К омментарии

Дата и время: 26.05.2024, 10:26:40

Добрый день, Саша.
Рабона как бы и не финт, удар по мячу запутанными ногами. В игре он редко бывает по делу - понты на камеру. Марадона финты набрасывал на тренировках, перед журналистами. Роналдиньо любил на поле.
Но он никогда лидера не играл. 
Да и не только футболисты...
Позавчера "Реал" баскетбольный играл полуфинал Евролиги. Факундо Кампаццо легко исполнил футбольный переброс из-за спины зацепом.
Аргентинец...
"Зенит"... Ну, посмотрел вчера, как административный ресурс работает. Переживать за такой клуб странно.
В нём своих пацанов давно нет. И не будет.
Месси в российском футболе не вырастают.
Даже Аршавиных больше нет. Потому что нет больше Морозовых - Садыриных. И даже Петржел.

Галина, соглашусь с Вами, инверсия мне тоже не нравится.
Но если эти стихи сравнить с другой конкурсной "Колыбельной", они выигрывают однозначно и мелодичностью, и отсутствием (как в той "Колыбельной") мужской рифмы с окончаниями рей-рев-рел-роздь.
Детёныш порой не понимает смысла, ему нужны мягкие звуки, произнесенные с любовью.

Дата и время: 26.05.2024, 10:05:34

Удержать воду - дело взрослых.
Детёнышу  нужна "прививка" от лени, пусть копает).

Дата и время: 26.05.2024, 10:00:04

Алёна, да, вы правы, "от Кутюр" промах, конечно...
Ну, автор, погоди!
Антипов? -нет, он такое не напишет. Тут кто-то попроще.

Дата и время: 26.05.2024, 05:14:40

А как ответить на вопрос ребенка — что сперва появилось — яйцо или курица?

Дата и время: 26.05.2024, 05:10:03

Наверное, просто пол в подвале был посыпан стружкой…

Дата и время: 26.05.2024, 05:04:33

Этот папа вряд ли воскресный.  Дело-то происходит в субботу, значит - субботний!
К тому же, воскресные папы перед мамами не отчитываются:)

Дата и время: 26.05.2024, 04:58:51

Влад, кстати о футболе! Вчера смотрел по матч тв попурри из последнего тура нашего чемпионата. Интрига была до последнего. Поскольку ты из СПБ, то, наверное, зенитовец, тогда мои поздравления с чемпионством!

А я болел за Динамо. Но они матч провалили - никогда нельзя в чемпионских матчах  пытаться наиграть на ничью. 

Что касается мальчика из стиха, то может быть, это был будущий Диего Марадона, или Лионель Месси.

И исполнил он, как в аргентинском танго, финт-удар «Рабона», скрестив ноги, одновременно обманывая оппонента, и нанеся скрытый удар.  

Как говорится, чтобы забить гол, мало попасть в ворота. Нужно еще умудриться не попасть во вратаря:)





Автор этой коротенькой колыбельный прислал мне на почту коротенькое пояснение:
 «Мир безбрежный" вроде бы противоречит "от края и до края", но это только на первый взгляд, т.к. "от края и до края" - фразеологизм, который к окончанию чего-то отношения не имеет вообще. Этот фразеологизм означает "на всём протяжении (чего-либо)". Т.е. дочке всецело (на всём протяжении) принадлежит страна детских грёз.»

аа, поняла, безбрежный -- от края до края, ну да, бывает.


И унесёшься до утра

Ты в мир волшебный, мир безбрежный,

Что полон света и добра.


Твои от края и до края

Невинных детских грёз края.
Если присмотреться, Алёна, то - чуть выше - мир безбрежный, а -чуть ниже - края, от края и до края... Сон пересон...

согласна, Влад, мем прилипчивый. 
подтверждаю: https://www.youtube.com/watch?v=55sThtpnMVA&ab_channel=MariannaHasanova

а чтобы ребенок был просто чудо, его надо выгуливать перед сном, желательно на поводке,
тогда и спокойной ночи не успеешь пожелать, глядишь, а ребенок просто чудо!

да, палевый здесь слишком красиво.
края, от края и до края, почему нет?
а вот  грёз края -- не самый мелодичный вариант.
но в целом -- очень даже легкие и плавные стихи, чудесная колыбельная.
похоже на Ольгу.
а еще на Екатерину или Надежду!


Из одного детского сериала, Алёна -
— Скажи, Серёжа, ты в случайности веришь?
— Нет.
— Молодой ещё. Доживёшь до моих лет — поймёшь, что случайности и совпадения в жизни могут быть чаще, чем закономерности.

Дата и время: 25.05.2024, 23:50:31

безусловно, Влад, отличная песенка, и не сомневайтесь!
;)

Дата и время: 25.05.2024, 23:47:51

это Вы еще, Влад, до от Кутюра не дошли! 
где-то тут еще один пятилетний был.
совпадение? не думаю!

Дата и время: 25.05.2024, 23:46:12

Саше -- сладких снов (чуть не сказала слонов)!

Дата и время: 25.05.2024, 23:45:16

В пять лет, как мне ка-ется, так терминами малыш не сыплет...
Или я совсем отсталый.
Надо подумать.

Дата и время: 25.05.2024, 23:35:31

нет, ну а почему не на пять,
я лично помню, как тоскливо было в садике ложиться спать, есть эту остывшую манную кашу, брр.
а глядя на то, как дети быстро осваивают нынче технику в виде гаджетов, просто диву даешься.
проблемное, соглашусь, скоро колыбельные петь мелким будет ИИ. да и воспитателей можно будет отменить. Алиса, выключи свет, Алиса, включи про гномиков!

Дата и время: 25.05.2024, 23:31:03

Чувствую, Алёна, взгляд уже меняется..

Дата и время: 25.05.2024, 23:29:03

Корову?... Зачем Саше корова?
Трепетную лань или гибкую пантеру...


Дата и время: 25.05.2024, 23:25:49

опять Шведов, конечно,
у него уже был где-то воскресный папа,
повторил на бис!

Дата и время: 25.05.2024, 23:24:36

Здорово - сонет детский...
Этот хитрый Владислав тоже пару таких нарисовал.
Даже больше - не все показывает.
Однажды в студёную зимнюю пору
он из лесу вышел и снова зашёл...
А крыша поехала - это песенка Розенбаума...
Мне нравится этот конкурс!

Дата и время: 25.05.2024, 23:18:20

Вот это да..
Думаю - ну, на сегодня крайнее. И такое философическое.
Странно, что я тут вне подозрений.
И спросит бог - никем не ставший,
зачем ты жил?
- За стенкой шкапа..
Надо ещё одно прочитать. А то и не заснёшь...

Дата и время: 25.05.2024, 23:14:54

что Вы хотите этим сказать, Влад?
что Шведов корову не в состоянии подоить?!!
это Вы зря, Влад, уверена, Александр -- мастер на все руки. корова будет рада!

Дата и время: 25.05.2024, 23:10:00

ну вот, и прототип уже известен, заводной мотивчик.
только ни слишком-то он и подходит,
по интонации,
тут по интонации Сологуб, кмк, ближе:

Пой по-своему, пичужка,

И не бойся никого.
Жизнь — весёлая игрушка,
И не стоит ничего.

Что бояться? Зачарует
Змей, таящийся в лесу, —
Или запах твой взволнует
Кровожадную лису, —

С высоты ли ястреб комом
На тебя вдруг упадёт, —
Из ружьишка ль с дряблым громом
Человечишко убьёт, —

Что ж такое! Миг мученья
Тонет в бездне роковой,
Но не гаснет вдохновенье.
Пой же, маленькая, пой!

а вообще, четырёхстопный хорей — это основной размер всех пушкинских сказок, написанных в русском народном духе. это, как видно, -- в крови!

да, Влад, Вы тут еще много нового о себе узнаете!

Нежное...
Рогатные пульки помню.
Такое обобщающее.
Мудрое!
И для утренника годится...
Мы тут всё "Брата" вспоминаем -
Я узнал, что у меня
есть огромная семья...
Сиди - штаны суши...

Дата и время: 25.05.2024, 22:57:58

Правда, из Тарковского картинка.. 
И на ЭРПО годится...
Однажды в детском саду, на даче, я случайно набрёл на спящую молодую воспитательницу.
Эту эротичную картинку я запомнил навсегда.
Что-то такое у Губенко есть в "Подранках".
Мальчик только немного старше.
Я здесь и не здесь.
Я везде и нигде.
Или кто-то маскируется...

Дата и время: 25.05.2024, 22:48:37

Вот это да.. Про меня - в самое сердце.
Я доехал до дачи и сказал ( только наоборот) -
- всего важнее для нас - пруд...
До сих пор копать не начали.
И с грядками тоже не бодро.
Значит, я такой же дед.
Только наоборот. 
Крутой стишок.