Станислав, все три стихотворения замечательные...Это тяжкий труд.
Я назвал бы эти стихи Поминальным триптихом.
С этими стихами твоё личное горе становится общим, ибо все мы теряем близких...но не все можем так написать.
здравствуйте, Леонид,
производит впечатление! и запоминается Ваш стих..
то ли в тему мне (тут и Г.Жжёнова намедни показывали,
- воспоминания), то ли своей жизненно-обыденной такой трагичностью, если Вы понимаете, что я хочу сказать, - в отличие от наших зачастую надуманных, ну, может и не всегда) "поэтических" "страданий"
вообщем, спасибо Вам
за эту вещь
- заповеданный Эдем в Междуречье;
- начертанный большевиками коммунизм;
- дом, который построил сэр Михаил Семёнович Резницкий, в просторечии, Хрюклик.
Только последний - осуществлённый рай и настоящий дом поросёнка, который должен быть крепостью!
:)))
Иван, меня ну никак нельзя причислить к большим поклонникам экспериментов, да ещё, как у тебя, с издевкой, но очень уж тут всё ладно и к месту. Очень, очень и очень!
Вот оно..как"дамы" активизировались:))))
Не могу пройти мимо..Почуяла...свое!
У меня тоже много красоты вокруг..Пыталась описывать немного..но-"господам"
не всем интересно....:( (понимаю и не обижаюсь)
А тут пришел на ум романс С.Бурштейна на слова Низами:
"Светла, как месяц...".........
........И если есть и гурии и Рай,
........Те девы - гурии и Рай - тот край!..
......
Здоровья и Радости Вам в Вашем Раю!
Очень сочувствующая:))))))))
Лика.
...А когда отморозок убивал в буддийском храме монахов одного за другим выстрелом в лоб, те, кто ещё был жив, не пытались его остановить или спастись, а молились за его душу...
Сильные стихи, Леонид. Только строчка "Отца, отрицая и Духа", несмотря на запятую, всё равно читается так, будто запятой нет...
Какая же она у Вас, Виктор, очаровательная...- Мария...
Ее образ на фоне антуража..жизни вырисовывается Вами..так тонко и ненавязчиво.С каждым шагом - все яснее и яснее...
И проникаешься восхищением ..этой женщиной.
Вот - спасибо...
За Вашу утонченную...кисть...
И еще - "сражена" Вашей..."Саскией"...!!!:)))
Лика.
К омментарии
А бывает долгожданная беда?.. Пожалуй...
Хорошее стихотворение, Леонид!
Один из самых любимых мною художников...
И одна из самых любимых картин...
Спасибо, Лика!)
"Счастье - ...как вода в бредне: тянешь - надулся,
а вытащишь - ничего нету"
Помните, ведь - кто это сказал....:)
С Ув.
Л.
Примите мои глубочайшие соболезнования, мой дорогой печальный Мастер.
Ой, Леночка....как нежно и...чудно!!!
И- опять..детство!
У Шилова..."Багульник..с бабушкой. тоже -у окна.....Да?
Спасибо..за светлое...,Леночка!!
Лика.
...И не сбиться на высокопарность!
Прекрасно!
С ув. Л.
Станислав, все три стихотворения замечательные...Это тяжкий труд.
Я назвал бы эти стихи Поминальным триптихом.
С этими стихами твоё личное горе становится общим, ибо все мы теряем близких...но не все можем так написать.
С искренним уважением,
Леонид
Прошу прощения, что поставил "отметку". Такие строки грех, конечно как-то пытаться оценить. Но душу мне Вы всю перевернули.
С уважением
Леонид.
Радостно за Вас, Михаил!)
И немного завидно... :))
Спасибо. Красиво. Только, по-моему, детские сны навсегда никогда не улетают, они вернутся в тишине в любой новый день - вернее. в сумерки...
ТП
Выходит правильно мама мне говорила: там хорошо, где нас нет…
:о(((bg
Люблю приподнятость твою!
Трудясь по-чёрному в раю,
Себя от суеты спасая,
Ты заслужил прописку рая.
Обнимаю -
твой Им
Света, здорово, правда! Так, прямо пахнет весной!
А будут ли они, Львы-то? Сомнительно что-то...
Наши немытые руки…
Наш неухоженный дом…
Бедные милые внуки,
Что объясню вам потом?!
здравствуйте, Леонид,
производит впечатление! и запоминается Ваш стих..
то ли в тему мне (тут и Г.Жжёнова намедни показывали,
- воспоминания), то ли своей жизненно-обыденной такой трагичностью, если Вы понимаете, что я хочу сказать, - в отличие от наших зачастую надуманных, ну, может и не всегда) "поэтических" "страданий"
вообщем, спасибо Вам
за эту вещь
Знаю три земных рая:
- заповеданный Эдем в Междуречье;
- начертанный большевиками коммунизм;
- дом, который построил сэр Михаил Семёнович Резницкий, в просторечии, Хрюклик.
Только последний - осуществлённый рай и настоящий дом поросёнка, который должен быть крепостью!
:)))
Рай при жизни! :)))
Рад за Вас, Миша!
Искренне,
Алексей
Иван, меня ну никак нельзя причислить к большим поклонникам экспериментов, да ещё, как у тебя, с издевкой, но очень уж тут всё ладно и к месту. Очень, очень и очень!
Вот оно..как"дамы" активизировались:))))
Не могу пройти мимо..Почуяла...свое!
У меня тоже много красоты вокруг..Пыталась описывать немного..но-"господам"
не всем интересно....:( (понимаю и не обижаюсь)
А тут пришел на ум романс С.Бурштейна на слова Низами:
"Светла, как месяц...".........
........И если есть и гурии и Рай,
........Те девы - гурии и Рай - тот край!..
......
Здоровья и Радости Вам в Вашем Раю!
Очень сочувствующая:))))))))
Лика.
Такую картину наблюдал я из окна "Мирамара".
Спасибо, Миша, напомнил о приятном.
Твой Витя
Вот и поймёшь, что иглы терний
Среди твоих приобретений!
Нет для Семёна темы мелкой,
Он глубоко в своей тарелке!
:)))
...А когда отморозок убивал в буддийском храме монахов одного за другим выстрелом в лоб, те, кто ещё был жив, не пытались его остановить или спастись, а молились за его душу...
Сильные стихи, Леонид. Только строчка "Отца, отрицая и Духа", несмотря на запятую, всё равно читается так, будто запятой нет...
Прекрасный перевод. По-моему, он ближе к оригиналу, нежели у Маршака.
Будь здоров!
Твой Миша.
Какая же она у Вас, Виктор, очаровательная...- Мария...
Ее образ на фоне антуража..жизни вырисовывается Вами..так тонко и ненавязчиво.С каждым шагом - все яснее и яснее...
И проникаешься восхищением ..этой женщиной.
Вот - спасибо...
За Вашу утонченную...кисть...
И еще - "сражена" Вашей..."Саскией"...!!!:)))
Лика.
Ой, не знаю, отчего там пьют, но стихотворение горькое-прегорькое.