Добрый день, Саша. Рабона как бы и не финт, удар по мячу запутанными ногами. В игре он редко бывает по делу - понты на камеру. Марадона финты набрасывал на тренировках, перед журналистами. Роналдиньо любил на поле. Но он никогда лидера не играл. Да и не только футболисты... Позавчера "Реал" баскетбольный играл полуфинал Евролиги. Факундо Кампаццо легко исполнил футбольный переброс из-за спины зацепом. Аргентинец... "Зенит"... Ну, посмотрел вчера, как административный ресурс работает. Переживать за такой клуб странно. В нём своих пацанов давно нет. И не будет. Месси в российском футболе не вырастают. Даже Аршавиных больше нет. Потому что нет больше Морозовых - Садыриных. И даже Петржел.
Галина, соглашусь с Вами, инверсия мне тоже не нравится. Но если эти стихи сравнить с другой конкурсной "Колыбельной", они выигрывают однозначно и мелодичностью, и отсутствием (как в той "Колыбельной") мужской рифмы с окончаниями рей-рев-рел-роздь. Детёныш порой не понимает смысла, ему нужны мягкие звуки, произнесенные с любовью.
Влад, кстати о футболе! Вчера смотрел по матч тв попурри из последнего тура нашего чемпионата. Интрига была до последнего. Поскольку ты из СПБ, то, наверное, зенитовец, тогда мои поздравления с чемпионством!
А я болел за Динамо. Но они матч провалили - никогда нельзя в чемпионских матчах пытаться наиграть на ничью.
Что касается мальчика из стиха, то может быть, это был будущий Диего Марадона, или Лионель Месси.
И исполнил он, как в аргентинском танго, финт-удар «Рабона», скрестив ноги, одновременно обманывая оппонента, и нанеся скрытый удар.
Как говорится, чтобы забить гол, мало попасть в ворота. Нужно еще умудриться не попасть во вратаря:)
Автор этой коротенькой колыбельный прислал мне на почту коротенькое пояснение: «Мир безбрежный" вроде бы противоречит "от края и до края", но это только на первый взгляд, т.к. "от края и до края" - фразеологизм, который к окончанию чего-то отношения не имеет вообще. Этот фразеологизм означает "на всём протяжении (чего-либо)". Т.е. дочке всецело (на всём протяжении) принадлежит страна детских грёз.»
а чтобы ребенок был просто чудо, его надо выгуливать перед сном, желательно на поводке, тогда и спокойной ночи не успеешь пожелать, глядишь, а ребенок просто чудо!
да, палевый здесь слишком красиво. края, от края и до края, почему нет? а вот грёз края -- не самый мелодичный вариант. но в целом -- очень даже легкие и плавные стихи, чудесная колыбельная. похоже на Ольгу. а еще на Екатерину или Надежду!
Из одного детского сериала, Алёна - — Скажи, Серёжа, ты в случайности веришь? — Нет. — Молодой ещё. Доживёшь до моих лет — поймёшь, что случайности и совпадения в жизни могут быть чаще, чем закономерности.
нет, ну а почему не на пять, я лично помню, как тоскливо было в садике ложиться спать, есть эту остывшую манную кашу, брр. а глядя на то, как дети быстро осваивают нынче технику в виде гаджетов, просто диву даешься. проблемное, соглашусь, скоро колыбельные петь мелким будет ИИ. да и воспитателей можно будет отменить. Алиса, выключи свет, Алиса, включи про гномиков!
Здорово - сонет детский... Этот хитрый Владислав тоже пару таких нарисовал. Даже больше - не все показывает. Однажды в студёную зимнюю пору он из лесу вышел и снова зашёл... А крыша поехала - это песенка Розенбаума... Мне нравится этот конкурс!
Вот это да.. Думаю - ну, на сегодня крайнее. И такое философическое. Странно, что я тут вне подозрений. И спросит бог - никем не ставший, зачем ты жил? - За стенкой шкапа.. Надо ещё одно прочитать. А то и не заснёшь...
что Вы хотите этим сказать, Влад? что Шведов корову не в состоянии подоить?!! это Вы зря, Влад, уверена, Александр -- мастер на все руки. корова будет рада!
Нежное... Рогатные пульки помню. Такое обобщающее. Мудрое! И для утренника годится... Мы тут всё "Брата" вспоминаем - Я узнал, что у меня есть огромная семья... Сиди - штаны суши...
Правда, из Тарковского картинка.. И на ЭРПО годится... Однажды в детском саду, на даче, я случайно набрёл на спящую молодую воспитательницу. Эту эротичную картинку я запомнил навсегда. Что-то такое у Губенко есть в "Подранках". Мальчик только немного старше. Я здесь и не здесь. Я везде и нигде. Или кто-то маскируется...
Вот это да.. Про меня - в самое сердце. Я доехал до дачи и сказал ( только наоборот) - - всего важнее для нас - пруд... До сих пор копать не начали. И с грядками тоже не бодро. Значит, я такой же дед. Только наоборот. Крутой стишок.
К омментарии
Добрый день, Саша.
Рабона как бы и не финт, удар по мячу запутанными ногами. В игре он редко бывает по делу - понты на камеру. Марадона финты набрасывал на тренировках, перед журналистами. Роналдиньо любил на поле.
Но он никогда лидера не играл.
Да и не только футболисты...
Позавчера "Реал" баскетбольный играл полуфинал Евролиги. Факундо Кампаццо легко исполнил футбольный переброс из-за спины зацепом.
Аргентинец...
"Зенит"... Ну, посмотрел вчера, как административный ресурс работает. Переживать за такой клуб странно.
В нём своих пацанов давно нет. И не будет.
Месси в российском футболе не вырастают.
Даже Аршавиных больше нет. Потому что нет больше Морозовых - Садыриных. И даже Петржел.
Галина, соглашусь с Вами, инверсия мне тоже не нравится.
Но если эти стихи сравнить с другой конкурсной "Колыбельной", они выигрывают однозначно и мелодичностью, и отсутствием (как в той "Колыбельной") мужской рифмы с окончаниями рей-рев-рел-роздь.
Детёныш порой не понимает смысла, ему нужны мягкие звуки, произнесенные с любовью.
Удержать воду - дело взрослых.
Детёнышу нужна "прививка" от лени, пусть копает).
Алёна, да, вы правы, "от Кутюр" промах, конечно...
Ну, автор, погоди!
Антипов? -нет, он такое не напишет. Тут кто-то попроще.
А как ответить на вопрос ребенка — что сперва появилось — яйцо или курица?
Наверное, просто пол в подвале был посыпан стружкой…
Этот папа вряд ли воскресный. Дело-то происходит в субботу, значит - субботний!
К тому же, воскресные папы перед мамами не отчитываются:)
Влад, кстати о футболе! Вчера смотрел по матч тв попурри из последнего тура нашего чемпионата. Интрига была до последнего. Поскольку ты из СПБ, то, наверное, зенитовец, тогда мои поздравления с чемпионством!
А я болел за Динамо. Но они матч провалили - никогда нельзя в чемпионских матчах пытаться наиграть на ничью.
Что касается мальчика из стиха, то может быть, это был будущий Диего Марадона, или Лионель Месси.
И исполнил он, как в аргентинском танго, финт-удар «Рабона», скрестив ноги, одновременно обманывая оппонента, и нанеся скрытый удар.
Как говорится, чтобы забить гол, мало попасть в ворота. Нужно еще умудриться не попасть во вратаря:)
Автор этой коротенькой колыбельный прислал мне на почту коротенькое пояснение:
«Мир безбрежный" вроде бы противоречит "от края и до края", но это только на первый взгляд, т.к. "от края и до края" - фразеологизм, который к окончанию чего-то отношения не имеет вообще. Этот фразеологизм означает "на всём протяжении (чего-либо)". Т.е. дочке всецело (на всём протяжении) принадлежит страна детских грёз.»
аа, поняла, безбрежный -- от края до края, ну да, бывает.
Если присмотреться, Алёна, то - чуть выше - мир безбрежный, а -чуть ниже - края, от края и до края... Сон пересон...
согласна, Влад, мем прилипчивый.
подтверждаю: https://www.youtube.com/watch?v=55sThtpnMVA&ab_channel=MariannaHasanova
а чтобы ребенок был просто чудо, его надо выгуливать перед сном, желательно на поводке,
тогда и спокойной ночи не успеешь пожелать, глядишь, а ребенок просто чудо!
да, палевый здесь слишком красиво.
края, от края и до края, почему нет?
а вот грёз края -- не самый мелодичный вариант.
но в целом -- очень даже легкие и плавные стихи, чудесная колыбельная.
похоже на Ольгу.
а еще на Екатерину или Надежду!
Из одного детского сериала, Алёна -
— Скажи, Серёжа, ты в случайности веришь?
— Нет.
— Молодой ещё. Доживёшь до моих лет — поймёшь, что случайности и совпадения в жизни могут быть чаще, чем закономерности.
безусловно, Влад, отличная песенка, и не сомневайтесь!
;)
это Вы еще, Влад, до от Кутюра не дошли!
где-то тут еще один пятилетний был.
совпадение? не думаю!
Саше -- сладких снов (чуть не сказала слонов)!
В пять лет, как мне ка-ется, так терминами малыш не сыплет...
Или я совсем отсталый.
Надо подумать.
нет, ну а почему не на пять,
я лично помню, как тоскливо было в садике ложиться спать, есть эту остывшую манную кашу, брр.
а глядя на то, как дети быстро осваивают нынче технику в виде гаджетов, просто диву даешься.
проблемное, соглашусь, скоро колыбельные петь мелким будет ИИ. да и воспитателей можно будет отменить. Алиса, выключи свет, Алиса, включи про гномиков!
Чувствую, Алёна, взгляд уже меняется..
Корову?... Зачем Саше корова?
Трепетную лань или гибкую пантеру...
опять Шведов, конечно,
у него уже был где-то воскресный папа,
повторил на бис!
Здорово - сонет детский...
Этот хитрый Владислав тоже пару таких нарисовал.
Даже больше - не все показывает.
Однажды в студёную зимнюю пору
он из лесу вышел и снова зашёл...
А крыша поехала - это песенка Розенбаума...
Мне нравится этот конкурс!
Вот это да..
Думаю - ну, на сегодня крайнее. И такое философическое.
Странно, что я тут вне подозрений.
И спросит бог - никем не ставший,
зачем ты жил?
- За стенкой шкапа..
Надо ещё одно прочитать. А то и не заснёшь...
что Вы хотите этим сказать, Влад?
что Шведов корову не в состоянии подоить?!!
это Вы зря, Влад, уверена, Александр -- мастер на все руки. корова будет рада!
ну вот, и прототип уже известен, заводной мотивчик.
только ни слишком-то он и подходит,
по интонации,
тут по интонации Сологуб, кмк, ближе:
Пой по-своему, пичужка,
а вообще, четырёхстопный хорей — это основной размер всех пушкинских сказок, написанных в русском народном духе. это, как видно, -- в крови!
да, Влад, Вы тут еще много нового о себе узнаете!
Нежное...
Рогатные пульки помню.
Такое обобщающее.
Мудрое!
И для утренника годится...
Мы тут всё "Брата" вспоминаем -
Я узнал, что у меня
есть огромная семья...
Сиди - штаны суши...
Правда, из Тарковского картинка..
И на ЭРПО годится...
Однажды в детском саду, на даче, я случайно набрёл на спящую молодую воспитательницу.
Эту эротичную картинку я запомнил навсегда.
Что-то такое у Губенко есть в "Подранках".
Мальчик только немного старше.
Я здесь и не здесь.
Я везде и нигде.
Или кто-то маскируется...
Вот это да.. Про меня - в самое сердце.
Я доехал до дачи и сказал ( только наоборот) -
- всего важнее для нас - пруд...
До сих пор копать не начали.
И с грядками тоже не бодро.
Значит, я такой же дед.
Только наоборот.
Крутой стишок.