К омментарии

Мерзкий текст. Брезгливо-циничный. Это не ирония, а непринятие российской горькой и славной судьбы.
Обзывать всех старых солдат и ветеранов инвалидами - это ли не снобизм, это ли не презрение к людям, отдавших все силы и жизни  с в о е й  Родине. Не для Сталина они выиграли Великую Отечественную Войну, а для своих детей и внуков, для таких вот иронистов, которые  ставят своё мнение выше всех и презрительно брюзжат на всё вокруг. И я вам совсем не товарищ, предавший ту священную весну.
И с "новыми русскими"  я никаких торговых дел не имел и не имею, и ничего им не сдавал.  Мне кажется, что именно  такие циничные и самовлюблённые индивиды и шли в полицаи на оккупированных территориях СССР.
Вредный и пошлый текст!  Рунет всё стерпит, похлеще, чем бумага...

- а вот я не верю... бас-гитары получили широкое распространение с развитием рок-музыки, начиная с шестидесятых... и ооочень сомнительно, что в каком-то захудалом крымском шалмане была такая в 1954-м... :о)))(...тоскует скрипка, бредит бас-гитара,..)

В отличие от Когстантина Сергеича - верю!   ))
как будто сам там побывал.
Лайк тебе, тёзка, и поздравление с Днём Победы!

Может, это и не буквально, но по языку претензий нет.

Сергей Георгиевич, я вижу, Вы практически переписали текст. Теперь стало лучше. Из хулиганских побуждений мне так и хочется посоветовать Вам вариант очей очарованье.
А всерьез - поищите вариант для 4-ой строки:
Приблизит увяданье, Наступит увяданье - что-нибудь в этом роде.
С БУ
А.В.

Поправил 1 и 2 катрены. Было:


Тюльпаны, весь ваш вид –

  Для взора наслажденье.

Жаль, время пролетит –

  Увянете в мгновенье.

 

Цветы-сестрицы вас

  Приветствуют улыбкой;

Но ждёт свой смертный час

  Любой цветочек зыбкий.

Спасибо, дорогой!
Взаимно!!!
Ещё раз поздравляю тебя с Днём Победы!!!

Дата и время: 10.05.2018, 18:49:24

- вторая часть несколько смазана, действительно... :о) 
и ещё - говорим-то - Бох...

Именно рисование.
И не только фразами... 
Каждое слово - мазок!

Дата и время: 10.05.2018, 16:15:37

Постараюсь.
Часто кажется, пустота вокруг. Говоришь, как в вату - и воздух около губ не колышется.
Доброго мая Вам. И здоровья, здоровья.

Автор Ася Сапир
Дата и время: 10.05.2018, 15:46:41

Дорогая Нина,
появляйтесь почаще!
Ваша А.М.

Дата и время: 10.05.2018, 15:41:40

Ася Михайловна, рада Вам, спасибо за доброе слово.
Пригодится)

Дата и время: 10.05.2018, 06:32:41

Спасибо, Алёна. С Праздником!

Спасибо. Только пришли от папы. Дочка прилетела из Нью-Йорка. Сделала сюрприз нам и дедушке. Папа вспоминал своих фронтовых друзей. Такой интернационал был в их расчёте… украинец, русский, татарин, мордвин, еврей. Сколько тепла в его воспоминаниях… После победы первыми демобилизовали ''стариков''. А старикам-то немного за тридцать…

И Вас ещё раз с Днём Победы!





Не смог закончить свой комментарий из-за сбоя.

Продолжаю:

Творческих успехов!!!

Слава, не могу ответить на твой комментарий к моему Наследству. Поэтому отвечаю здесь.

Спасибо тебе за отклик!!!
С днем Победы!!!
Здоровья !!!
Счастья!!!

Дата и время: 10.05.2018, 02:25:51

пронзительные слова, и душевные, и трогательные.
"И правнучку б нёс на груди ты как Золотую Звезду!" !!!
спасибо, Сергей, с Днем Победы!

Дата и время: 10.05.2018, 02:22:57

да, это большое счастье, когда вот так, большая дружная семья, и дай Бог здоровья Вашему папе, Аркадий,
родные - самая большая ценность в жизни, очень верно!
еще раз, с Днем Победы!

С днём Победы, Владислав!

прочла всё к Вам написанное, и вот подумалось:

Ваше проникновеннейшее восприятие ума, души и духа Автора являет следствием метаязык и метастиль, в границах, впрочем, всем доступных культурно-языковых соотнесений... Отсюда и стабильные (как это хорошо и славно!) противу_Речия в оценках: цельно потому что разрозненно и плохо потому что хорошо.

Свободен, свободен, потому что... свободен!

Ура.

С Праздником.

Поправил первую строку.

Вы г-ну Ткаченко ничего не докажете и не объясните. Он будет врать и передёргивать, и кричать: А ты докажы-ы-ы-ы!!

И при этом считать, что не черносотенец. Он же в пилотке!

Горазды вы брехать.

Это, похоже, для "деток" постарше.
Спасибо, Сергей!
С Праздником!
Пусть поэтические баталии будут самой  большой в людских судьбах войной.
Удачи.
С уважением,
Аркадий.

Владиславу Кузнецову

Владислав ! Во-первых, поздравляю с замечательным праздником:  Днём Победы !

 О стихах: основные законодатели уже высказались,

поэтому остановлюсь лишь на тех моментах, которые отличают

лучшие стороны этого перевода: оригинально; ярко - даже броско - представлены живые картины воображаемого безлюдного и безотрадного будущего Земли. То, что хотела высказать Эдна, передано без искажения.

ВК


Спасибо, порадовали)) Я на сайте недавно и вы первый человек оставивший мне отзыв)

А мне нравится с отчеством! Отчество, отечество... Имя отца не забывается, пока тебя помнят. Это по-русски. А звать солидного человека только по имени – это на американский манер...

СпасиБо! Буду думать...

С БУ,

СШ


Нет, детских у Геррика не встречал. Разве что вот это – с некоторой натяжкой:

Роберт Геррик. (H-525) О её ножках

Девичьи ножки,
Что улитки,
Покажутся – и вспять;
Нет, это не прельстить попытки,
А в прятки поиграть.


С Праздником, Аркадий! Побед на всех фронтах!

С БУ,

СШ



И Вас, Нина, с днём нашей Великой Победы! Праздник со слезами на глазах... Увы, опять поднимают головы гитлеры и бандеры. Уроки истории мало чему учат трампов и потрошенок.

С БУ,

СШ


По поводу оплаты 16 миллионов вот ссылка

https://theins.ru/news/101794?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com