К омментарии

Спасибо, Геннадий. Милости прошу.

Всё же нужна книга. Чтение с экрана не заменит радости перед печатным словом.

Я понимаю, но думаю, небольшие "неправильности" тут не слишком вредят

Это к тому, что устойчивые словосочетания с "покончить" (с жизнью и т.д) не монтируются со способами.

Спасибо, Ирис!

У меня был вариант покончить с, "убиться", мне кажется - слишком явно

Виртуознейше! Но, может быть, убиться сэндвичем?

Спасибо, Сергей!

(Найдём на него управу)

Блестяще! Именно то, к чему я пытаюсь направить неуёмную фантазию Аркадия...
с БУ,
сш

Как я ВАс понимаю!
А.М.

Трудность в том, Аркадий, что если у меня Шела станет больше, то Робина, увы, станет меньше. ;-(
с БУ,
сш

Кстати: заглянул в Большой толковый словарь. Слово "бухнУть" там уже присутствует, причем - на первом месте, "бУхать" уже на втором.

"Очень вероятно, день рождения Мэри Поппинс в зоопарке навеял Шелу этот стишок"
Вы не поняли намека: я хотел сказать, что это не ШС, а что-то другое.

Ваш отказ от передачи лексического своеобразия оригинала - тем более такого игрового текста, отказ от лингвистических игр - серьезный недостаток. Вы полагаете, лоза - достаточный аналог для vine lassoo?
Я бы придумал какое-нибудь словечко типа "ласса", хоть что-нибудь.
Странно, что Вы даже не сделали попытки придумать окказионализм для Animaloo. Рядом с этим словечком просто Zoo меняет или теряет свой смысл, требует переосмысления, и тут появляется People Zoo. Это очень экстравагантный ряд слов, которые надо обдумать.
Почему стая уток "гогочет мимо"?
О рифмовке не говорю. Ритм тоже не идеален: Тесно. Жильё не по размеру.

Дата и время: 15.11.2018, 18:02:47

Спасибо, буду думать.

Вообще-то в наш разговор с И. Трояновским никто не влезал.

Добрый день, Ася Михайловна!

Я теперь это масло даже пробовать боюсь!

Кожа хром -- близкий к сафьяну. Мягкий, значит. Педаль -- это металл (с резиной). 
"Хромовая педаль" -- это даже не оксюморон. Вы уж сами решайте как быть, но я бы поработал, в смысле поискал.

Александр!
Мне очень понравилось. хоть я не люблю сандвичи с ореховым маслом. 
Я посмотрела оригинал - Вы ухитрились сохранить троекратное повторение рифмующихся слов - наверное, это было трудно.
Спасибо!
А.М.Сапир.

Ну да ладно, Вячеслав, тоже ещё счастье нашли - помереть, а?

"...я – крымчанин! – родился в России,
с ней по сердцу живу и уму."

Не спешите помирать-то, Вы нам ещё ой как пригодитесь!


Спасибо, Сергей. Сохранить рифмовку? Едва ли у меня получится. С остальным – рискну. Только, чуть позже. Приближается зима. Очень занят на работе и дома.

Присоединяйтесь к стишку и Шела станет больше. Уверен, у Вас хорошо получится.

 

С уважением,

Аркадий.