К омментарии

Добрый день, Маруся. Ух ты - Маруся сказал...
У нас бабушка папкина так внучку зовёт.
А я чего-то Манечкой.
Очень точный текст для полудохлого старикана.
До слёз.
Пронзающе - как стрела - подздувшийся шарик... Спасибо.
Давно у Вас ничего не читал. Напрасно.

Нужны - значит, нужны. Кто против, Евгений.
Ребята поющие есть. Сделайте им достойные концерты - без обезьянней самодеятельности...
С песнями помогите.  И вперёд - время зовёт.
В "Ночных снайперах" идейной -таки была Арбенина.
Сурганова поднабралась и отделилась.
Ей тексты тогда писала подружка. Неплохая... Потом Серебряный век...
Книжонка где-то есть.
Дочка ходила когда-то по интервью. Я слушал всю эту болтовню с диктофона. Люди разные.
Чичерина - много выше всех перечисленных. Не только музыкально. Поэтически.
Не мелькает - увы всем, увы..
Деньги давно крадутся в бессмысленных цифрах.
Ну, так вложитесь в нужное, если оно нужно.
В достойное вложитесь. Кто против...

Это у Горького не может летать, а у витебчан ещё как! Только крылья трещат)
Мой внук наотрез отказывается мультфильмы рисованные смотреть - по сказкам, например, Андерсена.  Любит суету и препирательства девочек-аватарок с двумя хвостиками на голове и тому подобное.

Дата и время: 27.05.2024, 10:09:29

Здравствуйте, Катя! Мой поклон, Вам!

Спасибо всем!

Владислав, нужны ли патриотизму большие аудитории? Да. И еще как. Во-первых, потому, что время требует. Во-вторых, потому что в российский анти-патриотизм вложены колоссальные средства и это мы наблюдаем по высказываниям почти всех наших рок-звезд. Ни в одной стране мира нет такой оголтелой анти-патриотической программы. Проводники - от школьных учителей до членов правительства. 
А теперь, как маленький бонус, вопрос: кто популярней (чаще мелькал на ТВ) Сурганова, Арбенина, или Чичерина? Даже опустим обстоятельство, что вокал последней на пару порядков выше по качеству, чем у первых двух? Чичерину и стали-то вспоминать только во время репортажей с СВО.

Дата и время: 27.05.2024, 08:59:18

Доброе утро, Николай.
Получилось у Вас передать то, что обычно ускользает, если его в слова начинаешь облекать. Особенно в подобной теме.
Очень чувственные и образно-яркие стихи. 

Дата и время: 27.05.2024, 08:03:32

Здравствуйте! Спасибо Вам за внимательность.
" представилось ясно" первоначально думалось
так, но и Ваш вариант возможен..

Дата и время: 27.05.2024, 05:50:55

Согласен, постарались. Не ударили в грязь лицом.
впрочем, и не должны. До кулачных боев при выставлении оценок ведь не дойдет:)

Дата и время: 27.05.2024, 05:47:45

Думаю, допустимо. Как корова на льду - это и про мужчин, или - что ты телишься, как корова. 

Авторский фразеологизм.

Дата и время: 27.05.2024, 02:49:10

шик. задорно

Дата и время: 27.05.2024, 02:46:05

прелесть какая! приятно почитать)

Дата и время: 27.05.2024, 02:38:44

здравствуйте...   "представилось ...чьи то пальцы".
отчего же не "представились"?

Вариант с анафорой:

А рост измерит чей-то брат?
А будут разувать ребят?
А если волосы торчат?
А встать на стульчик разрешат?

Дата и время: 27.05.2024, 01:34:53

Понятно - чьих рук...
Погружаемся в тему - https://yandex.ru/video/preview/12036464071759402186
Сложно оценки расставлять.
Постарались.

Дата и время: 27.05.2024, 01:25:28

Здорово...
Закрепляем по теме -
https://www.youtube.com/watch?v=V92xA-WLsl8

Дата и время: 27.05.2024, 01:22:38

У поляны есть порог -
знает каждый ручеёк..
У воды - круговорот.
Вот.

Дата и время: 27.05.2024, 01:18:57

Автор прав - история странная..
А семья - большая.

Дата и время: 27.05.2024, 01:13:38

Анекдот вспомнил... Даже не знаю.. Ладно - только смысл.
Парень советуется с опытным товарищем - как учить девушку плавать.
- Всё просто. Левую руку осторожно заводишь под грудь.
Правую руку осторожно...
- Да я сестру...
- Пинка ей с мостика даёшь.
Теперь думаем - почему коровой?...

Дата и время: 27.05.2024, 01:03:53

Рыжим-рыжим конопатым
завезли в сельпо лопаты,
и кому-то повезло...
Срочно едем в то село!
Гена Шпаликов любил сочинять такие истории.
Нет, пожалуй - не его...

Дата и время: 27.05.2024, 00:55:56

Под похожую сказку внучка засыпала.
Только там не гномики были а - не помню - кто...
Она закрывает глазки. Я читаю.
В нужном ей месте она говорит - здесь я... И то, что ей интересно, рассказывает, не открывая глаз. 
- Дальше ты... 
Я продолжаю.
И пока не заснёт. Не открывая глаз.
Странно, конечно.. Но вспомнилось приятно.

Что хорошо - то хорошо...
Интонация верная.
Думаю, что собачников больше...
Я и сейчас сижу с псинкой. А хозявки разбежались - кто куда. Поэтому Анжело теперь зовут Жулькой.

Дата и время: 27.05.2024, 00:32:17

Слушаем оригинал... Погружаемся в тему.
Я когда-то слышал в детской студии - на другой мотив.
Но не нашёл. Ну и ладно.
https://ok.ru/video/1409662388805

Дата и время: 27.05.2024, 00:30:42

Спасибо, ещё добавил.

Дата и время: 27.05.2024, 00:22:32

Т.е. в рваных брюках диктант писать нельзя...
Я писал, и не раз.
Но занятен рассказ...
Кто же у нас так по-французски шпрехает...

Дата и время: 27.05.2024, 00:13:38

Стихотворение, видимо, и закольцовывается - по образу и подобию оберега...
Почему трава- одолень буйная... 
Наверное, автор нам скоро объяснит.
А про детство непроходящее сообразим сами.

Добрый вечер, Евгений.
Пару слов о патриотическом тексте и его  высоко-абстрактной тезисности.
Есть талантливые авторы-исполнители. Есть бездарные. Есть самодостаточные. Есть зависимые.
Фальшивые и настоящие... Разные.
Патриотизму нужны большие аудитории?... Нет.
Неадекватные деньги, вложенные в раскрутку?...
Навязчивый пиар?..
Вот Чичерина на передовой. Такого текста Дронов с его продюсерской командой не напишут никогда.
Блюзовую аранжировку - если только притырят у кого-нибудь...
Как маленький бонус -
  https://yandex.ru/video/preview/4154526607676719613
 

Спасибо, Ольга! Мне очень приятно, если Вы улыбнулась. 

Ключевая фраза: Разрушать этот мир получается всячески и разнообразно. И коммерчески этот процесс выгоднее. И платят не стесняясь. И декларируют это все, как свободу. И все довольны, вне зависимости от качества. И вообще: перевести бабушку через дорогу - комично. А дать бабушке в ухо - пацанский поступок. Так и живем.

Спасибо большое, Ольга, за позитивный, совпадающий настрой . Больше ничего и не надо. Как писал Р. Рожденственский - "Человеку надо мало:
после грома —
тишину.
Голубой клочок тумана.
Жизнь —
одну.
И смерть —
одну."