К омментарии

Следую стрелочному указателю! :)

Дата и время: 18.09.2006, 16:53:42

"Столб комариный ..." и "Забились лодки..." - уношу с собой на всегда!

Почему - "даже"? Самое время мерять крылья - в "весеннем азарте"! :)

Дата и время: 18.09.2006, 15:46:48

Я тоже скажу, что первое самое сильное. А ещё мне за лист обидно. С точки зрения звука, конечно, понимаю. И всё-таки. Слово "падший" имеет презрительный оттенок. За что вы его так?
И с точки зрения техники, извините, три первых "и" подряд. Может быть, стоит в перечислении попробовать обойтись без "и" и лист сделать "упавшим". Ну, невиноватый он! :-) Извините, за наглость :-)

Дата и время: 18.09.2006, 15:10:35

"И скрипка заплачет, уткнувшись в плечо музыканта..."

Тёплое стихотворение, Инна!

Замечательная песня...

Дата и время: 18.09.2006, 13:27:09

Замечательно, а 12 стихотворений просто бесподобны.
С уважением.

Вот ведь как, и меня на хайку/хокку потянуло! Про мотылька больше всего понравилось!

Очень понравилось. Борис - эта женщина вряд ли могла
так сказать или даже подумать. Но это моё личное представление
об этой женщине. С уважением.

Оксана, АНС, спасибо, друзья! Хотя штука эта - не шедевр, но благодаря Иришеньке, песня-таки получилась :)
Ну и, конечно, вдохновительнице - Лене Морозовой!

Дата и время: 18.09.2006, 12:26:37

Мариша, родная, прочла снова с удовольствием и гордостью за тебя. Поздравляю с дипломом на Волошинском! Так держать! Твоя Люда

Дата и время: 18.09.2006, 12:21:12

А мне - таки все три и в равной степени.

Дата и время: 18.09.2006, 12:18:53

А есть те, кто сомневается?

Дата и время: 18.09.2006, 12:13:31

Салют!
Качественный ты поэт, Костя!... Абер... Номер 1 ОЧЕНЬ сильно (майн гешмак) 2 и 3 просто сильно.

Когда ты сегодня дома?

о, какая образность... впечатляет. особенно - желтый лаз.

Какой чистотой и мудростью веет. Спасибо, Лена. С теплом, Люда

Дата и время: 18.09.2006, 11:56:08

Синтементальный я стал. Аж мурашки побежали. Очень понравилось.

Дата и время: 18.09.2006, 11:47:37

Просто замечательно. Врезается в память помимо воли.

Саша, и я сластена! Прочла с удовольствием. С теплом, Люда

Саша, дорогой, Ваш "... из Лондона" - ВЕЩЬ!!!!!!!
Мой поклон
П.Б.

Дата и время: 18.09.2006, 11:14:08

флажолетово :)

это про деревню Новое Северянино?

Браво, Лена. Спасибо. Искренне, Люда

Пётр!
Опцией "редактировать" подрежьте пустоту под последним хайку, угу?!

Дата и время: 18.09.2006, 09:10:05

И мне понравилось!

Только НА ЛЕТУ пишется в два слова:

«ГРАМОТА.РУ»: Словари русского языка
Орфографический словарь
на лету


Удачи!

Дата и время: 18.09.2006, 08:44:18

Какая пронзительная лирика! Геночка, не грусти. Великолепные стихи, впрочем, как и всегда.
С неизменный теплом.

Дата и время: 18.09.2006, 07:25:10

Спасибо. Добротный, отлежавшийся текст, как гончарная глина. Конечно, какой-нибудь скарабей нагребет свою толику, ему только волю дай, ну да Бог с ним. Я давно заприметил это стихотворение, когда только появился на сайте и... потерял. Теперь вот перечитал и первое впечатление подтвердилось. Может это потому, что сам уже тридцать лет леплю эти "черепянки" и коллекционирую? И так же порой нахожу их по казачьим огородам на Нижнем Дону? А ведь трубка да шашка - вот и весь нехитрый скарб казака, но вместе с тем культовые предметы. Ну про шашку писали многие, а вот про казачью трубку - единицы. Ваша апологетика казачьей трубки где-то от Гоголя.
Я пришлю Вам по электронке прекрасную, развернутую статью на эту тему и фотографии своих поделок.
Интересно, а там, на косе, еще остались трубки?
С уважением























Дата и время: 18.09.2006, 07:10:56

Какое песенное стихотворение! Потянуло дымком костра и мокрого брезента. Вот только строфика обманчива - кажется, что еще петь и петь, ан нет, всего два куплета и один припев. А жалко!
С уважением

Дата и время: 18.09.2006, 07:02:57

Да, батенька, об этом писать - не на форточке кататься. Сюда, в Ваш справедливый в своей жестокости мир с джентльменским набором фиглей-миглей и отглагольных рифм соваться не стоит. Ну что тут еще скажешь - диагноз ясен: мАстерская, честная поэзия, без напряга и надрыва. В лучших традициях фронтовой поэзии. Желаю Вам удачи
С уважением

Саш, хорошо... Эти стихи немного отличаются от твоих прежних стихов о любви. В них меньше умозрительного рыцарского идеализма, и больше чувства...
А может это только моё субъективное вИденье? :)

С теплом,
Я.