К омментарии

Дата и время: 25.09.2006, 13:10:10

Понравились строки:
Одинокий вечер стелит
В небе облако печали.

Спасибо!

Привет, Им! Я внимательно прочел твое стихотворение. Кривить душой не могу. Стихи написаны очень сильно, добротно, если можно так выразиться, но это и неудивительно, поскольку ты - профессионал. Но я не поддерживаю агрессивности в поэзии, в какую сторону она бы ни была направлена. Такие же сильные обличающие империализм стихи писали многие классики в раннее советское время. Я же категорически против антиамериканских настроений хотя бы потому, что там живет талантливый и трудолюбивый многонациональный народ и живет безбедно. Но я против охаивания наших славянских руководителей. В каждой стране свои особенности. В Белоруссии Батька любят, удержать такую многонациональную поликультурную страну, как Россия, уговорами невозможно, Украина наметила свОй путь. Вообще, политика - не мой конек, а по поводу поэзии я высказался достаточно деликатно, чтобы наши отношения были честными и доверительными. Твой Геннадий

Высший пилотаж! Прага - чудесный город! И стихотворение под стать.
С уважением
Гриша

Очень ясное, замечательно "нарисованное" стихотворение!
Спасибо!

Гриша, оставь всё, как есть. (Только лишний "ь" убери из "18").
Такие стихи не стоит обсуждать. Их нужно... жить.
Спасибо тебе.

На выходных звонил человек от тебя, Таня дала ему мой сотовый, но пока молчок.

Дата и время: 25.09.2006, 11:23:37

Японец, Загадка, Корона, Друзья - !!!!!

Сёма, спасибо. Просто сеанс стихотерапии. :)))

Дата и время: 25.09.2006, 11:16:18

Сёма, Корона - чудо!!!

Л.

Дата и время: 25.09.2006, 11:09:11

А по-моему драматичнее:

Скелет
Приветствовал
Скелета,
Друзья
Не виделись
Всё
Лето!

А по-моему смешнее:

Скелет
Приветствовал
Скелета.
А разговоры,-
Всё
Про
Это!

Дата и время: 25.09.2006, 11:03:55

При теперешней круговерти
Цен, кусающих нас, стариков,
Не податься ли в партию Смерти
Нам, спасаясь от дураков?
:))

Дата и время: 25.09.2006, 11:03:53

Чтоб взвесив зерна на руке,
Почувствовать смогли,
Что в каждом хрупком колоске
Спасение Земли.

Люда - это так важно, что Вы написали.
Мой поклон!
ваш П.Б.

Дата и время: 25.09.2006, 10:42:32

Славно! Люда

Дата и время: 25.09.2006, 07:03:55

Чувствуется Мастер Слова!
Как по стихотворению, так и по ответам на рецы.
Спасибо.

Это стихотворение перевести бы на чешский. Чтобы меньше спрашивали бродящих по Праге русских художников и поэтов о 1968 годе. Только не знаю, найдётся ли в современной Чехии поэт такого уровня. Да, пани Прага - это капризная возлюбленная.
Благодарю за возможность телепортации. Высший балл!.
С уважением

Дата и время: 25.09.2006, 00:06:43

БЛАГОДАРЮ ЗА ВНИМАНИЕ И ВЫСОКИЕ ОЦЕНКИ:


Мастер Евгений
Василий Пригодич
Воловик Александр
Виктор Калитин
Игорь Крюков
Геннадий Ермошин
Александр Карпенко
Пахомова Ольга
Людмила Некрасовская
Семён Островский
Елена Неменко
Олег Горшков
Сэр Хрюклик
М.Галин
Андрей Стебелев
________________________________

Имануил

Пётр,

читаешь Ваш стих чудесный и вспоминаешь собор Св. Вита, или храм Св. Девы Варвары. Настолько проникновенно и живо всё передано Вашим чистейшим слогом.

Ваш,

Александр

Хорошие стихи, Семен!
Жаль только, что домик пуст и никто не встретит...
Много-много Вам радостных встреч в жизни!

Искренне,
Люда

Когда с изяществом пажа,
Спеша порадовать пражан,
Художник в снег макает кисти,
Как близок он к истокам Истин!


И, даже звон колоколов Вам удался!!!

Дата и время: 24.09.2006, 20:12:08

Прости, не буду языком Эзопа:
Найдётся трон – все спросят, где же попа?
:)
Второе можно было бы развить описанием, кто в альбомах.
Третье - не произвело, извиняй.
М.

Дата и время: 24.09.2006, 19:47:07

Очень симпатичные! Спасибо. С теплом, Люда

Хорошо! С теплом, Люда

Изумительно! С восторгом, Ваша Люда

Семен, умничка! Спасибо. С теплом, Люда

Григорий, зримо! Все характерные тонкости переданы с изумительной точностью. Спасибо. Люда

Петр, изумительно. И еще мне вновь захотелось в Прагу.
Твой АШ

Тема:
Дата и время: 24.09.2006, 18:41:32

Александр, оценку Вам явно завысили. Вы утеряли адрес сада, и опустили явно названое Хаусменом зло (ненависть между людьми), против которого боролся Христос, заменив его неопределенным "то, что гасил Ты". Да и ритмика очень рванная. Рановато выставили перевод.
ЛП

Очень симпатично - замечательно! Спасибо! Всего Вам самого-самого!

Блестяще, Петр!
Очень выпукло и зримо.
Потрясающе красивое графическое оформление стихотворения.
Потрясающие находки: город, зашитый снегом, как саваном, черный крест грача... Такое нужно уметь увидеть и суметь дать возможность почувствовать и читателям.

С Вашего позволения, лишь одно маленькое замечание: по-моему, стоит исправить случайно закравшуюся опечатку -
Мыши
прячутся в щелях нишИ...

С огромным уважением,
Люда

Дата и время: 24.09.2006, 16:18:02

Ты скорее смажь качели
Ветру флюгер подари,
С облаков сойдут печали.
Дом портретом Самари
Ты укрась. Под Ренуара
Распиши все стены в нём
И быть может из Самары
Гость приедет. С ним вдвоём
На закате время дыбом
Вы поставите под твист
И пойдёт судьба с прогибом
Танцевать. И белый лист
Примет радостные строки
Зацветёт улыбка в них.
А от грусти лишь уроки
Ты прими и ладный стих.

Ой извините, что я так всего много наговорила.:)

Остановите Кондопогу! -
В неё ведь катится страна.

А вот здесь и к бабушке не надо ходить!
Нищие люди ешё не на то способны!
А про остальное ...

До конца не дочитала, стало противно...
Сначала сказала более резко, но потом... остыла, дочитала до конца...
Имануил, вы считаете, что ЭТО возможно выставлять, как полноценное стихотворение. Подобного уровня произведения возможны в личной переписке, как рифмованный отзыв о личных взглядах на полит события и на вашего оппонента, но не больше! И это делаете Вы, который вроде бы борется за высокий уровень поэтического творчества на сайте или к себе у вас другие требования? :(

Снежана.