Вот это да.. Про меня - в самое сердце. Я доехал до дачи и сказал ( только наоборот) - - всего важнее для нас - пруд... До сих пор копать не начали. И с грядками тоже не бодро. Значит, я такой же дед. Только наоборот. Крутой стишок.
До 2009-го года, Евгений, я к сети не приближался. И мобильник старался в руки не брать... Бумажка. Карандаш... Профессионалы вокал Ярослава как раз хвалят. Если рядом Димаша Кудайбергенова нет. Коммерческий патриотизм... Так насильно на концерт не загоняют. Молодые поющие есть. Девчонки - такие, как Анкудинова и Капустина... Только кто сегодня напишет им хороший сольник. Артисты без собственного репертуара. Шоу ради шоу. Автор-песенник теперь не ходит в кассу за отчислениями от исполнения его песен. Деградация песенного жанра с того и началась, что деньги из авторских карманов оказались в карманах исполнителей. Конечно, педагог студенту всего по теме не скажет. "Брат" - прежде всего, очень хороший сценарий. Режиссура высокого класса. Саундтрек, блестяще решённый. Абсолютная органика. Призадумался... Смертей в нём изрядно. Насилия - минимум миниморум. Не об этом. А вот случаются ли в истории ревизии - это вопрос. Настоящие ревизии - возможны ли они.. Это выбор разрушения - с чего начнём... И начинаем с душ. Истина к творческому инструментарию не относится. Разрушать этот мир получается всячески и разнообразно. Со спасением сложнее.
Здравствуйте, Владислав еще раз. "Этих разборов полно в сети и без моего участия" написали Вы. Я о том же. Разборов "Братьев 1-2" в сети тоже было полно. С мудрым выводом: нельзя оправдывать насилие никакими идеями о справедливости. А в детективах можно? Можно. Вот и вокал Шамана обсуждают и разбирают. Остальным можно - как угодно и что угодно. Сипло, хрипло, невнятно, абракадабристо, хоть мимо нот. Потому что они не поют на патриотические темы. 15 лет назад в одной праздничной тусовке мне запретили говорить о Сталине (я беседовал с товарищем, и даже не вещал с трибуны). Почему? Потому что Сталин уничтожил сто тысяч миллионов невинных. Я просил возможности только привести справку - из цифр. Нет. Никаких справок и никаких цифр. Но я же с товарищем разговариваю. Нет. Нельзя и с товарищем. Помню, мой доклад по научному коммунизму прервал завкафедрой. нача я доклад с цитаты Бродского "человек страшней, чем его скелет". Я уже почитывал Бродского. Но завкафедрой понять можно. А почему я не могу в тусовке разговаривать о чем угодно с кем угодно? О чем угодно - можно. Но не о Сталине. То же и с Шаманом. Поет ли Шаман за деньги, или по зову сердца - плохо в любом случае. Очень плохо. Очень непрофессионально. Моветон. "Это был один из того бесчисленного и разноличного легиона пошляков, дохленьких недоносков и всему недоучившихся самодуров, которые мигом пристают непременно к самой модной ходячей идее..."
Я тоже в детстве лазил по подвалам. И не в своём доме. А по всем окрестным. Если кошка никому не известная - значит, все уже посмотрели... Очень трогательное. Маленькие котята нереально красивы. Не понял только про сухую стружку. Нежное. До слёз.
Красивое... Только льва и вола автор перепутал (а)... Огнегривого с синеглазым. А деревья золотые. А на улице апрель. Зимою - лета, осенью - весны... Всё одно - красиво.
папку сделаешь в плевок… Мне нравится - хулиганистое такое. И папка - молодцом. Только голы с финтами не забиваются. Тех, кто так делает - тренер сажает на лавку - смотреть футбол. Отличный стишок.
Помню, как использовал хитрый способ убеждать одного из своих детенышей, вступившего в стадию, когда все отрицается и делается наоборот. Не чисть зубы — говорил я ему — и он чистил. Несколько раз такой метод сработал:)
Вообще, я нашёл в Интернете несколько переводов этого стихотворения. Его переводили Надежда Радченко, Эдель Вайс, Валентина Сокорянская, Юрий Ерусалимский, Валерий Луккарев… Скоро можно будет шестон составлять...😁
Для того и пишем стишки, чтобы дети имели возможность понять – за экраном дисплея
есть и живые люди с болью, радостью, чувствами. Спасибо за чёткую организацию
конкурса. Ася Михайловна бы порадовалась…
СпасиБо, Пётр! Я попытался оставить авторскую рифмовку четверостишия: аааа. И недетское слово "судья" мне здесь не нравилось... Поэтому "справедливым судьёй" я сделал самого малыша-победителя. Так, кмк, даже смешнее... Здоровья и Творчества! С бу, СШ
Ну вот, и снова здравствуйте, Евгений. Всё что говорю - субъективно и безответственно. Как мухи на котлетах, которые отдельны. Оценивать вокал я не имею никакого права, как полный нуль по музыкальной грамоте. То же и с композицией. Этих разборов полно в сети и без моего участия. Текст - иногда себе позволяю (без оценки). Можете Вы представить себе Бернеса или Утёсова, Шульженко или даже ансамбль Александрова - исполняющими такой патриотический репертуар... Кобзона или Магомаева... Можно даже трилогию Брежнева достойно адаптировать на патриотической сцене. Если это делает Пахмутова на текст Добронравова. Молодой человек позиционирует себя артистом самодостаточным. Кем не является и никогда не будет. Самодостаточных - единицы. Повторяюсь. Сегодня артист - продукт того или иного заказа. Тех или иных продюсерских связей. Дробыша какого-нибудь. Или Матвиенко... Скажем, заявил уважаемый продюсер - напишу новую патриотическую рок-оперу. Взял грант (им дают), и за пару лет деньги кончились. А произведения нет. Что он делает дальше. Не паникуя, берёт ещё денег (опять дают) и говорит - а князем у нас будет Шаман... И все счастливы - наконец-то... Заодно и приятеля-сенатора Расторгуева покажем вам с другой стороны. Понятно, как у Рыбникова - у Матвиенко не получится. Но ещё пару лет можно ни в чём себе не отказывать. Да какая разница, о ком сказать - Гребенщикове или Макаревиче. У каждого - свой ТОП, своё Избранное.. Интересно кому-нибудь - можно сказать. Нет - хоть язык до косточки сотри. Это не значит, что такие артисты никому не нравятся. А все всем нравиться и не обязаны. Мой приятель постарше, чуть не доучившийся в консерватории по классу виолончели и объездивший на басу всю страну с ансамблем псевдоцыганщины, таких артистов когда-то классифицировал в два слова - засушенные мальчики. Это я сказал - молодой человек - сразу вспомнил. Понятно, Ярослав и учился, и практиковался. И соревновался. И гимн пел, и Путина видел. Разве кто спорит. Судить художника тоже не могу. Полагаю, что и камеру-обскура придумал не самый великий мастер. Но придумал. Башкирские баскетболисты... Талантливый край. Камызяки ещё хороши - с Успенской в дуэте - https://yandex.ru/video/preview/16774992241459374219
Алёна, я никогда не забываю
хорошее. )) Я просто промолчал. Торопился. Могу по независящим причинам
оказаться вне зоны общения. )) Ой, не тем занимаетесь! Ой, не тем! Зачем пытаться
меня вычислить? Спросите, и я отвечу… 2-го июня. Но очень приятно. Как хорошее –
так Аркадий. А какая активность! (Может и мы внесли свой скромный вклад в это
прекрасное дело? Надеюсь, но это не важно) Не в обиду А.Ш. – ЭРПО и не снилось такое. Вывод – эротика явление
временное, а дети – это навсегда! А потом и у них будет… но потом. Удачи всем
нам! И волноваться нечего – дипломы всем обещаны))
Очень правдивое. Воскресный папа?
У детей всегда есть секреты от мам с папами. Вот только пиво… Впрочем, если
папа выгуливает великовозрастного балбеса… Я не святоша, но можно без пива?))
автор -- орнитолог, и это явно не Шведов, он по другой части, как мы уже знаем! и еще песенник, поэтому точно не Шведов. а песня-то хорошая, люблю птичек. а как сверкает сквозная рифма во втором куплете. кто скажет, что это плохо? очень хорошо, Влад!
(кто позволил Владу предоставить на конкурс 10 стихотворений?!!)
Нравится! Вот примерно так и думают дети. Ребенок, правда, вряд ли бы произнёс слово боль в таком контексте. А вот слово чатик намекает на автора - интересно, я угадала?
К омментарии
Вот это да.. Про меня - в самое сердце.
Я доехал до дачи и сказал ( только наоборот) -
- всего важнее для нас - пруд...
До сих пор копать не начали.
И с грядками тоже не бодро.
Значит, я такой же дед.
Только наоборот.
Крутой стишок.
До 2009-го года, Евгений, я к сети не приближался.
И мобильник старался в руки не брать...
Бумажка. Карандаш...
Профессионалы вокал Ярослава как раз хвалят.
Если рядом Димаша Кудайбергенова нет.
Коммерческий патриотизм...
Так насильно на концерт не загоняют.
Молодые поющие есть. Девчонки - такие, как Анкудинова и Капустина... Только кто сегодня напишет им хороший сольник.
Артисты без собственного репертуара. Шоу ради шоу.
Автор-песенник теперь не ходит в кассу за отчислениями от исполнения его песен.
Деградация песенного жанра с того и началась, что деньги из авторских карманов оказались в карманах исполнителей.
Конечно, педагог студенту всего по теме не скажет.
"Брат" - прежде всего, очень хороший сценарий.
Режиссура высокого класса.
Саундтрек, блестяще решённый. Абсолютная органика.
Призадумался... Смертей в нём изрядно. Насилия - минимум миниморум. Не об этом.
А вот случаются ли в истории ревизии - это вопрос.
Настоящие ревизии - возможны ли они..
Это выбор разрушения - с чего начнём...
И начинаем с душ.
Истина к творческому инструментарию не относится.
Разрушать этот мир получается всячески и разнообразно. Со спасением сложнее.
Упаковки от лекарств очень интересные...
Честный стишок - книжки читать не хотят.
Здравствуйте, Владислав еще раз.
"Этих разборов полно в сети и без моего участия" написали Вы. Я о том же. Разборов "Братьев 1-2" в сети тоже было полно. С мудрым выводом: нельзя оправдывать насилие никакими идеями о справедливости. А в детективах можно? Можно.
Вот и вокал Шамана обсуждают и разбирают. Остальным можно - как угодно и что угодно. Сипло, хрипло, невнятно, абракадабристо, хоть мимо нот. Потому что они не поют на патриотические темы. 15 лет назад в одной праздничной тусовке мне запретили говорить о Сталине (я беседовал с товарищем, и даже не вещал с трибуны). Почему? Потому что Сталин уничтожил сто тысяч миллионов невинных. Я просил возможности только привести справку - из цифр. Нет. Никаких справок и никаких цифр. Но я же с товарищем разговариваю. Нет. Нельзя и с товарищем.
Помню, мой доклад по научному коммунизму прервал завкафедрой. нача я доклад с цитаты Бродского "человек страшней, чем его скелет". Я уже почитывал Бродского. Но завкафедрой понять можно. А почему я не могу в тусовке разговаривать о чем угодно с кем угодно? О чем угодно - можно. Но не о Сталине. То же и с Шаманом. Поет ли Шаман за деньги, или по зову сердца - плохо в любом случае. Очень плохо. Очень непрофессионально. Моветон. "Это был один из того бесчисленного и разноличного легиона пошляков, дохленьких недоносков и всему недоучившихся самодуров, которые мигом пристают непременно к самой модной ходячей идее..."
Я тоже в детстве лазил по подвалам.
И не в своём доме. А по всем окрестным.
Если кошка никому не известная - значит, все уже посмотрели...
Очень трогательное.
Маленькие котята нереально красивы.
Не понял только про сухую стружку.
Нежное. До слёз.
Съездить к бабушке - корову подоить..
Мальчик!
Чтоб мне сверзиться!
Красивое...
Только льва и вола автор перепутал (а)...
Огнегривого с синеглазым. А деревья золотые.
А на улице апрель.
Зимою - лета, осенью - весны...
Всё одно - красиво.
Добрый вечер, Алёна.
Вот я и орнитолог...
Вообще-то, знакомая песенка. Щас точно запою..
На первой строчке - ...если я умру..
Вот это воспитание.
Без комментариев - круто замешено.
Мне нравится - хулиганистое такое.
И папка - молодцом. Только голы с финтами не забиваются. Тех, кто так делает - тренер сажает на лавку - смотреть футбол.
Отличный стишок.
Наверное, не на пять лет...
Мне семь лет... Не знаю, но чувствую - постарше.
Проблемное. Бедные родители..
Хо-ро-шо!
Неплохо так - двадцать пять...
Колыбельная - значит, можно спеть тихонько.
Вот здесь мне странно -
Я понимаю - край и всё такое... Но - от края и до края - тоже край...
А так - очень даже. Слушаем песню про палевый - https://yandex.ru/video/preview/7540531239772824070
В моем окружении все используют только эротические методы:)
Медицинская необходимость — это другое.
Помню, как использовал хитрый способ убеждать одного из своих детенышей, вступившего в стадию, когда все отрицается и делается наоборот. Не чисть зубы — говорил я ему — и он чистил.
Несколько раз такой метод сработал:)
и не всё расскажем маме —
как ЕЁ мы провели.:)
Хорошо, когда бабушка живет в деревне на море. Повезло…
Ещё раз благодарю, Пётр!
Вообще, я нашёл в Интернете несколько переводов этого стихотворения. Его переводили Надежда Радченко, Эдель Вайс, Валентина Сокорянская, Юрий Ерусалимский, Валерий Луккарев… Скоро можно будет шестон составлять...😁
Хорошего настроения!
Или закапывать…
Саша, ты в каком мире живёшь? Как это не родятся?
Что нам Таньки, Маньки, Ирки,
если мир идёт на дно?
Если слились две пробирки
без эротики в Одно… ))
Для того и пишем стишки, чтобы дети имели возможность понять – за экраном дисплея есть и живые люди с болью, радостью, чувствами. Спасибо за чёткую организацию конкурса. Ася Михайловна бы порадовалась…
Спасибо, Сергей!
Я ни на что не претендую, просто поделился экспромтом)
С уважением,
ПД
СпасиБо, Пётр!
Я попытался оставить авторскую рифмовку четверостишия: аааа.
И недетское слово "судья" мне здесь не нравилось... Поэтому "справедливым судьёй" я сделал самого малыша-победителя. Так, кмк, даже смешнее...
Здоровья и Творчества!
С бу,
СШ
Еще вот клады можно копать…
Ну вот, и снова здравствуйте, Евгений.
Всё что говорю - субъективно и безответственно. Как мухи на котлетах, которые отдельны.
Оценивать вокал я не имею никакого права, как полный нуль по музыкальной грамоте. То же и с композицией.
Этих разборов полно в сети и без моего участия.
Текст - иногда себе позволяю (без оценки).
Можете Вы представить себе Бернеса или Утёсова, Шульженко или даже ансамбль Александрова - исполняющими такой патриотический репертуар...
Кобзона или Магомаева...
Можно даже трилогию Брежнева достойно адаптировать на патриотической сцене. Если это делает Пахмутова на текст Добронравова.
Молодой человек позиционирует себя артистом самодостаточным. Кем не является и никогда не будет. Самодостаточных - единицы. Повторяюсь.
Сегодня артист - продукт того или иного заказа.
Тех или иных продюсерских связей.
Дробыша какого-нибудь. Или Матвиенко...
Скажем, заявил уважаемый продюсер - напишу новую патриотическую рок-оперу. Взял грант (им дают), и за пару лет деньги кончились. А произведения нет. Что он делает дальше. Не паникуя, берёт ещё денег (опять дают) и говорит - а князем у нас будет Шаман...
И все счастливы - наконец-то... Заодно и приятеля-сенатора Расторгуева покажем вам с другой стороны.
Понятно, как у Рыбникова - у Матвиенко не получится.
Но ещё пару лет можно ни в чём себе не отказывать.
Да какая разница, о ком сказать - Гребенщикове или Макаревиче. У каждого - свой ТОП, своё Избранное.. Интересно кому-нибудь - можно сказать.
Нет - хоть язык до косточки сотри.
Это не значит, что такие артисты никому не нравятся.
А все всем нравиться и не обязаны.
Мой приятель постарше, чуть не доучившийся в консерватории по классу виолончели и объездивший на басу всю страну с ансамблем псевдоцыганщины, таких артистов когда-то классифицировал в два слова - засушенные мальчики. Это я сказал - молодой человек - сразу вспомнил.
Понятно, Ярослав и учился, и практиковался. И соревновался. И гимн пел, и Путина видел.
Разве кто спорит.
Судить художника тоже не могу. Полагаю, что и камеру-обскура придумал не самый великий мастер. Но придумал.
Башкирские баскетболисты... Талантливый край.
Камызяки ещё хороши - с Успенской в дуэте - https://yandex.ru/video/preview/16774992241459374219
Без эротики, Аркаша, и дети не родятся:)
Алёна, я никогда не забываю хорошее. )) Я просто промолчал. Торопился. Могу по независящим причинам оказаться вне зоны общения. )) Ой, не тем занимаетесь! Ой, не тем! Зачем пытаться меня вычислить? Спросите, и я отвечу… 2-го июня. Но очень приятно. Как хорошее – так Аркадий. А какая активность! (Может и мы внесли свой скромный вклад в это прекрасное дело? Надеюсь, но это не важно) Не в обиду А.Ш. – ЭРПО и не снилось такое. Вывод – эротика явление временное, а дети – это навсегда! А потом и у них будет… но потом. Удачи всем нам! И волноваться нечего – дипломы всем обещаны))
Зависит от того, судья каков,
От высоты зависит каблуков,
Считают рост с прической или нет,
И разрешают ли залезть на табурет.
Очень правдивое. Воскресный папа? У детей всегда есть секреты от мам с папами. Вот только пиво… Впрочем, если папа выгуливает великовозрастного балбеса… Я не святоша, но можно без пива?))
автор -- орнитолог, и это явно не Шведов, он по другой части, как мы уже знаем!
и еще песенник, поэтому точно не Шведов.
а песня-то хорошая, люблю птичек.
а как сверкает сквозная рифма во втором куплете.
кто скажет, что это плохо?
очень хорошо, Влад!
(кто позволил Владу предоставить на конкурс 10 стихотворений?!!)
Нравится!
Вот примерно так и думают дети. Ребенок, правда, вряд ли бы произнёс слово боль в таком контексте. А вот слово чатик намекает на автора - интересно, я угадала?
Если поменять «мамина» на «женская» - получился бы победитель в ЭРПО…