К омментарии

Дата и время: 21.09.2006, 15:18:34

Саша, сегодня мне везет на пейзажи. Только что прочитал стихотворение Волкова, а вот теперь Ваше, такое же прекрасное. Спасибо большое Вам за поздравление с днем рождения. Геннадий

Виталий, как здорово написалось. И музыкальность, и сочный язык. Хорошо замечена исподняя листа тополя. Геннадий

И вздрагивать от мелочи любой,
беседуя о странностях…поэта
Вот написала о любви к тебе, на кой?
Хотя на пиво с кофем денег нету

:)

Дата и время: 21.09.2006, 14:33:30

Вдохновленные Коктебелем! :)



Понравилось, Северинка.

Легло на душу, как-то сразу легло...

И словно камень давит Слово,
И кровь течет из-под пера...


!!!

Очень!!
И второе стихотворение тоже понравилось.

А если о личном, то
"и тень Вертинского витает над прибоем"
Для меня весь коктебельский отдых, один знакомый пел песни Вертинского. И у него очень здорово получалось подражать.:))
Вообще, я наверное выучу это стихотворение, очень уж оно...

Дата и время: 21.09.2006, 13:45:09

Какая глубокая простота, какая светлая печаль...

Сентябрь - только гость, его обманчивое тепло - совсем ненадолго, а дальше будет всё холоднее... И так хочется невозможного - повернуть время вспять, и так и остановить его.

Спасибо, Надежда!
Замечательное стихотворение.

С уважением,
Ольга

Дата и время: 21.09.2006, 13:37:53

Снежан, ну очень, очень хорошо!
И совсем не грустно, скорее прохладно, как на сквознячке неуютно от слов становится, но в этом то и прелесть вся стиха!
Здорово!
Понравилось!

Дата и время: 21.09.2006, 12:47:11

Саша, порадовали! Спасибо! С теплом, Люда

Виктория! Ужасно рада читать Вас (или тебя) :)! Жаль что не получается чаще звонить и встречаться...

Дата и время: 21.09.2006, 12:24:00

Милая "осэн", Алеша. Рада твоему появлению. Искренне, Люда

Ах!... и когда только ты все успеваешь???
:-)))

Андрюш, хороший текст, но инфантильная "пробочка" его портит, по-моему :)

от нее легко избавиться так:

джинн выбил пробку да и тронулся умом
жизнь стоит вымысла но замысел не в том

Лю

Дата и время: 21.09.2006, 11:05:46

Потрясающе, Им!
Перехватывает дыхание...

Спасибо!

Блеск. Юмор с большой буквы. Подняли настроение. Удачи.

Дата и время: 21.09.2006, 09:29:17

Запирает золотая зимний,
Кинув круто календарь к канатам,
Лужин лично лоханулся ливнем -
Мудрено мириться мирным матом…
:)

Дата и время: 21.09.2006, 05:05:21

Не хочется спорить с уважаемым мною Геннадием Семенченко и с не менее уважаемым Михаилом, но именно первая и последняя строки - единственные - не убеждают. Они по силе звучания и по "тротиловому эквиваленту" должны превосходить весь текст. А текст-то - дай Бог каждому! Я в трауре. Стихотворение блестящее, слезу, блин, вышибает. И даже не хочется спрашивать, почему " по-турецки, стылая вода". Верю и все тут. Значит, по-турецки. Людмила, Ваше стихотворение - одна из "безымянных" высот русской лирики! Я искренне преклоняюсь перед Вашими стихами.
С уважением.

Дата и время: 21.09.2006, 02:50:44

!!!!!!!

Сёма, Корабль - такое чудо... Очень трогательно. :)
И Устрица - шедевр! Концовка с репортажным оттенком очень хороша!

С любовью к тебе и твоим шедеврам,
Л.

Сёма, идея - супер! Только ты мог такое придумать. :)
Я предлагаю оставить эту концовку. В ней не всё проговорено, и эта недосказанность очень хороша!

С восторгом,
всегда твоя Лена.

Дата и время: 20.09.2006, 21:49:12

Занудно повторяю: блестяще (как всегда).

Дата и время: 20.09.2006, 17:45:05

Очень понравилось! Браво!

Петр Владимирович! Очень понравилось. Этакая разминка для мозга и души. Особенно хочу выделить:цирюльник,муравей, яблоки, фужер, потусторонний свет, деревья, писатель, что поделать - коррозия осени! В последнем я внес правку. Ваш Геннадий.

Андрей, интересно, метафорично!
Чайкоряд - очень понравился :)

Оля, очень понравилось!!!
Спасибо!

Дата и время: 20.09.2006, 16:11:37

Проникновенно. То, что в данный момент нужно. Удачи.

Я несу миллионы нечитаных книг…
Это все на плечо, на плечо да на душу.

Дорого бы заплатил за эти строки. Геннадий - это сильное стихотворение.
Дай Вам Б-г всего...самого, самого лучшего!
С уважением
всегда ваш П.Б.

Дата и время: 20.09.2006, 15:11:29

Ой, Ирочка, порадовала. Сентябрь с возвышенными нотками. Не то, что у меня все одно уныние. Очень!
С теплейшим теплом.

Дата и время: 20.09.2006, 15:02:01

русско-японское. очень мила моему сердцу эта форма!

Дата и время: 20.09.2006, 14:11:55

Каким манером танк похож на хокку, я понимаю, но мне всё равно за него обидно. Тем более, что Басё учил, что сочиняя хокку, надо любить то, о чём пишешь.(Обожаю обижаться за Ваши второстепенные персонажи).
С уважением, Наташа