К омментарии

Спасибо, Алёна. Шела много в сети. Пробовал слушать. В его исполнении его же тексты воспринимаю неоднозначно : )) Не мой исполнитель. Но это его стиль, и кроме уважения к этому факту ничего добавить не могу. Поэтому стараюсь концентрироваться на текстах, отрешаясь от его мелодики. (Хорошо если с первого прочтения сразу что-то кликает. Тогда полный кайф!) Наверное это неправильно, но как-то так.

А песня действительно хулиганская. Как и Автор : ))


Спасибо, Сергей. Я не поклонник рока. Мне трудно судить, как бы это было с музыкой : )) Мне интересен этот текст Шела своей рваностью. Это придаёт ему дополнительную напряжённость, трагичность… Впрочем, это только моё ощущение.

С уважением и благодарностью,

Аркадий.


Костя, потому и радуюсь тебе, что читаю такое твоё!

Валентин, прочёл цитату из Вас в этой дискуссии. Теперь буду читать Вас. Спасибо процитировавшему! Вспоминается Гёте и слова духа, который вечно творит добро, мечтая творить... дальше Вы знаете, Валентин. И слава Богу, что мир так устроен.

Я так тебе радуюсь! Видя тебя у себя, приходя к тебе. Всегда, тебе, друг.

Спасибо, брат!

Хотелось бы, чтобы можно было сказать -

Это - жизнь.

Что же касается примитивизма, то стилизация под старину и эксперименты с рифмами и словообразованием, на мой скромный взгляд, куда менее примитивны, чем Ваше нетленное: "мы с тобою не встретились в Ялте по той же херне", которое Ваши восторженные читатели называют "чудом", "душевным и близким".

Окей, не буду спорить... 
Теперь понятно, как вы относитесь к собственным читателям...
Но с другой стороны - они сами виноваты...
Сотворили из Вас кумира...
Хотя, конечно, и дедушка тоже постарался, назвав Вас сыном Фараона...

Сергей, приветствую!

...не хотелось тигриц обижать...

- да ладно, Серёж, не умничай... /Достаточно согласится с тем, что я - гений, а ещё лучше в этом покаяться/… это как раз вполне можно опечаткой счесть... а вот "служить ролью интерьера" ляпсус в стиле Черномордина... :о)))

Сергею Шестакову

Сергей !  Большое спасибо за внимание. Мне примерно равно

нравятся оба варианта: и Ваш, и

мой. Но мой как-то больше заостряет внимание на то что

секрет заключён внутри раковины. Поэтому пока не стал ничего менять. Ещё подумаю.

ВК

Спасибо, Алена, за отклик. К сожалению ( или к счастью?) я не бард, хотя музыке учился 8 лет в особой, элитарной музыкальной школе, и даже сочинял инструментальные вещи. Писал музыку и на чужие стихи, но не исполнял никогда ( вокальных данных нет совсем, хотя слух абсолютный). А вот на свои стихи писать музыку мне никогда не хотелось. Более того, очень не нравилось, когда другие на мои тексты что-то писали. Всегда считал свои стихи самодостаточными...

- мастерства-то, Сергунь, не пропьёшь... :о) - хотя твой-то лир. герой с Карнеги узор рисует наверно...

Косиченко

Справки в Интернете указывают

два варианта. Я избрал более

соответствющий словам: Ликея,

Ликей (Лицей), Ликейские игры.

ВК

Александру Лукьянову

Александр !  Все Ваши замечания справедливы.

Пытаюсь внести нужные исправления.

ВК

кажется, под гитару эти стихи будут чудесно звучать.
не исполняете, случайно, Евгений?
жаль %.)..
прекрасные стихи.

Дата и время: 23.07.2018, 20:09:10

Очень рад!!!
Спасибо, дорогой Слава!!!

эта песенка гораздо лиричнее предыдущей (или последующей) https://www.youtube.com/watch?v=ciGSPNkBAYA&ab_channel=Dr.Hook%26theMedicineShow-Topic
заводной мотивчик.
сложно, конечно, воспроизвести в переводе эту скороговорку английскую, но вот этот момент с внутренней (может она и не внутренняя, но выглядит как внутренняя) рифмой жалко: keen on - lean on; sorrow - tomorrow.
но в целом получилось оч . органично и цельно, кмк,
Аркадий, like

Я всех умней, но это незаметно.

Интересно. Но так ли уж нужно всех животных упоминать, выделяя зачем-то пантеру? Может быть, проще: "Ты брал сосцы волчицы и пантеры!"?
Удачи, Бр!
С БУ,
СШ

хулиганская песня в хулиганском исполнении:
https://www.youtube.com/watch?v=SrSr_iWRRYg&ab_channel=ShelSilverstein-Topic
не знаю, как поется перевод, но звучит отменно,
на мой испорченный слух. %.)..
здорово, Аркадий!

Да, хорошие стихи. СпасиБо!
Одно замечание: "Бывает, в них, внутри, заключено" - в них, внутри... Почему бы не просто "Бывает так, что в них заключено..."?
Здоровья и удачи, Владимир Михайлович!
С БУ,
Сш

Да, хорошие стихи. СпасиБо!
Одно замечание: "Бывает, в них, внутри, заключено" - в них, внутри... Почему бы не просто "Бывает так, что в них заключено..."?
Здоровья и удачи, Владимир Михайлович!
С БУ,
Сш

Похоже, что русский рок отсюда изрядно черпнул... И расплескал по пути из Калинина в Тверь...:)
Это понравилось больше, чем первое. Наверное потому, что больше люблю в рифму и в размер... Пальчик!
с БУ,
сш

- кто пьян да умён, два угодья в нём... :о)

Дата и время: 23.07.2018, 19:35:28

Прекрасно!  Остроумно!
Точно!
ЛАЙК!!!
Спасибо, Семён!!!-:)))

Похоже на рок-песню. Такое лучше слушать в сопровождении музыкальных инструментов, чем читать.
с БУ,
сш

Похоже на рок-песню. Такое лучше слушать в сопровождении музыкальных инструментов, чем читать.
с БУ,
сш

Твои б мозги да к моему диплому!..-:)))  Ванёк!!!

Ну не буду же я спорить с дураками!-:)))
Если мне человек говорит: "Вы мой кумир!" - не стану же я его переубеждать! Это его выбор!-:)))
Вам этого пока не понять!-:)))