К омментарии

Дата и время: 30.09.2006, 21:51:54

Вкусно-то как! Спасибо! Люда

Оль, родная, спасибо и за стихи, и за память. С любовью, Люда

Миша, роскошно! Клондайк образности и звукописи. Спасибо. Искренне, Люда

Оленька, спасибо. Очень понравился стих. С теплом, Люда

Дата и время: 30.09.2006, 21:06:04

Прекрасно, Семен! Искренне, Люда

Петр, спасибо за этот праздник! До чего же хорошо! Искренне, Люда

Удивительно, Оленька! С теплом, Люда

Дата и время: 30.09.2006, 19:42:00

Прекрасное посвящение замечательному, самобытному поэту...

Привет, Вера! Рада тебе и твоим стихам.

И слыша гул совсем иных миров
И скрежет сил, сжимающих пространства,
Болеем на Земле непостоянством,
Кляня богов за вынужденный кров.
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Мы цену одиночеств угадали
По собственным полуночным шагам.
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Удивительные стихи...ритмы вселенной...

С теплом, у нас всё еще лето...

-5- - мне особенно по нраву...

Тема:
Дата и время: 30.09.2006, 17:17:35

Так точно, Александр,
это утверждение так же верно, как:
"любители музыки любят слушать хорошие песни..."
( например Кати Лель, Премьер-министра, Глюк-Озы и т.п. и т.д.)

:о)))bg

Дата и время: 30.09.2006, 17:01:22

О, кто к нам пришёл…
:о)bg

PS
Немножко буквоедства:
Во времена галер, флибустьеров ещё не было…
Каждому своё время, Елен…

A propos
Как сама-то?
Помидоры не завяли ещё?

Дата и время: 30.09.2006, 16:46:53

...А выпивка вдвойне,
ешь, пей и "нет - войне!"

:о))bg

Дата и время: 30.09.2006, 16:20:16

Блестяще...

Дата и время: 30.09.2006, 16:20:07

"Ходу, думушки резвые, ходу..."

:о)bg

Дата и время: 30.09.2006, 13:16:32

Александр, потрясающие стихи!

Тема:
Дата и время: 30.09.2006, 11:57:54

Хорошо, Людок!

Целую,
Люда

Дата и время: 30.09.2006, 11:25:53

Вдыхаю запахи твои -
Родной букет степных растений.
Давай не будем о любви -
О ней расскажут наши тени.

Пусть на побеленной стене
То отстранясь, то вновь сливаясь
Поведают тебе и мне,
Как в сердце набухает завязь.

И неизменно, каждый раз,
Когда мы спим, совсем как дети,
Они обходятся без нас
И умирают на рассвете.


Владимир, позволил себе пофантазировать.
Уж больно хороша игра теней в Вашем стихе!

Дружески.
Семён

.....

Дата и время: 30.09.2006, 11:15:57

Саша, согласен с Владимиром Ершовым:
...Почти нереально написать так при отсутствии личного опыта...
Мощная вещь!
Тем больше сомнений у меня вызывает вторая глава.
Мелочи сейчас отмылил.
Да не покинет Вас вдохновение.

С уважением к Вам и Вашему таланту.
Семён

Тема:
Дата и время: 30.09.2006, 10:39:31

Полностью согласен с предыдущими целителями… :)
По мне - лучше уж вечерний восход, чем утренний закат… :))
Удачи и вдохновения!
ИСКРИнне, Витя

Успела прочесть только два...очарована...
Сейчас меня усиленно прогоняют из инета:)) вернусь обязательно дальше Вас читать.

Дата и время: 30.09.2006, 10:07:17

Лена, Ваши стихи всегда интересны!

...Увидеть бы (а, может быть – не надо?)
Тебя, минуя двадцать с лишним лет...

Мне кажется, что в этих строчках был заложен посыл увидеть героя 20 лет тому назад, но глагол "минуя" скорее обращее в будующее.

С уважением и пожеланием новых стихов.
Семён

Дата и время: 30.09.2006, 09:05:18

Александр!
Вместо нацарапанного типа: "Пацелуй миня суда."…
Читаешь "Век - многояк" и веришь: "Его не сгубит
"самогон-тротил-аммонал".
Сильнейший граждан… ой! - разная лирика сильна.
Мир вокруг наполнился страхом, особым страхом, не
имющим никакого отношения к острым клыкам или
привидениям, но от которого всё знакомое вдруг становится
незнакомым.
Что-то тёмное и тяжёлое спрыгнуло на ШАРИК
"и где резвилось божество - гниёт вещество".
Простите за эмоции - вот такой у Вас "век-многояк"!!
С уважением -
Лариса.

Дата и время: 30.09.2006, 03:36:07

Прекрасно. Слова, как подогнанные друг к другу вечные камни. Не поменяешь местами, не совпадут. От перемены мест сумма изменится. Звучит, как молитва и, даже не зная языка, можно ощупывать их, как слепцу, и понимать сокрытое.
Спасибо!

Дата и время: 30.09.2006, 03:23:05

Мощно, эпично, зло! Почти нереально написать так при отсутствии личного опыта. Или при отсутствии силы прощения.
С уважением.

Дата и время: 30.09.2006, 01:56:06

Блистательно...

Дата и время: 29.09.2006, 23:07:58

Лена, хорошо-то как.

Просто подарок какой-то.

Давно тебя не "слышала". Не пропадай :)

Тема:
Дата и время: 29.09.2006, 22:42:17

СТИХИ!


Вспомни у Бунина:

Родине

Они глумятся над тобою,
Они, о родина, корят
Тебя твоею простотою,
Убогим видом черных хат...

Так сын, спокойный и нахальный,
Стыдится матери своей -
Усталой, робкой и печальной
Средь городских его друзей,

Глядит с улыбкой состраданья
На ту, кто сотни верст брела
И для него, ко дню свиданья,
Последний грошик берегла.
1891

Тема:
Дата и время: 29.09.2006, 22:35:13

ОЧЕНЬ!
10!

Дата и время: 29.09.2006, 22:06:30

Леночка, давненько тебя не слыхивал, соскучился, можно сказать:))
Очень люблю такое:

Спаси меня, а лучше – накажи.

Так "разлетаются" вселенные. А потом - опять сходятся.