К омментарии

Дата и время: 22.09.2006, 12:29:22

Очень понравилось, Ицхак. Спасибо. Люда

Дата и время: 22.09.2006, 12:26:21

Блеск!!!

Замечательно своей непосредственностью и неожиданностью. Вкусно! Новых удач! Люда

Дата и время: 22.09.2006, 12:21:54

Андрей, за грибами пойти захотелось. Хороший стих. С теплом, Люда

Дата и время: 22.09.2006, 12:02:04

Блистательно, конечно, с удовольствием прочла и перечла и снова перечитать тянет :)
Почему под лето, а не под весну зима кулаком дождя журавлиные клинья вбивает (очень красивый образ, кстати)?
По строчке:
Где в напиток богов превращалась простая вода…
Может быть не "простая" вода? Какая-нибудь иная?
Спасибо, очень понравился стих!
Игорь, выслать Вам несколько фото по Каштановому дому, где есть Вы с группой поэтов из Украины?
С теплом,
Лена

Замечательное стихотворение! Добротное первое четверостишие, блестящее второе, оригинальное третье...
С уважением,
Владимир.

Славно, Андрей! Чувствуется Коктебель. Новых удач! Люда

Дата и время: 22.09.2006, 11:06:11

Завораживает. Жалко, что так коротенько. Тема-то благодатная в
умелых руках.

Очень хорошо. Душевно. Единственно вот эта многотиражная фраза
про высохший порох. А?

Дата и время: 22.09.2006, 10:27:05

Стихи - изысканный шёлк!
Восхитительно!

Читаю-перечитываю стихотворение это....

И всё написать ничего не решаюсь...

Хорошо, что удалось это пережить.

Дата и время: 22.09.2006, 10:11:06

Ирина, привет!
может всё же каких-то других листьев? как-то не сочетаются у меня две последние строки. или союзы поменять в них: и листьев.. и всё..
или: а листьев.. но всё..
так, мне думается, звучит оптимистичней и дарит надежду
а?%.)..
прекрасная лирика

Дата и время: 22.09.2006, 10:07:35

Семён, хочу сказать вам огромное спасибо за Ваши произведения.
Это спасибо не только от меня, но и от моей 4-х летней дочки Насти.

Распечатала для неё всё, что есть на Вашей страничке, и читаю каждый вечер, получая взамен бурю восторга и эмоций.

После каждого стихотворения дочка смеется и говорит: "А это ещё лучше"...

Только вот про "Лунный блин" она не согласилась, сказала, что луна похожа на банан :)))

Рада, что появляются всё новые Ваши стихи.

Спасибо ещё раз!


С уважением,
Ольга

Дата и время: 22.09.2006, 08:40:08

Им, родной, о многом уже мной тебе сказано, многое еще хочется сказать. И в связи с этим, не стихотворением даже, а настоящим для меня потрясением, тоже...
Понимаю, что не только и не столько Горшков является адресатом этих строк...

И всё же я не умолчу, не сомневайся!

Просто впопыхах на такое не откликаются. А у меня сейчас, сам знаешь...

Обнимаю,
Твой.

Владимир, неподдельное, искреннее стихотворение, и мастерски написано. Поверьте, мой комментарий такой не потому, что Вы меня поздравили с днем рождения, за что спасибо. Мне действительно очень понравилось. Геннадий

Как мало нам надо,
как дорого нам это стоит...
Спасибо, Владимир, 10!

Забираю всю Вашу подборку с собой, понравились!
С удовольствием почитаю :))
Искренне,
Людмила.

Дата и время: 22.09.2006, 00:47:45

Хорошие стихи, Вера. Кто же эта незнакомка?

Дата и время: 22.09.2006, 00:37:12

Семен, у Вас всегда прекрасные детские стихи. Представляю, как они нравятся малышам. Спасибо Вам за поздравление. Геннадй

Дата и время: 22.09.2006, 00:33:37

Андрей, мне понравился этот пейзаж, сочный, одушевленный. Геннадий

Дата и время: 21.09.2006, 21:54:31

Среди стекла, хромированной стали,
на высоте неразличимых дней...
А я-то думала: куда же Вы пропали?
- В жару нью-йоркскую... Оттуда всё видней...

P.S. А можно, я Вас поревную к ней?

:)))

Дата и время: 21.09.2006, 21:48:45

Блистательно...

Ай да, Иван, ай да Бедный, ай да Горький , ай да... (выбрать наиболее подходящее окончание комментария из списка наиболее популярных стихов автора). И обязательно читать этого....

Дата и время: 21.09.2006, 20:17:47

Трудно быть поющей птицей.

Дата и время: 21.09.2006, 19:22:28

Шмелиная осень шмаляет
то жёлтым, то чёрным жнивьем...
Коровин по лесу гуляет,
Коровину всё нипочём.

Грязюка урчит под ногами,
не слышно привычного : мля!
Ведь надо ж такое: грибами
покрыта родная земля!

Но страшно: невстреченный красный
иль белый в пенсне на носу
(по памяти) очень опасный
кроссовки отнимет в лесу

:))

Всегда твой
Л.М.

Дата и время: 21.09.2006, 19:00:54

Андрюха, этот стих - большая удача! Всё на месте, прям классика!
Заодно поздравляю с дочей, обнимаю - твой Алексей.

Дата и время: 21.09.2006, 17:22:47

Саша, очень внимательно прочитала.
Безусловно, в обществе, когда старики. женщины, дети и священники не защищены, это общество деградирует.
Хороши строки:
Пока они немой колонною
По тропкам в небеса бредут.
Но почему "здесь тепло"? В смысле уютно? Но, тогда получается противоречие со смыслом первых строф

У меня есть похожие мысли в таких строках:
Светло Твоё тело в одеждах
белее парных облаков
и старец, безумный невежда,
в бессонницу льёт молоко.

Спасибо!
Лена.

Необыкновенно хорошо. Редкий стих. С уважением.

Дата и время: 21.09.2006, 16:07:27

Геннадий, фото по Каштановому дому дошли? В последнее время мэйл.ру сьедает письма, увы.

Дата и время: 21.09.2006, 15:39:41

"светило - желтым лазом
в отшельнический скит."

Это здорово!!!

Дата и время: 21.09.2006, 15:36:09

Ну вот. я к тебе с визитом, мне понравилось.

Я так хочу в рисунки Пиросмани.
На чёрном фоне с белою фатою.
В глазах кавказских верно что-то манит,
Но непонятно это нам с тобою.