Доброго дня, Нина. Ну, и хорошо. А то - три в одном... на троих.. "А. Р.: Гребенщиков безусловно прав. Народ любит непонятное – и любит настолько сильно, что иногда готов отдать за него жизнь. Советская власть – лучшее тому подтверждение. А для чего нужны музыка, стихи, живопись – не знает ни один человек на земле. В том числе и Цой. О. С.: Художник и миссионер – понятия взаимопересекающиеся, искусство, без сомнения, универсальное средство..."
Алексея Рыбина («Пилигримы», «Автоматические удовлетворители», «Кино», «Оазис Ю»)
да, подробностей особых и нет, Мария, скорее всего это было связано с даосскими мифами, Ли Бо с юности изучал даосизм, сочетая его с конфуцианской идеей гуманизма и с идеалом странствующего рыцаря. мечтал «помочь народу», «упрочить мир в империи», «помогать просвещенному государю, добиться успеха и возвратиться в горы». возможно поэтому друзья его называли "бессмертным, изгнанным (низвергнутым) с небес". его жизнь была окружена различными легендами, описывающими его независимый вольный характер, так однажды император передал ему приказ явиться и читать перед ним и его свитой стихи, поэт отказался, заявив: "когда я пьян, я сам - небожитель" и т.п. :)
Спасибо, Саша. Можно и тёщу... Да, всё примерно так и было. И отпуск, и горшок. Использовать маму в обращении у меня не получилось. А так называл спокойно.
Делаю, Господи, делаю – делаю всё, что могу! эту ухватку умелую не заценить и врагу... мастеровит и решителен, жил не жалеючи сил смолоду будучи бдителен, верно Тебе я служил!..
На сайте лит.клуба «Образ и мысль» сообщают: 08. 06. 17 часов 30 минут (закончится в 20). Будет
вечер памяти поэта и прозаика Геннадия Куртика члена нашего
литературного клуба. Вечер состоится по адресу улица Крупской д. 9а, актовый зал. В пешеходной доступности от метро «Университет».
красиво. Очень красиво. --- вот думаю: как языка - нужно ли "сравнивать" через запятую? или полонят как есть (без запятой). Не принципиально. Спасибо. +
Горчит, горчит, да. Как в сладком изъяне... Всё так старо и знакомо - и по смыслам, и по образам... Каждый шаг. А заголовок-то! - хм-хм... ) Спасибо, Константин. +
Браво, Нина! Грандиозное произведение и заголовок что надо! Заголовок Ваш меня вчера просто выручил: пришли из управляющей компании выселять меня из дому (лет десять за квартиру не плачу!), а я им дал заголовок прочитать - видите, кому вы, дураки, канализацию отключили! Прониклись, опомнились, предложили мемориальную доску с моим портретом на блок-секции разместить. Доску, говорю, рано, а вот билборд на торцевую стену девятиэтажки повесить давно пора!
Доброго вечера, Вячеслав! Благодарю за предложения по последней строке! В случае, если написать "Но ей не залиты цветы", не очень понятно, к чему будет относиться "ей": к воде (влаге) или к женщине, поливающей сад. Поэтому я подумаю ещё. Хотя меня и "не утоплены" не смущает. Здоровья и Творчества! С бу, СШ
К омментарии
Доброго дня, Нина.
Ну, и хорошо. А то - три в одном... на троих..
"А. Р.: Гребенщиков безусловно прав. Народ любит непонятное – и любит настолько сильно, что иногда готов отдать за него жизнь. Советская власть – лучшее тому подтверждение. А для чего нужны музыка, стихи, живопись – не знает ни один человек на земле. В том числе и Цой.
О. С.: Художник и миссионер – понятия взаимопересекающиеся, искусство, без сомнения, универсальное средство..."
Спасибо.
да, подробностей особых и нет, Мария,
скорее всего это было связано с даосскими мифами, Ли Бо с юности изучал даосизм, сочетая его с конфуцианской идеей гуманизма и с идеалом странствующего рыцаря. мечтал «помочь народу», «упрочить мир в империи», «помогать просвещенному государю, добиться успеха и возвратиться в горы».
возможно поэтому друзья его называли "бессмертным, изгнанным (низвергнутым) с небес". его жизнь была окружена различными легендами, описывающими его независимый вольный характер, так однажды император передал ему приказ явиться и читать перед ним и его свитой стихи, поэт отказался, заявив: "когда я пьян, я сам - небожитель" и т.п. :)
Спасибо, Саша.
Можно и тёщу... Да, всё примерно так и было.
И отпуск, и горшок.
Использовать маму в обращении у меня не получилось.
А так называл спокойно.
Я свою рисую тещу.
Вот казалось бы - что проще,
я свою рисую тещу,
я пишу ее портрет,
где она весьма худее,
и, конечно, молодее,
и цветет, как архидея…
Никакого сходства нет.
А жена дает советы,
на похожесть ставит вето,
говорит мне - ведь за это
станет нам так хорошо —
мы зато уедем в отпуск,
но останется наш отпрыск
вместе с тещей — будет в отпуск
убирать его горшок.
тонко, звонко и прозрачно...
Спасибо, Владислав.
+
Спасибо Вам огромное!
Тамара.
Спасибо, Олег!
Очень рад!
Я не ходок в церковь, но молюсь, как могу, как умею. Я помолюсь за Вашу маму, жаль, имени её не знаю. Будем верить, что всё будет хорошо. Удачи вам!
Кстати, да... Спасибо... У меня такое же восприятие....
Понравилось! Очень убедительно, мастерски передано внутреннее смятение и поворот темы неожиданный. Отлично!
И-и-ван Михайлович! Сколько лет, сколько зим! Спасибо, что посетили мя грешного и удостоили экспромтом! Грустно и пусто на сайте без Вас!
Действительно хорошо. Пассионарное мышление ещё не навредило ни одному поэту
Благодарю вас, Владимир.
Делаю, Господи, делаю –
делаю всё, что могу!
эту ухватку умелую
не заценить и врагу...
мастеровит и решителен,
жил не жалеючи сил
смолоду будучи бдителен,
верно Тебе я служил!..
Доброго дня, Александр Владимирович!
Рад, что Вам понравилось!
Здоровья и Творчества!
С бу,
СШ
Замечательно, и в традиции.. И от бабушек Ваших, преображенных чудесно, под впечатлением.
На сайте лит.клуба «Образ и мысль» сообщают: 08. 06. 17 часов 30 минут (закончится в 20). Будет вечер памяти поэта и прозаика Геннадия Куртика члена нашего литературного клуба. Вечер состоится по адресу улица Крупской д. 9а, актовый зал. В пешеходной доступности от метро «Университет».
СпасиБо, Александр!
Мне понравилось продолжение. Исполнено в узнаваемо шведовском стиле...
Здоровья и Творчества!
С бу,
СШ
ну да: надежда не станет кровоточить, она именно кровоточит...
(!)
+
красиво. Очень красиво.
---
вот думаю: как языка - нужно ли "сравнивать" через запятую? или полонят как есть (без запятой). Не принципиально.
Спасибо.
+
Горчит, горчит, да.
Как в сладком изъяне...
Всё так старо и знакомо - и по смыслам, и по образам...
Каждый шаг.
А заголовок-то! - хм-хм... )
Спасибо, Константин.
+
!!!
...
Браво, Нина! Грандиозное произведение и заголовок что надо! Заголовок Ваш меня вчера просто выручил: пришли из управляющей компании выселять меня из дому (лет десять за квартиру не плачу!), а я им дал заголовок прочитать - видите, кому вы, дураки, канализацию отключили! Прониклись, опомнились, предложили мемориальную доску с моим портретом на блок-секции разместить. Доску, говорю, рано, а вот билборд на торцевую стену девятиэтажки повесить давно пора!
Спасибо, Елена! В сущности, что человеку нужно? - убеждённость, что он всё в жизни делал правильно...
И после длительной разлуки
соскучились по саду руки.
Но с вишни сорваны плоды.
И неприветливы цветы.
И ты устроила скандал…
Другой садовник забредал?
А можно об этом поподробнее, Алена?)
Венерианцем он был однозначно, но чисто символически. А вот пришельцем с Венеры… хм) Любопытно))
Доброго вечера, Вячеслав!
Благодарю за предложения по последней строке!
В случае, если написать "Но ей не залиты цветы", не очень понятно, к чему будет относиться "ей": к воде (влаге) или к женщине, поливающей сад.
Поэтому я подумаю ещё. Хотя меня и "не утоплены" не смущает.
Здоровья и Творчества!
С бу,
СШ