Да, Валентин! И часто ваш примитивизм выглядит просто пародийно. А это точно такой же садик (по ОБГ - огородик) как моя крымская тематика. Она у меня (крымская тематика) зачастую служит неким интерьером, в котором я решаю и общечеловеческие задачи, такие, как любовь, предательство, дружба и т.д. Ещё Есенин говорил поэтам: "Ищите родину"! Эклектика родины не имеет, поэтому проигрывает в поэтическом смысле текстам с родиной.
Добрый вечер, Нина. Чиновникам врать полегче. Даже чиновникам от писанины. Кому их подозревать... Блаженные авторы усатых редакторов. Ладно - ближе к тексту. Давайте на Вашем подвинемся к подстрочнику. А потом местами поменяем как-нибудь... Сейчас соображу... Посвятим Н.Е. ( соучастие-внедрёж)...
Как станет страсть горчить на языке - Любить не нужно, мы простимся с Богом; Я щедро протяну тебе в руке Твой откуп Вечной Юности итогом. Что до меня - так Глупость - не Порок... Я жаждаю и пью, и вижу в лицах, Как я целую с губ твоих песок, Укус с ладони... пенни на глазницах. Жестоким словом осуди мой плач, И уходи, но гордо, без оглядки - Встречать всех тусклых лет, спешащих вскачь, Совместный крик; и редкие нападки Двух светочей, чей такт и лад таков: Сиротства - тот, а этот - Тьмы Веков...
Написано в трезвом уме и ясной памяти. Благодарно- благодарно... На одном колене, В.К.
Спасибо, Владимир Михайлович. Я сейчас страшусь что-то трогать, чтоб не скинуться. Потом исправлю в авторском тексте. Двигаюсь вверх по комменту. Я уже пообещал подвинуться поближе к подстрочнику. Хотя бы примерно. 10%. Ладно - 15%. У Вас там здорово. по памяти - ... мне тяжелее. Случай мой сугуб - как выпью, так сомнения нередки... У Вас вообще много про меня. Я всегда читаю, улыбаясь... Неизменно-неизменно, В.К.
Добрый вечер, Сергей. Еле запустился. Думал всё - кранты. Попробую объяснить неразумное. Поскольку Вы в теме больших циклов - вам проще простого. Можно взять отдельный текст, оттолкнуться от подстрочника... Канал открылся - канал закрылся... Сложно затем соединять в цельную конструкцию. Цельность - не гарантия художественной ценности, но из главных критериев. Можно иначе. Поднимаем автора. Флюиды, вибрации и всё-всё сквозное. Держим по возможности все освоенные тексты. Ищем точки крепежа цельной конструкции. Что-то придётся из текста в текст переносить. Я это выдумал на Шекспире. Но вообще-то Станиславский. Двигаемся по теме и существуем в обстоятельствах - текст приходит сам. Ученикам было весело дурачить старика. У Шекспира, конечно, драматургии больше, чем поэзии. Но к любому большому циклу применимо. К сонетному - проще всего. В сторону подстрочника текст сдвигается легче, чем от него. Я могу показать - как примерно. Чтобы Александр Викторович не сомневался во вменяемости пациента. Если мне придётся часть шекспировских сонетов сдвигать на концепт - придётся повозиться. Потому что часть ушла просто на опыты. Но было у кого поучиться. Спасибо, что смотрите. Неизменно благодарно, В.К.
Хорошие стихи, тёзка, хотя, конечно, случаются у тебя и ещё много более гораздо хорошие, т.е. жутко громкие да шибко яркие... )) Совершенно согласен с редактурой Семёна. Вам, вдохновенным пиитам свойственно иногда забалтываться... ))
Александр, каюсь, использовал просторечную форму "с" вместо "из" фабрик - на улицу. Но такое у меня второй раз в жизни. Первый случай был много лет назад в стихотворении Владимира Короткевича "Заяц варит пиво".
Прочитал с интересом и могу резюмировать: даже для сотворения чуда Богу необходимо выстроить причинно-следственную цепочку. И в этой цепочке Иуда был ключевым звеном.
Неплохо, кмк, "подтравливает". Профессионально. Химики-технологи, которые производством ведают, говорят: "вентиль подтравливает...", в смысле пропускает. Мне все-таки ближе "Подкапывает", не часто -- кап, кап, кап, а редко, с издевкой: кап....... кап......,. До сумасшествия..............
Не только мудрёно, но и весьма дорогостояще. А вот, к примеру, министр финансов Нидерландов приезжает на работу на личном велосипеде, а по служебным делам передвигается на служебном велосипеде... А президент Хорватии прилетала на чемпионат мира по футболу обычным рейсовым самолётом ...
трогательная ситуация, полная сюрпризов! читатель дождался рифмы "розы", а подвоха и не оказалось. или гл. героя ждут еще разборки с соседом? %.)... прекрасный рассказ, Аркадий.
на самом деле, и чувства, и случай близкие, даже гусиный клин там где-то в фильме под эту песню летит, и седина у Тихонова (в сцене встречи ее не видно:) появляется, просто иллюстрация к китайскому стихотворению )) Аркадий, спасибо!
Александр Владимирович, тоже думала об этом, был вариант с дикими гусями, но тогда дом не помещался; поменяю порядок слов, как предлагает Сергей Георгиевич. спасибо, исправляю,
Не надо пыжиться, Валентин! Ваше эклектичное разнотемье так же мне неинтересно из-за своего примитивизма, хоть вы и стараетесь изо всех сил казаться нестандартным. Глупо!
А читателей у меня хватает! Одним больше, одним меньше - погоды не делают...
К омментарии
Да, Валентин! И часто ваш примитивизм выглядит просто пародийно. А это точно такой же садик (по ОБГ - огородик) как моя крымская тематика. Она у меня (крымская тематика) зачастую служит неким интерьером, в котором я решаю и общечеловеческие задачи, такие, как любовь, предательство, дружба и т.д. Ещё Есенин говорил поэтам: "Ищите родину"! Эклектика родины не имеет, поэтому проигрывает в поэтическом смысле текстам с родиной.
Добрый вечер, Нина.
Чиновникам врать полегче.
Даже чиновникам от писанины. Кому их подозревать...
Блаженные авторы усатых редакторов.
Ладно - ближе к тексту.
Давайте на Вашем подвинемся к подстрочнику.
А потом местами поменяем как-нибудь...
Сейчас соображу...
Посвятим Н.Е. ( соучастие-внедрёж)...
Как станет страсть горчить на языке -
Любить не нужно, мы простимся с Богом;
Я щедро протяну тебе в руке
Твой откуп Вечной Юности итогом.
Что до меня - так Глупость - не Порок...
Я жаждаю и пью, и вижу в лицах,
Как я целую с губ твоих песок,
Укус с ладони... пенни на глазницах.
Жестоким словом осуди мой плач,
И уходи, но гордо, без оглядки -
Встречать всех тусклых лет, спешащих вскачь,
Совместный крик; и редкие нападки
Двух светочей, чей такт и лад таков:
Сиротства - тот, а этот - Тьмы Веков...
Написано в трезвом уме и ясной памяти.
Благодарно- благодарно...
На одном колене, В.К.
Спасибо, Владимир Михайлович.
Я сейчас страшусь что-то трогать, чтоб не скинуться.
Потом исправлю в авторском тексте.
Двигаюсь вверх по комменту.
Я уже пообещал подвинуться поближе к подстрочнику.
Хотя бы примерно. 10%. Ладно - 15%.
У Вас там здорово. по памяти -
... мне тяжелее. Случай мой сугуб -
как выпью, так сомнения нередки...
У Вас вообще много про меня. Я всегда читаю, улыбаясь...
Неизменно-неизменно, В.К.
Добрый вечер, Сергей.
Еле запустился. Думал всё - кранты.
Попробую объяснить неразумное. Поскольку Вы в теме больших циклов - вам проще простого.
Можно взять отдельный текст, оттолкнуться от подстрочника... Канал открылся - канал закрылся...
Сложно затем соединять в цельную конструкцию.
Цельность - не гарантия художественной ценности, но из главных критериев. Можно иначе.
Поднимаем автора. Флюиды, вибрации и всё-всё сквозное.
Держим по возможности все освоенные тексты. Ищем точки крепежа цельной конструкции. Что-то придётся из текста в текст переносить. Я это выдумал на Шекспире.
Но вообще-то Станиславский. Двигаемся по теме и существуем в обстоятельствах - текст приходит сам.
Ученикам было весело дурачить старика.
У Шекспира, конечно, драматургии больше, чем поэзии.
Но к любому большому циклу применимо.
К сонетному - проще всего.
В сторону подстрочника текст сдвигается легче, чем от него.
Я могу показать - как примерно. Чтобы Александр Викторович не сомневался во вменяемости пациента.
Если мне придётся часть шекспировских сонетов сдвигать на концепт - придётся повозиться.
Потому что часть ушла просто на опыты.
Но было у кого поучиться.
Спасибо, что смотрите.
Неизменно благодарно, В.К.
Ну, не простаивать же служебному транспорту!
Хорошие стихи, тёзка, хотя, конечно, случаются у тебя и ещё много более гораздо хорошие, т.е. жутко громкие да шибко яркие... ))
Совершенно согласен с редактурой Семёна. Вам, вдохновенным пиитам свойственно иногда забалтываться... ))
Спасибо, Александр. Зодиакальное созвездие Рака древние греки изображали более похожим на краба, чем на его пресноводного сородича.
Александр, каюсь, использовал просторечную форму "с" вместо "из" фабрик - на улицу. Но такое у меня второй раз в жизни. Первый случай был много лет назад в стихотворении Владимира Короткевича "Заяц варит пиво".
С этим не поспоришь. Хоть многие и пытаются.
Прочитал с интересом и могу резюмировать: даже для сотворения чуда Богу необходимо выстроить причинно-следственную цепочку. И в этой цепочке Иуда был ключевым звеном.
Замечательно. Молодцы оба.
Неплохо, кмк, "подтравливает". Профессионально. Химики-технологи, которые производством ведают, говорят: "вентиль подтравливает...", в смысле пропускает.
Мне все-таки ближе "Подкапывает", не часто -- кап, кап, кап, а редко, с издевкой: кап....... кап......,. До сумасшествия..............
Блестяще. Великолепно.
- вот оно - "Промысел и домысел..."... :о))
- https://poezia.ru/works/127171
- да что там говорить... у них даже и зонтов-то нет... :о)
Эк Вы меня раскусили и вывели на чистую воду!
Я - эклектичный примитивист, каюсь...
Не только мудрёно, но и весьма дорогостояще. А вот, к примеру, министр финансов Нидерландов приезжает на работу на личном велосипеде, а по служебным делам передвигается на служебном велосипеде... А президент Хорватии прилетала на чемпионат мира по футболу обычным рейсовым самолётом ...
Как всегда отлично. Чем-то Эдна С.-Миллей напоминает Кристину Россетти. Может, восприятием жизни.
А как называется?
Даже в КВН играют :-)
трогательная ситуация, полная сюрпризов!
читатель дождался рифмы "розы", а подвоха и не оказалось. или гл. героя ждут еще разборки с соседом? %.)...
прекрасный рассказ, Аркадий.
на самом деле, и чувства, и случай близкие, даже гусиный клин там где-то в фильме под эту песню летит, и седина у Тихонова (в сцене встречи ее не видно:) появляется, просто иллюстрация к китайскому стихотворению ))
Аркадий, спасибо!
спасибо, Сергей, и за вариант, и за бальзам :)
с БУ,
Александр Владимирович,
тоже думала об этом, был вариант с дикими гусями, но тогда дом не помещался;
поменяю порядок слов, как предлагает Сергей Георгиевич.
спасибо, исправляю,
Контрольный выстрел мало что исправил...-:)))