Какое замусорили? Спасибо!!! С Праздником! Перед работой завёз папе цветы. После работы - на ужин. Дочка выставила у себя в файсбуке фотографии и "Спасибо, Дедушка." Какое счастье - папа с нами и светлой памяти в свои 95....
А если серьёзно, то заявка на проведение митинга носит уведомиьельный характер - это по нашей с вами Конституции так положено. Кроме того, ещё до навальнистов у памятника собрались нодовцы, стояли там со своими плакатами и выкрикивали лозунги. У них естественно тоже не было разрешения от мэрии, но их никто не разгонял почему-то. И в третьих, для разгона протестущих есть полиция, а не хунвейбины или штурмовики или черносотенцы или титушки или ещё кто-то
каллиграф - по сути, тот же художник, и как и в любом искусстве, здесь нужно немножечко таланта и мноого практики, было бы желание. я тоже не умею рисовать иероглифы, то есть, знакома только с основами. думаю, посвящать себя нужно тому. к чему есть в данный момент тяга и интерес. и если что-то получается, значит путь выбран верно. вот у Вас, Аркадий, получается Шел, очень и очень неплохо (это я ловко вырулила к теме обсуждения, а то совсем замусорила Вашу страничку, сорри). поэтому желаю Вам в этом дальнейших успехов. и с Праздником!
Да, конечно, - сторонники Наыального наняли казаков, чтобы они их избили, перед этим они наняли мэрию, которая заплатила этим казакам 15 миллионов рублей на так называемые "учения"
плохо. Честно. Стиль совершенно не Миллей, даже не старой английской поэзии. Это какая-то смесь Тредиаковского (изыдет люд, войнищ эпохальных, вежд зодиакальных) с Северяниным( арендатор показух).
Если говорить серьёзно, то какие бы мы не были, какие бы взгляды не имели, мы все люди, тем более граждане одной страны. Почему, особенно и возмутила эта акция, - потому что когда людей начинают стегать нагайками, как последний скот, это верный путь к гражданской войне, о чём, собственно, я и хотел сказать
отвечаю здесь на ваш
последний комментарий, что ж, мужчина сказал – мужчина сделал. Есть, конечно, и
сарказм, и ирония у Э.М., не без этого, хотя есть и предостережение. Мужчины, конечно,
справились, и в вашем переводе передан не просто сарказм, а сарказм в кубе ;).
Наверное, это особенность моего восприятия, но я, когда читаю стишок, вижу
образы. Что я увидела в вашем переводе: боги
в золоте (либо увешенные золотыми цацками, либо отлитые из золота); щитками вокруг могучих тел (представляется
футбольная команда золотых статуй, или молодцев в золотых украшениях, но щитки ведь
обычно крепят на ноги). Случайный
арендатор показух – можно, вероятно, назвать показухами наш земной шар, но всё-таки на земле есть что-то
настоящее, чем люд пользуется на
протяжении тысячелетий.
Оракул с головой пустой - думаю, пустая голова у
Эдны не случайно стоит в конце стишка, когда оракул предсказывал, голова его
ещё не была пустой, она ей стала (в прямом смысле тоже) только после всех мыслимых и
немыслимых войн. Учитывая вашу концепцию этого стишка, вы блестяще справились.
Владислав, поздравляю Вас
с праздником! Будем надеяться, что предсказания оракула не сбудутся.
Спасибо, Аркадий! Рад Вашему отклику и Вашей истории с детскими страхами, перерастающими во взрослые фобии. Истории веселой и в тоже время поучительной для самого весельчака...
бывает такой стиль: «бегущий», синшу, черты в нем сливаются друг с другом, кисть почти не отрывают от бумаги. образованный китаец может прочесть бо́льшую часть написанного синшу.
а бывает и вовсе: «травяной стиль». цаошу - рукописный курсив, даже умеющий читать синшу не в состоянии прочесть цаошу без обучения. иероглифы в нем пишутся без отрыва кисти, зачастую перетекая друг в друга. "Для создания «прекрасного» внешнего вида надписи черты подвергаются модификации или вовсе опускаются." травяной стиль имеет особую художественную ценность. :)
Аркадий, а почему китайский мотивчик? "о бедном гусаре замолвите слово", почти совпадает, "корнет Оболенский налейте вина" тоже, почти.
К омментарии
Ничуть не пластмассовый. Хороший.
Какое замусорили? Спасибо!!!
С Праздником!
Перед работой завёз папе цветы. После работы - на ужин. Дочка выставила у себя в файсбуке фотографии и "Спасибо, Дедушка."
Какое счастье - папа с нами и светлой памяти в свои 95....
А если серьёзно, то заявка на проведение митинга носит уведомиьельный характер - это по нашей с вами Конституции так положено. Кроме того, ещё до навальнистов у памятника собрались нодовцы, стояли там со своими плакатами и выкрикивали лозунги. У них естественно тоже не было разрешения от мэрии, но их никто не разгонял почему-то. И в третьих, для разгона протестущих есть полиция, а не хунвейбины или штурмовики или черносотенцы или титушки или ещё кто-то
каллиграф - по сути, тот же художник, и как и в любом искусстве, здесь нужно немножечко таланта и мноого практики, было бы желание. я тоже не умею рисовать иероглифы, то есть, знакома только с основами. думаю, посвящать себя нужно тому. к чему есть в данный момент тяга и интерес. и если что-то получается, значит путь выбран верно. вот у Вас, Аркадий, получается Шел, очень и очень неплохо (это я ловко вырулила к теме обсуждения, а то совсем замусорила Вашу страничку, сорри). поэтому желаю Вам в этом дальнейших успехов. и с Праздником!
Да, конечно, - сторонники Наыального наняли казаков, чтобы они их избили, перед этим они наняли мэрию, которая заплатила этим казакам 15 миллионов рублей на так называемые "учения"
Владислав,
плохо. Честно. Стиль совершенно не Миллей, даже не старой английской поэзии. Это какая-то смесь Тредиаковского (изыдет люд, войнищ эпохальных, вежд зодиакальных) с Северяниным( арендатор показух).
С праздником, и успеха,
С Днём Победы, Семён!
С Днём Нашей Победы!!!-
_:)))
С праздником, Бр! С Днём Победы!
Да... Хочется иногда шашку наголо, и... Но, если казнить всё, к чему у меня есть претензии, то с чем же я тогда останусь? ( Улыбаюсь).
Если говорить серьёзно, то какие бы мы не были, какие бы взгляды не имели, мы все люди, тем более граждане одной страны. Почему, особенно и возмутила эта акция, - потому что когда людей начинают стегать нагайками, как последний скот, это верный путь к гражданской войне, о чём, собственно, я и хотел сказать
Ура! С Днём Победы!
Со многим согласен, но стихотворение получилось ярким, поэтому: казнить нельзя помиловать. С запятой пока не определился.
Ну, трудно этих называть человеками. Мне то вспомнилось "мужичок с гармошкой" и "обезьяна с гранатой".
Великолепно!!!
Спасибо, Слава!!!
Like!!!
Спасибо, Бр. Какое красивое слово! А я, к своему стыду, не встречал.
С Праздником!
Сергей, ну какой я Викторович? Мы уж столько вместе всего сделали, А Вы всё по-официальному:))
Вообще-то Вы правы. Русский текст как-то сбил восприятие грамматики английского языка. И мы обсуждали не английский текст, а русский.:))
The seeds of Treason choke up as they spring,
Действительно, по правилам надо так читать
Семена измены засоряют (заглушают), как только прорастут..
В словаре: choke up 1) засорять; заглушать (сорными травами)
Я уже забыл как мы переводили Геррика. Ведь в книге правильный вариант
Сорняк взрастает из семян измены,
Кто холит их - преступник дерзновенный.
Тогда мы всё обсуждали с Макаровым. Все стихи, особенно эпиграммы.
Спасибо, Саша! Конечно же "Набукко".
Приветствую, Аркадий!
Выбрал я жену не ту,
Афедрон её в тату,
Все сбегаются на пляже
Любоваться татуажем!
С Праздником!
на вкус и цвет все фломастеры разные)
Привет, Констанин!
Силвериада to be cont....
С Праздником!
Марина, текст крайне несуразный. Юмора тут нет вообще.
Владимир, спасибо, что обратили внимание! Вам всего одна строчка приглянулась? А как остальной текст? Пластмассовый?
Спасибо, Алёна, за обстоятельный ответ. Похоже, бегло и аккуратно рисовать по-китайски я уже не научусь.
: ))
Здравствуйте, Бр. Симпатичный у Вас тату-костюм получился, а уж сидит – лучше не бывает!
Можно я с ещё одной вариацией?
Располнела – юбка жмёт.
Платье стоит – муж убьёт.
Шуба – вытертый мутон…
Я - в ''Рошел-тату'' салон.
И теперь к началу лета
я в саму себя одета.
Сергей, с Днём Победы! Мирного неба всем нам и творческого долголетия.
С уважением,
Н.П.
Владислав, доброе утро,
отвечаю здесь на ваш последний комментарий, что ж, мужчина сказал – мужчина сделал. Есть, конечно, и сарказм, и ирония у Э.М., не без этого, хотя есть и предостережение. Мужчины, конечно, справились, и в вашем переводе передан не просто сарказм, а сарказм в кубе ;). Наверное, это особенность моего восприятия, но я, когда читаю стишок, вижу образы. Что я увидела в вашем переводе: боги в золоте (либо увешенные золотыми цацками, либо отлитые из золота); щитками вокруг могучих тел (представляется футбольная команда золотых статуй, или молодцев в золотых украшениях, но щитки ведь обычно крепят на ноги). Случайный арендатор показух – можно, вероятно, назвать показухами наш земной шар, но всё-таки на земле есть что-то настоящее, чем люд пользуется на протяжении тысячелетий.
Оракул с головой пустой - думаю, пустая голова у Эдны не случайно стоит в конце стишка, когда оракул предсказывал, голова его ещё не была пустой, она ей стала (в прямом смысле тоже) только после всех мыслимых и немыслимых войн. Учитывая вашу концепцию этого стишка, вы блестяще справились.
Владислав, поздравляю Вас с праздником! Будем надеяться, что предсказания оракула не сбудутся.
Спасибо, Аркадий! Рад Вашему отклику и Вашей истории с детскими страхами, перерастающими во взрослые фобии. Истории веселой и в тоже время поучительной для самого весельчака...
Занятная тема! Шел знает, что поднять ))
I'm in (вариант туда же):
Те́сны рубашки,
штаны дорогие,
душно и зуд в пиджаке.
Выбей-ка Руфь, как костюмчик тату мне
Скажут, смотри-ка, оделся тот умник,
Я ж, как всегда – налегке.
))
Дружески,
К
ЛАЙК!!!
Да, наследство нам всем ВОВ оставила... не прожить, не промотать...
С Днём нашей Великой Победы, Семён!!!
бывает такой стиль: «бегущий», синшу, черты в нем сливаются друг с другом, кисть почти не отрывают от бумаги. образованный китаец может прочесть бо́льшую часть написанного синшу.
а бывает и вовсе: «травяной стиль». цаошу - рукописный курсив, даже умеющий читать синшу не в состоянии прочесть цаошу без обучения. иероглифы в нем пишутся без отрыва кисти, зачастую перетекая друг в друга. "Для создания «прекрасного» внешнего вида надписи черты подвергаются модификации или вовсе опускаются." травяной стиль имеет особую художественную ценность. :)
Аркадий, а почему китайский мотивчик? "о бедном гусаре замолвите слово", почти совпадает, "корнет Оболенский налейте вина" тоже, почти.
%.)..
Плюсую.
А можно я угадаю, какой музыкой его провожали в бессмертие?
Va, pensiero, sull’ali dorate?