К омментарии

Дата и время: 28.09.2006, 17:56:03

Спасибо, Ольга! (Кстати, оказывается, что в прошлом мы с Вами землячки).
Великолепное стихотворение - выпуклое, зримое, с вызовом.
Единственное сомнение у меня вызвало, если так можно выразиться, пространственное несоответствие: все-таки тарантелла (если я не ошибаюсь) - это итальянский народный танец, а кастаньеты - принадлежность сугубо испанская. По-моему, Вам стоит проверить. Дай-то Бог, чтобы я оказалась неправа - уж больно стихи хороши!

С уважением,
Людмила

По-моему, просто блестяще!
Какое ж у Вас чувство языка, Петр, - можно только позавидовать белой завистью!

С поклоном,
Люда

Тема:
Дата и время: 28.09.2006, 17:43:00

Людонька, горько-то как!
И каждое слово, словно колокол...

С любовью,
твоя Люда

Дата и время: 28.09.2006, 14:31:06

Замечательно! Пес Барбос - это получается - вы, Кирилл :)

Уже, уже стали, Василь!
Все Ваши стихи - чистейший образец классической поэзии самого наивысшего сорта.
К Вам - как за водой родниковой.
Ваш,
О.О.

Дата и время: 28.09.2006, 13:03:56

Какой классный стих! Сколько читаю (слышу), столько и балдею.

А ведь не надо ниотчего укрываться, в этом-то вся суть.

Браво, Андрей, мой поклон.

О.О.

Понравился стих, Оленька. Спасибо. Искренне, Люда

Саша, неизменно здОрово! Спасибо. С теплом, Люда

Прекрасный слог, выразительность, высокая образность, погружение в античность и смысл, который исключает конфликт и наполняет гармонией каждое движение строк. К большому сожалению, не читал все ваши стихи, надеюсь, что положение поправимо, да и кое-что все-таки из ваших сочинений запомнилось:

А музыка на ощупь, без клавира
В потемках выходила из квартиры,
Текла со струн, натертых старым фетром
И становилась то дождем, то ветром
...

С глубоким уважением П.Б.

В точку, Людочка. Боюсь, что путь обратно для меня окажется непреодолимым. С нежностью, сестренка.

Дата и время: 28.09.2006, 11:31:19

Игорь, берите в компанию. Будем стричься вдвоем. Так интересней. А стих великолепен. С теплом, Люда

Дата и время: 28.09.2006, 11:18:42

Григорий - ЭТО, несомненно, Поэзия. Не хотелось никаких сравнений, но, все-таки, рискну, вернее - это даже не сравнение, а в большей степени, позиция восприятия, в которой содержится чисто гамлетовский вариант экстраординарных умозаключений с сумасшедшими линиями внутреннего диалога, примерно так.
Полагаю, что набор год от года будет увеличиваться... это крайне интересно. Намеренно ничего не выделяю: понравились все 19.
ваш П.Б

Тема:
Дата и время: 28.09.2006, 10:37:44

Людочка!
Пронзительно и горько...

Здорово, ух, здорово. Некоторые чётки пронизывают насквозь. Спасибо Вам.

Виктор:
"это стихотворение ведь – шутка".

Блестящая шутка!

Лариса.

Дата и время: 27.09.2006, 23:10:17

Дабы ты не спутал меня с Сергеем Сергеевичем (я ведь иногда и ругаю), скажу: ВЕЛИКОЛЕПНО!

Да.
Жутковатая картина...

"...и как бы я его жалела,
когда б не гордость за стрелка..."

"...со мной лесной олень,
по моему хотенью.
и мчит меня олень
в мою страну оленью..."

Спасибо, Олег!

Чудесно...

Очень остроумно и парадоксально.Вразрез шаблону. Концовка сногсшибательная. Врезается в память намертво. Лучше сказать - наживо.
Успехов!

Людмила, и как это часто у Вас получаются такие неожиданно мудрые завершения?!

С восхищением,
Виктор

Дата и время: 27.09.2006, 19:45:01

Замечательно, Виталий!

С уважением,
Виктор

Дата и время: 27.09.2006, 18:56:30

Гриша! Рада Вам. И я узнаю Вас, хоть знаю меньше... В Москве Вишневский баловался «аферизмами», но скатился до «Кишка тонка, зато она прямая» или «Любимая! А ты и собеседник!» - это из приличного. Моя институтская подруга писала круче (Виш-го): «Чудовище! Но до чего приятен!», «Сгустились сумерки… Тарелки полетели…» (Помните? В повести: «Стояла снежная зима»… - это она, Дианка). И сын мой не отставал лет в десять: «Шоколад с ореховым каркасом», «А магазин-то - окирпичен!». А по мне у Вас - фрагменты будущих стихов. Наск. хв. сил - читаю, но о «сестре»… за видимой бесстрастностью знаю, что стоит! Спасибо за поддержку. Два слова, но вовремя - это о многом... И сами держитесь! С Богом. Оля.

Дата и время: 27.09.2006, 18:21:45

"А надобно всовывать что-то друг другу,
кого-то друг другу рожать."

В слова перелиты в плотву и литавры
И мавры сегодня в цене.
Любовь же витает у Альфа –Центавры
И врятли вернется к Земле

Муж, волею Бога, засунет в подругу
Она примет всё и родит.
А те, что суют с нетерпеньем друг другу
Не смогут - природе претИт.

И стрелки забиты, раскручены гайки,
Шурупов в мозгах не видать.
В оральное море копченые чайки -
Им больше не надо летать. ;))

Дата и время: 27.09.2006, 18:04:46

Григорий, идея симпатичная. Я не удержался.
Вот некие навеянные мысли.

2. - Что ж не понять того, кто понимаем?
3. - Я к вам зайду, а вы пошлите на фиг!
4. - Во мне поэт болеет, я – больница.
5. - Официант меню!.. Теперь себю!
6. - Я девок не боялся, ну и толку?
8. - Тьфу на себя, чтоб я не зазнавался.
9. - Мне деньги не нужны, я по натуре…

10. - Уставший конь, пропащий человек... (автобиогр.)

16. - Я рад был, что был рад, что был… а впрочем…

Дата и время: 27.09.2006, 17:49:34

Непереводимо!
С БУ,
СШ

О, у простуды вкуса нет
Одна безвкусица привычно
Съедает день и ночь. Обед
Уже не пахнет поэтично.

Не дышит нос, душа под снос,
Удушье - легкий привкус смерти.
Но стих сквозь вирусы пророс.
И симпатичный, вы поверьте.:)

Дата и время: 27.09.2006, 16:48:03

Саша! Второй раз прочитал - и словно ворота открылись в неистертый мир образов. Очень хорошо! Геннадий

Владимир, по-настоящему сильные стихи. Геннадий

Дата и время: 27.09.2006, 16:05:52

УзнаЮ тебя, Гриша! Особенно вот в этих:

3. - Я к вам зайду на чашку чая, насовсем.
4. - Во мне поэт не умер, но болеет.
9. - Нельзя мне на войну, я по-натуре пленный.
10. - Уставший конь пропахший человеком.
17. - Насторожись, проходит жизнь!
18. - Я и в раю найду где пострадать.

Кайф :)