Ицхак, это мне напомнило анекдот о еврее, который едет ночью в купейном вагоне и причитает:"Ох, как мне хочется пить, ох, как мне хочеться пить...!" Один из пассажиров не выдерживает и протягивает ему стакан воды. Страждущий выпивает и продолжает: "Ох, как мне хотелось пить,ох, как мне хотелось пить...!"
:)
Виктор
"Осень – ведь тоже лето на четверть или на треть.
В осень верхом на ворохе жаркой листвы въезжай" - это только малая часть того, что привело меня в восторг! Замечательно, Стас, крепнешь и крепнешь :о)))
Ага, и по-моему,
мягко говоря, так себе творение…
претенциозно, а к тому же многословно и путано…
я скажем себе такого позволить не могу…
молод наверно ещё, мне 59 тока…
:о)bg
PS
A propos, как тут не вспомнить: «…у природы нет плохой погоды…»
Октябрь уже на дворе, Станислав…
Здравствуйте, Станислав! Стихотворение злободневное и сделано технически хорошо, а иначе-то у ВАс быть не может. Мне очень понравилась строка: "Осень ведь тоже лето на четверть или на треть" и еще:"Телегу тянуть с другими, а умирать одному". Последняя строфа очень хорошая, но ей бы впереди другой текст. Позволю себе несколько замечаний: В игру "холодно-горячо", наверное играли все. Когда близко предмет, который ищешь, все кричат "Горячее" или "горячо" и т.д. Холода искать не надо. Сами придут. "Он с женщиной ходит в церковь, и чья, кто скажет, вина,
Что она – мать чужого ребенка и не его жена?" В чем собственно вина? Сколько не графоманов и не пьяниц, которые не смогли создать семью? "К осени проясняется, что пропись писал дурак:
В каждой строке – ошибка, а почерк нельзя понять." Не напрасно говорят:"Если человек дурак, то это надолго ". Поэтому вряд ли к осени у Вашего лирического героя что-то прояснится, затуманится скорее всего. А вообще-то я почитатель Вашей поэзии. С уважением. Геннадий
К омментарии
Из последних наиболее понравившееся, вот :)
Андрюша, чтобы я без тебя делал? Ума не приложу.Во БЛИН!!!
Последняя криминальная осень
:)))
Твой старый гриб,
Л.М.
Великолепное стихотворение.
Ну, просто блеск. И очень созвучное...
Вот эти строки отозвались в сердце:
мы начинаем медленный отсчёт
судьбы, что против времени течёт,
и мы приходим к самому началу
потерянные Богом и собой,
мы верим только в сгусток голубой
души своей, томящейся по небу.
Какое чудное стихотворение, но блины-то зачем тут печь?:))
Дорогая Люда! Я рад, что Вам осенью пишется, и здорово пишется! Пусть она будет болдинской!
"Ты знаешь ли, моя драгая,
Всю разницу меж Буало и мной?
У Буало одна лишь запятая,
А у меня - две точки с запятой!"
А.С.Пушкин
:)
Браво, Миша! Спасибо. Искренне, Люда
Ицхак, это мне напомнило анекдот о еврее, который едет ночью в купейном вагоне и причитает:"Ох, как мне хочется пить, ох, как мне хочеться пить...!" Один из пассажиров не выдерживает и протягивает ему стакан воды. Страждущий выпивает и продолжает: "Ох, как мне хотелось пить,ох, как мне хотелось пить...!"
:)
Виктор
Славно, Гена! :))))))))))))))) Люда
Прочитал на свежую голову утром. Оторваться не смог - так зримо воспринимается и болезненно. Талантливое произведение. Геннадий
Действительно, блоковские высоты.
Спасибо.
С уважением, А.Воловик.
Блин! Ухи захотелось! Вкусно написано. Понимаю, что уха не только та, что в казане да в Казани. Геннадий
Будут знать теперь ребята
Про маслята и опята
Потому, что ребятишки
Очень любят Ваши книжки.
Коль, грустно и предельно откровенно. Спасибо. Искренне, Люда
Ну, вот, Саша, а я только собралась вопросы задавать. А ни тебе ответов, ни объяснений. Жаль. А стих очень славный. Спасибо. С теплом, Люда
И меня эти "повороты в никуда" душат. Спасибо, Гена. Хорошо выписано. С теплом, твоя Люда
Коль, какой художник в тебе! Пейзажами твоими восхищена! Настолько ярко и выпукло, что потрогать хочется. С теплом, Люда
"Осень – ведь тоже лето на четверть или на треть.
В осень верхом на ворохе жаркой листвы въезжай" - это только малая часть того, что привело меня в восторг! Замечательно, Стас, крепнешь и крепнешь :о)))
Ага, и по-моему,
мягко говоря, так себе творение…
претенциозно, а к тому же многословно и путано…
я скажем себе такого позволить не могу…
молод наверно ещё, мне 59 тока…
:о)bg
PS
A propos, как тут не вспомнить: «…у природы нет плохой погоды…»
Октябрь уже на дворе, Станислав…
Оль, будто обо мне писано. Спасибо. Искренне, Люда
Здравствуйте, Станислав! Стихотворение злободневное и сделано технически хорошо, а иначе-то у ВАс быть не может. Мне очень понравилась строка: "Осень ведь тоже лето на четверть или на треть" и еще:"Телегу тянуть с другими, а умирать одному". Последняя строфа очень хорошая, но ей бы впереди другой текст. Позволю себе несколько замечаний: В игру "холодно-горячо", наверное играли все. Когда близко предмет, который ищешь, все кричат "Горячее" или "горячо" и т.д. Холода искать не надо. Сами придут. "Он с женщиной ходит в церковь, и чья, кто скажет, вина,
Что она – мать чужого ребенка и не его жена?" В чем собственно вина? Сколько не графоманов и не пьяниц, которые не смогли создать семью? "К осени проясняется, что пропись писал дурак:
В каждой строке – ошибка, а почерк нельзя понять." Не напрасно говорят:"Если человек дурак, то это надолго ". Поэтому вряд ли к осени у Вашего лирического героя что-то прояснится, затуманится скорее всего. А вообще-то я почитатель Вашей поэзии. С уважением. Геннадий
«…Любим мы кабанье мясо в карбонате,
Обожаем кабанов в окороках…»
(Отрывок из песни руководителей
во время открытия сезона убоя)
:о)bg
Я бы не сказал, что вес – главное достоинство ртути…
А вот то, что её толкачом в ступе не поймаешь, роднит сей элемент с руководителями…
:о)bg
PS
A propos, Олег, «характер-бюстгальтер» это разве рифма?
Снимай быстренько етот натитешник…
:о)bg
Вот мои корешки родословного древа,
Греховодников этих потомок един,
Род веду испокон от Адама и Евы
И в сравненьи со мною холоп
дворянин...
:о)bg
Потрясающе, Геночка! Невероятно и не факт, а только, все может быть...:)))
Таня.
Таня, это просто блеск. Геннадий
Блестяще...
Если бы люди знали дату своей смерти, жизнь стала бы пыткой...
О. Бедный-Горький
…Нечеловечески прекрасна
Перед мужчиной неглиже
Стояла женщина напрасно
Он не стоял давно уже…
:о)bg
Чудесно...