Роскошное стихотворение.
Как это я его пропустила?
Наверное потому, что мало и редко бываю на сайте.
И, всё-таки, из-за отсутствия одного слога стих сбоит.
Может быть, так подойдёт:
"И вещи, потерявшие значенье,
Свой главный смысл
Опять приобретут."
Иван Михайлович, родной мой. За тобой не угнаться. Такие вещи делаешь, что, иногда, честно, завидно. Я пробовал, но увы - бред, безвкусица, и главное, все мимо. Хотя, я то серьезно всё. Но тут одно название, как шибануло, ну ты понял... что до сих пор в ушах звон, как от перезвона.
Пусть человек – лох
Но не умней Бог.
(это что-то из атеистического словаря?)
Почему? не думаю, что это твоя точка зрения...
Спасибо тебе. Радуешь ты своей печалью. А попса так не поет, здесь восприятие другое и потому, сложности могут возникнуть у этих "тыменяятебя" "тывомнеявтебе" "затобойнавсегда".....
Вованыч ( ну не могу, ржу, как конь, когда вованычем подписываюсь)
Саша, на мой взгляд, это лучшее из твоего, которое я знаю, и говорит о незаурядном потенциале, в тебе заложенном.
Честная десятка да ещё с перспективой.
Только зачем в названии предвосхищать концовку? Неожиданность концовки эффектнее. Как-нибудь по-другому назови, да хоть "Девичья память". :)
М.
Уважаемый Пётр Владимирович! Каждое Ваше стихтворение - это определённый образец мастерства, это органичный сплав классического традиционного стиля и современных приёмов. Не исключение и этот отрывок.
И всё же осмелюсь остановить Ваше вниание на последнем стихе первой строфы. Мне кажется, звучит он довольно рассогласованно.
"Нечто родного". Пожалуй, правильней будет или "Чего-то родного", или "Нечто родное".
С уважением
Знаете, Игорь, который раз читаю этот стих, и все равно упорно:
"где влажно дышит скошенное сОнце (ну, в смысле солнце:)"
Почему так получается? Или Вы владеете тайными приемами 25-го слова:))
И еще. Полный восторг:
"...лохматые коты вперяют взор сквозь пыль стекла…
Но время стрелки развело, и встреча не произошла..."
Игорь, весь стих пропитан неиссякаемой нежностью и любовью. Не только так написать, а так прочувствовать дано избранным. Спасибо. Рада знакомству в реале. С теплом, Люда
Александр, отличная пародия получилась. Только разместить надо было в "Пробирной палатке". А то все подумают, что это Вы серьёзно так перевели Геррика. Может быть, это Бедный-Горький оценил Вашу пародию на отлично? И в своих примечаниях я Вас совсем не имел ввиду:))
мягко прошлись. Позубастей надо бы. Наш Зоил не сдерживает себя и поливает всех как хочет. Некоторым даже нравится это :)) Находят в его "критике" особый, видно, шарм. На то и павлин, чтобы хвост ракрывать :))
Браво, Саша! Мне и пейзаж близок: 6 лет на Сахалине прожила. Все родное. Жду продолжения. Эта часть, на мой взгляд, самая сильная. С искренним уважением и теплом, Люда
К омментарии
Роскошное стихотворение.
Как это я его пропустила?
Наверное потому, что мало и редко бываю на сайте.
И, всё-таки, из-за отсутствия одного слога стих сбоит.
Может быть, так подойдёт:
"И вещи, потерявшие значенье,
Свой главный смысл
Опять приобретут."
С теплом,
Поэтический накал на "поверхности творенья". В общем, поэзия! Геннадий
Геннадий, это стихотворение - Ваша удача, а грусть - это приправа к настоящей поэзии. Тоже Геннадий
Очень живописно! Спасибо.
Таня.
Люда, здравствуй! Книги читаю. Очень нравится твоя поэзия. В этом стихотворении поправь:" загрудинною болью" Твой Геннадий
Иван Михайлович, родной мой. За тобой не угнаться. Такие вещи делаешь, что, иногда, честно, завидно. Я пробовал, но увы - бред, безвкусица, и главное, все мимо. Хотя, я то серьезно всё. Но тут одно название, как шибануло, ну ты понял... что до сих пор в ушах звон, как от перезвона.
Пусть человек – лох
Но не умней Бог.
(это что-то из атеистического словаря?)
Почему? не думаю, что это твоя точка зрения...
Спасибо тебе. Радуешь ты своей печалью. А попса так не поет, здесь восприятие другое и потому, сложности могут возникнуть у этих "тыменяятебя" "тывомнеявтебе" "затобойнавсегда".....
Вованыч ( ну не могу, ржу, как конь, когда вованычем подписываюсь)
Миша! Прочитал с большим удовольствием. Близким к тому, с которым читаю Эллу. Очень правильный подход к пародии.
Саша.
Саша, на мой взгляд, это лучшее из твоего, которое я знаю, и говорит о незаурядном потенциале, в тебе заложенном.
Честная десятка да ещё с перспективой.
Только зачем в названии предвосхищать концовку? Неожиданность концовки эффектнее. Как-нибудь по-другому назови, да хоть "Девичья память". :)
М.
Браво, Василий Леонидович!
Вы помните, как я оношусь к этому стихотворению.
Саша, ещё вчера слушая стихи из твоих уст, хотел сказать, что очень понравилось, но...сам знаешь:)
Игорь.
«Пробуют подражать»?
Вованыч, перегружено «очень сильно»*
:о)bg
PS
Так поют про «люблю», наши сопливые эстрадные «звёзды»…
PPS
Это я о двенадцатом трёхстишии...
:о)bg
Уважаемый Пётр Владимирович! Каждое Ваше стихтворение - это определённый образец мастерства, это органичный сплав классического традиционного стиля и современных приёмов. Не исключение и этот отрывок.
И всё же осмелюсь остановить Ваше вниание на последнем стихе первой строфы. Мне кажется, звучит он довольно рассогласованно.
"Нечто родного". Пожалуй, правильней будет или "Чего-то родного", или "Нечто родное".
С уважением
ПОЛУПСИХ*
Не боюсь темноты,
Где обитает Дух,
Тьмы не боись и ты
Это сказки старух.
Что языком молоть?
Нечем слушать Ему,
Дух он, а мы – плоть,
Тем и уйдём во тьму.
Надо осилить стресс,
Знает и млад и стар:
Нету вестей с небес,
Ну дык об чём базар.
Пусть человек – лох
Но не умней Бог.
* - это разумеется - я сам
Вованыч, сочти подражанием
:о)bg
Вы молодец, Александр!
ваш П.Б.
Попав в Сенат, писал наш Кони:
«Как люди непомерно злы!
Ведь то прогресс: там нынче кони,
Где раньше были лишь козлы».
А нынче всюду графоманы.
Я тоже, братцы, графоман.
Хотел ещё писать романы,
Но лучше заведу роман.
Здоровский стих!
нас учат – бессильна свобода,
но только когда без любви…
С ув.
Л.М.
Плачевна сущность человека:
живём от века и до века
под игом собственного эго...
:/
Знаете, Игорь, который раз читаю этот стих, и все равно упорно:
"где влажно дышит скошенное сОнце (ну, в смысле солнце:)"
Почему так получается? Или Вы владеете тайными приемами 25-го слова:))
И еще. Полный восторг:
"...лохматые коты вперяют взор сквозь пыль стекла…
Но время стрелки развело, и встреча не произошла..."
Очень рада знакомству.
Оксана
Блестяще...
На юг.....
Им здесь еще не юг,
К Египта берегам скалистым
Они летят......
Сегодня уже видела над морем несколько клиньев...
Но все - мимо...мимо...
Что им - там?.....:-)
Тоже Пирамидами интересуются и Сфинксами :-)
Доброго пути, Паша......
Может и - растопит.....
:-)
Игорь, весь стих пропитан неиссякаемой нежностью и любовью. Не только так написать, а так прочувствовать дано избранным. Спасибо. Рада знакомству в реале. С теплом, Люда
Перебирая Ваши чётки остановился на - Скоро выпадет снег.
И посмотрите второй стих из - Скоро выпадет снег.
Александр, отличная пародия получилась. Только разместить надо было в "Пробирной палатке". А то все подумают, что это Вы серьёзно так перевели Геррика. Может быть, это Бедный-Горький оценил Вашу пародию на отлично? И в своих примечаниях я Вас совсем не имел ввиду:))
Петр, порадовали душу. Дай Вам Бог вдохновения! С искренним теплом, Ваша Люда
Валерий,
мягко прошлись. Позубастей надо бы. Наш Зоил не сдерживает себя и поливает всех как хочет. Некоторым даже нравится это :)) Находят в его "критике" особый, видно, шарм. На то и павлин, чтобы хвост ракрывать :))
Всего доброго,
АЛ
Браво, Саша! Мне и пейзаж близок: 6 лет на Сахалине прожила. Все родное. Жду продолжения. Эта часть, на мой взгляд, самая сильная. С искренним уважением и теплом, Люда
Cпасибо, Пётр Владимирович! Очень тронут. А.К.
Пётр,
после Ваших стихов долго думаешь. Хочется перечитать снова. Это целый мир.
Всех благ,
Александр
Танечка, очень понравилось. Спасибо. Искренне, Люда