Экспериментально по форме и пунктуации,
по отсутствию заглавной буквы!:)))))
Хотя, что до пунктуации, вернее (её отсутствия)
у кого-то из французов это уже встречалось,
правда, не в сонетах…
По содержанию – скорее, к ироничному можно отнести:((
Но это - не есть недостаток!:)))))
Лена.
Спасибо!
Просто здОрово!
Прочла с удовольствием:))
С вашей "Верой" перекликается.
Показалось даже, что это ещё один вариант.
Но хороши - оба!
Прекрасно владеете высоким штилем!:))
Для детей надо писать как для взрослых, только лучше,
иначе ямба от хорея долго не научаться отличать.
Я на всякий подравнял немного стишок-то…
excuse me, если подпортил:
Ласточку касаткой
Ласково зовут
И весною сладко
Длиннохвостку ждут.
Только туч коснется
Ласточка крылом,
Небо сразу льётся
Ласковым дождем.
Вымоют без мыла
Ландыш добела
Вот как дело было
Птичка весела!
***
Так много ласточек летало
Почти с тех пор, как мир стоит,
Но их не помнят, их не стало,
А эта ласточка летит.
С.Маршак
-----------------
!!!!!!!!!!!!!!!!
Будь и пиши!
Твой Им
.................никогда не узнать нам про нашу победу......
Это можно..прочувствовать только поставив себя на ИХ место.:((((
Как же Вы, Виктор..выдерживаете эту боль...(берете огонь на себя):((( Читать - сравнительно(!?) легче.
Лично меня только слово "Старик" чем-то покоробило, а в остальном отлично. Вань, извини, может, за несущественную придирку, но режет этот старик слух (мой).
Ты меня сделал – и твоя работа должна сгнить? Исчезнуть?
Почини меня сейчас, а то конец мне скоро (он спешит ко мне).
Я бегу к смерти - и она скоро встретит меня.
Все мои удовольствия - остались в прошлом, во вчера, (те же, что вчера?)
Я не осмеливаюсь двинуть глаза свои никуда.
Позади - отчаянье, впереди - смерть, они излучают такой ужас,
моя слабая плоть испорчена грехом, грех тянет меня в Ад.
Один только ты - выше,
Когда оставленный тобою
я могу глядеть на тебя – я опять поднимаюсь.
Но наш хитрый старый враг искушает меня.
Мне одному ни часа не выстоять.
Твои крылья укроют меня от него, от его искусства,
И ты как алмаз нарисуешь, выточишь мне железное сердце.
______________________________
Священный сонет. Джон Донн.
Оригинал затерялся в недрах компутера…
Буду весьма признателен
нашедшему.
:о)bg
Шумливая, мокрая осень
Взялась за любимое дело:
Разрушить, развеять, разбросить,
Что летом цвело и созрело.
Есть в этом вселенская тайна,
Открылась она прямо в душу:
Чтоб новое что-то построить,
Приходится старое рушить.
К омментарии
Сильно и точно, Лёня.
Ключевое слово - "доля".
В нём-то и весь ужас.
Твой Им
Читается с неослабевающим интересом. Эпохальное произведение! Интересны включения песен. Напоминает греческие трагедии, где хор перемежал действие. Продолжаю читать.
Леонид!
А.."под гору"-то же, что"вниз...с горы" ..?
Почему же нельзя...совладать?
Мне думается, Ваш лир.герой - может:)!!
С Ув.
Л..
!!!
Просто здорово!
С уважением,
Елена.
Доброго времени, м.И!
Пришла перечитать.
Нравится.
Очень:)))
Елена Зим.
Понравилось!
Экспериментально по форме и пунктуации,
по отсутствию заглавной буквы!:)))))
Хотя, что до пунктуации, вернее (её отсутствия)
у кого-то из французов это уже встречалось,
правда, не в сонетах…
По содержанию – скорее, к ироничному можно отнести:((
Но это - не есть недостаток!:)))))
Лена.
Спасибо!
Просто здОрово!
Прочла с удовольствием:))
С вашей "Верой" перекликается.
Показалось даже, что это ещё один вариант.
Но хороши - оба!
Прекрасно владеете высоким штилем!:))
Лена.
Ирочка
Стихо очень .. сильное..
Но..верно..-должна...
И этим все сказано.
Лир. героиня -сильна и разумна.!
Спасибо за правильный ее выбор
Л.
Красивый образ ласточки-феи и чистюли-ландыша.
Весеннее, теплое и познавательное стихотворение. Я не знала
такой приметы. :)))
Спасибо,
с уважением,
Оля
готовишься к сентябрьской тусовке? :)
Лика, а с чего это ты решила осчастливить мир никудышными опусами о Врубеле, Хлебникове, Цветаевой? Кощунство, извини.
А я вспомнил как артист Гальцев поет про девочку в розовом сарафане...
Дайте, грит, попить, а то так есть хочется, что переночевать негде…
:о))bg
Для детей надо писать как для взрослых, только лучше,
иначе ямба от хорея долго не научаться отличать.
Я на всякий подравнял немного стишок-то…
excuse me, если подпортил:
Ласточку касаткой
Ласково зовут
И весною сладко
Длиннохвостку ждут.
Только туч коснется
Ласточка крылом,
Небо сразу льётся
Ласковым дождем.
Вымоют без мыла
Ландыш добела
Вот как дело было
Птичка весела!
:о))bg
Песня!
ЗАМЕЧАТЕЛЬНО, КСЕНИЯ!
И слог, и настрой, и звук.
С почтением-
Им
Да...мурашки....
Так уж похож Ваш сын на деда?
Одно слово: - нет слов...
Очень!...Сильно!
.......а такая "встряска " ума и совести...- очень нужна....
С Ув!
Л.
***
Так много ласточек летало
Почти с тех пор, как мир стоит,
Но их не помнят, их не стало,
А эта ласточка летит.
С.Маршак
-----------------
!!!!!!!!!!!!!!!!
Будь и пиши!
Твой Им
.................никогда не узнать нам про нашу победу......
Это можно..прочувствовать только поставив себя на ИХ место.:((((
Как же Вы, Виктор..выдерживаете эту боль...(берете огонь на себя):((( Читать - сравнительно(!?) легче.
Выдержки Вам
Л.
А если так:
Но имя твоё им не будет забыто.
Стихам твоим море - тираж.
Мне понравилась - экспрессия... искренность :-)
Твоя Саша
Лично меня только слово "Старик" чем-то покоробило, а в остальном отлично. Вань, извини, может, за несущественную придирку, но режет этот старик слух (мой).
Для сравнения могу предложить тока подстрочник:
Ты меня сделал – и твоя работа должна сгнить? Исчезнуть?
Почини меня сейчас, а то конец мне скоро (он спешит ко мне).
Я бегу к смерти - и она скоро встретит меня.
Все мои удовольствия - остались в прошлом, во вчера, (те же, что вчера?)
Я не осмеливаюсь двинуть глаза свои никуда.
Позади - отчаянье, впереди - смерть, они излучают такой ужас,
моя слабая плоть испорчена грехом, грех тянет меня в Ад.
Один только ты - выше,
Когда оставленный тобою
я могу глядеть на тебя – я опять поднимаюсь.
Но наш хитрый старый враг искушает меня.
Мне одному ни часа не выстоять.
Твои крылья укроют меня от него, от его искусства,
И ты как алмаз нарисуешь, выточишь мне железное сердце.
______________________________
Священный сонет. Джон Донн.
Оригинал затерялся в недрах компутера…
Буду весьма признателен
нашедшему.
:о)bg
Лена, у Вас прекарсные стихи, кахдый заставляет задуматься и не оставляет равнодушным..:)
С теплом, Таня.
Здорово!
Блеск!
Всего самого наилучшего,
Сёма
.......................Какая...мысль...!!!!!!!!
Прочитал - лет 30 скинул с плеч.
Прекрасно!
Леонид.
Шумливая, мокрая осень
Взялась за любимое дело:
Разрушить, развеять, разбросить,
Что летом цвело и созрело.
Есть в этом вселенская тайна,
Открылась она прямо в душу:
Чтоб новое что-то построить,
Приходится старое рушить.
И это есть хорошо.
Саша.
Когда свернуты листочки,
спят в щелях жучки,
прилетают нотной строчкой
лас-то-чки.
Изгоняют прочь унынье
ноты в проводах,
и пою я вместе с ними
- до-ре...ДА!
Спасибо, Леночка!
Спасибо!
Врасплох! Кладу под подушку.
До утра!
Твой
Им