И слыша гул совсем иных миров
И скрежет сил, сжимающих пространства,
Болеем на Земле непостоянством,
Кляня богов за вынужденный кров.
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Мы цену одиночеств угадали
По собственным полуночным шагам.
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Так точно, Александр,
это утверждение так же верно, как:
"любители музыки любят слушать хорошие песни..."
( например Кати Лель, Премьер-министра, Глюк-Озы и т.п. и т.д.)
Саша, согласен с Владимиром Ершовым:
...Почти нереально написать так при отсутствии личного опыта...
Мощная вещь!
Тем больше сомнений у меня вызывает вторая глава.
Мелочи сейчас отмылил.
Да не покинет Вас вдохновение.
Александр!
Вместо нацарапанного типа: "Пацелуй миня суда."…
Читаешь "Век - многояк" и веришь: "Его не сгубит
"самогон-тротил-аммонал".
Сильнейший граждан… ой! - разная лирика сильна.
Мир вокруг наполнился страхом, особым страхом, не
имющим никакого отношения к острым клыкам или
привидениям, но от которого всё знакомое вдруг становится
незнакомым.
Что-то тёмное и тяжёлое спрыгнуло на ШАРИК
"и где резвилось божество - гниёт вещество".
Простите за эмоции - вот такой у Вас "век-многояк"!!
С уважением -
Лариса.
Прекрасно. Слова, как подогнанные друг к другу вечные камни. Не поменяешь местами, не совпадут. От перемены мест сумма изменится. Звучит, как молитва и, даже не зная языка, можно ощупывать их, как слепцу, и понимать сокрытое.
Спасибо!
К омментарии
Оль, родная, спасибо и за стихи, и за память. С любовью, Люда
Миша, роскошно! Клондайк образности и звукописи. Спасибо. Искренне, Люда
Оленька, спасибо. Очень понравился стих. С теплом, Люда
Прекрасно, Семен! Искренне, Люда
Петр, спасибо за этот праздник! До чего же хорошо! Искренне, Люда
Удивительно, Оленька! С теплом, Люда
Прекрасное посвящение замечательному, самобытному поэту...
Привет, Вера! Рада тебе и твоим стихам.
И слыша гул совсем иных миров
И скрежет сил, сжимающих пространства,
Болеем на Земле непостоянством,
Кляня богов за вынужденный кров.
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Мы цену одиночеств угадали
По собственным полуночным шагам.
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Удивительные стихи...ритмы вселенной...
С теплом, у нас всё еще лето...
-5- - мне особенно по нраву...
Так точно, Александр,
это утверждение так же верно, как:
"любители музыки любят слушать хорошие песни..."
( например Кати Лель, Премьер-министра, Глюк-Озы и т.п. и т.д.)
:о)))bg
О, кто к нам пришёл…
:о)bg
PS
Немножко буквоедства:
Во времена галер, флибустьеров ещё не было…
Каждому своё время, Елен…
A propos
Как сама-то?
Помидоры не завяли ещё?
...А выпивка вдвойне,
ешь, пей и "нет - войне!"
:о))bg
Блестяще...
"Ходу, думушки резвые, ходу..."
:о)bg
Александр, потрясающие стихи!
Хорошо, Людок!
Целую,
Люда
Вдыхаю запахи твои -
Родной букет степных растений.
Давай не будем о любви -
О ней расскажут наши тени.
Пусть на побеленной стене
То отстранясь, то вновь сливаясь
Поведают тебе и мне,
Как в сердце набухает завязь.
И неизменно, каждый раз,
Когда мы спим, совсем как дети,
Они обходятся без нас
И умирают на рассвете.
Владимир, позволил себе пофантазировать.
Уж больно хороша игра теней в Вашем стихе!
Дружески.
Семён
.....
Саша, согласен с Владимиром Ершовым:
...Почти нереально написать так при отсутствии личного опыта...
Мощная вещь!
Тем больше сомнений у меня вызывает вторая глава.
Мелочи сейчас отмылил.
Да не покинет Вас вдохновение.
С уважением к Вам и Вашему таланту.
Семён
Полностью согласен с предыдущими целителями… :)
По мне - лучше уж вечерний восход, чем утренний закат… :))
Удачи и вдохновения!
ИСКРИнне, Витя
Успела прочесть только два...очарована...
Сейчас меня усиленно прогоняют из инета:)) вернусь обязательно дальше Вас читать.
Лена, Ваши стихи всегда интересны!
...Увидеть бы (а, может быть – не надо?)
Тебя, минуя двадцать с лишним лет...
Мне кажется, что в этих строчках был заложен посыл увидеть героя 20 лет тому назад, но глагол "минуя" скорее обращее в будующее.
С уважением и пожеланием новых стихов.
Семён
Александр!
Вместо нацарапанного типа: "Пацелуй миня суда."…
Читаешь "Век - многояк" и веришь: "Его не сгубит
"самогон-тротил-аммонал".
Сильнейший граждан… ой! - разная лирика сильна.
Мир вокруг наполнился страхом, особым страхом, не
имющим никакого отношения к острым клыкам или
привидениям, но от которого всё знакомое вдруг становится
незнакомым.
Что-то тёмное и тяжёлое спрыгнуло на ШАРИК
"и где резвилось божество - гниёт вещество".
Простите за эмоции - вот такой у Вас "век-многояк"!!
С уважением -
Лариса.
Прекрасно. Слова, как подогнанные друг к другу вечные камни. Не поменяешь местами, не совпадут. От перемены мест сумма изменится. Звучит, как молитва и, даже не зная языка, можно ощупывать их, как слепцу, и понимать сокрытое.
Спасибо!
Мощно, эпично, зло! Почти нереально написать так при отсутствии личного опыта. Или при отсутствии силы прощения.
С уважением.
Блистательно...
Лена, хорошо-то как.
Просто подарок какой-то.
Давно тебя не "слышала". Не пропадай :)
СТИХИ!
Вспомни у Бунина:
Родине
Они глумятся над тобою,
Они, о родина, корят
Тебя твоею простотою,
Убогим видом черных хат...
Так сын, спокойный и нахальный,
Стыдится матери своей -
Усталой, робкой и печальной
Средь городских его друзей,
Глядит с улыбкой состраданья
На ту, кто сотни верст брела
И для него, ко дню свиданья,
Последний грошик берегла.
1891
ОЧЕНЬ!
10!
Леночка, давненько тебя не слыхивал, соскучился, можно сказать:))
Очень люблю такое:
Спаси меня, а лучше – накажи.
Так "разлетаются" вселенные. А потом - опять сходятся.
Оленька, очень понравилось! Фразировка местами шедевральна...