Ольга, Вас всегда интересно читать ) Многое из того, о чём Вы говорите, мною понималось подобным образом, да не сказалось, не вызрело... И теперь читаю, соглашаясь ) Спасибо Вам.
Замечательное стихотворение. Естественное по форме, глубокое по содержанию, несущее в себе как бы простоту высказывания, а на самом деле море мыслей и чувств. Люблю такие стихи, в которых присутствует пейзаж, философия и русскость в самом лучшем виде, когда размышления о мире и собственной жизни пропущены через сердце.
Спасибо) У меня отобразился плюс)) Я теперь с кнопками)) Александр Питиримов пообещал, что анонимности больше не будет, поэтому я попросила подключить рейтинг обратно. Рассказику несколько лет.. Это еще из той, прошлой жизни.. До... До... До.. Вчера было так тошно от всего здесь сейчаас на прусе происходящего, что захотелось прогуляться по Вене. Поностальгировать. по себе самой. По этому самолюбованию и куражу. Их больше нет после падения в бездну. и возвращения оттуда. Но приятно вспомнить))
Спасибо, Оленька. Не помню, говорил ли тебе – осенью у нас в Петербурге Андрюша Баранов был, встретились, поговорили душевно. Ты с ним связь не поддерживаешь?
привет) в списке произведений мой + не отображается, а на странице Вашей он есть и опять эта объява про "извините, технические работы" зато Вена какая! с тенью юного Фройда на каменных плитах)
Сергей, объяснять стихи - дело, как известно, неблагодарное... Да, у их чувства есть (был) кров. Некое изолированное пространство существования. Размер ушей не важен (даже при Вашей богатой фантазии), поскольку бабочки родом не просто из Mundus imaginalis, а находятся несколько в другом измерении, не являясь даже воображаемыми физическими телами. Ну, проще говоря, Вам же не надо подпрыгивать для восприятия высокой идеи или растягивать собственные уши, дабы услышать ноту большой, а не малой октавы. Так же и здесь. Насчёт перспектив дальнейших отношений главных героев история умалчивает. Об этом сказано в последней строфе, где случившееся с ними представляется, как нечто, ещё более неисповедимое, нежели сами по себе неисповедимые пути бытия. Главное, что эти отношения уже никогда не будут прежними. Спасибо за отклик.
Сергей, Вы молодец. Призываете к тщательности. Эпитет "нынешний" заменила на "будущий". Речь идёт о том будущем, которое возникло уже после присутствия светила в жизни лиргероини.
Сергей. это место я подправляла позднее, оно абсолютно точное по мысли. Светило - образ любимого человека, который спалил и настоящее, и будущее лиргероини.. С логическим и аналитическим мышлением у меня всё в порядке в силу профессии. Люблю точность мысли и в жизни, и в стихах. Люблю философичность. Не люблю словесную казуистику, словесный выпендрёж, стихи ни о чём.
Люблю я Питер странною любовью... Вот, помнится, идут себе пролетарии создавать стране материальные ценности и лают матом, аки псы! А жили б в культурной столице одни творческие интеллигенты - разве б я её покинул?
Что "и дорога пылится слегка", это все мы помним, но чаще она всё же "пылит"! Не могу согласиться и стем, что корневые жгуты корней связывают нас с простором полей, а не с сенью лесов. Походил тут, покушал и задумался: когда дорога "пылится" - это вызывает некоторое отторжение, а когда она "искрится" - почему-то нет.
Я не разговаривал, а мой лирический герой не стал выяснять детали: цель его звонка была совсем другая. Вы, похоже, лучше меня осведомлены о моральном облике сотрудников коллектива, а свою оценку вы поставили стихотворению – или нравственным качествам того, кто ответил на мой звонок?
И мой дед за "шпионство" расстрелян. Но в Питере, после 3-х месяцев в застенках на Литейном 4. В Кракове часто бывала раньше. Люблю этот город, дежавю там бывали. А в еврейском квартале сейчас полно богемных увеселительно-питейных заведений.
О как. И моего прадеда, который был евреем родом из Кракова (английским шпионом, маскировавшимся под сапожника), расстреляли в Катыни в 1938-м, в 38 лет.
К омментарии
Ольга, Вас всегда интересно читать )
Многое из того, о чём Вы говорите, мною понималось подобным образом, да не сказалось, не вызрело... И теперь читаю, соглашаясь )
Спасибо Вам.
!!!!!!!!!
!!!!!!!!!!
!!!!!!!!!!
Благодарю вас, Вера, за такие сердечные слова...
Замечательное стихотворение.
Естественное по форме, глубокое по содержанию, несущее в себе как бы простоту высказывания, а на самом деле море мыслей и чувств.
Люблю такие стихи, в которых присутствует пейзаж, философия и русскость в самом лучшем виде, когда размышления о мире и собственной жизни пропущены через сердце.
Спасибо) У меня отобразился плюс)) Я теперь с кнопками))
Александр Питиримов пообещал, что анонимности больше не будет, поэтому я попросила подключить рейтинг обратно.
Рассказику несколько лет.. Это еще из той, прошлой жизни.. До... До... До..
Вчера было так тошно от всего здесь сейчаас на прусе происходящего, что захотелось прогуляться по Вене. Поностальгировать. по себе самой. По этому самолюбованию и куражу. Их больше нет после падения в бездну. и возвращения оттуда.
Но приятно вспомнить))
Я о таком не слыхал, но если что – можете передать ему привет.
Вот это я понимаю: ответ исчерпывающий, глубоко аргументированный и предельно убедительный. Кстати, слыхали новость – дьявол уже давно не прячется...
Спасибо, Оленька. Не помню, говорил ли тебе – осенью у нас в Петербурге Андрюша Баранов был, встретились, поговорили душевно. Ты с ним связь не поддерживаешь?
привет)
в списке произведений мой + не отображается,
а на странице Вашей он есть
и опять эта объява про "извините, технические работы"
зато Вена какая!
с тенью юного Фройда на каменных плитах)
Вот и мне показалось)
БАА! скорее всего так и было !
Владимир, прикладом автомата, не особо напрягаясь, и убить можно.
Сергей, объяснять стихи - дело, как известно, неблагодарное...
Да, у их чувства есть (был) кров. Некое изолированное пространство существования.
Размер ушей не важен (даже при Вашей богатой фантазии), поскольку бабочки родом не просто из Mundus imaginalis, а находятся несколько в другом измерении, не являясь даже воображаемыми физическими телами.
Ну, проще говоря, Вам же не надо подпрыгивать для восприятия высокой идеи или растягивать собственные уши, дабы услышать ноту большой, а не малой октавы. Так же и здесь.
Насчёт перспектив дальнейших отношений главных героев история умалчивает.
Об этом сказано в последней строфе, где случившееся с ними представляется, как нечто, ещё более неисповедимое, нежели сами по себе неисповедимые пути бытия.
Главное, что эти отношения уже никогда не будут прежними.
Спасибо за отклик.
В тексте речь идёт именно о будущем очаге.
По мысли всё чётко. И этим текст меня удовлетворяет.
Сергей, Вы молодец. Призываете к тщательности.
Эпитет "нынешний" заменила на "будущий".
Речь идёт о том будущем, которое возникло уже после присутствия светила в жизни лиргероини.
Дьявол прячется в деталях...
Это не я сказал, другие, но сказано очень верно.
Сергей. это место я подправляла позднее, оно абсолютно точное по мысли. Светило - образ любимого человека, который спалил и настоящее, и будущее лиргероини..
С логическим и аналитическим мышлением у меня всё в порядке в силу профессии. Люблю точность мысли и в жизни, и в стихах. Люблю философичность. Не люблю словесную казуистику, словесный выпендрёж, стихи ни о чём.
Люблю я Питер странною любовью... Вот, помнится, идут себе пролетарии создавать стране материальные ценности и лают матом, аки псы! А жили б в культурной столице одни творческие интеллигенты - разве б я её покинул?
Что "и дорога пылится слегка", это все мы помним, но чаще она всё же "пылит"! Не могу согласиться и стем, что корневые жгуты корней связывают нас с простором полей, а не с сенью лесов.
Походил тут, покушал и задумался: когда дорога "пылится" - это вызывает некоторое отторжение, а когда она "искрится" - почему-то нет.
Александр, замах понятен. А вот исполнение...
Сыровато. "Приклад" - явно ради рифмы? В.П.
Я не разговаривал, а мой лирический герой не стал выяснять детали: цель его звонка была совсем другая. Вы, похоже, лучше меня осведомлены о моральном облике сотрудников коллектива, а свою оценку вы поставили стихотворению – или нравственным качествам того, кто ответил на мой звонок?
И мой дед за "шпионство" расстрелян. Но в Питере, после 3-х месяцев в застенках на Литейном 4.
В Кракове часто бывала раньше. Люблю этот город, дежавю там бывали.
А в еврейском квартале сейчас полно богемных увеселительно-питейных заведений.
Спасибо. Не слышал, но послушаю утром в аэропорту. Заинтриговали Вы с Марией )
Комментарий ушёл на почту.)
Саша, я напишу на днях вторую часть, там будут учтены, так или иначе, все поступившие комментарии и мысли, и твои замечания тоже.
Барбара, а мне в почту? Я тоже хочу!
О как. И моего прадеда, который был евреем родом из Кракова (английским шпионом, маскировавшимся под сапожника), расстреляли в Катыни в 1938-м, в 38 лет.
Прекрасно )