К омментарии

Дата и время: 08.10.2018, 23:58:30

Замечательно!
Спасибо, Вера!!!
Лайка!!!-:)))

У входа в пещеру прибито меню:
"Обед из героев одетых в броню.
P.S. Лошадей отпускаем на волю...
С всеми вопросами - к повару Троллю.
Администрация."

Дата и время: 08.10.2018, 21:33:58

Александр, спасибо. Мне стыдно, да.

1. Всё тщетное, пустое, не имеющее истинной ценности, прах (во 2 знач.) (устарелое и книжное). 

2. Торопливые и беспорядочные хлопоты, излишняя торопливость в движениях, в работе, в поведении. Работать без суеты. Предпраздничная с. Суета сует (устарелое высокое) - мелочные повседневные волне-ния, суета (в 1 знач.). ( Словарь Ожегова)
В моем случае - значение под номером два.  Торопливые, беспорядочные хлопоты могут быть и
результативными, и зазряшными.
Догорающие деревья - вполне себе образ,  подробность увядающего леса, от общего к
частному.
Тишина не может быть кромешной, но по сравнению с городом  в лесу настоящая тишина,
слышно даже, как листья падают
Я понимаю, что стишок-коротыш должен быть без заусенцев, каждое слово должно работать.
Но вот попробуй выкусить блоху, да ещё  и подковать))



 
 


Дата и время: 08.10.2018, 20:59:00

Константин, спасибо)

Ася Михайловна, спасибо Вам!

...Встречаются и другие случаи авторской пунктуации: полный или частичный отказ от знаков препинания как сатирический прием, или отражение особенностей пунктуации иностранного языка в переводных текстах...
Справочник по русскому языку. Пунктуация. 
Д.Э. Розенталь.

Тем более слава богу что остался жив, это безусловно лучше чем помереть

Добрый день, Ася Михайловна!

Ещё не съел, но меню на ужин вывесил...

Александр,
если я правильно поняла (старость, знаете ли!): 
повествование ведёт "пещерный человек", это он
съел рыцаря всмятку, а из его лошади приготовил  отбивную. Наказал рыцаря за хвастовство.
Возможно, что это головоломка только для меня.
А читатели ДК справятся быстрее и лучше.
Я - за эксперимент.
А.М.

Суть, может быть, и схвачена (так выражаются философы), но вот почему "черт возьми" пишется через дефис? Да и пробелы надо поставить. А последнюю строчку начать с маленькой буквы. Это по оформлению текста.
Догорающие деревья - по-моему, эпитет нужно подобрать поточнее.
По поводу еле тронутой тиши надо подумать.
Суеты зазряшней - другой она не бывает. Я не против зазряшней, но подумайте над суетой.

Автор Ася Сапир
Дата и время: 08.10.2018, 17:36:09

Здравствуйте, Константин!
Мне кажется, слово "схватила", ввиду его категоричности, не подходит для оценки стихов
Саши Вагановой. Может, передала, запечатлела...
Она пишет безыскусно (так кажется), но каждое её слово - поэзия.
А.М.

А дальше!
Здесь, вслед за Тянь Суем, отшельник, приют обрету.
Но где он теперь?
Опять элементарная небрежность - местоимение после двух существительных того же рода, которые к нему (местоимению) не относятся.
Один – полон дум о былых временах -
на кой здесь тире, а не запятая, это ведомо автору.
Лишь древняя ива, и ветер в сплетенных ветвях -
не нужно запятой. Почему они не после точки и что они делают, остается загадкой.
Зато Поэзия!

Допустим, но при Вашем архиноваторском отношении к знакам препинания возможны любые прочтения. А и в самом деле - какая разница! При таком-то отношении к языку. Мы же Поэзию создаём!
Это я, так сказать, читаю по Вашим нотам.
Обратитесь в Институт русского языка с предложением реформы пунктуации.
А пока ее не провели, в предложении
Все дальше на юг от Тайху берегов,
Летят беззаботные яньские гуси, вслед стае седых облаков
запятые не нужны. Вообще.
И в сумерках кажется: дождь очень скоро пойдет.
Обособленный отшельник - то ли уточнение, то ли обращение к воображаемому собеседнику.
В общем, в одних случаях элементарное незнание синтаксиса и пунктуации, а других - банальная небрежность.
Зато Поэзия.

- действительно, что непонятного?.. Цзян куй, Тянь суй... всё ясно с ними... :о))) - а что касается статуса "отшельника...", то подобные обороты встречаются и у Басё… в переводах, разумеется… 

Вы все прекрасно поняли, Александр Владимирович, я полагаю. 
:)

Дата и время: 08.10.2018, 15:28:18

Спасибо, Семён!!!-:)))

Ничего не понял.
Кто эти "все", которые дальше на юг?
Кто следует за стаей облаков?
И что кажется в сумерках?
Здесь, вслед за Тянь Суем, отшельник, приют обрету.
Отшельник - это обращение?

Дата и время: 08.10.2018, 13:38:24

Спасибо за понимание и добрые слова, Константин!

А Срипаль оказался ватником и крымнашистом, чтд

Дата и время: 08.10.2018, 09:56:01

Прелесть!!!
Лайка!!!
спасибо, Слава!!!

Дата и время: 08.10.2018, 06:49:47

И как всё это когда-то было близко, -  Тёплый стан, 504-ый, Мосрентген...  Юность... 

Дата и время: 08.10.2018, 06:36:19

Схватила суть! Всё верно! 

Спасибо, Илья! 
Это было больно. Но тем радостней слышать такие слова! 

Дата и время: 08.10.2018, 05:28:53

Илья, а ведь прочитал на ленте и понял, что это всё про меня и обо мне. И всё так. Верно и честно! 
Мы даже сами не ведаем, где и куда водят нас пути наши. 
Не сказть , что прозорливо, не сказать провидчески - совесем не туда -это не об этом. РечЬ о нас - речь,  о том, как всё оно есть... и слова эти, как бы не звучали трагично, только подтдверждают - нет силы выше его - языка русскАГО! И нет силы выше русского мира! 
ЗдоОрово! Говори так, Илья! 
Спасибо за стихи! 


Дата и время: 08.10.2018, 02:38:48

Спасибо, дорогой!!!

И тебе спасибо, Слава!

И мне нравится!
Лайка!!!
Спасибо, Илья!!!-?)))

Дата и время: 08.10.2018, 01:55:12

Замечательно!!!
Спасибо, Семён!!!
Динамика наступления и поступи осени - изумительная!
Гениальная подборка,  на мой взгляд!!!-:)))
ЛАЙКа!!!-:)))

Благодарю, Семён!!!
Твои  Лайки самые породистые лайки в мире!!!-:)))
Всех благ!!!

Спасибо, Вадим!
Рад Вашей поддержке!!!-:)))

Спасибо, Семён!!!
Я рад!