К омментарии

Дата и время: 18.11.2018, 00:33:51

))) Спасибо что заглянули) А я смотрю, Вам нерифмованные мои приглянулись :) 

Дата и время: 18.11.2018, 00:29:49

Спасибо, Владимир. И за "особую прелесть" - особо) Приятно когда человек чувствует такие вещи. 

Спасибо, Геннадий. Вот по этой ссылке можно послушать:
http://www.contemplator.com/wales/

Спасибо, тёзка!
Хотя, наверное, благодарить тебя надо Семёну!-:)))
Мне тоже нравится его редактура, но и моя разлюли-малина мне приятна и дорога. Особенно в части симферопольских топонимов.

Спасибо, Ася Михайловна. Я тоже читала эту книжку, но давно. Надо освежить впечатления.

согласна, Галина, 
и сами китайцы считали, что в глубокой древности люди были мудрей и совершенней.
(потом измельчали):):)
спасибо

Дата и время: 17.11.2018, 21:56:05

Очень просто и нежно. Сиречь - хорошо!

Дата и время: 17.11.2018, 21:50:37

Здесь, конечно, на первом месте стоит поэзия. И только она может включить: "яйцо или курицу не могу (в старости) поставить не первое место". А в том, что "ранние" зачеркнуто, особая прелесть. 🙂

Дата и время: 17.11.2018, 21:34:54

С кем хотите встречайтесь в тесной кухне, а я Вас именно интернетно облайкаю.😃😉

Дата и время: 17.11.2018, 21:31:31

Про публику ничего не знаю. Главное, чтобы с  собой было согласно... ))  

Дата и время: 17.11.2018, 21:28:34

Спасибо, Сергей!
Да, конечно, своим, поправлю.
Нет, всё-таки, мой вариант более корявый, в смысле, причудливый,
так что за него и держусь...   ))

Прошу прощения! Мне показалось, что данное стихотворение уже ушло с первой страницы... Что называется дорвался...😮 Больше не буду.

Алёна, как здорово... читаю и перечитываю... и в который раз убеждаюсь, что далекое прошлое всегда рядом как пример великой мудрости.
спасибо

Дата и время: 17.11.2018, 20:37:10

Симпатичное стихотворение. И, по-моему, написано хорошо.

Дата и время: 17.11.2018, 19:54:02

Тёзка, я поставил лайк варианту Семёна...  ))
Его редактура, как всегда, безошибочна.

Дата и время: 17.11.2018, 19:32:39

Спасибо, Серёжа! Вредными советами и я пытался приобщить своих израилят к великому и могучему. Чуток напомнил, думаю, этим разнузданным четырехстопным хореем. Ну, конечно, лишнее "ну" нам ни к чему... ))

спасибо, Галина, за отзыв и вопрос!
"Девять рассуждений " - одна из знаменитых од Сун Юя (290 — 222 до н. э.) известного поэта царства Чу.
В «Цзю бянь» воспроизводятся переживания человека, оклеветанного и оказавшегося в ссылке: «О как горько, что цветок орхидеи, едва раскрыв лепестки, / Затерялся в пышных покоях среди изобилия трав. / Не успев отцвести, не оставив семян, / Он был залит дождем и, подхваченный ветром, вдаль унесен. / А ведь это для Вас, государь, орхидея цвела, / Но ее аромат не смогли отличить Вы от запаха прочих цветов».
здесь, насколько я понимаю, эта ода упоминается как пример высокой поэзии.

Аркадий, блестяще!
(еще бы уточнить последнюю строфу)
изумительные рифмы, как Вы это сделали?!!
:))

Очень красиво! Как медитация, успокаивает, уравновешивает...
Алена, а что такое "Девять суждений"?

Сергей, как и обещал, рискнул на ещё один вариант.

:))

 

Хомопарк.

 

Лассо из лозы мне стянуло колени.

За мною неделю гонялись олени.

Продали меня в Хомопарк за три пенни…

Спасибо, могли бы пустить на пельмени.

 

Смотрю сквозь решётку на публику в парке:

Семья кенгуру - как в альбоме на марке.

Прошёл медвежонок в поношенной парке.

Навстречу ему – хохотушки-цесарки.

 

Полдня простоял рядом с клеткой  баран.

Едва он убрался – семья обезьян.

Приматыш  мне под ноги бросил банан.

Со мной – как с животным! Уйди, хулиган!

 

Я понял, нельзя обижать тех, кто в клетках.

Нет радости в самых ''шикарных'' объедках.

Они нам родня где-то там в пра-пра-предках…

Мы вместе однажды качались на ветках.

- честно говоря этого просто не помню, но и здесь я оценки не давал...

Дата и время: 17.11.2018, 15:32:00

Замечательно, Слава! С детства своих детей люблю "Вредные советы" Остера. Чуток напомнил, уж прости) Только вроде бы у тебя осталось лишнее "ну" в последней строке второго восьмистишья. А может и нет, второй раз прочел, чуть ускорив и вроде нормально. В общем, круто!

А, ну значит Слава вас читал) Привет ему при случае, на одном острове это сподручней, чем в фейсбуке да в скайпе) Удачи, Владимир!

Точно! :) 

Позволю себе чуток возразить. Все крепкие напитки - самогон; весь вопрос в ингредиентах, дистилляции и выдержки. Хороший скотч, или бурбон напрочь лишены запаха и вкуса сивухи.

- под огурец и селёдку выдержка спиртного "не играет значения..." не в расиянском менталитете выпивать с удовольствием, у нас пьют для достижения результата, и ещё - в процессе дистилляции виски "первак" - это отход, а у расиян оно именно самый цимус…
 ключевой принцип расиянского пития -  "протолкнуть" спиртосодержащую жидкость до желудка... :о)))

Дата и время: 17.11.2018, 13:36:08

Спасибо, Геннадий!
Насчет уточнений... ну, не знаю... 
здесь всё на этом дураковатом сдвиге... ))