Спасибо, Алёна. Шела много в сети. Пробовал слушать. В его исполнении его
же тексты воспринимаю неоднозначно : )) Не мой исполнитель. Но это его стиль, и
кроме уважения к этому факту ничего добавить не могу. Поэтому стараюсь
концентрироваться на текстах, отрешаясь от его мелодики. (Хорошо если с первого
прочтения сразу что-то кликает. Тогда полный кайф!) Наверное это неправильно, но
как-то так.
А песня действительно хулиганская. Как и Автор : ))
Спасибо, Сергей. Я не поклонник рока. Мне трудно судить, как бы это было с
музыкой : )) Мне интересен этот текст Шела своей рваностью. Это придаёт ему
дополнительную напряжённость, трагичность… Впрочем, это только моё ощущение.
Валентин, прочёл цитату из Вас в этой дискуссии. Теперь буду читать Вас. Спасибо процитировавшему! Вспоминается Гёте и слова духа, который вечно творит добро, мечтая творить... дальше Вы знаете, Валентин. И слава Богу, что мир так устроен.
Что же касается примитивизма, то стилизация под старину и эксперименты с рифмами и словообразованием, на мой скромный взгляд, куда менее примитивны, чем Ваше нетленное: "мы с тобою не встретились в Ялте по той же херне", которое Ваши восторженные читатели называют "чудом", "душевным и близким".
Окей, не буду спорить... Теперь понятно, как вы относитесь к собственным читателям... Но с другой стороны - они сами виноваты... Сотворили из Вас кумира... Хотя, конечно, и дедушка тоже постарался, назвав Вас сыном Фараона...
- да ладно, Серёж, не умничай... /Достаточно согласится с тем, что я - гений, а ещё лучше в этом покаяться/… это как раз вполне можно опечаткой счесть... а вот "служить ролью интерьера" ляпсус в стиле Черномордина... :о)))
Спасибо, Алена, за отклик. К сожалению ( или к счастью?) я не бард, хотя музыке учился 8 лет в особой, элитарной музыкальной школе, и даже сочинял инструментальные вещи. Писал музыку и на чужие стихи, но не исполнял никогда ( вокальных данных нет совсем, хотя слух абсолютный). А вот на свои стихи писать музыку мне никогда не хотелось. Более того, очень не нравилось, когда другие на мои тексты что-то писали. Всегда считал свои стихи самодостаточными...
эта песенка гораздо лиричнее предыдущей (или последующей) https://www.youtube.com/watch?v=ciGSPNkBAYA&ab_channel=Dr.Hook%26theMedicineShow-Topic заводной мотивчик. сложно, конечно, воспроизвести в переводе эту скороговорку английскую, но вот этот момент с внутренней (может она и не внутренняя, но выглядит как внутренняя) рифмой жалко: keen on - lean on; sorrow - tomorrow. но в целом получилось оч . органично и цельно, кмк, Аркадий, like
Интересно. Но так ли уж нужно всех животных упоминать, выделяя зачем-то пантеру? Может быть, проще: "Ты брал сосцы волчицы и пантеры!"? Удачи, Бр! С БУ, СШ
Да, хорошие стихи. СпасиБо! Одно замечание: "Бывает, в них, внутри, заключено" - в них, внутри... Почему бы не просто "Бывает так, что в них заключено..."? Здоровья и удачи, Владимир Михайлович! С БУ, Сш
Да, хорошие стихи. СпасиБо! Одно замечание: "Бывает, в них, внутри, заключено" - в них, внутри... Почему бы не просто "Бывает так, что в них заключено..."? Здоровья и удачи, Владимир Михайлович! С БУ, Сш
Похоже, что русский рок отсюда изрядно черпнул... И расплескал по пути из Калинина в Тверь...:) Это понравилось больше, чем первое. Наверное потому, что больше люблю в рифму и в размер... Пальчик! с БУ, сш
К омментарии
Спасибо, Алёна. Шела много в сети. Пробовал слушать. В его исполнении его же тексты воспринимаю неоднозначно : )) Не мой исполнитель. Но это его стиль, и кроме уважения к этому факту ничего добавить не могу. Поэтому стараюсь концентрироваться на текстах, отрешаясь от его мелодики. (Хорошо если с первого прочтения сразу что-то кликает. Тогда полный кайф!) Наверное это неправильно, но как-то так.
А песня действительно хулиганская. Как и Автор : ))
Спасибо, Сергей. Я не поклонник рока. Мне трудно судить, как бы это было с музыкой : )) Мне интересен этот текст Шела своей рваностью. Это придаёт ему дополнительную напряжённость, трагичность… Впрочем, это только моё ощущение.
С уважением и благодарностью,
Аркадий.
Костя, потому и радуюсь тебе, что читаю такое твоё!
Валентин, прочёл цитату из Вас в этой дискуссии. Теперь буду читать Вас. Спасибо процитировавшему! Вспоминается Гёте и слова духа, который вечно творит добро, мечтая творить... дальше Вы знаете, Валентин. И слава Богу, что мир так устроен.
Я так тебе радуюсь! Видя тебя у себя, приходя к тебе. Всегда, тебе, друг.
Спасибо, брат!
Хотелось бы, чтобы можно было сказать -
Это - жизнь.
Что же касается примитивизма, то стилизация под старину и эксперименты с рифмами и словообразованием, на мой скромный взгляд, куда менее примитивны, чем Ваше нетленное: "мы с тобою не встретились в Ялте по той же херне", которое Ваши восторженные читатели называют "чудом", "душевным и близким".
Окей, не буду спорить...
Теперь понятно, как вы относитесь к собственным читателям...
Но с другой стороны - они сами виноваты...
Сотворили из Вас кумира...
Хотя, конечно, и дедушка тоже постарался, назвав Вас сыном Фараона...
Сергей, приветствую!
...не хотелось тигриц обижать...
- да ладно, Серёж, не умничай... /Достаточно согласится с тем, что я - гений, а ещё лучше в этом покаяться/… это как раз вполне можно опечаткой счесть... а вот "служить ролью интерьера" ляпсус в стиле Черномордина... :о)))
Сергею Шестакову
Сергей ! Большое спасибо за внимание. Мне примерно равно
нравятся оба варианта: и Ваш, и
мой. Но мой как-то больше заостряет внимание на то что
секрет заключён внутри раковины. Поэтому пока не стал ничего менять. Ещё подумаю.
ВК
Спасибо, Алена, за отклик. К сожалению ( или к счастью?) я не бард, хотя музыке учился 8 лет в особой, элитарной музыкальной школе, и даже сочинял инструментальные вещи. Писал музыку и на чужие стихи, но не исполнял никогда ( вокальных данных нет совсем, хотя слух абсолютный). А вот на свои стихи писать музыку мне никогда не хотелось. Более того, очень не нравилось, когда другие на мои тексты что-то писали. Всегда считал свои стихи самодостаточными...
- мастерства-то, Сергунь, не пропьёшь... :о) - хотя твой-то лир. герой с Карнеги узор рисует наверно...
Косиченко
Справки в Интернете указывают
два варианта. Я избрал более
соответствющий словам: Ликея,
Ликей (Лицей), Ликейские игры.
ВК
Александру Лукьянову
Александр ! Все Ваши замечания справедливы.
Пытаюсь внести нужные исправления.
ВК
кажется, под гитару эти стихи будут чудесно звучать.
не исполняете, случайно, Евгений?
жаль %.)..
прекрасные стихи.
Очень рад!!!
Спасибо, дорогой Слава!!!
эта песенка гораздо лиричнее предыдущей (или последующей) https://www.youtube.com/watch?v=ciGSPNkBAYA&ab_channel=Dr.Hook%26theMedicineShow-Topic
заводной мотивчик.
сложно, конечно, воспроизвести в переводе эту скороговорку английскую, но вот этот момент с внутренней (может она и не внутренняя, но выглядит как внутренняя) рифмой жалко: keen on - lean on; sorrow - tomorrow.
но в целом получилось оч . органично и цельно, кмк,
Аркадий, like
Я всех умней, но это незаметно.
Интересно. Но так ли уж нужно всех животных упоминать, выделяя зачем-то пантеру? Может быть, проще: "Ты брал сосцы волчицы и пантеры!"?
Удачи, Бр!
С БУ,
СШ
хулиганская песня в хулиганском исполнении:
https://www.youtube.com/watch?v=SrSr_iWRRYg&ab_channel=ShelSilverstein-Topic
не знаю, как поется перевод, но звучит отменно,
на мой испорченный слух. %.)..
здорово, Аркадий!
Да, хорошие стихи. СпасиБо!
Одно замечание: "Бывает, в них, внутри, заключено" - в них, внутри... Почему бы не просто "Бывает так, что в них заключено..."?
Здоровья и удачи, Владимир Михайлович!
С БУ,
Сш
Да, хорошие стихи. СпасиБо!
Одно замечание: "Бывает, в них, внутри, заключено" - в них, внутри... Почему бы не просто "Бывает так, что в них заключено..."?
Здоровья и удачи, Владимир Михайлович!
С БУ,
Сш
Похоже, что русский рок отсюда изрядно черпнул... И расплескал по пути из Калинина в Тверь...:)
Это понравилось больше, чем первое. Наверное потому, что больше люблю в рифму и в размер... Пальчик!
с БУ,
сш
- кто пьян да умён, два угодья в нём... :о)
Похоже на рок-песню. Такое лучше слушать в сопровождении музыкальных инструментов, чем читать.
с БУ,
сш
Похоже на рок-песню. Такое лучше слушать в сопровождении музыкальных инструментов, чем читать.
с БУ,
сш
Твои б мозги да к моему диплому!..-:))) Ванёк!!!