К омментарии

Дата и время: 04.06.2023, 12:48:31

Доброго дня, Нина.
Ну, и хорошо. А то - три в одном... на троих..
"А. Р.: Гребенщиков безусловно прав. Народ любит непонятное – и любит настолько сильно, что иногда готов отдать за него жизнь. Советская власть – лучшее тому подтверждение. А для чего нужны музыка, стихи, живопись – не знает ни один человек на земле. В том числе и Цой.
О. С.: Художник и миссионер – понятия взаимопересекающиеся, искусство, без сомнения, универсальное средство..."

Алексея Рыбина («Пилигримы», «Автоматические удовлетворители», «Кино», «Оазис Ю»)
Олега Сакмарова («Аквариум», «Наутилус Помпилиус», «Ю-Питер», «Выход»)
The дуэль - батл от  13 авг 2011 в 12:50.
Спасибо.

да, подробностей особых и нет, Мария,
скорее всего это было связано с даосскими мифами, Ли Бо с юности изучал даосизм, сочетая его с конфуцианской идеей гуманизма и с идеалом странствующего рыцаря. мечтал «помочь народу», «упрочить мир в империи», «помогать просвещенному государю, добиться успеха и возвратиться в горы».
возможно поэтому друзья его называли "бессмертным, изгнанным (низвергнутым) с небес". его жизнь была окружена различными легендами, описывающими его независимый вольный характер, так однажды император передал ему приказ явиться и читать перед ним и его свитой стихи, поэт отказался, заявив: "когда я пьян, я сам - небожитель" и т.п. :) 

Дата и время: 04.06.2023, 12:35:15

Спасибо, Саша.
Можно и тёщу... Да, всё примерно так и было.
И отпуск, и горшок.
Использовать маму в обращении у меня не получилось.
А так называл спокойно.

Дата и время: 04.06.2023, 10:54:22

Я свою рисую тещу.

Вот казалось бы - что проще,

я  свою рисую тещу,

я пишу ее портрет,

где она весьма худее,

и, конечно, молодее, 

и   цветет, как архидея…

Никакого сходства нет.


А жена дает советы,

на похожесть ставит вето,

говорит мне - ведь за это 

станет нам так  хорошо — 

мы зато уедем в отпуск,

но останется наш отпрыск

вместе с тещей — будет в отпуск

убирать его горшок.

тонко, звонко и прозрачно...
Спасибо, Владислав.
+

Дата и время: 04.06.2023, 07:51:40

Спасибо Вам огромное!
Тамара.

Дата и время: 04.06.2023, 01:19:23

Спасибо, Олег!
Очень рад!

Дата и время: 04.06.2023, 01:09:24

Я не ходок в церковь, но молюсь, как могу, как умею. Я помолюсь за Вашу маму, жаль, имени её не знаю. Будем верить, что всё будет хорошо. Удачи вам!

Кстати, да... Спасибо... У меня такое же восприятие....

Дата и время: 03.06.2023, 20:36:23

Понравилось! Очень убедительно, мастерски передано внутреннее смятение и поворот темы неожиданный. Отлично! 

Дата и время: 03.06.2023, 19:07:02

И-и-ван Михайлович! Сколько лет, сколько зим! Спасибо, что посетили мя грешного и удостоили экспромтом! Грустно и пусто на сайте без Вас! 

Действительно хорошо. Пассионарное мышление ещё не навредило ни одному поэту

Благодарю вас, Владимир.

Вам тоже, Сергей Георгиевич.
С бу
А.В.

Дата и время: 03.06.2023, 17:57:35

Делаю, Господи, делаю –
делаю всё, что могу!
эту ухватку умелую
не заценить и врагу...
мастеровит и решителен,
жил не жалеючи сил
смолоду будучи бдителен,
верно Тебе я служил!..

Доброго дня, Александр Владимирович! 
Рад, что Вам понравилось!
Здоровья и Творчества! 
С бу, 
СШ 

Замечательно, и в  традиции.. И от бабушек Ваших, преображенных  чудесно,  под впечатлением.

На сайте лит.клуба «Образ и мысль» сообщают: 08. 06. 17 часов 30 минут (закончится в 20). Будет вечер памяти поэта и прозаика Геннадия Куртика члена нашего литературного клуба. Вечер состоится по адресу улица Крупской д. 9а, актовый зал. В пешеходной доступности от метро «Университет».

совершенно.
Плюсую.
С бу
А.В.

СпасиБо, Александр! 
Мне понравилось продолжение. Исполнено в узнаваемо шведовском стиле...
Здоровья и Творчества! 
С бу, 
СШ 

ну да: надежда не станет кровоточить, она именно кровоточит...
(!)
+

красиво. Очень красиво.
---
вот думаю: как языка - нужно ли "сравнивать" через запятую? или полонят как есть (без запятой). Не принципиально.
Спасибо.
+

Горчит, горчит, да.
Как в сладком изъяне...
Всё так старо и знакомо - и по смыслам, и по образам...
Каждый шаг.
А заголовок-то! - хм-хм... )
Спасибо, Константин.
+

Браво, Нина! Грандиозное произведение и заголовок что надо! Заголовок Ваш меня вчера просто выручил: пришли из управляющей компании выселять меня из дому (лет десять за квартиру не плачу!), а я им дал заголовок прочитать - видите, кому вы, дураки, канализацию отключили! Прониклись, опомнились, предложили мемориальную доску с моим портретом на  блок-секции разместить. Доску, говорю, рано, а вот билборд на торцевую стену девятиэтажки повесить давно пора!

Дата и время: 03.06.2023, 04:24:37

Спасибо, Елена! В сущности, что человеку нужно? - убеждённость, что он всё в жизни делал правильно...

И после длительной разлуки

соскучились по саду руки.


Но с вишни сорваны плоды.

И неприветливы  цветы.


И ты устроила скандал…

Другой садовник забредал?

А можно об этом поподробнее, Алена?)
Венерианцем он был однозначно, но чисто символически. А вот пришельцем с Венеры… хм)  Любопытно))

Доброго вечера, Вячеслав!
Благодарю за предложения по последней строке!
В случае, если написать "Но ей не залиты цветы", не очень понятно, к чему будет относиться "ей": к воде (влаге) или к женщине,  поливающей сад.
Поэтому я подумаю ещё. Хотя меня и "не утоплены" не смущает.
Здоровья и Творчества! 
С бу, 
СШ