Мерзкий текст. Брезгливо-циничный. Это не ирония, а непринятие российской горькой и славной судьбы. Обзывать всех старых солдат и ветеранов инвалидами - это ли не снобизм, это ли не презрение к людям, отдавших все силы и жизни с в о е й Родине. Не для Сталина они выиграли Великую Отечественную Войну, а для своих детей и внуков, для таких вот иронистов, которые ставят своё мнение выше всех и презрительно брюзжат на всё вокруг. И я вам совсем не товарищ, предавший ту священную весну. И с "новыми русскими" я никаких торговых дел не имел и не имею, и ничего им не сдавал. Мне кажется, что именно такие циничные и самовлюблённые индивиды и шли в полицаи на оккупированных территориях СССР. Вредный и пошлый текст! Рунет всё стерпит, похлеще, чем бумага...
- а вот я не верю... бас-гитары получили широкое распространение с развитием рок-музыки, начиная с шестидесятых... и ооочень сомнительно, что в каком-то захудалом крымском шалмане была такая в 1954-м... :о)))(...тоскует скрипка, бредит
бас-гитара,..)
Сергей Георгиевич, я вижу, Вы практически переписали текст. Теперь стало лучше. Из хулиганских побуждений мне так и хочется посоветовать Вам вариант очей очарованье. А всерьез - поищите вариант для 4-ой строки: Приблизит увяданье, Наступит увяданье - что-нибудь в этом роде. С БУ А.В.
Спасибо. Только пришли от папы. Дочка прилетела из Нью-Йорка. Сделала
сюрприз нам и дедушке. Папа вспоминал своих фронтовых друзей. Такой
интернационал был в их расчёте… украинец, русский, татарин, мордвин, еврей.
Сколько тепла в его воспоминаниях… После победы первыми демобилизовали
''стариков''. А старикам-то немного за тридцать…
да, это большое счастье, когда вот так, большая дружная семья, и дай Бог здоровья Вашему папе, Аркадий, родные - самая большая ценность в жизни, очень верно! еще раз, с Днем Победы!
Ваше проникновеннейшее восприятие ума, души и духа Автора являет следствием метаязык и метастиль, в границах, впрочем, всем доступных культурно-языковых соотнесений... Отсюда и стабильные (как это хорошо и славно!) противу_Речия в оценках: цельно потому что разрозненно и плохо потому что хорошо.
Это, похоже, для "деток" постарше. Спасибо, Сергей! С Праздником! Пусть поэтические баталии будут самой
большой
в людских судьбах войной. Удачи. С уважением, Аркадий.
Владислав ! Во-первых, поздравляю с замечательным праздником: Днём Победы !
О стихах: основные законодатели уже высказались,
поэтому остановлюсь лишь на тех моментах, которые отличают
лучшие стороны этого перевода: оригинально; ярко - даже броско - представлены живые картины воображаемого безлюдного и безотрадного будущего Земли. То, что хотела высказать Эдна, передано без искажения.
А мне нравится с отчеством! Отчество, отечество... Имя отца не забывается, пока тебя помнят. Это по-русски. А звать солидного человека только по имени – это на американский манер...
И Вас, Нина, с днём нашей Великой Победы! Праздник со слезами на глазах... Увы, опять поднимают головы гитлеры и бандеры. Уроки истории мало чему учат трампов и потрошенок.
К омментарии
Мерзкий текст. Брезгливо-циничный. Это не ирония, а непринятие российской горькой и славной судьбы.
Обзывать всех старых солдат и ветеранов инвалидами - это ли не снобизм, это ли не презрение к людям, отдавших все силы и жизни с в о е й Родине. Не для Сталина они выиграли Великую Отечественную Войну, а для своих детей и внуков, для таких вот иронистов, которые ставят своё мнение выше всех и презрительно брюзжат на всё вокруг. И я вам совсем не товарищ, предавший ту священную весну.
И с "новыми русскими" я никаких торговых дел не имел и не имею, и ничего им не сдавал. Мне кажется, что именно такие циничные и самовлюблённые индивиды и шли в полицаи на оккупированных территориях СССР.
Вредный и пошлый текст! Рунет всё стерпит, похлеще, чем бумага...
- а вот я не верю... бас-гитары получили широкое распространение с развитием рок-музыки, начиная с шестидесятых... и ооочень сомнительно, что в каком-то захудалом крымском шалмане была такая в 1954-м... :о)))(...тоскует скрипка, бредит бас-гитара,..)
В отличие от Когстантина Сергеича - верю! ))
как будто сам там побывал.
Лайк тебе, тёзка, и поздравление с Днём Победы!
Может, это и не буквально, но по языку претензий нет.
Сергей Георгиевич, я вижу, Вы практически переписали текст. Теперь стало лучше. Из хулиганских побуждений мне так и хочется посоветовать Вам вариант очей очарованье.
А всерьез - поищите вариант для 4-ой строки:
Приблизит увяданье, Наступит увяданье - что-нибудь в этом роде.
С БУ
А.В.
Поправил 1 и 2 катрены. Было:
Тюльпаны, весь ваш вид –
Для взора наслажденье.
Жаль, время пролетит –
Увянете в мгновенье.
Цветы-сестрицы вас
Приветствуют улыбкой;
Но ждёт свой смертный час
Любой цветочек зыбкий.
Спасибо, дорогой!
Взаимно!!!
Ещё раз поздравляю тебя с Днём Победы!!!
- вторая часть несколько смазана, действительно... :о)
и ещё - говорим-то - Бох...
Именно рисование.
И не только фразами...
Каждое слово - мазок!
Постараюсь.
Часто кажется, пустота вокруг. Говоришь, как в вату - и воздух около губ не колышется.
Доброго мая Вам. И здоровья, здоровья.
Дорогая Нина,
появляйтесь почаще!
Ваша А.М.
Ася Михайловна, рада Вам, спасибо за доброе слово.
Пригодится)
Спасибо, Алёна. С Праздником!
Спасибо. Только пришли от папы. Дочка прилетела из Нью-Йорка. Сделала сюрприз нам и дедушке. Папа вспоминал своих фронтовых друзей. Такой интернационал был в их расчёте… украинец, русский, татарин, мордвин, еврей. Сколько тепла в его воспоминаниях… После победы первыми демобилизовали ''стариков''. А старикам-то немного за тридцать…
И Вас ещё раз с Днём Победы!
Не смог закончить свой комментарий из-за сбоя.
Продолжаю:
Творческих успехов!!!
Слава, не могу ответить на твой комментарий к моему Наследству. Поэтому отвечаю здесь.
Спасибо тебе за отклик!!!
С днем Победы!!!
Здоровья !!!
Счастья!!!
пронзительные слова, и душевные, и трогательные.
"И правнучку б нёс на груди ты как Золотую Звезду!" !!!
спасибо, Сергей, с Днем Победы!
да, это большое счастье, когда вот так, большая дружная семья, и дай Бог здоровья Вашему папе, Аркадий,
родные - самая большая ценность в жизни, очень верно!
еще раз, с Днем Победы!
С днём Победы, Владислав!
прочла всё к Вам написанное, и вот подумалось:
Ваше проникновеннейшее восприятие ума, души и духа Автора являет следствием метаязык и метастиль, в границах, впрочем, всем доступных культурно-языковых соотнесений... Отсюда и стабильные (как это хорошо и славно!) противу_Речия в оценках: цельно потому что разрозненно и плохо потому что хорошо.
Свободен, свободен, потому что... свободен!
Ура.
С Праздником.
Поправил первую строку.
Вы г-ну Ткаченко ничего не докажете и не объясните. Он будет врать и передёргивать, и кричать: А ты докажы-ы-ы-ы!!
И при этом считать, что не черносотенец. Он же в пилотке!
Горазды вы брехать.
Это, похоже, для "деток" постарше.
Спасибо, Сергей!
С Праздником!
Пусть поэтические баталии будут самой большой в людских судьбах войной.
Удачи.
С уважением,
Аркадий.
Владиславу Кузнецову
Владислав ! Во-первых, поздравляю с замечательным праздником: Днём Победы !
О стихах: основные законодатели уже высказались,
поэтому остановлюсь лишь на тех моментах, которые отличают
лучшие стороны этого перевода: оригинально; ярко - даже броско - представлены живые картины воображаемого безлюдного и безотрадного будущего Земли. То, что хотела высказать Эдна, передано без искажения.
ВК
Спасибо, порадовали)) Я на сайте недавно и вы первый человек оставивший мне отзыв)
А мне нравится с отчеством! Отчество, отечество... Имя отца не забывается, пока тебя помнят. Это по-русски. А звать солидного человека только по имени – это на американский манер...
СпасиБо! Буду думать...
С БУ,
СШ
Нет, детских у Геррика не встречал. Разве что вот это – с некоторой натяжкой:
Роберт Геррик. (H-525) О её ножках
Девичьи ножки,
Что улитки,
Покажутся – и вспять;
Нет, это не прельстить попытки,
А в прятки поиграть.
С Праздником, Аркадий! Побед на всех фронтах!
С БУ,
СШ
И Вас, Нина, с днём нашей Великой Победы! Праздник со слезами на глазах... Увы, опять поднимают головы гитлеры и бандеры. Уроки истории мало чему учат трампов и потрошенок.
С БУ,
СШ
По поводу оплаты 16 миллионов вот ссылка
https://theins.ru/news/101794?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com