К омментарии

Роскошное стихотворение.
Как это я его пропустила?
Наверное потому, что мало и редко бываю на сайте.
И, всё-таки, из-за отсутствия одного слога стих сбоит.
Может быть, так подойдёт:

"И вещи, потерявшие значенье,
Свой главный смысл
Опять приобретут."

С теплом,

Дата и время: 17.09.2006, 22:24:41

Поэтический накал на "поверхности творенья". В общем, поэзия! Геннадий

Дата и время: 17.09.2006, 22:19:22

Геннадий, это стихотворение - Ваша удача, а грусть - это приправа к настоящей поэзии. Тоже Геннадий

Очень живописно! Спасибо.
Таня.

Тема:
Дата и время: 17.09.2006, 22:10:11

Люда, здравствуй! Книги читаю. Очень нравится твоя поэзия. В этом стихотворении поправь:" загрудинною болью" Твой Геннадий

Дата и время: 17.09.2006, 21:47:07

Иван Михайлович, родной мой. За тобой не угнаться. Такие вещи делаешь, что, иногда, честно, завидно. Я пробовал, но увы - бред, безвкусица, и главное, все мимо. Хотя, я то серьезно всё. Но тут одно название, как шибануло, ну ты понял... что до сих пор в ушах звон, как от перезвона.

Пусть человек – лох
Но не умней Бог.
(это что-то из атеистического словаря?)

Почему? не думаю, что это твоя точка зрения...
Спасибо тебе. Радуешь ты своей печалью. А попса так не поет, здесь восприятие другое и потому, сложности могут возникнуть у этих "тыменяятебя" "тывомнеявтебе" "затобойнавсегда".....
Вованыч ( ну не могу, ржу, как конь, когда вованычем подписываюсь)

Дата и время: 17.09.2006, 20:34:03

Миша! Прочитал с большим удовольствием. Близким к тому, с которым читаю Эллу. Очень правильный подход к пародии.
Саша.

Саша, на мой взгляд, это лучшее из твоего, которое я знаю, и говорит о незаурядном потенциале, в тебе заложенном.
Честная десятка да ещё с перспективой.
Только зачем в названии предвосхищать концовку? Неожиданность концовки эффектнее. Как-нибудь по-другому назови, да хоть "Девичья память". :)
М.

Дата и время: 17.09.2006, 19:20:40

Браво, Василий Леонидович!
Вы помните, как я оношусь к этому стихотворению.

Саша, ещё вчера слушая стихи из твоих уст, хотел сказать, что очень понравилось, но...сам знаешь:)
Игорь.

«Пробуют подражать»?
Вованыч, перегружено «очень сильно»*

:о)bg

PS
Так поют про «люблю», наши сопливые эстрадные «звёзды»…

PPS
Это я о двенадцатом трёхстишии...
:о)bg

Дата и время: 17.09.2006, 18:20:23

Уважаемый Пётр Владимирович! Каждое Ваше стихтворение - это определённый образец мастерства, это органичный сплав классического традиционного стиля и современных приёмов. Не исключение и этот отрывок.
И всё же осмелюсь остановить Ваше вниание на последнем стихе первой строфы. Мне кажется, звучит он довольно рассогласованно.
"Нечто родного". Пожалуй, правильней будет или "Чего-то родного", или "Нечто родное".
С уважением

Дата и время: 17.09.2006, 18:15:50

    ПОЛУПСИХ*

    Не боюсь темноты,
    Где обитает Дух,
    Тьмы не боись и ты
    Это сказки старух.

    Что языком молоть?
    Нечем слушать Ему,
    Дух он, а мы – плоть,
    Тем и уйдём во тьму.

    Надо осилить стресс,
    Знает и млад и стар:
    Нету вестей с небес,
    Ну дык об чём базар.

    Пусть человек – лох
    Но не умней Бог.


* - это разумеется - я сам

Вованыч, сочти подражанием
:о)bg

Вы молодец, Александр!
ваш П.Б.

Попав в Сенат, писал наш Кони:
«Как люди непомерно злы!
Ведь то прогресс: там нынче кони,
Где раньше были лишь козлы».

А нынче всюду графоманы.
Я тоже, братцы, графоман.
Хотел ещё писать романы,
Но лучше заведу роман.

Дата и время: 17.09.2006, 16:36:01

Здоровский стих!

нас учат – бессильна свобода,
но только когда без любви…

С ув.
Л.М.

Дата и время: 17.09.2006, 11:53:48

Плачевна сущность человека:
живём от века и до века
под игом собственного эго...

:/

Дата и время: 17.09.2006, 10:12:58

Знаете, Игорь, который раз читаю этот стих, и все равно упорно:
"где влажно дышит скошенное сОнце (ну, в смысле солнце:)"
Почему так получается? Или Вы владеете тайными приемами 25-го слова:))

И еще. Полный восторг:

"...лохматые коты вперяют взор сквозь пыль стекла…
Но время стрелки развело, и встреча не произошла..."

Очень рада знакомству.

Оксана

Автор Лика
Дата и время: 17.09.2006, 01:19:30

На юг.....
Им здесь еще не юг,
К Египта берегам скалистым
Они летят......

Сегодня уже видела над морем несколько клиньев...
Но все - мимо...мимо...
Что им - там?.....:-)
Тоже Пирамидами интересуются и Сфинксами :-)

Доброго пути, Паша......
Может и - растопит.....
:-)

Дата и время: 17.09.2006, 01:07:35

Игорь, весь стих пропитан неиссякаемой нежностью и любовью. Не только так написать, а так прочувствовать дано избранным. Спасибо. Рада знакомству в реале. С теплом, Люда

Перебирая Ваши чётки остановился на - Скоро выпадет снег.
И посмотрите второй стих из - Скоро выпадет снег.

Тема:
Дата и время: 17.09.2006, 00:20:11

Александр, отличная пародия получилась. Только разместить надо было в "Пробирной палатке". А то все подумают, что это Вы серьёзно так перевели Геррика. Может быть, это Бедный-Горький оценил Вашу пародию на отлично? И в своих примечаниях я Вас совсем не имел ввиду:))

Петр, порадовали душу. Дай Вам Бог вдохновения! С искренним теплом, Ваша Люда

Валерий,

мягко прошлись. Позубастей надо бы. Наш Зоил не сдерживает себя и поливает всех как хочет. Некоторым даже нравится это :)) Находят в его "критике" особый, видно, шарм. На то и павлин, чтобы хвост ракрывать :))

Всего доброго,
АЛ

Дата и время: 17.09.2006, 00:06:39

Браво, Саша! Мне и пейзаж близок: 6 лет на Сахалине прожила. Все родное. Жду продолжения. Эта часть, на мой взгляд, самая сильная. С искренним уважением и теплом, Люда

Cпасибо, Пётр Владимирович! Очень тронут. А.К.

Пётр,
после Ваших стихов долго думаешь. Хочется перечитать снова. Это целый мир.

Всех благ,
Александр

Танечка, очень понравилось. Спасибо. Искренне, Люда