... ... нигде на свете не может быть печальней, Чем осенью в безлюдных невспаханных полях. !! И вот, прямо тут я и встал, как вкопанный. И просто не мог сдвинуться с места. Долго долго стоял - там. Забрало меня туда, Глеб. И не отпускает... Хорошее! Очень! На счёт "чертей" один момент, - вторгнусь. Наверное они тоже могут появиться. В жизни всякое повидав-то... Но меня потянуло к названию - смысл "закольцевать" в последней строке: Чтоб в омуте печали не утонуть опять. Вот как-то так. Я извиняюсь сразу за навяз... Твоё оно, как ни крути. Тебе виднее. Но - порадовал ты меня в любом случае - очень! Жму твою руку!
Вера, спасибо Вам за такой творческий отзыв! Относительно масштаба, я бы так не сказал. Тут название только такое - оно контрастирует. И я это сделал умышленно. А сам стишок, скорее, камерный. Там нет чего-то равного "сеятелям звёзд" и "иным планетам" в Вашем ст-нии. Да и по размеру (не ритму) Ваше поболе будет. Чувствуется, что порыв Ваш был хорошей волны. Но "жгут на любви" это уже от не малого отчаянья. Здесь, у Вас и тона погуще в целом. После моей меланхолии Ваше уже ближе к драме... Мне приятен Ваш отклик! Благодарю!
Если воспринимать события в существующем контексте, то будешь к чему-то и снисходителен. Одни задыхаются без внимания молча, другие пытаются сигнализировать об этом окружающим.
Спасибо, Алёна. Стихи, зачастую, становятся своеобразным дневником. Помогают вспомнить какие-то моменты, тревожившие однажды. Освежить в памяти детали. Детали - это всё. Без них полотно памяти превращается в однотонный холст.
Ицхак, это твёрдая форма - вилланель. У этой формы существуют каноны написания. Я и так немного их нарушил: каждая строка должна быть законченным предложением. Все произведение пишется на две рифмы и т.п. Так что правила прописаны и они должны соблюдаться.
- каждый имеет такое право, сам-то я предпочитаю чтобы дурость каждого видна была, ну а если кто-то, включая и тебя самого, не видит разницы между нашими эпиграммами, то это неизлечимо... :о))
К омментарии
... ... нигде на свете не может быть печальней,
Чем осенью в безлюдных невспаханных полях.
!!
И вот, прямо тут я и встал, как вкопанный. И просто не мог сдвинуться с места. Долго долго стоял - там. Забрало меня туда, Глеб. И не отпускает...
Хорошее! Очень!
На счёт "чертей" один момент, - вторгнусь. Наверное они тоже могут появиться. В жизни всякое повидав-то... Но меня потянуло к названию - смысл "закольцевать" в последней строке:
Чтоб в омуте печали не утонуть опять.
Вот как-то так. Я извиняюсь сразу за навяз... Твоё оно, как ни крути. Тебе виднее.
Но - порадовал ты меня в любом случае - очень!
Жму твою руку!
Вера, спасибо Вам за такой творческий отзыв!
Относительно масштаба, я бы так не сказал. Тут название только такое - оно контрастирует. И я это сделал умышленно. А сам стишок, скорее, камерный. Там нет чего-то равного "сеятелям звёзд" и "иным планетам" в Вашем ст-нии. Да и по размеру (не ритму) Ваше поболе будет. Чувствуется, что порыв Ваш был хорошей волны. Но "жгут на любви" это уже от не малого отчаянья. Здесь, у Вас и тона погуще в целом. После моей меланхолии Ваше уже ближе к драме...
Мне приятен Ваш отклик! Благодарю!
Учла Ваши замечания, - отредактировала.
Спасибо! А вот у меня манила - с прописной, что-то типа "внутренней монголии")
Надеюсь, что играет! Спасибо!
Спасибо большое!
Ну, не В Украину же)
Спасибо, Юр!
Если воспринимать события в существующем контексте, то будешь к чему-то и снисходителен.
Одни задыхаются без внимания молча, другие пытаются сигнализировать об этом окружающим.
Вам спасибо за прочтение и отклик!
Спасибо, Миш!
А в МГПИ я училась с 1975 по 1980, первый курс на вечернем, потом по итогам 1 курса перевели на дневное (вошла в СНО))
Спасибо Вам!
Спасибо большое, Глеб!😊
Валентин Леонидович Попов (Валентин Катарсин)- 1932-2005.
Александру Флоре
Александр Владимирович ! Большое спасибо за Вашу
весомую поддержку.
ВК
Совершенно очаровали
образ:
метафора:
и сравнение:
Успехов, Валентин.
Спасибо, Александр. Ох, уж эти запятые. Лишние - плохо. Не хватает - плохо,,,
Спасибо, Алёна. Стихи, зачастую, становятся своеобразным дневником. Помогают вспомнить какие-то моменты, тревожившие однажды. Освежить в памяти детали. Детали - это всё. Без них полотно памяти превращается в однотонный холст.
Ицхак, это твёрдая форма - вилланель.
У этой формы существуют каноны написания.
Я и так немного их нарушил: каждая строка должна быть законченным предложением.
Все произведение пишется на две рифмы и т.п.
Так что правила прописаны и они должны соблюдаться.
Виноват: эту ссылку я не видел. Спасибо.
Очень хорошее ст- ние, Нелли! Всё абсолютно верно: нельзя киснуть! Предпоследнее четверостишие- просто отлично. Спасибо Вам!
- всё именно так, Сергунь... я очень надеюсь, на 75% в нашем случае... :о))bg
- сословная, Серёг... а это не столь принципиально... :о)
Благодарю, Илья! Рад Вам.
меня встречай
Спасибо, утешили.
Да, Вань, горе на наши головы!..-:(((
- каждый имеет такое право, сам-то я предпочитаю чтобы дурость каждого видна была, ну а если кто-то, включая и тебя самого, не видит разницы между нашими эпиграммами, то это неизлечимо... :о))
Обижаете, Александр! У всех есть, а у меня нет? : (((