К омментарии

Милое стихотворение, нежное, но инверсия „И в палевой луны свеченье“ не по вкусу:) Похоже на Ольгу Н.

Дата и время: 25.05.2024, 01:35:22

Да уж, интернет – это просто беда! Бедные дети.

Дата и время: 25.05.2024, 01:33:52

Опять Аркадий:))

Дата и время: 25.05.2024, 01:32:51

Хорошее стихотворение, но не могу отнести его к заданной теме конкурса.

Дата и время: 25.05.2024, 01:31:13

А у страуса яйца крупные:)

Дата и время: 25.05.2024, 01:30:23

Чего только не споёшь, чтобы детки заснули поскорей:)) Влад?

Дата и время: 25.05.2024, 01:29:44

Забавно:)

Дата и время: 25.05.2024, 01:28:53

Кошатница у нас Ирина, но это не её почерк:)

Дата и время: 25.05.2024, 01:27:38

Интересно, а что на выкройках можно прочитать?

Дата и время: 25.05.2024, 01:27:07

Теперь знаю, что пруды – лекарство от безделия:)

Дата и время: 25.05.2024, 01:26:52

Хорошее стихотворение, но концовку я не совсем или совсем не понимаю.

Дата и время: 25.05.2024, 01:26:03

Хорошее стихотворение, но концовку я не совсем или совсем не понимаю.

Надо же сколько всего можно понять под „нежным возрастом“:)

Дата и время: 25.05.2024, 01:23:46

Замысловато... пародийно... не детское, а...

Дата и время: 25.05.2024, 01:23:03

В воскресный день с сестрой моей мы вышли со двора:)

Дата и время: 25.05.2024, 01:21:54

Детство – кокетство, детство – средство... Не много?

Дата и время: 25.05.2024, 01:20:44

Творение Влада? Любит он всякие такие словечки...

Дата и время: 25.05.2024, 01:18:58

Полагаю, что эта картинка может соответствовать реальной ситуации, которую каждый из нас неоднократно наблюдал и мог описать:) А в детских голосах действительно столько очарования... но также, как Аркадий, сомневаюсь в правильности ударения „два прожекторА“, не смотря на то, что есть множественное число как прожЕкторы, так и прожекторА.

Дата и время: 25.05.2024, 01:15:10

Хорошее стихо... грустное... но и детство – несплошное шалопайство:)

Вспомнилось, как у нас была собака... Где-то в период восстановления Иверских ворот проход на Красную площадь с Манежной был возможен только по временному переходу, где обосновались киоски -и «кафэшки»- временщики… а не получившие точки граждане-торгаши продавали свой разношёрстный товар что называется с лотка… тут же продавались котята и щенята. Одного симпатягу, но на вид обездоленного и обиженного, щенка приглядели мои малыши и уговорили меня купить… а продавец обманув нас, что это был породистый карликовый пудель, содрал крупненькую по тем временам сумму… в результате выросла странная дворняжка: на удивление глупая и нечистоплотная… когда наше терпение лопнуло, мне пришлось отдать бестолковку в приют, а чтобы взяли, заплатила чуть ли не в три раза больше покупной цены…

Может, это была именно наша дворняжка? Глаза у неё со щенячьего возраста были жалостливыми… мне почему-то думается, что мама автора стихотворения интуитивно уберегла своего сына от ещё большего разочарования.

 

Судя по тому, что собачник у нас Саша Шведов, то он вполне мог бы быть автором этого произведения.

Дата и время: 25.05.2024, 01:07:52

Интересная мораль... борись, ищи и не сдавайся:) Детям, полагаю, такой стиш понравился бы. Неужели опять Аркадий?

Дата и время: 25.05.2024, 01:04:43

Смешное, весёлое, детское... если бы без „от-кутюр“ и не потому что не вписывается в „детский лексикон“... просто веснушки – это всё же не нарядное платье высшего пилотажа...

Кажется, все местные знатоки такой оплошности вряд ли бы допустили... Значит конкурсант со стороны:)

Дата и время: 25.05.2024, 01:02:53

Правильная мораль: борись до конца и никогда не сдавайся, а повторение – мать учения:) Папа- неплохой воспитатель. Памятка детства Аркадия? Своим комментом определённо замаскировался

Дата и время: 25.05.2024, 01:00:15

Экстравагантное происшествие сквозь волнистые туманы:)

Чувствуется женская рука. Елена Йост-Есюнина?

Дата и время: 25.05.2024, 00:57:53

Неожиданный поворот событий... взлетать рекой в поисках дружбы и любви... новых порогов? Автор, по-моему, не из местных.

Дата и время: 25.05.2024, 00:56:31

Ничего себе прожорливый мальчуган! Сто блинов не каждый взрослый осилит:)... с другой стороны, если с малюсенькой сковородки маленькие и тонюсенькие блинчики... а вариантов начинки множество... то вполне вероятно:) 

Алёна! Сама вопросик поставила:)) Но, у Алёны есть чувство меры...  Влад:)

Дата и время: 25.05.2024, 00:46:37

Чувствуется, что автор по совместительству ихтиолог:)

Хорошая идея воспитания на примере рыбки-внучки Макрель… будь осторожна, не доверяй никому, не ныряй, где попало… а то случится беда… Осьминогов у нас очень любит Аркадий… опять же любовь к редкостным явлениям в природе… Саргассово море и всё такое… но нет, здесь чувствуется всё же бабушкин почерк:)) Светлана? Надежда тоже под подозрением.

Дата и время: 24.05.2024, 23:39:25

какой хороший мальчик, умный, любознательный, главное честный и самокритичный. дети, прочтя такое, обязательно заинтересуются чем-то подобным, что разбрасывают повсюду эти взрослые.
нужное стихотворение для самого нежного детского возраста, и не скучное.
но зачем же раздавать такие хорошие стихи, Аркадий? (Вы, кстати, забыли сказать "хорошее". так и запишем!)

Дата и время: 24.05.2024, 23:20:46

да я и сама почти поверила, что мое!
кто-то явно маскируется, Аркадий? а это точно детское? не эрпо, нет? уверена, детям понравится -- легкие, мягкие, ласковые усыпляющие образы!
или Владислав.

сладко сопящие -- ключевое слово! ах, какие они милые, когда спят, как говорится, повернувшись калачиком... милее только котятки! и в самом деле счастье...
о котором мы вспоминаем, когда они вырастают.
рискну предположить автора: Галина?
или Владислав!

Дата и время: 24.05.2024, 23:07:50

одно название чего стоит. автор не прост, ой как не прост.