К омментарии

Дата и время: 17.10.2006, 23:30:26

Рифмы - блеск. Всё это хорошо, но стихов - мало!

Дата и время: 17.10.2006, 20:57:09

Сань, даже говорить ничего не буду. Просто порадуюсь настоящести и не стихов (что само собой) - себя рядом с ними.

Ага… а о "праздной печной трубе"
у меня кажется есть тоже…
:о)bg

PS
«Русская печь» или что-то вроде этого… поищем…

PPS
Вот нашёл:

Элементов полезнейших в недрах не счесть,
Только «наше богатство» отнюдь не про нас.
«Олигархи» меняют на доллары нефть,
Мимо кассы по трубам уносится газ,
Древесиной на запад уедут дрова,
А свои индевеют под снегом дома,
Стынет русская печь и дымится едва,
Прах великой страны заметает зима…

:о)bg

Дата и время: 17.10.2006, 17:56:00


    Достигнув совершенства лет
    Изведав силу капитала
    Я стал, как будто бы, поэт
    Ты мне, как бы, супругой стала…

    :о))bg

Чудесно...

памперсы, говоришь, экспериментатор?
:-)))))))))))) (юзаю двигом)


Дата и время: 17.10.2006, 13:45:58

У стихов есть атрибуты:
Запятые, точки, буквы,
Рифмы, строки и катрены,
И оценки. Непременно...
И для полноты всей сборки,
Ни стаместки, ни отвёртки
Не подсунуть мне силком,
Дайте гвозди с молотком!
:)

Дата и время: 17.10.2006, 13:12:39

Стихи понравились лиричностью и спокойной настороженностью.
Виктор

Наталья,
а почему у Вас так тихо?
По-моему, исключительно душевный стих...

Искренне...
МГ

Марк, на это стихотворение вышла по следу Владимира Георгивского.
Спасибо Вам за память и за любовь к Уралу.
Я тоже с Урала, только из Перми.
И спасибо Вам за ту высокую оценку, которую Вы дали моим стихам под стихотворением "Январское".
Буду рада, если Вы ещё будете появляться на моей страничке.
Надеюсь, что с баллами Вы справились.:))
А сообщение такое, какое было у Вас, иногда вылезает не по делу, просто надо ещё раз зарегистрироваться на главной или обратиться к программисту. Помню, что у меня в своё время тоже было такое.

С уважением,

Дата и время: 17.10.2006, 12:33:38

где гриб на гриб как зуб За зуб
:)

Славно! Спасибо! Дай Бог тебе! Люда

Хорошо, Танюша! С теплом, Люда

Дата и время: 17.10.2006, 12:04:30

А почему нет, набираю - Как бесы вьются средь метели? И что делать, когда никто не виноват?

Какие горькие стихи, Марк!
Вам замечательно удалось передать то, что так трудно облечь в слова.

С уважением,
Люда

Анна, то, что Вы делаете, очень важно для меня, это истинная поэзия, которая задаёт ту высоту звучания, ниже которой душа опускаться уже не соглашается.
зная Вашу не любовь к похвале, просто
БЛАГОДАРЮ ВАС, О ПРЕКРАСНАЯ ДОННА!
Ваш давний поклонник,
О,О,

Дата и время: 17.10.2006, 10:36:35

Людмила, рад приветствовать Вас на этом сайте.
Стихотворение замечательное.
Хотел бы поставить "десятку", но еще не научился. Может, подскажите, какие кнопки нажимать?
С пожеланием дальнейших успехов,
М.Л.

"...и примкнувшая к ним" Лариса:
Поэт и Осень (Андрею Коровину) :)

Дата и время: 17.10.2006, 09:21:01

такое девственное стихотворение, что и дохнУть боязно, - паутинки ниточки,
солнышко, Оля, посмотрите девятую строчечку, - если так, скажем: тучам вопреки / светится кленовый.. а? нет?
спасибо,
%.).

Правка:
Лишь дым из труб струится поталнный- потаённый

Я думал, что евреев нет на на свете! - 2 "на"

Легко подправить.

Кошмар!!!Бабахульник, ты этакий!
:))

Дата и время: 16.10.2006, 22:30:05

Теперь людям могу говорить честно: да, было... было у меня в жизни, ну, как в стихах... стихах Грязова. Точно так, как будто тень, что бежала передо мной, была не моею, а его...
Андрей

Дата и время: 16.10.2006, 22:15:53

Здравствуй, дорогой Андрей! Я всегда рад нашим встречам и в жизни, и на литературных страницах. Твои стихи близки мне по духу. Я остро ощущаю в твоих стихах это ИНОЕ, что гонит вдоль земли, на которой так не легко найти друг друга. Твой светлый взгляд, хоть и жаждет тьмы, но на самом деле( и я рад этому), гонит её прочь. А свет с лица, взахлёб уже глотаем мы, твои читатели.
Андрей

Андрэ, следуя примеру Леона
рискнул и я разработать
криминальную
тему...

:о)bg

Ну, что, честные слова.Можно, конечно, было и без рифмы - рубрика позволяет. Но вот одна проблема: нас может с Эллой за такие стишки пасодют в Лефортово ( впрочем, я там и живу:), а тебе дадут высшую награду Америки "Медаль Свободы"...

Санёк, боюсь тебя вновь разгневать,
но, не оценивая художественных достоинств произведения
не могу не поинтересоваться,
где же мистика?

:о)bg


:о)bg

"Шла наша армия на запад,
А похоронки – на восток."

Вспомнилось - "Урал - опорный край державы"... Сколько заводов было до войны в Свердловске, а сколько их ещё "переехало" сюда после её начала из западной части страны. И все работали на Победу! А за станками стояли женщины и дети, создавались "фронтовые бригады"... И большинство этих людей, сутками работая, ждали свою "тетю Мотю"...
Спасибо, Марк, за Память...
С уважением,
Владимир.

4 строфы говорят об уравновешенности, которая собственно, подтверждается созерцательным по преимуществу тоном. Чувство, да, рождается, но на самых тонких нервных окончаниях, не то щекоча, не то подспудно раня. В общем, это очень-очень! Многослойно, мастерски и где-то по интеллигентски манипулятивно (в позитивном значении "внушаемо"). Хотя я бы убрала или напряглась подумать, чем заменить такую банальность, как, например, "Час расставанья ближе" и даже "Город пропитан серый", хотя эпифора соблазняет... Благо дарю!

Хм... Перечитала... Улыбнулась... Замечательное стихотворение. :-)
С теплом.

Блестяще.