Ага… а о "праздной печной трубе"
у меня кажется есть тоже…
:о)bg
PS
«Русская печь» или что-то вроде этого… поищем…
PPS
Вот нашёл:
Элементов полезнейших в недрах не счесть,
Только «наше богатство» отнюдь не про нас.
«Олигархи» меняют на доллары нефть,
Мимо кассы по трубам уносится газ,
Древесиной на запад уедут дрова,
А свои индевеют под снегом дома,
Стынет русская печь и дымится едва,
Прах великой страны заметает зима…
У стихов есть атрибуты:
Запятые, точки, буквы,
Рифмы, строки и катрены,
И оценки. Непременно...
И для полноты всей сборки,
Ни стаместки, ни отвёртки
Не подсунуть мне силком,
Дайте гвозди с молотком!
:)
Марк, на это стихотворение вышла по следу Владимира Георгивского.
Спасибо Вам за память и за любовь к Уралу.
Я тоже с Урала, только из Перми.
И спасибо Вам за ту высокую оценку, которую Вы дали моим стихам под стихотворением "Январское".
Буду рада, если Вы ещё будете появляться на моей страничке.
Надеюсь, что с баллами Вы справились.:))
А сообщение такое, какое было у Вас, иногда вылезает не по делу, просто надо ещё раз зарегистрироваться на главной или обратиться к программисту. Помню, что у меня в своё время тоже было такое.
Анна, то, что Вы делаете, очень важно для меня, это истинная поэзия, которая задаёт ту высоту звучания, ниже которой душа опускаться уже не соглашается.
зная Вашу не любовь к похвале, просто
БЛАГОДАРЮ ВАС, О ПРЕКРАСНАЯ ДОННА!
Ваш давний поклонник,
О,О,
Людмила, рад приветствовать Вас на этом сайте.
Стихотворение замечательное.
Хотел бы поставить "десятку", но еще не научился. Может, подскажите, какие кнопки нажимать?
С пожеланием дальнейших успехов,
М.Л.
Теперь людям могу говорить честно: да, было... было у меня в жизни, ну, как в стихах... стихах Грязова. Точно так, как будто тень, что бежала передо мной, была не моею, а его...
Андрей
Здравствуй, дорогой Андрей! Я всегда рад нашим встречам и в жизни, и на литературных страницах. Твои стихи близки мне по духу. Я остро ощущаю в твоих стихах это ИНОЕ, что гонит вдоль земли, на которой так не легко найти друг друга. Твой светлый взгляд, хоть и жаждет тьмы, но на самом деле( и я рад этому), гонит её прочь. А свет с лица, взахлёб уже глотаем мы, твои читатели.
Андрей
Ну, что, честные слова.Можно, конечно, было и без рифмы - рубрика позволяет. Но вот одна проблема: нас может с Эллой за такие стишки пасодют в Лефортово ( впрочем, я там и живу:), а тебе дадут высшую награду Америки "Медаль Свободы"...
"Шла наша армия на запад,
А похоронки – на восток."
Вспомнилось - "Урал - опорный край державы"... Сколько заводов было до войны в Свердловске, а сколько их ещё "переехало" сюда после её начала из западной части страны. И все работали на Победу! А за станками стояли женщины и дети, создавались "фронтовые бригады"... И большинство этих людей, сутками работая, ждали свою "тетю Мотю"...
Спасибо, Марк, за Память...
С уважением,
Владимир.
4 строфы говорят об уравновешенности, которая собственно, подтверждается созерцательным по преимуществу тоном. Чувство, да, рождается, но на самых тонких нервных окончаниях, не то щекоча, не то подспудно раня. В общем, это очень-очень! Многослойно, мастерски и где-то по интеллигентски манипулятивно (в позитивном значении "внушаемо"). Хотя я бы убрала или напряглась подумать, чем заменить такую банальность, как, например, "Час расставанья ближе" и даже "Город пропитан серый", хотя эпифора соблазняет... Благо дарю!
К омментарии
Рифмы - блеск. Всё это хорошо, но стихов - мало!
Сань, даже говорить ничего не буду. Просто порадуюсь настоящести и не стихов (что само собой) - себя рядом с ними.
Ага… а о "праздной печной трубе"
у меня кажется есть тоже…
:о)bg
PS
«Русская печь» или что-то вроде этого… поищем…
PPS
Вот нашёл:
Элементов полезнейших в недрах не счесть,
Только «наше богатство» отнюдь не про нас.
«Олигархи» меняют на доллары нефть,
Мимо кассы по трубам уносится газ,
Древесиной на запад уедут дрова,
А свои индевеют под снегом дома,
Стынет русская печь и дымится едва,
Прах великой страны заметает зима…
:о)bg
Достигнув совершенства лет
Изведав силу капитала
Я стал, как будто бы, поэт
Ты мне, как бы, супругой стала…
:о))bg
Чудесно...
памперсы, говоришь, экспериментатор?
:-)))))))))))) (юзаю двигом)
У стихов есть атрибуты:
Запятые, точки, буквы,
Рифмы, строки и катрены,
И оценки. Непременно...
И для полноты всей сборки,
Ни стаместки, ни отвёртки
Не подсунуть мне силком,
Дайте гвозди с молотком!
:)
Стихи понравились лиричностью и спокойной настороженностью.
Виктор
Наталья,
а почему у Вас так тихо?
По-моему, исключительно душевный стих...
Искренне...
МГ
Марк, на это стихотворение вышла по следу Владимира Георгивского.
Спасибо Вам за память и за любовь к Уралу.
Я тоже с Урала, только из Перми.
И спасибо Вам за ту высокую оценку, которую Вы дали моим стихам под стихотворением "Январское".
Буду рада, если Вы ещё будете появляться на моей страничке.
Надеюсь, что с баллами Вы справились.:))
А сообщение такое, какое было у Вас, иногда вылезает не по делу, просто надо ещё раз зарегистрироваться на главной или обратиться к программисту. Помню, что у меня в своё время тоже было такое.
С уважением,
где гриб на гриб как зуб За зуб
:)
Славно! Спасибо! Дай Бог тебе! Люда
Хорошо, Танюша! С теплом, Люда
А почему нет, набираю - Как бесы вьются средь метели? И что делать, когда никто не виноват?
Какие горькие стихи, Марк!
Вам замечательно удалось передать то, что так трудно облечь в слова.
С уважением,
Люда
Анна, то, что Вы делаете, очень важно для меня, это истинная поэзия, которая задаёт ту высоту звучания, ниже которой душа опускаться уже не соглашается.
зная Вашу не любовь к похвале, просто
БЛАГОДАРЮ ВАС, О ПРЕКРАСНАЯ ДОННА!
Ваш давний поклонник,
О,О,
Людмила, рад приветствовать Вас на этом сайте.
Стихотворение замечательное.
Хотел бы поставить "десятку", но еще не научился. Может, подскажите, какие кнопки нажимать?
С пожеланием дальнейших успехов,
М.Л.
"...и примкнувшая к ним" Лариса:
Поэт и Осень (Андрею Коровину) :)
такое девственное стихотворение, что и дохнУть боязно, - паутинки ниточки,
солнышко, Оля, посмотрите девятую строчечку, - если так, скажем: тучам вопреки / светится кленовый.. а? нет?
спасибо,
%.).
Правка:
Лишь дым из труб струится поталнный- потаённый
Я думал, что евреев нет на на свете! - 2 "на"
Легко подправить.
Кошмар!!!Бабахульник, ты этакий!
:))
Теперь людям могу говорить честно: да, было... было у меня в жизни, ну, как в стихах... стихах Грязова. Точно так, как будто тень, что бежала передо мной, была не моею, а его...
Андрей
Здравствуй, дорогой Андрей! Я всегда рад нашим встречам и в жизни, и на литературных страницах. Твои стихи близки мне по духу. Я остро ощущаю в твоих стихах это ИНОЕ, что гонит вдоль земли, на которой так не легко найти друг друга. Твой светлый взгляд, хоть и жаждет тьмы, но на самом деле( и я рад этому), гонит её прочь. А свет с лица, взахлёб уже глотаем мы, твои читатели.
Андрей
Андрэ, следуя примеру Леона
рискнул и я разработать
криминальную
тему...
:о)bg
Ну, что, честные слова.Можно, конечно, было и без рифмы - рубрика позволяет. Но вот одна проблема: нас может с Эллой за такие стишки пасодют в Лефортово ( впрочем, я там и живу:), а тебе дадут высшую награду Америки "Медаль Свободы"...
Санёк, боюсь тебя вновь разгневать,
но, не оценивая художественных достоинств произведения
не могу не поинтересоваться,
где же мистика?
:о)bg
:о)bg
"Шла наша армия на запад,
А похоронки – на восток."
Вспомнилось - "Урал - опорный край державы"... Сколько заводов было до войны в Свердловске, а сколько их ещё "переехало" сюда после её начала из западной части страны. И все работали на Победу! А за станками стояли женщины и дети, создавались "фронтовые бригады"... И большинство этих людей, сутками работая, ждали свою "тетю Мотю"...
Спасибо, Марк, за Память...
С уважением,
Владимир.
4 строфы говорят об уравновешенности, которая собственно, подтверждается созерцательным по преимуществу тоном. Чувство, да, рождается, но на самых тонких нервных окончаниях, не то щекоча, не то подспудно раня. В общем, это очень-очень! Многослойно, мастерски и где-то по интеллигентски манипулятивно (в позитивном значении "внушаемо"). Хотя я бы убрала или напряглась подумать, чем заменить такую банальность, как, например, "Час расставанья ближе" и даже "Город пропитан серый", хотя эпифора соблазняет... Благо дарю!
Хм... Перечитала... Улыбнулась... Замечательное стихотворение. :-)
С теплом.
Блестяще.