Все стихотворение - один образ. И опять емко и беспощадно точно. Калечество - оно же не только телесное... Но кто же его видит? Только поэт. А "няньки" - сначала с цацками, потом - с ярлыками.
Не знаю такой работы Жбанова. Он вообще-то хороший художник (хоть и хулиган изрядный, в смысле нонконформизма, но в то же время и пейзажист прекрасный, и портретист), давно с ним знаком. Выставляется много, хоть и в возрасте уже (80 ему).
С частью Вашего комментария, касающейся Малевича, согласен, конечно же. Спасибо, что отозвались на приглашение порассуждать немного на эту тему. Опубликовал этот текст здесь и в ВК. Понимаю и признаю, что на «произведение», даже в жанре «поэтической публицистики», куда я этот текст поместил, он не тянет. Я его попозже удалю, но, действительно, мне захотелось собрать мысли творческих людей относительно шедевра Малевича. Поэтому и содержание текста несколько провокативно.
таки да, попадание в десятку! вопрос, понятное дело, риторический но наивный мордорский мальчик стопудово поймет буквально, и самым невежливым образом ответит, что именно он видит Поэзия.ру - Игнат Колесник - черный квадрат
Спасибо на добром слове. Я здесь редко бываю, и стихи здесь не все. Моё основное место обитания: https://author.today/u/akim1 В топ никогда не стремился :)
Работа Анатолия Жбанова "Глаза и уши" тоже где-то рядом. Малевич, скорее всего, создал приглашение к отражению - со всеми паттернами, уровнями абстрагирования, переживанием внутреннего и внешнего.
как Вы хорошо сказали о вибрирующей колыбели форелей... это ж стишок в зародыше... икринка! все, что мы можем - написать об этих речках, которых скоро не будет
Спасибо, Алёна за коммент, за плюсик. Всё верно и не огорчительно, когда знаешь за что тебя бьют. А то шпильку воткнет некто, а ты стоишь в потемках и ничего не понимаешь. Объясни, дядя! Я ведь только спасибо тебе скажу, если твое совпадет с моим. Автор сам чувствует, где не доработано, где туманно и если читатель бьет в эту точку, то ВСЁ -- грудью на стол и паши до кровавых мальчиков. Спасибо еще раз! Удачи Вам и здоровья!
Одно только название уже просто потребовало моего внимания — я бывшая бакинка (хотя почти научно установлено, что бакинцев бывших не бывает), 8-ой км, метро "Нефтчиляр". Но прочитать не смогла. У меня всегда слёзы наворачиваются от всего, что связано с Баку. Но я непременно вернусь и дочитаю! Во всех рссказах о бакинской жизни всегда столько щемящего!.. Моя дочь не верила мне, что мы в Баку ТАК жили. Но в 2018 году я её повезла в Баку... К своим бывшим соседям-азербайджанцам. Дочь мне потом сказала: "Я думала, что твои рассказы — просто ностальгия по молодости, по прежней жизни в СССР. Теперь я убедилась, что ВСЁ именно так, как ты рассказывала!"
а мне больше понравился яндекс-перевод: "после запуска газонокосилки с четырьмя лошадьми" :) шутка, замечательный текст, Лев Владимирович, иронично-психологичный, посмаковала, like, (может оставить в концовке буквальное: и для его вида, нет?)
Доброго дня, Надежда ) Спасибо Вам! Когда придумывала строки, то представляла именно "Девочку на шаре" Пикассо ) Потом нашла в интернете картину и к ней пояснение: " Девочка грациозно покачивается, удерживая равновесие, атлет сидит застывший, словно монолит. Он практически слился в одно целое со своим постаментом, олицетворяя неподвижность и постоянство..." и удивилась тому, что совпало придуманное мною с написанным о картине )
К омментарии
Никогда не видела Вас в Топе. Это о многом говорит...
Все стихотворение - один образ. И опять емко и беспощадно точно. Калечество - оно же не только телесное... Но кто же его видит? Только поэт.
А "няньки" - сначала с цацками, потом - с ярлыками.
Игнат, спасибо, Ваше стихотворение плюсанул.
Не знаю такой работы Жбанова. Он вообще-то хороший художник (хоть и хулиган изрядный, в смысле нонконформизма, но в то же время и пейзажист прекрасный, и портретист), давно с ним знаком. Выставляется много, хоть и в возрасте уже (80 ему).
таки да, попадание в десятку!
вопрос, понятное дело, риторический
но наивный мордорский мальчик стопудово поймет буквально, и самым невежливым образом ответит, что именно он видит
Поэзия.ру - Игнат Колесник - черный квадрат
Спасибо на добром слове. Я здесь редко бываю, и стихи здесь не все. Моё основное место обитания: https://author.today/u/akim1
В топ никогда не стремился :)
Работа Анатолия Жбанова "Глаза и уши" тоже где-то рядом.
Малевич, скорее всего, создал приглашение к отражению - со всеми паттернами, уровнями абстрагирования, переживанием внутреннего и внешнего.
привет!
думал, Вы мне минус влепили... оказалось таки нет)))
Текст удалён
Спасибо!
и не стыдно, сударь?
впрочем, возможно Вам медведь на ухо наступил... мои соболезнования
как же здорово у Вас получилось!
так чисто и звонко
просто глоток кислорода
одно из лучших, что мне тут попалось
спасибо!
с языка сняли!
именно Девочка на шаре)))
как Вы хорошо сказали о вибрирующей колыбели форелей...
это ж стишок в зародыше... икринка!
все, что мы можем - написать об этих речках, которых скоро не будет
это прекрасно
Вам спасибо, землячка. Как же тесен мир.
Спасибо, Вера! Я расту... Без шуток, такой комментарий дорогого стоит.
Будьте здоровы и удачи!
Спасибо, Алёна за коммент, за плюсик. Всё верно и не огорчительно, когда знаешь за что тебя бьют. А то шпильку воткнет некто, а ты стоишь в потемках и ничего не понимаешь. Объясни, дядя! Я ведь только спасибо тебе скажу, если твое совпадет с моим. Автор сам чувствует, где не доработано, где туманно и если читатель бьет в эту точку, то ВСЁ -- грудью на стол и паши до кровавых мальчиков.
Спасибо еще раз! Удачи Вам и здоровья!
БлагоДарю!
Внёс изменения в заключительные строки. Было:
Супругу я была верна,
И благонравия полна.
Да, я бы посоветовала лучше так закончить.
Спасибо! И Вам )
Спасибо за оценку. Хорошо живётся, мне нравится моя фамилия :)
После прочтения - состояние потрясения.
Какие замечательные стихи есть на этом сайте.
Наверное, Вам трудно живётся с Вашей фамилией?
вольные земли дарят вольные образы, хлесткие, меткие,
like, Виктор Васильевич,
(теперь каждый минусующий на виду, и если их видеть, вроде и не огорчительно, верно?)
а мне больше понравился яндекс-перевод:
"после запуска газонокосилки с четырьмя лошадьми" :)
шутка,
замечательный текст, Лев Владимирович, иронично-психологичный, посмаковала, like,
(может оставить в концовке буквальное: и для его вида, нет?)
Доброго дня, Надежда )
Спасибо Вам!
Когда придумывала строки, то представляла именно "Девочку на шаре" Пикассо ) Потом нашла в интернете картину и к ней пояснение: " Девочка грациозно покачивается, удерживая равновесие, атлет сидит застывший, словно монолит. Он практически слился в одно целое со своим постаментом, олицетворяя неподвижность и постоянство..."
и удивилась тому, что совпало придуманное мною с написанным о картине )
СпасиБо, Ирина Ивановна!
Был вариант:
Супруг был у меня – один,
И не было других мужчин.
Может его?
Здоровья и Творчества!
С бу,
СШ