К омментарии

Дата и время: 05.10.2006, 20:28:50

Суриозный стиш. Такие в девятом классе хорошо пишутся:) Задумка очень пафосная: они туда, а я здесь, они на подвиг, а я на прозябание...Мне кажется, в зачине идея была другой, после чего она изменилась до неузнаваемости. А зря. Я бы отсёк всю часть про парней и всё переписал бы именно в соответствии с той первоначальной интенцией. Правда, боюсь, и тебя вдруг на поэму потянет. Нет, уж лучше так оставь...:)

Дата и время: 05.10.2006, 19:32:15

Людмила, блестяще! :-)

Дата и время: 05.10.2006, 19:28:10

Романтик ты наш... :-))) Замечательно!

Жаль, не могу прослушать... но читать - истинное наслаждение!

Дата и время: 05.10.2006, 19:15:37

"...и виноградные косточки слёз"
хорошо-то как...

С уважением,
Оксана

Автор Станислав
Дата и время: 05.10.2006, 19:03:54

Супер!!! Добавить больше нечего...

Тема:
Дата и время: 05.10.2006, 16:56:08

А теперь, Алекс, переведите на русский, что Вы такое понаписали...
Не немецкий афоризм, конечно, а сам "перевод".
С БУ,
СШ
На этом стою и иначе не могу!:-)

Дата и время: 05.10.2006, 16:53:17

Чтобы писать такие стихи, нужно быть музыкантом. Вот уж чего у меня нет, так слуха.
С нескрываемой завистью,
О.О.

Дата и время: 05.10.2006, 13:40:46

Галя, какая осень у тебя была прежняя роскошная в сравнении с нынешней.
Всё пройдёт, дорогая...
И тебе желаю, как рябине, гореть и гореть, не сгорая…

С теплом,

Дата и время: 05.10.2006, 12:27:07

Напомнили мне Новеллу Матвееву: "Какой большой ветер / Напал на наш остров, / С домишек сдул крыши, / Как с молока пену..." Но слегка... А Ваше ст-е оригинальное, доброе (кроме "рож"), с неожид. концовкой. Порадовали. Ольга.

Дата и время: 05.10.2006, 12:17:00

Замечательно!!! Спасибо. Люда

Новых удач, сестренка! С теплом, Люда

Дата и время: 05.10.2006, 12:00:22

Саша, жду продолжения. Многое знакомо по воспоминанием людей, с которыми приходилось общаться. С восхищением, Люда

Дата и время: 05.10.2006, 11:29:53

Гриша! Салют в Вашу честь. В 21-м испр-те "ещё"... "Цейтнот бы спеть, не важно - цей". Отличн. наборчик. Я так не умею. Вот Вам Дианкин "Вишневский сад": "Отвали потихоньку в калитку", "Ничто не может быть так круто, как нечто сваренное тута", "Теперь... я не боюсь ходить к зубному", "Остались от козлика стойло и пойло", "Люблю... но соблюдайте очередность!" (с) Диана Андриевская, с кот. мы учились на РИФе. Ещё до Вишневского она читала мне их на паре "свинцовой Логики" (вел Свинцов). Всех благ и нового набора. Оля. Жду письма и пьесу правлю потихоньку.

Дата и время: 05.10.2006, 09:08:16

Очень хорошо у Вас написалось. Читал и получал удовольствие. Успехов. Саша М.

Дата и время: 05.10.2006, 08:58:46

Давно это было, а стало ближе. Очень насыщено, ярко и оставляет след в душе. Замечательные стихи. С уважением. Саша М.

Дата и время: 05.10.2006, 06:36:23

Очень динамичный и образный стих!

Дата и время: 05.10.2006, 01:11:46

Уже от ветра не укрыться.
Неистово срываясь с крыш,
Он перелистывает лица,
Как ворох скомканных афиш.

Мистификаций старый мастер,
На всех кидается шутя.
Гляди, как сорванные маски
В овраг сконфуженно летят!

Кружат.Бегут. Несутся. Мчатся.
Спешат укрыться рукавом.
А он не думает кончаться,
И напролом, и напролом,


И повидавший все на свете,
Свой и на небе, и в пыли,
Шептал художникам и детям,
Что нынче голы короли.

Виталий, как Вам такой вариант?
С уважением.
Семён



Дата и время: 05.10.2006, 00:55:31

Саша, достойное продолжение!
"мелочей" совсем мало, надеюсь в выходные отмылится.
И.В.
Семён

Дата и время: 04.10.2006, 23:39:25

Саша, приду к тебе, когда доопубликуешься. Пока обретаюсь ближе к бережку. Течение больно быстрое:)

Дата и время: 04.10.2006, 23:32:24

Привычка - вторая натура.
Этим всё сказано про бедного пародиста:)

Автор Лика
Дата и время: 04.10.2006, 23:10:24

Не женское это дело(я так ...думаю) -
вмешиваться ...по сути....
У меня-по форме:
Виталий, в конце третьего катрена -" джаннаТ "
Вы ведь рай имеете в виду? А то два ада получается:-)
Тема неоднозначная...Щепетильная.
Успехов!
Л.

…Целовали меня мужчины,
Проявляя к моей особе
Интерес по одной причине:
Я недвижным лежал
во гробе…

:о)bg

Ну, а я что вам говорил?
Прятать, Людмил,
это не вовсе
лишать...

:о)bg

Чудесно...

Дата и время: 04.10.2006, 21:00:38

Рассудите же нас, люди...

:о)bg

PS
В смысле, ловись рыбка, маленькая и большая...

Дата и время: 04.10.2006, 20:39:15

Нее... это не бабье...
в смысле "Бабье" много лучше.

:о(bg

В деревне одной пролетарии учредили колхоз «Красный навоз». Были они бедными-пребедными, и им нечем было пахать. А в соседнем селе жила семья кулаков – мать да сыновья, которые жировали и до того разжирели, что купили себе трактор. Колхозу тот трактор был, надо полагать, нужнее, поэтому колхозники – в лицах трёх самых революционно-сознательных мужчин – пошли в соседнее село за трактором. Почему бы нет?

Пришли. А там кулаки им: «помилуйте, мол, трактора никакого нету и не было – откуда?!» Почесали в репах мужики – давай что ль идтить восвояси несолоно хлебавши? И тут ещё один, тоже сознательный, сосед кулацкий, шепнул тем трём, что трактор морды ненавистные по частям разобрали и в землю спрятали, враги революции!

Троица с ружьишками подмышками – в стан к врагу. Нашли то место, где запчасти хоронились, за сколько-то там дней собрали тракторишко и давай на нём рулить-рассекать с песнями – в сторону ворот.

Тут баба, мать кулацкая, трактору наперерез:
«Не пущу!» - орёт.
Пролетарий ей:
«Да как же ты меня не пустишь, когда я тебя раздавлю, как курицу, да в колхоз помчусь – коммунизм достраивать?!»
«Дави!», - говорит. Полоумная баба, чего с неё взять.

Трудящему пролетариату отказу не в чём быть не должно, как буржуй Аверченко писал.
Раздавил дуру-бабу пролетарий трактором. На глазах у двух товарищей своих, всего неколхозного села и связанных по рукам да ногам кулацких сыновей.

Долго ли, коротко ли коммунизм в отдельно взятом колхозе строился, то нам не ведомо. А ведомо, что как-то раз пахал пролетарий поле коммунное. Ночью, в третью смену. Один. А кругом – просторы бескрайние, паханные-непаханые, и деревни спят. И возникли перед ним, как из-под земли выросли, сыновья погубленной бабы, кулацкие отродья. Вынули мужика из трактора и ну пинать – ногами да чем не попадя. Забили до полусмерти и думали, что помер. Облили соляркою, зажгли и дёру.

Солярка горит хреново. С водой, что ли. В общем, очухался пролетарий, сам на дорогу выполз и снова сознание своё пролетарское потерял. Нашли его утром коммунальники, обгоревшего и без места живого. Лечился долго. Потом орден дали. А потом ещё, на старости уж лет, пионеры к нему строем приходили, и он им ту историю рассказывал. А они гордились: настоящий герой! И в газете про него пропечатали, и мемуар он составил и записал – грамотный, слава кпсс. И в книжку рассказ тот поместили, и волосы у меня шевелились, когда я читал его.
------

Пожимаю Вашу руку, Виктор Михайлович! Затеять этакое в 76-м и пытаться пропихнуть в печать - это мужество. Буду читать дальше, отдохну от своего "Туманова", 6-ку которого вот только прошлой ночью завершил. Спасибо!!
Ваш Саша

Дата и время: 04.10.2006, 19:23:47

Здесь нет равнин, падение за взлетом

хорошо, однако!

Дата и время: 04.10.2006, 18:20:53

Красиво и очень актуально. Так важно верить в братство. Хотя бы художников и поэтов.
Желаю счастья!