К омментарии

Да, Валентин! И часто ваш примитивизм выглядит просто пародийно.  А это точно такой же садик (по ОБГ - огородик) как моя крымская тематика.  Она у меня (крымская тематика) зачастую служит неким интерьером, в  котором я решаю и общечеловеческие задачи, такие, как любовь, предательство, дружба и т.д. Ещё Есенин говорил поэтам: "Ищите родину"! Эклектика родины не имеет, поэтому проигрывает в поэтическом смысле текстам с родиной.

Добрый вечер, Нина.
Чиновникам врать полегче. 
Даже чиновникам от писанины. Кому их подозревать...
Блаженные авторы усатых редакторов.
Ладно - ближе к тексту. 
Давайте на Вашем подвинемся к подстрочнику.
А потом местами поменяем как-нибудь...
Сейчас соображу... 
Посвятим Н.Е. ( соучастие-внедрёж)...

Как станет страсть горчить на языке -
Любить не нужно, мы простимся с Богом;
Я щедро протяну тебе в руке
Твой откуп Вечной Юности итогом.
Что до меня - так Глупость - не Порок...
Я жаждаю и пью, и вижу в лицах,
Как я целую с губ твоих песок,
Укус с ладони... пенни на глазницах.
Жестоким словом осуди мой плач,
И уходи, но гордо, без оглядки -
Встречать всех тусклых лет, спешащих вскачь,
Совместный крик; и редкие нападки
Двух светочей, чей такт и лад таков:
Сиротства - тот, а этот - Тьмы Веков...

Написано в трезвом уме и ясной памяти.
Благодарно- благодарно... 
На одном колене, В.К.

Спасибо, Владимир Михайлович.
Я сейчас страшусь что-то трогать, чтоб не скинуться.
Потом исправлю в авторском тексте.
Двигаюсь вверх по комменту.
Я уже пообещал подвинуться поближе к подстрочнику.
Хотя бы примерно. 10%. Ладно - 15%.
У Вас там здорово. по памяти -
... мне тяжелее. Случай мой сугуб -
как выпью, так сомнения нередки...
У Вас вообще много про меня. Я всегда читаю, улыбаясь...
Неизменно-неизменно, В.К.

Добрый вечер, Сергей.
Еле запустился. Думал всё - кранты.
Попробую объяснить неразумное. Поскольку Вы в теме больших циклов - вам проще простого.
Можно взять отдельный текст, оттолкнуться от подстрочника... Канал открылся - канал закрылся...
Сложно затем соединять в цельную конструкцию.
Цельность - не гарантия художественной ценности, но из главных критериев. Можно иначе.
Поднимаем автора. Флюиды, вибрации и всё-всё сквозное.
Держим по возможности все освоенные тексты. Ищем точки крепежа цельной конструкции. Что-то придётся из текста в текст переносить. Я это выдумал на Шекспире.
Но вообще-то Станиславский. Двигаемся по теме и существуем в обстоятельствах - текст приходит сам.
Ученикам было весело дурачить старика.
У Шекспира, конечно, драматургии больше, чем поэзии.
Но к любому большому циклу применимо.
К сонетному - проще всего.
В сторону подстрочника текст сдвигается легче, чем от него.
Я могу показать - как примерно. Чтобы Александр Викторович не сомневался во вменяемости пациента.
Если мне придётся часть шекспировских сонетов сдвигать на концепт - придётся повозиться.
Потому что часть ушла просто на опыты. 
Но было у кого поучиться.
Спасибо, что смотрите.
Неизменно благодарно, В.К.






Дата и время: 22.07.2018, 21:07:35

Ну, не простаивать же служебному транспорту!

Дата и время: 22.07.2018, 21:06:57

Хорошие стихи, тёзка, хотя, конечно, случаются у тебя и ещё много более гораздо хорошие, т.е. жутко громкие да шибко яркие... ))
Совершенно согласен с редактурой Семёна. Вам, вдохновенным пиитам свойственно иногда забалтываться...  ))

Дата и время: 22.07.2018, 20:43:37

Спасибо, Александр. Зодиакальное созвездие Рака древние греки изображали более похожим на краба, чем на его пресноводного сородича.

Александр, каюсь, использовал просторечную форму "с" вместо "из" фабрик - на улицу. Но такое у меня второй раз в жизни. Первый случай был много лет назад в стихотворении Владимира Короткевича "Заяц варит пиво".

С этим не поспоришь. Хоть многие и пытаются. 

Дата и время: 22.07.2018, 20:07:51

Прочитал с интересом и могу резюмировать: даже для сотворения чуда Богу необходимо выстроить причинно-следственную цепочку. И в этой цепочке Иуда был ключевым звеном.

Замечательно. Молодцы оба.

Отлично, только я не понял, что ангельские девушки высыпали с фабрик, т.е. с фабричных крыш.
А остальное очень здорово.

Дата и время: 22.07.2018, 18:54:35

Неплохо, кмк, "подтравливает". Профессионально. Химики-технологи, которые производством ведают, говорят: "вентиль подтравливает...", в смысле пропускает.
Мне все-таки ближе "Подкапывает", не часто -- кап, кап, кап, а редко, с издевкой: кап....... кап......,. До сумасшествия..............

Дата и время: 22.07.2018, 18:48:52

Блестяще. Великолепно.

Дата и время: 22.07.2018, 18:41:00

- вот оно - "Промысел и домысел..."... :о))
 - https://poezia.ru/works/127171

Дата и время: 22.07.2018, 18:37:39

- да что там говорить... у них даже и зонтов-то нет... :о)

Эк Вы меня раскусили и вывели на чистую воду!
Я - эклектичный примитивист, каюсь...

Дата и время: 22.07.2018, 18:17:48

Не только мудрёно, но и весьма дорогостояще. А вот, к примеру, министр финансов Нидерландов приезжает на работу на личном велосипеде, а по служебным делам передвигается на служебном велосипеде... А президент Хорватии прилетала на чемпионат мира по футболу обычным рейсовым самолётом ...

Как всегда отлично. Чем-то Эдна С.-Миллей напоминает Кристину Россетти. Может, восприятием жизни.

Дата и время: 22.07.2018, 17:59:28

А как называется?

Даже в КВН играют :-)

Дата и время: 22.07.2018, 17:19:36

трогательная ситуация, полная сюрпризов!
читатель дождался рифмы "розы", а подвоха и не оказалось. или гл. героя ждут еще разборки с соседом? %.)...
прекрасный рассказ, Аркадий.

на самом деле, и чувства, и случай близкие, даже гусиный клин там где-то в фильме под эту песню летит, и седина у Тихонова (в сцене встречи ее не видно:) появляется, просто иллюстрация к китайскому стихотворению ))
Аркадий, спасибо!

спасибо, Сергей, и за вариант, и за бальзам :)

с БУ,

Александр Владимирович,
тоже думала об этом, был вариант с дикими гусями, но тогда дом не помещался;
поменяю порядок слов, как предлагает Сергей Георгиевич.
спасибо, исправляю,

Дата и время: 22.07.2018, 16:24:01

Спасибо, Семён!
Благодаря ему, я узнал, что и таланту завидуют некоторые.-:(((  Ах, они бедные! Ох, они горькие!-:)))

Спасибо, Аркадий!
Мы всегда были на одной лирической волне!-:)))

Спасибо, Семён!
Рад очень твоей оценке!!!-:)))

А что вы предлагаете, Валентин?
Забросить наш маленький садик?
Пусть дичает и зарастает сорняками?
Нам в нём хорошо, а ему хорошо с нами.
Не надо пыжиться, Валентин! Ваше эклектичное разнотемье так же мне неинтересно из-за своего примитивизма, хоть вы и стараетесь изо всех сил казаться нестандартным. Глупо!
А читателей у меня хватает! Одним больше, одним меньше - погоды не делают...

Контрольный выстрел мало что исправил...-:)))