Луна как отраженный свет. Понравился этот аспект интерпретации. И атмосфера зыбкости и зябкости - тоже. Луна не только вводит в безумие, но и лечит его.. Лайки ставлю мысленно, у меня нет права на лайки-дизлайки здесь.
Почему пичалька? Не понимаю). Наверное, сильна стихия Воздуха в натальной карте. Что же тут плохого.. Зашла к Вам на Стихире - дааа... сильна!
Как управляться.. В быту - хороший адвокат помогает)). А на плане более высоком - творчество, работа с материей. Стихии-то крайне противоречивы.. Земли вообще нет, Воздуха хватает только на то, чтоб позубоскалить - зело конфликтный). Вообще, стихии неплохо можно добирать через близких людей, семью, друзей.
Привет! вариант с « что» был изначальным, уничтожен при чистке, поскольку он с «что»». Обычно если у меня вылазит «что», стараюсь его убить по возможности любыми средствами. Нет, не как «вот забыл», а как ответ на вопрос. То есть: настроение паршивое? — да, тоскливо и хочется плакать. Как вариант — мне тоскливо и хочется плакать, тогда и кома пропадёт. Ну-ка попробую. Так я на кеды и не смотрю, я на них не обращаю внимания, промокшие. То бишь, вопреки тому, что кеды промокли, всё равно иду по лужам. Вот такой я непростужаемый. С другой стороны сейчас нововведения масса в грамматике. И похоже, хотят всегда ставить раздельно. Или я прожекты какие очередные вычитал…
спасибо! Вода Огня - это же Королева Жезлов? а я Королева Мечей))) пичалька по части жезлов я - Туз, все и ничего, горю и сгораю а Вы королева масти) знаете, как с этим управляться эх, научиться бы
Спасибо большое, Владимир! Стихи для детей у Амелии настолько подкупают светлой, неподдельной нежностью, что, по-моему, никого не смогут оставить равнодушными...
и ко мне он приходил, тот прекрасный крокодил он утешил, рассмешил - значит не напрасно был! спасибо за отклик юмор - единственное, за что можно держаться, чтобы не смыло))) Гессе примерно об этом... но никто не обещал, что будут гладить по шерстке)
Доброго дня, Владислав! Кто-то посоветовал мне этот перевод в "Детскую" разместить. Разместил для разнообразия и для оживления рубрики. Не ожидал, что Вы откликнитесь. Но, Вы знаете, всегда рад... Я люблю Питер. Вспоминаю свой первый приезд в этот великий город, ливень, ночёвку в каком-то общежитии на матрасах без простыней, утренний кофе и синее-синее, цвета Екатерининского дворца, небо... Правда, без улыбки радуги, но всё равно божественное. СпасиБо! И Вам здоровья, здоровья, здоровья! С бу, СШ
В словаре - не знаю, возможно, не написано. Может быть, написано в каком-нибудь исследовании о том, что слово "напиться" (алкоголя) синонимично слову "нажраться".
Хорошо, Алена, не буду спорить, хотя, на мой взгляд между выражениями "напиться в праздник" и "напиться где-л." есть нюанс - смысловая нагрузка слов изменяется в зависимости от их сочетания с другими словами. А хочу спросить: что означает здесь "чарку пролью"? На землю? Или может быть в глотку? Тогда надо бы сказать: опрокину.
а где написано, что это сниженная лексика, Ирина? у Ожегова -- разг., в Большом толковом -- разг., а Ушаков вообще молчит. а Ли Бо любит разг. лексику.
Ввиду грядущего похолодания лучше молескины, Ирина Ивановна. "Они также начинались как рабочая мужская одежда, но в настоящее время их носят гораздо шире" (c)
Почему Вы считаете, что в этом случае слога не будет хватать, а в строке "утреннем облечены" - хватает? (Хотя, если уж считать, то не слоги, а стопы).
Возможно, Вы удивитесь, но между выражениями "напиться пьяным" и просто "напиться" существует разница: первое - принадлежность литературного языка, второе - разговорной сниженной лексики. (Разумеется, это не относится к утолению жажды водой - на всякий случай уточняю, во избежание использования этого нюанса в ожидаемых возражениях с Вашей стороны, как обычно).
Доброго дня, Сергей. Ну - ВАУ-ВАу-ваУ... какой Геррик бывает. Образ небес - таким зеркалом души. Вспомнились времена, когда от Грибка до Мойки ходили толпы верещащих японцев. И снимали на камеры всё, поражающее японское сознание. Баклана, идущего по переулку Тюленина. Или раздолбанный влом "Запорожец" ушастый... Так вот иду однажды, а у этакой компании чела и камеры - в небеса. А там, после ливня, радуга перевёрнутая. Нереально яркая. УЛЫБКА НЕБЕС. А мы бегаем, нахмурившись. Не замечаем. Спасибо, Сергей. Здоровья-здоровья.
К омментарии
да, берсерки это жесть
могут полноги отъесть
а щиты им - на десерт
ну такой уж он, берсерк
Представила. У меня получилась нимфомания)).
спасибо, Мария!
для поржать: просто представьте, каково оказаться между ТАКОЙ Луной и Тузом Жезлов)))
сразу про Тузика и грелку вспоминается)
Луна как отраженный свет. Понравился этот аспект интерпретации.
И атмосфера зыбкости и зябкости - тоже.
Луна не только вводит в безумие, но и лечит его..
Лайки ставлю мысленно, у меня нет права на лайки-дизлайки здесь.
Чуть подвинул, хоть это «мне», но читается легче без ощутимых цезур. Ну а личное, оно и есть личное, хоть многие «я» и «мне» как-то …
Почему пичалька? Не понимаю). Наверное, сильна стихия Воздуха в натальной карте. Что же тут плохого.. Зашла к Вам на Стихире - дааа... сильна!
Как управляться.. В быту - хороший адвокат помогает)). А на плане более высоком - творчество, работа с материей. Стихии-то крайне противоречивы.. Земли вообще нет, Воздуха хватает только на то, чтоб позубоскалить - зело конфликтный).
Вообще, стихии неплохо можно добирать через близких людей, семью, друзей.
Привет!
вариант с « что» был изначальным, уничтожен при чистке, поскольку он с «что»». Обычно если у меня вылазит «что», стараюсь его убить по возможности любыми средствами. Нет, не как «вот забыл», а как ответ на вопрос. То есть: настроение паршивое? — да, тоскливо и хочется плакать. Как вариант — мне тоскливо и хочется плакать, тогда и кома пропадёт. Ну-ка попробую.
Так я на кеды и не смотрю, я на них не обращаю внимания, промокшие. То бишь, вопреки тому, что кеды промокли, всё равно иду по лужам. Вот такой я непростужаемый. С другой стороны сейчас нововведения масса в грамматике. И похоже, хотят всегда ставить раздельно. Или я прожекты какие очередные вычитал…
да, Туз... и это значит - можно все!
и нет пределов, однозначно
и молния - синицею в руках
и насквозь ты и я прозрачны
спасибо за отклик!
не уследить за языком
ведь кто-то ведьма целиком)
спасибо!
Вода Огня - это же Королева Жезлов?
а я Королева Мечей)))
пичалька
по части жезлов я - Туз, все и ничего, горю и сгораю
а Вы королева масти) знаете, как с этим управляться
эх, научиться бы
театр уехал, словно вовсе вовсе не был
Пьеро - лишь призрак, серенькое небо
взирает грустно на сюжет дурацкий
слова – лишь повод чтобы здесь остаться
Спасибо большое, Владимир!
Стихи для детей у Амелии настолько подкупают светлой, неподдельной нежностью, что, по-моему, никого не смогут оставить равнодушными...
да!!!
и тож не экспромт - Поэзия.ру - Игнат Колесник - Охота
и ко мне он приходил,
тот прекрасный крокодил
он утешил, рассмешил -
значит не напрасно был!
спасибо за отклик
юмор - единственное, за что можно держаться, чтобы
не смыло)))
Гессе примерно об этом... но никто не обещал, что будут гладить по шерстке)
Галине Бройер
Хочется Вас поблагодарить даже за удачную картинку !
ВК
Доброго дня, Владислав!
Кто-то посоветовал мне этот перевод в "Детскую" разместить. Разместил для разнообразия и для оживления рубрики.
Не ожидал, что Вы откликнитесь. Но, Вы знаете, всегда рад...
Я люблю Питер. Вспоминаю свой первый приезд в этот великий город, ливень, ночёвку в каком-то общежитии на матрасах без простыней, утренний кофе и синее-синее, цвета Екатерининского дворца, небо... Правда, без улыбки радуги, но всё равно божественное.
СпасиБо!
И Вам здоровья, здоровья, здоровья!
С бу,
СШ
Спасибо - это полезная деталь. Сходу не сказала бы, делают ли так в европейской культуре.
В словаре - не знаю, возможно, не написано. Может быть, написано в каком-нибудь исследовании о том, что слово "напиться" (алкоголя) синонимично слову "нажраться".
пролить на землю – почтить память
спасибо.
Хорошо, Алена, не буду спорить, хотя, на мой взгляд между выражениями "напиться в праздник" и "напиться где-л." есть нюанс - смысловая нагрузка слов изменяется в зависимости от их сочетания с другими словами.
А хочу спросить: что означает здесь "чарку пролью"? На землю? Или может быть в глотку? Тогда надо бы сказать: опрокину.
а где написано, что это сниженная лексика, Ирина? у Ожегова -- разг., в Большом толковом -- разг., а Ушаков вообще молчит.
а Ли Бо любит разг. лексику.
хорошо, что не крем молескин...
от чесания языком ;)
Ты когда же с вином ко мне прибудешь?
Нам напиться надо в осенний праздник!
Весенний ветерок, Игриво платье шевелится...
Коли не здесь, то где еще напиться?
Когда бы, подобно Цзе Юю, Вы здесь бы напиться могли -
Пять ив возле хижины жалкой Я тоже представить бы мог.
Ввиду грядущего похолодания лучше молескины, Ирина Ивановна. "Они также начинались как рабочая мужская одежда, но в настоящее время их носят гораздо шире" (c)
Какая свобода владения: и формой и мыслью, Владимир!)
Алена, а Вы заведите себе молескин.
Почему Вы считаете, что в этом случае слога не будет хватать, а в строке "утреннем облечены" - хватает? (Хотя, если уж считать, то не слоги, а стопы).
Возможно, Вы удивитесь, но между выражениями "напиться пьяным" и просто "напиться" существует разница: первое - принадлежность литературного языка, второе - разговорной сниженной лексики. (Разумеется, это не относится к утолению жажды водой - на всякий случай уточняю, во избежание использования этого нюанса в ожидаемых возражениях с Вашей стороны, как обычно).
ах-ах, где же это отметить большими красными буквами, что Ирине Бараль понравился мой перевод...
благодарю, Ирина, можно и так. только слога не хватает.
Бо Цзюй-и "К вину"
Изящество с грубостью, мудрый и глупый
Перевод Л. Эйдлина
Доброго дня, Сергей.
Ну - ВАУ-ВАу-ваУ... какой Геррик бывает.
Образ небес - таким зеркалом души.
Вспомнились времена, когда от Грибка до Мойки ходили толпы верещащих японцев. И снимали на камеры всё, поражающее японское сознание. Баклана, идущего по переулку Тюленина. Или раздолбанный влом "Запорожец" ушастый...
Так вот иду однажды, а у этакой компании чела и камеры - в небеса. А там, после ливня, радуга перевёрнутая. Нереально яркая.
УЛЫБКА НЕБЕС.
А мы бегаем, нахмурившись. Не замечаем.
Спасибо, Сергей.
Здоровья-здоровья.
.
Ничего страшного, деканы тоже разные бывают, Вам надо было внимательней читать предыдущие сонеты