Полагаю, что эта картинка
может соответствовать реальной ситуации, которую каждый из нас неоднократно
наблюдал и мог описать:) А в детских голосах действительно столько очарования... но также,
как Аркадий, сомневаюсь в правильности ударения „два прожекторА“, не смотря на
то, что есть множественное число как прожЕкторы, так и прожекторА.
Хорошее стихо...
грустное... но и детство – несплошное шалопайство:)
Вспомнилось, как у нас
была собака... Где-то в период
восстановления Иверских ворот проход на Красную площадь с Манежной был возможен
только по временному переходу, где обосновались киоски -и «кафэшки»-
временщики… а не получившие точки граждане-торгаши продавали свой разношёрстный
товар что называется с лотка… тут же продавались котята и щенята. Одного
симпатягу, но на вид обездоленного и обиженного, щенка приглядели мои малыши и
уговорили меня купить… а продавец обманув нас, что это был породистый
карликовый пудель, содрал крупненькую по тем временам сумму… в результате
выросла странная дворняжка: на удивление глупая и нечистоплотная… когда наше
терпение лопнуло, мне пришлось отдать бестолковку в приют, а чтобы взяли,
заплатила чуть ли не в три раза больше покупной цены…
Может,
это была именно наша дворняжка? Глаза у неё со щенячьего возраста были
жалостливыми… мне почему-то думается, что мама автора стихотворения интуитивно
уберегла своего сына от ещё большего разочарования.
Судя
по тому, что собачник у нас Саша Шведов, то он вполне мог бы быть автором этого
произведения.
Смешное, весёлое,
детское... если бы без „от-кутюр“ и не потому что не вписывается в „детский
лексикон“... просто веснушки – это всё же не нарядное платье высшего
пилотажа...
Кажется, все местные
знатоки такой оплошности вряд ли бы допустили... Значит конкурсант со стороны:)
Правильная мораль: борись
до конца и никогда не сдавайся, а повторение – мать учения:) Папа- неплохой
воспитатель. Памятка детства Аркадия? Своим комментом определённо замаскировался
Ничего себе прожорливый
мальчуган! Сто блинов не каждый взрослый осилит:)... с другой стороны, если с
малюсенькой сковородки маленькие и тонюсенькие блинчики... а вариантов начинки
множество... то вполне вероятно:)
Алёна! Сама вопросик поставила:)) Но, у Алёны есть чувство меры... Влад:)
Чувствуется,
что автор по совместительству ихтиолог:)
Хорошая
идея воспитания на примере рыбки-внучки Макрель… будь осторожна, не доверяй
никому, не ныряй, где попало… а то случится
беда… Осьминогов у нас очень любит Аркадий… опять же любовь к редкостным
явлениям в природе… Саргассово море и всё такое… но нет, здесь чувствуется всё
же бабушкин почерк:)) Светлана? Надежда тоже под подозрением.
какой хороший мальчик, умный, любознательный, главное честный и самокритичный. дети, прочтя такое, обязательно заинтересуются чем-то подобным, что разбрасывают повсюду эти взрослые. нужное стихотворение для самого нежного детского возраста, и не скучное. но зачем же раздавать такие хорошие стихи, Аркадий? (Вы, кстати, забыли сказать "хорошее". так и запишем!)
да я и сама почти поверила, что мое! кто-то явно маскируется, Аркадий? а это точно детское? не эрпо, нет? уверена, детям понравится -- легкие, мягкие, ласковые усыпляющие образы! или Владислав.
сладко сопящие -- ключевое слово! ах, какие они милые, когда спят, как говорится, повернувшись калачиком... милее только котятки! и в самом деле счастье... о котором мы вспоминаем, когда они вырастают. рискну предположить автора: Галина? или Владислав!
К омментарии
Милое стихотворение, нежное, но инверсия „И в палевой луны свеченье“ не по вкусу:) Похоже на Ольгу Н.
Да уж, интернет – это просто беда! Бедные дети.
Опять Аркадий:))
Хорошее стихотворение, но не могу отнести его к заданной теме конкурса.
А у страуса яйца крупные:)
Чего только не споёшь, чтобы детки заснули поскорей:)) Влад?
Забавно:)
Кошатница у нас Ирина, но это не её почерк:)
Интересно, а что на выкройках можно прочитать?
Теперь знаю, что пруды – лекарство от безделия:)
Хорошее стихотворение, но концовку я не совсем или совсем не понимаю.
Хорошее стихотворение, но концовку я не совсем или совсем не понимаю.
Надо же сколько всего можно понять под „нежным возрастом“:)
Замысловато... пародийно... не детское, а...
В воскресный день с сестрой моей мы вышли со двора:)
Детство – кокетство, детство – средство... Не много?
Творение Влада? Любит он всякие такие словечки...
Полагаю, что эта картинка может соответствовать реальной ситуации, которую каждый из нас неоднократно наблюдал и мог описать:) А в детских голосах действительно столько очарования... но также, как Аркадий, сомневаюсь в правильности ударения „два прожекторА“, не смотря на то, что есть множественное число как прожЕкторы, так и прожекторА.
Хорошее стихо... грустное... но и детство – несплошное шалопайство:)
Вспомнилось, как у нас была собака... Где-то в период восстановления Иверских ворот проход на Красную площадь с Манежной был возможен только по временному переходу, где обосновались киоски -и «кафэшки»- временщики… а не получившие точки граждане-торгаши продавали свой разношёрстный товар что называется с лотка… тут же продавались котята и щенята. Одного симпатягу, но на вид обездоленного и обиженного, щенка приглядели мои малыши и уговорили меня купить… а продавец обманув нас, что это был породистый карликовый пудель, содрал крупненькую по тем временам сумму… в результате выросла странная дворняжка: на удивление глупая и нечистоплотная… когда наше терпение лопнуло, мне пришлось отдать бестолковку в приют, а чтобы взяли, заплатила чуть ли не в три раза больше покупной цены…
Может, это была именно наша дворняжка? Глаза у неё со щенячьего возраста были жалостливыми… мне почему-то думается, что мама автора стихотворения интуитивно уберегла своего сына от ещё большего разочарования.
Судя по тому, что собачник у нас Саша Шведов, то он вполне мог бы быть автором этого произведения.
Интересная мораль... борись, ищи и не сдавайся:) Детям, полагаю, такой стиш понравился бы. Неужели опять Аркадий?
Смешное, весёлое, детское... если бы без „от-кутюр“ и не потому что не вписывается в „детский лексикон“... просто веснушки – это всё же не нарядное платье высшего пилотажа...
Кажется, все местные знатоки такой оплошности вряд ли бы допустили... Значит конкурсант со стороны:)
Правильная мораль: борись до конца и никогда не сдавайся, а повторение – мать учения:) Папа- неплохой воспитатель. Памятка детства Аркадия? Своим комментом определённо замаскировался
Экстравагантное происшествие сквозь волнистые туманы:)
Чувствуется женская рука. Елена Йост-Есюнина?
Неожиданный поворот событий... взлетать рекой в поисках дружбы и любви... новых порогов? Автор, по-моему, не из местных.
Ничего себе прожорливый мальчуган! Сто блинов не каждый взрослый осилит:)... с другой стороны, если с малюсенькой сковородки маленькие и тонюсенькие блинчики... а вариантов начинки множество... то вполне вероятно:)
Алёна! Сама вопросик поставила:)) Но, у Алёны есть чувство меры... Влад:)
Чувствуется, что автор по совместительству ихтиолог:)
Хорошая идея воспитания на примере рыбки-внучки Макрель… будь осторожна, не доверяй никому, не ныряй, где попало… а то случится беда… Осьминогов у нас очень любит Аркадий… опять же любовь к редкостным явлениям в природе… Саргассово море и всё такое… но нет, здесь чувствуется всё же бабушкин почерк:)) Светлана? Надежда тоже под подозрением.
какой хороший мальчик, умный, любознательный, главное честный и самокритичный. дети, прочтя такое, обязательно заинтересуются чем-то подобным, что разбрасывают повсюду эти взрослые.
нужное стихотворение для самого нежного детского возраста, и не скучное.
но зачем же раздавать такие хорошие стихи, Аркадий? (Вы, кстати, забыли сказать "хорошее". так и запишем!)
да я и сама почти поверила, что мое!
кто-то явно маскируется, Аркадий? а это точно детское? не эрпо, нет? уверена, детям понравится -- легкие, мягкие, ласковые усыпляющие образы!
или Владислав.
сладко сопящие -- ключевое слово! ах, какие они милые, когда спят, как говорится, повернувшись калачиком... милее только котятки! и в самом деле счастье...
о котором мы вспоминаем, когда они вырастают.
рискну предположить автора: Галина?
или Владислав!
одно название чего стоит. автор не прост, ой как не прост.