"как будто терпимо
и то, что она укатила, смеясь.."
Марина, напрашивается вопрос: и что ещё? - намеренно оборвано предложение?
симпатичная "Алиса" получилась
%.).
Если роман пишется графоманом - не стоит жалеть о том, что автор устал и бросил писать на полуслове. Прекрасное стихотворение! Не могла пройти мимо, не оставив отклика. О тумане хорошо, и о несуществующем камине. А дом - ведь он внутри!
Андрей, рад повстречаться с тобой на "Поэзии". Как-то так получилось, что на "Киевских лярвах" мы с тобой и не общнулись "как следовает". Надеюсь увидеться в Киеве - на съезде.
"Всю ночь мело в душе" - мне понравилось ненавязчивое цитирование, углубляющее стихотворение. Молодец!
А мне кажется, что тут и не место каким бы то ни было земным сожалениям. Читая Ваши стихи, Николай, я чувствую, что Ваш взгляд скользит над предметами, событиями и сущностями, чётко фиксируя их, но не задерживаясь. Это всё не то, не то, что нужно лиргерою, а, возможно, и самому поэту. Потому и печаль неземная.
Ирина!
Мне это стихотворение очень приглянулось. Неологизмы я вообще-то не очень люблю, но, мне кажется, здесь они уместны и "ливнится". и "льдится" и "кленоволистьевая", во всяком случае, они понятны и вытекают из контекста. Хрошая строчка "в апрели канули стрижи", да и "тугие щекастые каштанята" - очень яркий, узнаваемый образ. А последние две строки переводят построенное на игре слов стихотворение в какой-то бытийственный и очень трагичный план. На мой взгляд, стих получился.
Успехов!
Андрей
Отсутствие пробелов после запятой воспринимается как неуважение к читателю, и прилагать усилия к пониманию автора тоже не хочется. Употребление слова "онанирует" мне представляется грубым, я и про другие процессы знаю, надо ли всё в поэзию тащить. При виде этого слова желание образы в ярких красках рисовать пропадает начисто. А сухую информацию читать, простите, скучно. Сплошная дактилическая рифма и так тяжела, а когда ударение падает на растягивающийся звук "и" онанирует-финансирует вообще тоска. Тем не менее всяческих вам успехов на пути интересных образов. С уважением, Наташа
Коль, а ведь даже намека на сожаление о предстоящей разлуке нет. Взгляд не со стороны, но действительно чужого человека. И остается только память, смутная, никого не согревающая. Мне всегда больно от таких минут. Спасибо за стих. Искренне, Люда
Семен, первое ОЧЕНЬ! Во втором, на мой взгляд, слова "облеченный властью" - не детский лексикон. Может, как-то так: Вырос к рыбьему несчастью и хватает рыбу пастью. С теплом, Люда
Превосходно, Люда! Вроде избитая тема, банально всё, просто, но, по-моему, Вы смогли выразить её как-то по-новому. Человечно, достаточно глубоко и оригинально…
С теплом,
Витя
Испанский бы выучил тлько за то, что им разговаривал Лорка!
Но не пришлось...
Не зная подстрочника, с восторгом принимаю первое четверостишие.
Третье вызывает сомнение, но безъязыкость отметает право на советы.
Asta la vista.
Amigo
К омментарии
"как будто терпимо
и то, что она укатила, смеясь.."
Марина, напрашивается вопрос: и что ещё? - намеренно оборвано предложение?
симпатичная "Алиса" получилась
%.).
Если роман пишется графоманом - не стоит жалеть о том, что автор устал и бросил писать на полуслове. Прекрасное стихотворение! Не могла пройти мимо, не оставив отклика. О тумане хорошо, и о несуществующем камине. А дом - ведь он внутри!
…Согласен, с другом веселей,
с тем, что дороже ста рублей…
а есть дороже тыщи,
да хрен таких отыщешь…
:о)bg
…так же катятся волны под куполом синим,
Но ажурная пена отдаёт керосином…
:о)bg
Оля, очень сильно. Здесь бесконечное количество мест, которые хочется цитировать. Геннадий
Семен, крепко, по-мужски! Геннадий
Таня! Изумительно тонкая лирика. Жаль я много пропустил стихов, и времени пока не нахожу, чтобы вернуться и прочитать. Живу надеждой. Геннадий
Саш, такая трагическая и яркая последняя строка...
Блестяще, Владимир!
Блеск, Саш, скажу как оральная чайка, и как молчальная!
Нелли!
Не могу не отозваться очень издалека с приветом!
Замечательно интересная стилизация с прекрасным чувством стиля, но и в ярко индивидуальной интерпретации!
Именно - Бабье!
И жизнь - все уже и все уже...
Ну, и Бог с ней с жизнью!
Было бы у нас все хоть в каком-то порядке.
!
Спасибо, Татьяна, очень симпатичное стихотворение: лучше один стриж в руках, чем два жаворонка - порознь - в зените.
Андрей, рад повстречаться с тобой на "Поэзии". Как-то так получилось, что на "Киевских лярвах" мы с тобой и не общнулись "как следовает". Надеюсь увидеться в Киеве - на съезде.
"Всю ночь мело в душе" - мне понравилось ненавязчивое цитирование, углубляющее стихотворение. Молодец!
Идиллия!
Хорошо, если Его, а то всё больше другие какие-то руки двинуть тянутся:)
"уклон-поклон" - однокоренная рифма, нехорошо:(
прекрасный стих, хочу к тебе на дачу!
О.О.
Зачем нам такая музыка,
Которую любят марксисты?
Звучит афористично. Увы, последние две строчки так не звучат...
А, может, "сорвались" вместо "срывались"? У тебя же все иные глаголы стиха в настоящем времени, меня переход на прошедшее царапнул слегка.
Кто солнце закатил - Арбат или июнь? Двусмысленность получается.
Хорошее настроение у стиха, это ты планетарий вспомнил:)
Твой
О.О.
А мне кажется, что тут и не место каким бы то ни было земным сожалениям. Читая Ваши стихи, Николай, я чувствую, что Ваш взгляд скользит над предметами, событиями и сущностями, чётко фиксируя их, но не задерживаясь. Это всё не то, не то, что нужно лиргерою, а, возможно, и самому поэту. Потому и печаль неземная.
Ирина!
Мне это стихотворение очень приглянулось. Неологизмы я вообще-то не очень люблю, но, мне кажется, здесь они уместны и "ливнится". и "льдится" и "кленоволистьевая", во всяком случае, они понятны и вытекают из контекста. Хрошая строчка "в апрели канули стрижи", да и "тугие щекастые каштанята" - очень яркий, узнаваемый образ. А последние две строки переводят построенное на игре слов стихотворение в какой-то бытийственный и очень трагичный план. На мой взгляд, стих получился.
Успехов!
Андрей
Хорошее стихотворение. Понравилось всё, кроме "вселенной суть" - слишком общё и последней строчки (но это на подсознательном уровне). Успехов. Саша.
Отсутствие пробелов после запятой воспринимается как неуважение к читателю, и прилагать усилия к пониманию автора тоже не хочется. Употребление слова "онанирует" мне представляется грубым, я и про другие процессы знаю, надо ли всё в поэзию тащить. При виде этого слова желание образы в ярких красках рисовать пропадает начисто. А сухую информацию читать, простите, скучно. Сплошная дактилическая рифма и так тяжела, а когда ударение падает на растягивающийся звук "и" онанирует-финансирует вообще тоска. Тем не менее всяческих вам успехов на пути интересных образов. С уважением, Наташа
Коль, а ведь даже намека на сожаление о предстоящей разлуке нет. Взгляд не со стороны, но действительно чужого человека. И остается только память, смутная, никого не согревающая. Мне всегда больно от таких минут. Спасибо за стих. Искренне, Люда
Семен, первое ОЧЕНЬ! Во втором, на мой взгляд, слова "облеченный властью" - не детский лексикон. Может, как-то так: Вырос к рыбьему несчастью и хватает рыбу пастью. С теплом, Люда
Превосходно, Люда! Вроде избитая тема, банально всё, просто, но, по-моему, Вы смогли выразить её как-то по-новому. Человечно, достаточно глубоко и оригинально…
С теплом,
Витя
Правильно, Михаил, такие рукописи сразу печатаются. Геннадий
Здо́ровоздо́ровоздо́ровоздо́ровоздо́ровоздо́рово ВО!
Алексей, рад видеть тебя на П.РУ!
Испанский бы выучил тлько за то, что им разговаривал Лорка!
Но не пришлось...
Не зная подстрочника, с восторгом принимаю первое четверостишие.
Третье вызывает сомнение, но безъязыкость отметает право на советы.
Asta la vista.
Amigo
Дорогая Оленька!
Спасибо Вам за эпиграф из Евгения Клячкина...
Его песни - прошли через всю жизнь...
Псков, Пилигримы, Рождественский романс, Не гляди назад, не гляди... Мокрый вальс, Этот город, он на вид угрюм... и т.д.
Ваша ЛЛИК
Да ладно, Ицхак...
хулиганство, это статья...
Давай-ка назовём лучше озорством.
:о)bg
И опять сакажу:
"Любовь зла, полюбишь и козла..."
:о)bg