К омментарии

Удивительно, что такое стихотворение не получило отклика.
Очень хорошо. Вне всяких похвал.
Если и есть сейчас терра инкогнита, так это русская провинция.
Но Ваше стихотворение вселяет надежду.
С уважением
Г.К.

Дата и время: 10.10.2006, 21:03:13

Прекрасная концовка: блестящее разрешение темы
Я тут ругаться думал начать: прочитал "Марк Луций" Аврелий, но вовремя поправился...бывает

С ув.
Л.М.

Дата и время: 10.10.2006, 19:50:21

    …Толпа алкала: "Зрелища и хлеба!",
    Разглядывая смертника в упор.
    И серый пепел устремлялся в небо...

    Дорога в Космос шла через Костер.

    Есть Рай и Ад, где быть Джордано треба?
    Чем завершился смертный
    приговор?...


    :о\bg


PS
A propos, "толпа алкала..." и далее по тексту надобно бы как-то
подчистить, но я пока оставил на совести автора,
ибо ход его мысли мне импонирует.

:о)bg

Дата и время: 10.10.2006, 19:29:52

    ...не трепыхайся, потерпи немного
    удавку уберут... в приёмной Бога.

    :о)bg


PS
Марк, с такой кодой произведение сие
могло бы украсить и саму
Пробирную Палатку...

Дата и время: 10.10.2006, 19:25:07

Писет Вам дедуля, тот который, все свои ссихи посвясщаит своей любимой бабуле. Я сситаю, сто это ссихотворение седерв в сибе. Писите иссё и иссё, а мы будем CHитеть.

Вроде прообраза литературной компьютерной игры. Ослепительно хорошо.

Тема:
Дата и время: 10.10.2006, 18:25:39

Такие стихи писать = это уже счастье! Гена

Дата и время: 10.10.2006, 18:21:43

Вера, возвратился назад, нашел Ваше стихотворение и не пожалел. Геннадий

Дата и время: 10.10.2006, 17:44:18

Виктория Ивановна! Стихотворение не в моем стиле, но я чувствую в нем внутреннюю энергию, свободные мазки на художественном полотне. Запомнились строки:

"Но так постигается тайна
момента, мига прорыва почки.
Так наблюдает отчим
за созреванием девочки."

"Стыдится свежей неискушённости,
сама требует вожжи,
которые не похожи
на муки совести."

Геннадий

Владимир, Ваши стихи неправдоподобно правдивы и органичны.

Как медленно сгорают наши дни
В сей, богом позаброшенной, юдоли.

Наверное, так и должен жить человек, вмещая в себя жизнь в её естественном проявлении - вино, медленный огонь, прохладу гор, гортанный крик пастуха, горечь можжевелого дыма.
И в этом - гармоничность души человеческой и мира вокруг.
Позавидовала Вашей жизни в Вашей юдоли.
Ну, просто роскошное стихотворение.

С теплом,

Дата и время: 10.10.2006, 13:13:48

Умирает любовь
или кажется это?
Посмотри: розовеет
полоска зари.
Нужно только дожить
до утра, до рассвета,
чтобы с новым восторгом
о любви говорить.

:)

С теплом,
НБ

Дата и время: 10.10.2006, 13:00:21

Саша, очень рада встрече на этом сайте.
Не читала этого стиха у Вас раньше.
Прекрасное стихотворение. Где Вы его прятали?

С симпатией и теплом,

Дата и время: 10.10.2006, 12:46:31

Мои вам решпекты и масенький презент:

    А другой многомудрый поэт*,
    Не прочтя, улыбается косо,
    Он на всё уже знает ответ,
    Если даже не знает вопроса…

    * - :о)bg

Дата и время: 10.10.2006, 12:45:03

Шагаю под зонтиком в плащике модном
Пока ещё лето, далёко до снега
Но по двору носятся ветром холодным
Салазки приблудные, вместо телеги…

:о)bg

Дата и время: 10.10.2006, 12:44:32

Стихотворение изысканное как этот Цзиндэчжэньский фарфор.

Спасибо, Александр! Они еще так фыркают славно... Последние две строки - здорово и "пророчески":)

Тема:
Дата и время: 10.10.2006, 12:36:36

Босс, мне кажется, что мы с Вами были знакомы? :))

Тема:
Дата и время: 10.10.2006, 12:33:57

Спасибо, Люда! Я приехал и разгребаю завалы и на работе, и в поэзии. Стихотворение это тронуло душу. Очень сильное. Геннадий

Дата и время: 10.10.2006, 12:31:43

Браво!!!
Замечательный стих.
Особенно хорош последний катрен.

Изумительное стихотворение.
Прав Игорь Крюков - про искру божью.

С теплом,

Позабыл
Морковку
Дед
Взять с собою
На обед!

Очень душевно, Геннадий!
Только, по-моему, не очень "комарюги" с перегретой печкой вяжутся…
Вместо "Комарюги поют" предлагаю что-нибудь типа "Тени в стенах снуют".
Хотя, если подумать, в холода "комарюги", наверное, где-нибудь бывают...
С уважением,
Виктор

Замечательно, Семён!

Дата и время: 10.10.2006, 12:02:24

…Стукнувшись в свой потолок,
Выучить новый урок.
И, разломав свою клеть, -
Снова всё преодолеть…

С возвращением, Саша!
Где Вы столько пропадали?
:)

С теплом,
Виктор

Дата и время: 10.10.2006, 11:54:37

Весёлый ёжик!
А к нам сурьёзнай приходил. Деловой такой ежище. На самом деле...
Я и забыл, что я ему стишок посвятил. Пойтить разместить, штоля?
Пойду!

Дата и время: 10.10.2006, 11:48:16

Удивительные стихи. Как из каких-то дальних времен. Все пронизано грустью, туманом, горечью. У Хименеса есть строчки "И все это грустно, как давние были...". Очень зримо, такое ощущение, будто посмотрела на видео... И боль в конце заставляет опять возвращаться в начало.

С теплом,
НБ

Дата и время: 10.10.2006, 11:09:24

Марин, а это часом была не та маршрутка на которой мы во Львове час ехали "не в туда"?:) Ошенно понравилось про киевского князя.

Дата и время: 10.10.2006, 10:51:00

Игорь,
"И светила, срываясь..."?
Виктор

Дата и время: 10.10.2006, 10:38:01

Концовка такая, что мимо не пройдёшь. Александр М.

Дата и время: 10.10.2006, 10:17:29

Очень хорошее стихотворение. Несколько раз перечитал, но всё время спотыкался на слове "планеты". Ощущается какая-то планетарная катастрофа, а ведь речь идёт о звездопаде. С уважением. Александр М.