К омментарии

Яков, многосерийный фильм "Слуга народа" я смотрел ещё до того, как исполнитель главной роли стал исполнителем роли президента в реальности. Меня немного смутил финал фильма, но в целом, я был как и миллионы граждан соседней страны очарован моральными качествами Голоброодько. И сказал буквально следующее: "Дай Бог Украине такого президента"...

Вот и пошатнулось мировое равновесие, раз на одного комика стало меньше.

Дата и время: 30.12.2022, 12:41:09

Владимир, спасибо Вам сердечное.
Нина Гаврилин.

- а вы, ваще-то, господа, в курсе, что
"мир выжил, потому что смеялся.."?..

Дата и время: 30.12.2022, 10:22:55

.

Дата и время: 30.12.2022, 10:22:53

.

Даже не знаю, что сказать... 

А если комик выбился в паны,
То смеху будут полные штаны.
Шутка, конечно, извините...
Но (+) один -- мой.
Удачи!

Дата и время: 30.12.2022, 07:45:36

Прекрасное стихотворение, зов вернуться в свой русский
воздух, в свои души, оклематься, отряхнуться, выздороветь.
Лёгкая пронзающая сила, посланная из честного и чистого
сердца.

Дата и время: 30.12.2022, 07:14:25

Владимир, Вы в этом цикле как всегда всевластны: слово,
мысль, художественный вкус - всё в естественном  ясном
соединении. У Вас своя собственная эстетика.

Большое спасибо, Нина. С наступающим Новым годом -
здоровья и бодрости!

Году примерно в 91-м как-то за ночь выпало нереальное количество сухого пушистого на эту тесную улочку. А я вышел рано с нашей мелкой белой собачкой... Ещё - ни следа.
Отодвинул сугроб железной дверью и от неожиданности Лерку уронил... И она утонула в снегу по чёрные кисточки на кончиках приподнятых ушей...Ладно - будем стараться.

Годная песенка. Без расчлененки не обошлось).

Вспомнила свой старый-престарый сон: снег идет, бредем с тобой в новогоднюю ночь по переулку Антоненко, сворачиваем налево на Казанскую в сторону Гороховой. Вокруг ни души, только вдалеке салюты пуляют.
Да нет, не растеряем радость, мы будем стараться. 

Дата и время: 30.12.2022, 02:35:36

Спасибо, дорогая Нина! И Вас с наступающим! Здоровья и мира!

Дата и время: 30.12.2022, 02:34:49

Благодарю Вас, Ольга!

Спасибо, Манечка.
Да - хороший мультик. Мне постарше нравится -
https://musify.club/track/aleksandr-galich-v-novogodnii-bedlam-10926533
На руке.. - это я вспомнил своё первое осознанное новогодье в коммуналке на Посадской... Не конкретно. Вообще-то, странный размер - детский, но не абсолютно... От автора не зависит.
Шёл по улице отряд...
...почему я водовоз... Вспомнил -
По утрам надев трусы... Нет, всё одно - что-нибудь не так -
..сверху он надел жену,
и вдобавок - не одну...
А так бы в Детскую .
Финал можно и другой.
Не растерять бы радость прежде праздника...



Дата и время: 30.12.2022, 02:03:43

Влад, стану первым представителем радостного народа). 
Какая у тебя благолепная картинка вышла. Никто не пьет с отходняка водицу с зеленым горошком прямо из банки. Все честно в оливье!
Мане покажи). А что такое "счастье на руке"? Линия Удачи?)
Милый мультик нашла в тему:

Доброй ночи, Андрей. Поосторожнее с этими людьми ) С наступающим!

Павших...

Дата и время: 30.12.2022, 00:55:07

.

Дата и время: 29.12.2022, 23:40:14

Да, очень печальный день. Совсем недавно о нем и с ним, еще живым, фильм смотрела. Необычайно талантливый, нестандартный,  композитор, и очень интересный, и, похоже, очень порядочный человек. 


Дата и время: 29.12.2022, 23:33:24

Присоединяюсь.
А еще сегодня умер Эдуард Артемьев.

Дата и время: 29.12.2022, 23:17:20

Спасибо, Ольга. Честно, я даже не думала, что так расстроюсь. А потом еще его биографию прочитала, и оказалось у нас день рождения в один день (в разные годы, конечно :)). Может, это тоже как-то влияет? Или просто ностальгия по уходящей эпохе...

Дата и время: 29.12.2022, 23:06:04

Понимаю, Елена...

(Исправьте слово "пусть")

Дата и время: 29.12.2022, 22:20:57

Спасибо, Александр, за высокую оценку и понимание.
Нина Гаврилина.

Спасибо, Александр. Тронута.
Нина Гаврилина.

Дата и время: 29.12.2022, 22:05:01

Замечательно. Всегда очень неожиданно, когда привычная тема или знакомая картина вдруг меняются под новым пристальным взглядом  - тут и "сумрачные свечи", "продувной плед", "толпа языческих берез"  и другие точные и одновременно личные детали. Одно из свойств настоящей позии  вот это открытие казалось бы привычного быта в непознаваемое бытие.

Спасибо. Я всегда читаю страницу Вашего супруга. Он замечательный поэт.

Добрый вечер, Ирина. Наверно, по чистой халатности - как оно пришло, так и записалось. Схему рифмовки сохраняют центральные рифмы, отличающиеся от опоясывающих с учетом более высокого класса точности. И глаголы, они ведь тоже люди. Хотя... В общем,  С Новым Годом!