К омментарии

Дата и время: 04.08.2023, 00:43:13

Здоровья вашему "стебельку"!

Дата и время: 04.08.2023, 00:41:58

Если интересно, то это просто бред со множеством глупых ошибок.

Ага, спасибо!

Дата и время: 03.08.2023, 20:07:48

Виктор, а душа-то, оказывается , у семилетнего мальчугана есть, потому и шипы не колют на пути обратном. Человечность- таки победила да так естественно, ненавязчиво. Истина не в бровь, а в глаз. Спасибо!

Предложил свой вариант, но потом убрал…нужно еще подумать…

Дата и время: 03.08.2023, 12:13:08

Саш, да я знаю... Но что поделать? Посмотрю ещё.

Дата и время: 03.08.2023, 11:47:38

Володь, только гробЫ. 

Дата и время: 03.08.2023, 11:43:57

Да, Сергей, то ли  недоразложились, то ли недовозродились…

Дата и время: 03.08.2023, 11:21:26

Я учусь у своих стихов, часто разгадываю написанное. А Вы мне подсказали - я и знаю теперь что к чему) Спасибо, Владимир! Вы как всегда вовремя.

Дата и время: 03.08.2023, 11:15:26

В стихотворении о Петре прочитываю мысль о законе профукивания потомками всех трудов и радостей человеческих гениев. Закон универсальный, мучительный, грустный. Дальше - сожаленья о себе, едва ли не самое плодотворное наше терзание. И чудится, что первое и второе как-то живосмертельно связано у тех из нас, кто хоть на что-то способен.

И публика рукоплескала... ))

Мне, в этой связи, вспомнился случай, произошедший с молодым тогда Львом Дуровым. Следуя в хвосте компании, он прицелился и, с ногтя, попал окурком в находящуюся на большом от него расстоянии урну. Попасть был один шанс на миллион, но он попал!  А никто этого не заметил! А начни он хвастаться друзьям - не поверили бы! И тут Льва Дурова догнал незнакомый ему прохожий, в восхищении крикнувший: "А я видел, как вы попали!"
Мечтаю, чтобы нашёлся такой прохожий, который догнал бы и восхитился: "А я понял о чём это ваше стихотворение!"

Дата и время: 03.08.2023, 08:28:52

Да, Александр! А с другой стороны, чего только в этом тексте нет, в разрезе обрисовки морального разложения позднесоветской молодёжи и её безотчётной тяги к предстоящему перестроечному духовному возрождению.

Дата и время: 03.08.2023, 03:16:49

87 слов, 476 символов без пробелов:)

Дата и время: 03.08.2023, 00:44:34

Что-то в этом тексте есть... 

Дата и время: 03.08.2023, 00:39:54

Оригинально!

Чудесное, доброе  четверостишие, Сергей! Благодарю вас, как всегда! С самыми добрыми пожеланиями, Елизавета

спасибо за подсказку, Мария, согласна, исправляю!
насчет шаманизма погуглила, оказывается, в Китае шаманизм развился еще в 16 в. до н.э. и тотемизм с ним, - находили изображения на сосудах людей-рыб. на основе этого развились гадательные практики: верили, что миры живых и мёртвых взаимодействуют друг с другом и общение между мирами вполне возможно -- духи могут дать ответ на любой вопрос. при этом шаманы и гадатели были людьми, как правило, знатными и образованными, приближенными к императору. позднее сохранились только гадания и народные верования.
рыба Кунь, превращающаяся в птицу Пэн, описана у Чжуанцзы в самом начале, но откуда это происходит, сложно сказать.
а луну я сегодня всю ночь пыталась высмотреть, но увы, за деревьями она так и не показалась.
:)

Дата и время: 02.08.2023, 17:41:56

Жестко же Вы город по карте размазали). Кажется, это южный город.. У каждого мегаполиса свой сезон, когда он выглядит отвратительно. И даже свое собственное время суток.

город впадает в кому

Но что-то города все время реанимирует.. Наверное, молодая энергия, которую те жрут мегатоннами. Если бы молодежь не влекло в большие города, те бы уже не вышли из комы..

Дата и время: 02.08.2023, 17:29:28

Вообще-то, я ждал другую Машу:)

Так и думала, что Вы это скажете, Александр) Просто даже не сомневалась)). Предполагаю, что Вы ждали Марусю Богомолову, или какую-то другую таинственную Машу из Ваших всегдашних комментаторш.

Ну какой есть.. Наверное, прониклась пионерским духом..

Дата и время: 02.08.2023, 17:18:46

Вообще-то, я ждал другую Машу:) Но рад всем.
Что касается коммента, он мне показался подростковым.  

Дата и время: 02.08.2023, 15:59:14

Сергей, спасибо )
Мне интересно, на самом деле. 

Дата и время: 02.08.2023, 15:41:58

По поводу обрывов, мне понятно. 
Оно (стихотворение) и придумывалось,  легко. Такая игра в слова. Я, на самом деле, не умею заранее планировать, что за чем будет идти. Было интересно распутывать клубочек слов и смотреть на получающийся узор. Лёгкости хотелось и улыбки ) У меня есть неплохие серьёзные стихи, но они такие болючие, что я их не размещаю здесь.
Про палеолит нашла такую строку:
"Палеолит — время становления человека и общества..." Это, как мне видится, продолжает понятие незыблемости, основы...разве нет?)

По ссылочкам прошлась, посмеялась ))

Дата и время: 02.08.2023, 14:13:15

Доброго дня, Сергей )
я уже почти начала собой гордиться, а тут замечания...
смеюсь)
На самом деле, к замечаниям всегда прислушиваюсь и думаю над ними потом не один день. Поэтому принимаю )

Дата и время: 02.08.2023, 14:10:40

Спасибо Вам )

Дата и время: 02.08.2023, 14:09:34

Доброго дня, Владимир )
Спасибо!
В том числе и за то, что мне понадобилось обновить свои знания и вернуться к рассказу Грина )
Спасибо)

Дата и время: 02.08.2023, 14:05:48

Да, настроение у стишка какое-то пионерское.. несмотря на религиозную тематику. Бабушка хорошая и внучок исправился). 
Так что, наверное, Вы меня зря зазывали напару с Владом)) 

Да, в общем, несложно и то, и другое — и сделать, и обратно вернуть.

Здравствуйте, Александр. Слова иногда проявляются странным образом - уже встроенными в канву. И только потом с удивлением обнаруживаешь, что и смысловым своим значением слово вписалось в заданный круг.
"Рядно" мне гуглить не пришлось) оно было где-то рядом. Не в обиходе, но рядом. Мама помнит эти разные ткани домашнего производства и процесс их изготовления. Более плотные ткали для верхней одежды, более тонкие для белья и рубашек.
Стало быть вслед за мамой значение подобных слов помню и я. Или, если точнее, слово приходит и происходит узнавание. 
Спасибо

Знаете, Владимир, прочёл вчера на первой странице "Стихов ру" в колонке "Современная литература" (!) - объявление: "Нейросеть вышла в финал литературного конкурса"...
  "Нейросеть вышла в финал литературного конкурса для авторов и чтецов аудиокниг «Проект особого значения». Какой именно текст из числа финалистов принадлежит искусственному интеллекту, нейросети GhatGPT, пока не известно. Имя лауреата назовут на церемонии награждения в октябре в Санкт-Петербурге..."

Без комментариев..