Саша, сегодня мне везет на пейзажи. Только что прочитал стихотворение Волкова, а вот теперь Ваше, такое же прекрасное. Спасибо большое Вам за поздравление с днем рождения. Геннадий
А если о личном, то
"и тень Вертинского витает над прибоем"
Для меня весь коктебельский отдых, один знакомый пел песни Вертинского. И у него очень здорово получалось подражать.:))
Вообще, я наверное выучу это стихотворение, очень уж оно...
Сентябрь - только гость, его обманчивое тепло - совсем ненадолго, а дальше будет всё холоднее... И так хочется невозможного - повернуть время вспять, и так и остановить его.
Снежан, ну очень, очень хорошо!
И совсем не грустно, скорее прохладно, как на сквознячке неуютно от слов становится, но в этом то и прелесть вся стиха!
Здорово!
Понравилось!
Не хочется спорить с уважаемым мною Геннадием Семенченко и с не менее уважаемым Михаилом, но именно первая и последняя строки - единственные - не убеждают. Они по силе звучания и по "тротиловому эквиваленту" должны превосходить весь текст. А текст-то - дай Бог каждому! Я в трауре. Стихотворение блестящее, слезу, блин, вышибает. И даже не хочется спрашивать, почему " по-турецки, стылая вода". Верю и все тут. Значит, по-турецки. Людмила, Ваше стихотворение - одна из "безымянных" высот русской лирики! Я искренне преклоняюсь перед Вашими стихами.
С уважением.
Петр Владимирович! Очень понравилось. Этакая разминка для мозга и души. Особенно хочу выделить:цирюльник,муравей, яблоки, фужер, потусторонний свет, деревья, писатель, что поделать - коррозия осени! В последнем я внес правку. Ваш Геннадий.
Каким манером танк похож на хокку, я понимаю, но мне всё равно за него обидно. Тем более, что Басё учил, что сочиняя хокку, надо любить то, о чём пишешь.(Обожаю обижаться за Ваши второстепенные персонажи).
С уважением, Наташа
К омментарии
Саша, сегодня мне везет на пейзажи. Только что прочитал стихотворение Волкова, а вот теперь Ваше, такое же прекрасное. Спасибо большое Вам за поздравление с днем рождения. Геннадий
Виталий, как здорово написалось. И музыкальность, и сочный язык. Хорошо замечена исподняя листа тополя. Геннадий
И вздрагивать от мелочи любой,
беседуя о странностях…поэта
Вот написала о любви к тебе, на кой?
Хотя на пиво с кофем денег нету
:)
Вдохновленные Коктебелем! :)
Понравилось, Северинка.
Легло на душу, как-то сразу легло...
И словно камень давит Слово,
И кровь течет из-под пера...
!!!
Очень!!
И второе стихотворение тоже понравилось.
А если о личном, то
"и тень Вертинского витает над прибоем"
Для меня весь коктебельский отдых, один знакомый пел песни Вертинского. И у него очень здорово получалось подражать.:))
Вообще, я наверное выучу это стихотворение, очень уж оно...
Какая глубокая простота, какая светлая печаль...
Сентябрь - только гость, его обманчивое тепло - совсем ненадолго, а дальше будет всё холоднее... И так хочется невозможного - повернуть время вспять, и так и остановить его.
Спасибо, Надежда!
Замечательное стихотворение.
С уважением,
Ольга
Снежан, ну очень, очень хорошо!
И совсем не грустно, скорее прохладно, как на сквознячке неуютно от слов становится, но в этом то и прелесть вся стиха!
Здорово!
Понравилось!
Саша, порадовали! Спасибо! С теплом, Люда
Виктория! Ужасно рада читать Вас (или тебя) :)! Жаль что не получается чаще звонить и встречаться...
Милая "осэн", Алеша. Рада твоему появлению. Искренне, Люда
Ах!... и когда только ты все успеваешь???
:-)))
Андрюш, хороший текст, но инфантильная "пробочка" его портит, по-моему :)
от нее легко избавиться так:
джинн выбил пробку да и тронулся умом
жизнь стоит вымысла но замысел не в том
Лю
Потрясающе, Им!
Перехватывает дыхание...
Спасибо!
Блеск. Юмор с большой буквы. Подняли настроение. Удачи.
Запирает золотая зимний,
Кинув круто календарь к канатам,
Лужин лично лоханулся ливнем -
Мудрено мириться мирным матом…
:)
Не хочется спорить с уважаемым мною Геннадием Семенченко и с не менее уважаемым Михаилом, но именно первая и последняя строки - единственные - не убеждают. Они по силе звучания и по "тротиловому эквиваленту" должны превосходить весь текст. А текст-то - дай Бог каждому! Я в трауре. Стихотворение блестящее, слезу, блин, вышибает. И даже не хочется спрашивать, почему " по-турецки, стылая вода". Верю и все тут. Значит, по-турецки. Людмила, Ваше стихотворение - одна из "безымянных" высот русской лирики! Я искренне преклоняюсь перед Вашими стихами.
С уважением.
!!!!!!!
Сёма, Корабль - такое чудо... Очень трогательно. :)
И Устрица - шедевр! Концовка с репортажным оттенком очень хороша!
С любовью к тебе и твоим шедеврам,
Л.
Сёма, идея - супер! Только ты мог такое придумать. :)
Я предлагаю оставить эту концовку. В ней не всё проговорено, и эта недосказанность очень хороша!
С восторгом,
всегда твоя Лена.
Занудно повторяю: блестяще (как всегда).
Очень понравилось! Браво!
Петр Владимирович! Очень понравилось. Этакая разминка для мозга и души. Особенно хочу выделить:цирюльник,муравей, яблоки, фужер, потусторонний свет, деревья, писатель, что поделать - коррозия осени! В последнем я внес правку. Ваш Геннадий.
Андрей, интересно, метафорично!
Чайкоряд - очень понравился :)
Оля, очень понравилось!!!
Спасибо!
Проникновенно. То, что в данный момент нужно. Удачи.
Я несу миллионы нечитаных книг…
Это все на плечо, на плечо да на душу.
Дорого бы заплатил за эти строки. Геннадий - это сильное стихотворение.
Дай Вам Б-г всего...самого, самого лучшего!
С уважением
всегда ваш П.Б.
Ой, Ирочка, порадовала. Сентябрь с возвышенными нотками. Не то, что у меня все одно уныние. Очень!
С теплейшим теплом.
русско-японское. очень мила моему сердцу эта форма!
Каким манером танк похож на хокку, я понимаю, но мне всё равно за него обидно. Тем более, что Басё учил, что сочиняя хокку, надо любить то, о чём пишешь.(Обожаю обижаться за Ваши второстепенные персонажи).
С уважением, Наташа