К омментарии

Дата и время: 02.12.2022, 23:34:19

да, берсерки это жесть
могут полноги отъесть
а щиты им - на десерт
ну такой уж он, берсерк

Дата и время: 02.12.2022, 23:25:46

Представила. У меня получилась нимфомания)).

Дата и время: 02.12.2022, 23:24:10

спасибо, Мария!
для поржать: просто представьте, каково оказаться между ТАКОЙ Луной и Тузом Жезлов)))
сразу про Тузика и грелку вспоминается)

Дата и время: 02.12.2022, 23:17:16

Луна как отраженный свет. Понравился этот аспект интерпретации.
И атмосфера зыбкости и зябкости - тоже.
Луна не только вводит в безумие, но и лечит его..
Лайки ставлю мысленно, у меня нет права на лайки-дизлайки здесь.

Чуть подвинул, хоть это «мне», но читается легче без ощутимых цезур. Ну а личное, оно и есть личное, хоть многие «я» и «мне» как-то …

Дата и время: 02.12.2022, 23:07:31

Почему пичалька? Не понимаю). Наверное, сильна стихия Воздуха в натальной карте. Что же тут плохого.. Зашла к Вам на Стихире - дааа... сильна!

Как управляться.. В быту - хороший адвокат помогает)). А на плане более высоком - творчество, работа с материей. Стихии-то крайне противоречивы.. Земли вообще нет, Воздуха хватает только на то, чтоб позубоскалить - зело конфликтный).
Вообще, стихии неплохо можно добирать через близких людей, семью, друзей.

Привет!
вариант с « что» был изначальным, уничтожен при чистке, поскольку он с «что»». Обычно если у меня вылазит «что», стараюсь его убить по возможности любыми средствами. Нет, не как «вот забыл», а как ответ на вопрос. То есть: настроение паршивое?  — да, тоскливо и хочется плакать. Как вариант — мне тоскливо и хочется плакать, тогда и кома пропадёт. Ну-ка попробую.
Так я на кеды и не смотрю, я на них не обращаю внимания, промокшие. То бишь, вопреки тому, что кеды промокли, всё равно иду по лужам. Вот такой я непростужаемый. С другой стороны сейчас нововведения масса в грамматике. И похоже, хотят всегда ставить раздельно. Или я прожекты какие очередные вычитал…

Дата и время: 02.12.2022, 22:20:49

да, Туз... и это значит - можно все!
и нет пределов, однозначно
и молния - синицею в руках
и насквозь ты и я прозрачны


Дата и время: 02.12.2022, 22:14:27

спасибо за отклик!

не уследить за языком
ведь кто-то ведьма целиком)

Дата и время: 02.12.2022, 22:09:55

спасибо!
Вода Огня - это же Королева Жезлов?
а я Королева Мечей)))
пичалька
по части жезлов я - Туз, все и ничего, горю и сгораю
а Вы королева масти) знаете, как с этим управляться
эх, научиться бы


Дата и время: 02.12.2022, 21:46:53

театр уехал, словно вовсе вовсе не был   

Пьеро - лишь призрак, серенькое небо

взирает грустно на сюжет дурацкий

слова – лишь повод чтобы здесь остаться

 

Спасибо большое, Владимир!
Стихи для детей у Амелии настолько подкупают светлой, неподдельной нежностью, что, по-моему, никого не смогут оставить равнодушными...  

Дата и время: 02.12.2022, 19:43:49

да!!!
и тож не экспромт - Поэзия.ру - Игнат Колесник - Охота

Дата и время: 02.12.2022, 19:21:02

и ко мне он приходил, 
тот прекрасный крокодил
он утешил, рассмешил - 
значит не напрасно был!
спасибо за отклик
юмор - единственное, за что можно держаться, чтобы 
не смыло)))
Гессе примерно об этом... но никто не обещал, что будут гладить по шерстке) 

Галине Бройер
Хочется Вас поблагодарить даже за удачную картинку !
ВК

Доброго дня, Владислав!
Кто-то посоветовал мне этот перевод в "Детскую" разместить. Разместил для разнообразия и для оживления рубрики.
Не ожидал, что Вы откликнитесь. Но, Вы знаете, всегда рад...
Я люблю Питер. Вспоминаю свой первый приезд в этот великий город, ливень, ночёвку в каком-то общежитии на матрасах без простыней, утренний кофе и синее-синее, цвета Екатерининского дворца,  небо... Правда, без улыбки радуги, но всё равно божественное. 
СпасиБо! 
И Вам здоровья, здоровья, здоровья! 
С бу,
СШ

Спасибо - это полезная деталь. Сходу не сказала бы, делают ли так в европейской культуре.

В словаре - не знаю, возможно, не написано. Может быть, написано в каком-нибудь исследовании о том, что слово "напиться" (алкоголя) синонимично слову "нажраться".

Хорошо, Алена, не буду спорить, хотя, на мой взгляд между выражениями "напиться в праздник" и "напиться где-л." есть нюанс - смысловая нагрузка слов изменяется в зависимости от их сочетания с другими словами.
А хочу спросить: что означает здесь "чарку пролью"? На землю? Или может быть в глотку? Тогда надо бы сказать: опрокину.

а где написано, что это сниженная лексика, Ирина? у Ожегова -- разг., в Большом толковом -- разг., а Ушаков вообще молчит.
а Ли Бо любит разг. лексику.

Ты когда же с вином ко мне прибудешь?

Нам напиться надо в осенний праздник!


Весенний ветерок, Игриво платье шевелится...

Коли не здесь, то где еще напиться?


Когда бы, подобно Цзе Юю, Вы здесь бы напиться могли -

Пять ив возле хижины жалкой Я тоже представить бы мог.

Ввиду грядущего похолодания лучше молескины, Ирина Ивановна. "Они также начинались как рабочая мужская одежда, но в настоящее время их носят гораздо шире" (c)

Какая свобода владения: и формой и мыслью, Владимир!)

Алена, а Вы заведите себе молескин.

Почему Вы считаете, что в этом случае слога не будет хватать, а в строке "утреннем облечены" - хватает? (Хотя, если уж считать, то не слоги, а стопы).

Возможно, Вы удивитесь, но между выражениями "напиться пьяным" и просто "напиться" существует разница: первое - принадлежность литературного языка, второе - разговорной сниженной лексики. (Разумеется, это не относится к утолению жажды водой - на всякий случай уточняю, во избежание использования этого нюанса в ожидаемых возражениях с Вашей стороны, как обычно).

ах-ах, где же это отметить большими красными буквами, что Ирине Бараль понравился мой перевод...

благодарю, Ирина, можно и так. только слога не хватает.

Бо Цзюй-и "К вину"

Изящество с грубостью, мудрый и глупый

                              Всегда пребывают в раздоре.
Не лучше ли пьяным напиться и сразу
                              Забыть все житейские скорби?
И станет понятно, где в небе и в мире
                              Просторы, где узкие щели,
Понятно, что феникс с орлом не похожи,
                              По-разному в воздухе реют.

Перевод Л. Эйдлина

Доброго дня, Сергей.
Ну - ВАУ-ВАу-ваУ... какой Геррик бывает.
Образ небес - таким зеркалом души.
Вспомнились времена, когда от Грибка до Мойки ходили толпы верещащих японцев. И снимали на камеры всё, поражающее японское сознание. Баклана, идущего по переулку Тюленина. Или раздолбанный влом "Запорожец" ушастый...
Так вот иду однажды, а у этакой компании чела и камеры - в небеса. А там, после ливня, радуга перевёрнутая. Нереально яркая.
УЛЫБКА НЕБЕС.
 А мы бегаем, нахмурившись. Не замечаем.
Спасибо, Сергей. 
Здоровья-здоровья.

Дата и время: 02.12.2022, 11:45:42

.

Ничего страшного, деканы тоже разные бывают, Вам надо было внимательней читать предыдущие сонеты