К омментарии

"И свищет рядом ангела стрела..."

Но не каждый слышит этот звук...

Автор Русанова
Дата и время: 02.10.2006, 12:03:23


"Рождество Богородицы"?
после такого количества разношёрстных накрученных образов возникает сомнение в оправданности данного названия

конечно, можно вдаваться в философские споры и искать тридесятые смыслы в этих строчках, но, похоже, Вы Андрей самого себя перемудрили...


Дата и время: 02.10.2006, 11:18:46

Написано классно, только слово "цель" подряд в двух строках вызывает сомнения.
Семён, я частично вняла Вашей крамоле. Взгляните, пожалуйста, на мой стих "Я знаю взгляд".

С уважением,

Дата и время: 02.10.2006, 10:30:23

Саша, боль и наслаждение одновременно. Спасибо. Искренне, Люда

ЗдОрово, Володя!

(Может, стОит уквзвть ударение в "умно" в первой строчке? А то я только раза с пятого попал в ритм :))

Дата и время: 02.10.2006, 09:44:55

Всё точно.
Саша, спасибо тебе!

И что за досужие сплетни,
Откуда такие взялись,
Что вон, мол, желтеет последний,
Тобой недописанный лист?..
...

Дата и время: 02.10.2006, 07:30:34

Саша, здОрово - и поэтически, и идеологически.

Дата и время: 02.10.2006, 07:17:21

Безухий Ван Гог знал, что говорил! :)

Больные стихи, болимые...
И, как всегда, погружающие в очарованность...

Спасибо, Саня!

Твой.

Дай тебе Бог к таким-то замечательным стихам еще и замечательного настроения! Тоже бывает продуктивно. хотя - не всегда :) Надысь вот вышел утром на работу, смотрю - белые мухи. Первые. И что-то так я им обрадовался, как родным. Но не написал ничего по этому поводу. :)

Очень понравились Ваши стихи. Нет возможности прочитать все, но те, что прочитал, просто замечательные.

Семен, славно! Спасибо. С теплом, Люда

Дата и время: 01.10.2006, 23:43:33

Верочка, стоящие почти рядом слова "вынужденный" и "вымученных" создали ощущение неизбежности, рока, подвластности высшим силам. Интересен этот прием, когда расположение слов создает дополнительную окраску, возможно, и на уровне подсознания. С теплом, Люда

Дата и время: 01.10.2006, 23:29:33

Спасибо, Саша. Понравился стих. Искренне, Люда

Дата и время: 01.10.2006, 23:24:48

Вкусно, Лена. Искренне, Люда

Дата и время: 01.10.2006, 22:22:37

На пороге
дома вдруг
появился
старый друг.
"Как ты?" -
задал я вопросец.
А в ответ:
Я РОГОНОСЕЦ!

:))

Замечательно.

С ув.
Л.М.

Дата и время: 01.10.2006, 21:29:54

Замечательно. Прекрасные реминисценции...
А где мне взять такую песню... чтоб был высоким гонорар :))

С уважением,
Л.М.

Тема:
Дата и время: 01.10.2006, 21:07:58

Если верить утверждению одного авторитетного лица,
пародист во многом сродни переводчику...
а коли так, у меня есть основания
принять на свой счёт...

:о)bg

Тема:
Дата и время: 01.10.2006, 20:53:37

Благодарствую за поздравление!

Граф де Маньяк.

Всё так, всё так...
«не обещайте деве юной, любови вечной на земле…»

:о)bg

Вплету-ка Сёме лыко я в строку:
«Поэзия – поэту-чудаку»…

:о)bg

PS
A propos, в пятой строке надо бы «ь» заменить на «и»…

Дата и время: 01.10.2006, 18:13:24

Вера, позвольте похвалу Вашему стиху начать с крамолы:
мне кажется, что 2-ю и 3-ю строчки первых двух катренов надо зарифмовать менее точно, не(туманом - обманом,
прозренье - озаренья ), а так как в остальных четверостишьях.
Мне трудно обосновать свои претензии, всё на уровне ощущений.

Ещё одно маленькое:
...На лбу горячем тонкою рукой... - тонкая, не обязательно холодная, поэтому эпиграф, где у Блажко "рука и тонкая, и холодная"
мне кажется будет уместен.

...Мы цену одиночеств угадали
По собственным полуночным шагам... - одиночества во множественном числе - одиночества ли?
Как пример(мы цену одиночества познали,
прислушиваясь к замершим шагам).

Вот видите я не только молчу
:)
Дружески.
Семён


Дата и время: 01.10.2006, 09:15:53

Данте отжимается и нервно курит :о))) Да здравствует картина Страшного суда, самого гуманного суда в Мире, Ура!

Автор Анс
Дата и время: 01.10.2006, 02:47:13

для меня "только в жизни чаще слякоть и дождь" и "кому на север а мне налево" нечаянно оказалось (совпало?) жутко личным... в то время...
:)
а больше я практически ничего и не знаю
спасибо

Автор Анс
Дата и время: 01.10.2006, 01:30:38

не знаю
я бы за такую тему не взялся

и жыть еще надежде до той поры пока...
:))
спасибо
:))

Автор Анс
Дата и время: 01.10.2006, 00:24:33

у каждого свои скелеты в шкафу
:)
и свои тараканы в ... голове
:))
копирайты не ставлю - классика-с
:)))
«Я Вас любил. Любовь еще, быть может…» - наверное, лучшее в стихе, хотя, возможно, я ошибаюсь
:))

Дата и время: 30.09.2006, 23:05:50

Верочка, очаровали! Проверьте, на всякий пожарный случай, синтаксис первых двух строк, - это я уже второй раз перечитывал, и что-то меня смутило, а, может быть, просто опечатка вкралась. Глаза-то у меня загребущие, видят невидимое:)) Вредно читать больше одного раза!:)) Только мне, пожалуйста, стихов не посвящайте: лучше, чем Л.П., всё равно уже никто не напишет:)) Ваш А.К.

Дата и время: 30.09.2006, 22:04:50

Саша, всякий раз преклоняюсь перед Вашим мастерством, точностью и выверенностью слога. Дай Вам Бог! С теплом, Люда

Дата и время: 30.09.2006, 21:51:54

Вкусно-то как! Спасибо! Люда