыки его волны.

Дата и время: 23.01.2017, 20:05:47

Cпасибо, Ирина, доброе слово радует,

и вам удачи!

Отлично!

Дино-лимерики удались:)

Удачи!

  • Дорогой Владимир Михайлович!

  • Для меня чрезвычайно важно Ваше мнение.

  • Огромное Вам спасибо за столь лестную оценку моего произведения.

     

    С пожеланием здоровья и творческих успехов,

    М.Л.       

Что касается смысла. Если верить автору, то время - это такое нечто, к которому можно обратиться на ты. Оно живое и действенное.

Говорят читатели, что думать так не очень мудро. Конечно, читатель всегда прав в своих оценках, а автор прав в своих ощущениях.

Марку Луцкому

С каждым Вашим венком отлично видно, что Ваше искусство постоянно крепнет, а содержание стихов обогащается. В них

настоящее соединение искусства и филологической науки.

Всецело разделяю восторг Вячеслава Егиазарова. Сознаюсь, что имя Марка Талова мне до недавнего времени было незнакомо.

Встретился с ним только после того, как перевёл несколько стихотворений Стефана Малларме. Марк Талов оказался великим

тружеником, подвижником и предшественником многих новых

переводчиков. В советские годы этого поэта замалчивали и затёрли. Он был почти забыт. Значение Вашего труда в том, что

Вы широко возвестили о человеке, чьё имя и труд достойны уважения и памяти.

С благодарностью

ВК

Дата и время: 23.01.2017, 18:09:32

Сделать книгу, как построить дом:
Если деньги есть, проблемы нету,
А что нету квартирантов в нём,
Это не проблема для поэта…

Сам воздвиг, за этажом этаж,
Сам и обживает свой
метраж…

...а не сочтёт, ли в таком случае, кто-нить (вроде меня...), произведение это, несколько лицемерным?.. :о))bg

Вань, последнее время ну просто грех жаловаться - так и прёт :)

Чего и всем желаю!

С теплом,

О.О.

:)

ПОЭТ ПО СЛУЧАЮ...


...сижу зазря, не пишется и всё,

как будто что-то в голове заело...

не спорю, я конечно не Басё,

но и со мной случалось это дело...


сижу, а вдохновение не прёт,

ммдя... случай видимо

не тот...



Дата и время: 23.01.2017, 16:45:53

Максим, воплотите этот сюжет. Будет интересно. Но не Ваша фантазия болезненна, а то, что нас окружает, не безобидно, увы. Самого доброго!