Я на сайте совсем недавно, сразу всё не перечитаешь, но если останусь после испытательного срока - у меня будет на это время. А что не так с моими ценностями? Зачем их переоценивать?
- нам бы, нам бы, нам бы, нам бы всем на дно, там бы, там бы, там бы, там бы пить вино!.. :о))) (саундтрек из совейского блокбастера тех ещё, лохматых годов...)
- я сказал всё, что хотел сказать... исчерпывающе, хотя и многословно... но вы почти угадали, этот стишок был составлен из нескольких других, разных лет… но я редко длиннотами грешу, поскольку пишу достаточно коротко... 14 строк мой лимит, даже в пародии, если бы вы почитали меня тщательнее... успехов вам и удач в переоценке ценностей!.. :о)))
Креплюсь, Нина Ефимовна! На моем веку всяких критиков было. Переживу, тем более, что стих прошел шесть толстых журнальных публикаций. А дорабатывать можно до бесконечности. Вот возьму любое из своих тысяч и только зацепись. Главное, а станет ли стих лучше? Не навреди -- это ведь и про нас. Спасибо Вам!
Уважаемая Марина! Давайте попробуем убрать "тавтологию", хотя мне это кажется не более, чем уточнением -- "не до сна!"
Читайте: "...и мне уже, конечно, не до сна..."
Относительно "сиделки". Я понял, что Вы не знакомы со словом "седёлка". Моя вина, пожалуй, в том, что я не поставил точки над вторым "е". Но это не обязательно и я нигде "ё" не обозначаю, кроме как в слове "всё". И спутать седёлку с сиделкой надо очень постараться. Удачи...
Камень преткновения у буржуазии известен. И неизбывен никогда. Они и рады бы от народа избавиться, от мерзавца, понимаешь, - да не удастся. Дело в том, что прибыль приносит только живой труд. Вот и манипулируют между размером зарплаты и величиной резервной армии труда (количеством безработных).
Кто знает, что думают федеральные министры. Кроме них самих. Депутаты выгодны им именно в этом качестве - чтобы поносили их и распекали, на чём свет стоит, называли как угодно, хоть горшками. НО - не ставили в печь, и что самое главное, принимали бы законы, которые нужны министрам (обслуживающим буржуазию) - без проволОчек. За ТО и платят.
Если представление о справедливости "у каждого своё", это значит, что справедливости просто нет. Потому что справедливость - это именно общее представление о ней.
Не зря сказано: расколотое в себе царство - погибнет.
Стихотворение понравилось - интересные образы, шикарная концовка, но есть мелкие шероховатости отполировав которые оно засияет как алмаз.
И мне уже не спится. Не до сна! - избыточность, тавтология. Отец седелку на коня кладет - читая эту фразу представляю образ бедной сиделки, которую для чего-то положили на коня.
К омментарии
...
- гы-гы-гы… ваще-то я о вечных ценностях… :о) - но нефть в 2019 году сильно подорожает, помяните моё слово...
Слава, люблю бродить с тобой по Ялте.
Экскурсии на Славу!!!
Будь здоров, дорогой!!!
LIKE!!!
Очень понравилось стихотворение.
Хорошие стихи. Хармсовский дух.
Неужели опять подорожали?
Я на сайте совсем недавно, сразу всё не перечитаешь, но если останусь после испытательного срока - у меня будет на это время.
А что не так с моими ценностями? Зачем их переоценивать?
Можно взять эпиграфом))
- нам бы, нам бы, нам бы, нам бы всем на дно,
там бы, там бы, там бы, там бы пить вино!..
:о)))
(саундтрек из совейского блокбастера тех ещё, лохматых годов...)
- мои шутки в том, что я говорю людям правду... (с)
- вот вам моё раннее стихотворение, не как эталон,
но для образца... :о))
Сонеты, канцоны, рондо, триолеты
Автор: О. Бедный-Горький
Дата: 30-10-2001 | 21:31:15
Был бал,
Пьян был.
Шёл в зал,
Нет сил!
Упал…
Ползком.
Скандал,
Местком.
Сижу
И ржу,
Дебил.
А вот
Народ,
Простил.
- я сказал всё, что хотел сказать... исчерпывающе, хотя и многословно... но вы почти угадали, этот стишок был составлен из нескольких других, разных лет… но я редко длиннотами грешу, поскольку пишу достаточно коротко... 14 строк мой лимит, даже в пародии, если бы вы почитали меня тщательнее... успехов вам и удач в переоценке ценностей!.. :о)))
Прочитал с интересом, ещё и потому, что тоже пытаюсь сочинить стихотворение на схожую тему. У Вас получилось очень горячо и искренне!
Креплюсь, Нина Ефимовна!
На моем веку всяких критиков было. Переживу, тем более, что стих прошел шесть толстых журнальных публикаций.
А дорабатывать можно до бесконечности. Вот возьму любое из своих тысяч и только зацепись. Главное, а станет ли стих лучше? Не навреди -- это ведь и про нас.
Спасибо Вам!
Уважаемая Марина!
Давайте попробуем убрать "тавтологию", хотя мне это кажется не более, чем уточнением -- "не до сна!"
Читайте: "...и мне уже, конечно, не до сна..."
Относительно "сиделки". Я понял, что Вы не знакомы со словом "седёлка". Моя вина, пожалуй, в том, что я не поставил точки над вторым "е". Но это не обязательно и я нигде "ё" не обозначаю, кроме как в слове "всё". И спутать седёлку с сиделкой надо очень постараться.
Удачи...
Скажите, в чём?
.
Камень преткновения у буржуазии известен. И неизбывен никогда. Они и рады бы от народа избавиться, от мерзавца, понимаешь, - да не удастся. Дело в том, что прибыль приносит только живой труд. Вот и манипулируют между размером зарплаты и величиной резервной армии труда (количеством безработных).
Так раскаемся же, братие, и начнём всё с чистого листа, с нового президентского срока!
Опять народ виноват.)
А раз с народом каши не сваришь, продукты (бюджет) приходится распиливать между своими - по справедливости.
- и они все правы, с этим народишком каши не сваришь... :о))
Так вот, Нина: и министры, и депутаты искренне считают, что народ к ним - несправедлив!
Кто знает, что думают федеральные министры. Кроме них самих. Депутаты выгодны им именно в этом качестве - чтобы поносили их и распекали, на чём свет стоит, называли как угодно, хоть горшками. НО - не ставили в печь, и что самое главное, принимали бы законы, которые нужны министрам (обслуживающим буржуазию) - без проволОчек. За ТО и платят.
крепитесь, Виктор.)
хотя доработка, на мой взгляд, возможна.
Меня вот занимает вопрос: что думают федеральные министры о распекающих их балаболах-депутатах - зарплаты-то у них одинаковые?
Твоя душа заведомо светлее! Тем более, когда озарена...
Вот и чудно!
Если представление о справедливости "у каждого своё", это значит, что справедливости просто нет. Потому что справедливость - это именно общее представление о ней.
Не зря сказано: расколотое в себе царство - погибнет.
Стихотворение понравилось - интересные образы, шикарная концовка, но есть мелкие шероховатости отполировав которые оно засияет как алмаз.
И мне уже не спится. Не до сна! - избыточность, тавтология.
Отец седелку на коня кладет - читая эту фразу представляю образ бедной сиделки, которую для чего-то положили на коня.
Придётся осваивать инструмент, благо из струнных - я на гитаре могу играть)
Плохого не советую! ))