К омментарии

Таня! Замечательные, светлые, несмотря на грустный конец, стихи. Геннадий

Дата и время: 16.09.2006, 23:40:43

Игорь! Просторная поэзия. Пусть эпитет необычный, но вот такая ассоциация возникла, и окончание хорошее. "Войди, дитя!" - в этот просторный мир. Геннадий

Это что-то!!! Ваши строки, Александр, удивительны. Спасибо!
С уважением П.Б.

Ярко, точно, глубоко и пронзительно. Впечатлен! Спасибо, Марина.
С признательностью П.Б.

Дата и время: 16.09.2006, 23:10:41

Цитирую зацепившие меня строчки:

Не ищите меня
В Гефсиманском саду,
Я в саду, где уже деревца побелели.
Не ищите меня, если я вдруг уйду,
Я найду вас, когда задохнутся метели.
Возвращусь я, ни горсточки не растеряв
Из того, что за тысячи лет накопилось,
Даже Троя, коня пропуская, не зря
Не сдается уставшему сердцу на милость.
Я несу в себе тяжесть базальтовых плит,
В назиданье оставленных Форумом римским -
Слышу, кто-то понятно, как Бог, говорит.
Мне бы русским вот так, да еще украинским.
Я несу миллионы нечитаных книг…
Это все на плечо, на плечо да на душу.
А добавить столетья, хоть каждое – миг,
Тыщи лет, словно волны, дразнящие сушу.
Но, дойдя до межи, не возьму ничего.
Что тут брать! Мы - мальки в шаровидной запруде!
Я забросил ремень своих дел на плечо,
А уйду... ничего на Земле
Не убудет.

!!!

Может, это не так, но, по-моему, Вы пишете совершенно по-новому.
И знаете, это нравится мне не меньше того, что читала я прежде:))

Спасибо!

Кстати, ходят слухи, что вышла Ваша новая книга.
Не подскажете, где можно подтвердить эти слухи?:)

Дата и время: 16.09.2006, 21:17:46

Замечательно, Семён!..
Спасибо!

Дата и время: 16.09.2006, 20:52:00

    ...Мне давно самому надоело
    Графоманские вирши читать,
    Сайт откроешь любой, то и дело
    Гений там, колотить твою мать!

    Плюнешь, выйдя курить на балкон…
    Кто со мною в сравнении он?


Не горюй Им, всё будет хорошо!
:о)bg

PS
A propos, полный текст найдёшь на моей стр.

Дата и время: 16.09.2006, 18:22:50

Еду в Египет с 30 сентября...

Дата и время: 16.09.2006, 17:03:11

Эт-точно. Читаешь читаешь... Шучу :) Все-таки если бы попадались одни плохие стихи - люди бы не читали :)

Дата и время: 16.09.2006, 16:16:59

Здорово! Я такую мистику очень люблю :) И ритм боевой

Я с опозданием на неделю прочитал Ваше стихотворение. Просто счастье, что я вернулся на семь страниц назад. Под впечатлением. Геннадий

Дата и время: 16.09.2006, 16:01:56

ИМ! Все цитаты разобрали, а я не успел. Классные стихи. Геннадий

Люда, последние три строфы - сами по себе классное стихотворение, хотя я не против всего произведения. Геннадий

Тема:
Дата и время: 16.09.2006, 14:53:32

Отличные стихи, Людочка!
Меня смутила только рифма: внутри-земли (лично я не очень люблю рифмовать сонорные). Но это так, придирки старой зануды.

Целую,
твоя сестренка Люда

Великолепно... Засим откланиваюсь, там... я тебе отписала. Надеюсь, по-прежнему моего молч. одобрения будет достаточно, Володя. "ПодобралА"? В конт. посл. разговора... Не прощаюсь, но... есть обст-ва. Спасибо за стихи, Ольга.

Сестренка, спасибо еще раз! С любовью, Люда

От хокку японских "поэтических традиций" Ваши "Чётки" отличает только слоговое несоответствие. И чёрт с ним! Я так люблю читать миниатюры (и не умею их писать!), и Ваши по душе пришлись и к настроению. Огромное спасибо!
Саша

Дата и время: 16.09.2006, 10:13:19

Дождик

Вышло солнышко из туч –
На одёжке блёстки.
Вытирает ручка-луч
На окошке – слёзки.

И на речку держат путь
Солнечные ножки.
Жалко дождика чуть-чуть:
Слёзки – на дорожке.

:)
C уважением! Саша

Дата и время: 16.09.2006, 03:05:11

Андрей, много изумительных образов. Например: "Когда была уже по грудь во мне." А на Донбассе фестиваля не будет? Шучу. Сегодня приехал и посмотрел, сколько за неделю выставлено новых стихов на сайте. Как же их успеть прочитать! Да, есть еще порох в пороховницах. Не грусти. Мы рядом. Напоминаю, что 25 сентября на студии Дробота будет обсуждение моей новой книжки, наверное, как обычно, в 18 часов в "Спілке". Геннадий.

Большой поэт - большой поэтессе.:)

Всех благ,
Александр

Пётр,

Вы редко стали появляться :) Но появившись, снова дарите нам чудные стихи. Красота слога у Вас необыкновенная. Сменяющиеся картины, образы, мысли, люди, идеи, или просто цвет, звук, движение, и всё это наполняет наше сердце радостью и восхищением от того факта, что есть в мире СЛОВО. И как хорошо, что оно было в начале :)

Ваш,
Александр

Странно...
И я абсолютно случайно вышел на два стишка :)
И рад...
Такое - только из сердца...
Всего самого
Пока

Тема:
Дата и время: 15.09.2006, 20:49:18

Вот и еще один великолепный стих, теперь у меня в Золотой коллекции Ваших переводов, дорогой Александр.
Дружески жму руку
всегда ваш Петр

Безумно интересно у вас господа. Спасибо вам, Сергей.
Ваши переводы восхитительны ( поверьте делитанту, как сказал Честертон " ну вот, пришли профессионалы и все, как всегда, испортили).
С глубоким уважением
ваш П.Б.

Очень понравилось.
С уважением П.Б.

Все понравилось, Александр. Мне, почти, все нравится в духе Д.Хармса.(надеюсь, что подобная аналогия вас не смутит и не, тем более, обидет).
С уважением
ваш П.Б.

Лена! В признании любви к жизни можно поучится. Спасибо за вкус к ней, живущий в этих строках. Тепла Вам, тепла, тепла... Ваша О.

Дата и время: 15.09.2006, 20:19:48

Подтвеждаю!
твой Вованыч

Замечательная, живейшая вещица, с настоящим хокку в финале. Спасибо! С уважением, Саша

Дата и время: 15.09.2006, 18:00:00

"The air itself smells like raw meat "-

Запах мяса парного и крови.
Так оно испокон водится -
расчленённые туши коровьи
продаются здесь оптом и в розницу.
...
Много запахов знаю, поверьте.
Но сегодня я словно в бреду:
мне не вынести запаха смерти
в пресловутом мясном ряду.