Более-менее известный как пародист, хочу напомнить старожилам и доказать неофитам,
что хоть сам-то и не живу страстями, но нечто человеческое,
типа сочувствия, и мне не чуждо…
Написано классно, только слово "цель" подряд в двух строках вызывает сомнения.
Семён, я частично вняла Вашей крамоле. Взгляните, пожалуйста, на мой стих "Я знаю взгляд".
Дай тебе Бог к таким-то замечательным стихам еще и замечательного настроения! Тоже бывает продуктивно. хотя - не всегда :) Надысь вот вышел утром на работу, смотрю - белые мухи. Первые. И что-то так я им обрадовался, как родным. Но не написал ничего по этому поводу. :)
Верочка, стоящие почти рядом слова "вынужденный" и "вымученных" создали ощущение неизбежности, рока, подвластности высшим силам. Интересен этот прием, когда расположение слов создает дополнительную окраску, возможно, и на уровне подсознания. С теплом, Люда
Вера, позвольте похвалу Вашему стиху начать с крамолы:
мне кажется, что 2-ю и 3-ю строчки первых двух катренов надо зарифмовать менее точно, не(туманом - обманом,
прозренье - озаренья ), а так как в остальных четверостишьях.
Мне трудно обосновать свои претензии, всё на уровне ощущений.
Ещё одно маленькое:
...На лбу горячем тонкою рукой... - тонкая, не обязательно холодная, поэтому эпиграф, где у Блажко "рука и тонкая, и холодная"
мне кажется будет уместен.
...Мы цену одиночеств угадали
По собственным полуночным шагам... - одиночества во множественном числе - одиночества ли?
Как пример(мы цену одиночества познали,
прислушиваясь к замершим шагам).
для меня "только в жизни чаще слякоть и дождь" и "кому на север а мне налево" нечаянно оказалось (совпало?) жутко личным... в то время...
:)
а больше я практически ничего и не знаю
спасибо
у каждого свои скелеты в шкафу
:)
и свои тараканы в ... голове
:))
копирайты не ставлю - классика-с
:)))
«Я Вас любил. Любовь еще, быть может…» - наверное, лучшее в стихе, хотя, возможно, я ошибаюсь
:))
Верочка, очаровали! Проверьте, на всякий пожарный случай, синтаксис первых двух строк, - это я уже второй раз перечитывал, и что-то меня смутило, а, может быть, просто опечатка вкралась. Глаза-то у меня загребущие, видят невидимое:)) Вредно читать больше одного раза!:)) Только мне, пожалуйста, стихов не посвящайте: лучше, чем Л.П., всё равно уже никто не напишет:)) Ваш А.К.
К омментарии
Более-менее известный как пародист, хочу напомнить старожилам и доказать неофитам,
что хоть сам-то и не живу страстями, но нечто человеческое,
типа сочувствия, и мне не чуждо…
:о))bg
"И свищет рядом ангела стрела..."
Но не каждый слышит этот звук...
"Рождество Богородицы"?
после такого количества разношёрстных накрученных образов возникает сомнение в оправданности данного названия
конечно, можно вдаваться в философские споры и искать тридесятые смыслы в этих строчках, но, похоже, Вы Андрей самого себя перемудрили...
Написано классно, только слово "цель" подряд в двух строках вызывает сомнения.
Семён, я частично вняла Вашей крамоле. Взгляните, пожалуйста, на мой стих "Я знаю взгляд".
С уважением,
Саша, боль и наслаждение одновременно. Спасибо. Искренне, Люда
ЗдОрово, Володя!
(Может, стОит уквзвть ударение в "умно" в первой строчке? А то я только раза с пятого попал в ритм :))
Всё точно.
Саша, спасибо тебе!
И что за досужие сплетни,
Откуда такие взялись,
Что вон, мол, желтеет последний,
Тобой недописанный лист?..
...
Саша, здОрово - и поэтически, и идеологически.
Безухий Ван Гог знал, что говорил! :)
Больные стихи, болимые...
И, как всегда, погружающие в очарованность...
Спасибо, Саня!
Твой.
Дай тебе Бог к таким-то замечательным стихам еще и замечательного настроения! Тоже бывает продуктивно. хотя - не всегда :) Надысь вот вышел утром на работу, смотрю - белые мухи. Первые. И что-то так я им обрадовался, как родным. Но не написал ничего по этому поводу. :)
Очень понравились Ваши стихи. Нет возможности прочитать все, но те, что прочитал, просто замечательные.
Семен, славно! Спасибо. С теплом, Люда
Верочка, стоящие почти рядом слова "вынужденный" и "вымученных" создали ощущение неизбежности, рока, подвластности высшим силам. Интересен этот прием, когда расположение слов создает дополнительную окраску, возможно, и на уровне подсознания. С теплом, Люда
Спасибо, Саша. Понравился стих. Искренне, Люда
Вкусно, Лена. Искренне, Люда
На пороге
дома вдруг
появился
старый друг.
"Как ты?" -
задал я вопросец.
А в ответ:
Я РОГОНОСЕЦ!
:))
Замечательно.
С ув.
Л.М.
Замечательно. Прекрасные реминисценции...
А где мне взять такую песню... чтоб был высоким гонорар :))
С уважением,
Л.М.
Если верить утверждению одного авторитетного лица,
пародист во многом сродни переводчику...
а коли так, у меня есть основания
принять на свой счёт...
:о)bg
Благодарствую за поздравление!
Граф де Маньяк.
Всё так, всё так...
«не обещайте деве юной, любови вечной на земле…»
:о)bg
Вплету-ка Сёме лыко я в строку:
«Поэзия – поэту-чудаку»…
:о)bg
PS
A propos, в пятой строке надо бы «ь» заменить на «и»…
Вера, позвольте похвалу Вашему стиху начать с крамолы:
мне кажется, что 2-ю и 3-ю строчки первых двух катренов надо зарифмовать менее точно, не(туманом - обманом,
прозренье - озаренья ), а так как в остальных четверостишьях.
Мне трудно обосновать свои претензии, всё на уровне ощущений.
Ещё одно маленькое:
...На лбу горячем тонкою рукой... - тонкая, не обязательно холодная, поэтому эпиграф, где у Блажко "рука и тонкая, и холодная"
мне кажется будет уместен.
...Мы цену одиночеств угадали
По собственным полуночным шагам... - одиночества во множественном числе - одиночества ли?
Как пример(мы цену одиночества познали,
прислушиваясь к замершим шагам).
Вот видите я не только молчу
:)
Дружески.
Семён
Данте отжимается и нервно курит :о))) Да здравствует картина Страшного суда, самого гуманного суда в Мире, Ура!
для меня "только в жизни чаще слякоть и дождь" и "кому на север а мне налево" нечаянно оказалось (совпало?) жутко личным... в то время...
:)
а больше я практически ничего и не знаю
спасибо
не знаю
я бы за такую тему не взялся
и жыть еще надежде до той поры пока...
:))
спасибо
:))
у каждого свои скелеты в шкафу
:)
и свои тараканы в ... голове
:))
копирайты не ставлю - классика-с
:)))
«Я Вас любил. Любовь еще, быть может…» - наверное, лучшее в стихе, хотя, возможно, я ошибаюсь
:))
Верочка, очаровали! Проверьте, на всякий пожарный случай, синтаксис первых двух строк, - это я уже второй раз перечитывал, и что-то меня смутило, а, может быть, просто опечатка вкралась. Глаза-то у меня загребущие, видят невидимое:)) Вредно читать больше одного раза!:)) Только мне, пожалуйста, стихов не посвящайте: лучше, чем Л.П., всё равно уже никто не напишет:)) Ваш А.К.
Саша, всякий раз преклоняюсь перед Вашим мастерством, точностью и выверенностью слога. Дай Вам Бог! С теплом, Люда