К омментарии

Дата и время: 10.06.2023, 17:26:51

Да ладно, Иван Михалыч.. Только в паранойю не впадайте, пжалста)
Автором же обозначено и не раз, что тексты стихов пишутся в ИСС. Так что, естественна некая разноликость.

Да, богатая идея.
Значит, блУдим?
Минусую.

Дата и время: 10.06.2023, 15:27:05

- а вот, пожалуйста, Мари, образец его потуг ответить мне  адекватно... :о)bg - с основными произведениями его никакого сравнения не выдерживает...

Дата и время: 10.06.2023, 15:23:32

- Мари, не смог под его стихом коммент рсположить, ну вот и повесил отдельно... а щаз смотрю уже доступно это мне, но оставлю... a propos, в ответных экспромтах тов. Игнат не силён, словно это другой автор пишет... совершенно другой стиль, даже подозрительно... :о))bg

Доброго дня, Александр Владимирович! 
СпасиБо за прочтение и комментарий! 
Забывчив становлюсь. Хотя, наверное, в этом случае это на пользу.  "Разную лирику", оказывается, больше читают...😀 Сейчас перейду в НЛ.
Здоровья и Творчества!
С бу,
СШ

В заголовке тоже надо исправить ошибку.
И во второй Вашей публикации - тоже.

Спасибо! 

Спасибо! 

Спасибо! 

Здравствуйте, Сергей Георгиевич.
У Вас даже реалистичнее, чем в оригинале (2 дистих).
Что-то Вы постоянно обходите НЛ.
Будьте здоровы.
С бу
А.В.

тема понравилась, и сказано четко,
но. Частица "ни".
Спасибо.

замечательно.
!
+

Отлично, Дима! Цепляет!

Спасибо, Владимир! Сожалею, что не была, но жизнь расставляет сложные приоритеты...
 Не сомневалась, что соберутся очень хорошие и мыслящие люди, близкие Геннадию по духу и устремлениям.
  Рада, что косвенно поучаствовала в вечере памяти этого замечательного человека, поэта и ученого. При случае поклон супруге Геннадия, мы еще обязательно встретимся и почитаем по кругу. Все в наших силах!
 Светлая память Геннадию Евсеевичу, помню его с благодарностью.
 Непременно почитаю прозу, хорошо Вы сказали "дыхание жизни", оно упраздняет всякую пустоту и бессмыслицу..
 На память приходят слова одного замечательного писателя: "Драгоценнее всего дыхание дружбы"...

Дата и время: 09.06.2023, 22:18:39

Японцы говорят: когда рисуешь ветку, надо слышать дыхание ветра. Вы, Елена, его слышите. Поэтому и стихи такие лёгкие, прозрачные, наполненные свежестью.

Дата и время: 09.06.2023, 22:08:39

ух ты)))

вам за ету эпиграмму

нарисую пентаграмму

поколдую, покудесю

шоб огреб успехов здеся

афтар Бедный, афтар Горький,

пропишу из жаб настойку,

от забора до июля

подслащу таки пилюлю

и от всяческих игнатов

поназначу препаратов

Дата и время: 09.06.2023, 21:51:20

Вот это моё!
Колдунья Вы, прекрасная Елена!

Дата и время: 09.06.2023, 21:03:04

Какая волошебная метаморфоза, Иван Михалыч) Еще совсем недавно Вы сетовали в салоне на потерю тонуса, и эвон как дивно организм взбодрился!
Годная пародия (пардон, Эпиграмма), прям готическая атмосфэра).

Но Вы, Ольга, соприсутствовали на вечере… написанное для альманаха памяти было зачитано, благодаря чему, когда все книги последнего сборника были разобраны, лично для Вас удалось получить экземпляр от жены Геннадия Евсеевича, в закладках, по которому она прочла несколько стихотворений.

К сожалению, запись не велась. Могу лишь дать ссылку на текст рассказа, блистательно прочитанного Ростиславом Капелюшниковым: https://proza.ru/2020/06/28/455

И вообще: люди, читайте и прозу Геннадия Куртика — последние годы он уделял ей значительную часть своей творческой энергии — учитесь дыханию жизни.
💗
https://proza.ru/avtor/gekurt
💗

Дата и время: 09.06.2023, 20:28:52

Ну так Вас же сюда с таким набором семян отправили, значит, именно эта рассада им там наверху по вкусу.)
Полностью разделяю идею, заложенную в гениальной интерпретации песни "Любимый город", Тилля Линдеманна. Не расстрайтесь, встретят Вас на ура, ибо не ленитесь и всякой ерундой, вроде прополки бурьяна, не заморачиваетесь)).
Вот это еще очень нравится на тему: https://poezia.ru/works/125192
Жаль, что этот автор уже не публикуется здесь, но на Стихире можно почитать.

Спасибо за добрые пожелания)) Транзит всем нам, фантазерам, впору придется. Самое время открывать занавес своего частного эпатажного театрика).
К охоте я разнодушна.. Пусть олени спокойно гуляют и щиплют травку) В детстве, правда, тритонов ловила.. Но к вечеру, налюбовавшись, всех выпускала)

Дата и время: 09.06.2023, 10:51:06

накройтесь, гранды мы! (с)
))))))))
и не пугайте так миня огородами)
ваще-то у всех Там грядочки есть, надо ж где-то кармической рассаде размещаться, но предположение шо у меня там эксклюзивная страхотень выросла, не шибко бодрит... "как наверху так и внизу"  же ж!
и в обе сторны)
доброй охоты и приятного времяпрепровождения , надеюсь, астроплюшечки Вас порадуют) 


Дата и время: 09.06.2023, 03:14:08

Дико извиняюсь, но не могли бы Вы пояснить контекст: Русаков застрелился или тоска в его произведениях?

Дата и время: 09.06.2023, 01:13:20

Теперь я понимаю, почему здешний огород весь заглох в бурьяне) Ваша рассада в другом мире. Ох, что же там взращивается.. Сымаю шляпу.
Очень редко встречаешь такое. Пожалуй, вот это:
https://poezia.ru/works/107145
О, да, Венерка аж на четыре (!) месяца застрянет во Льве - неслыханно. А это наше фсе) Добавьте еще соседство Лилит...  Волчица может спокойно охотиться))

Знаете, девочки "на шаре" ничуть не хуже.

аплодировал... аж до самой последней строчки
перестал, когда померещилась отсылка к набоковской героине... там полно этих девочек на роликах, взывающих к...
померещилась?
спрошу на всякий, вдруг ответите 

У поэта всегда так.
 Ближний план, дальний...
В последнем заголовке Вашего стихотворения о Лескове вкралась досадная опечатка - словес(т)ности.

 Лесков - провидец. Предвидел всё до "мелочей"...
 Полезно перечитать сегодня "нотатки" попа его  известного. )
 

Спасибо, Сергей!
 Одно - для некоторых читателей - все-таки есть. )

ps. Я наконец исправила  это место...)

Замечательно! Ни одного приблизительного слова.

Дата и время: 08.06.2023, 17:18:23

Спасибо! Я всегда стараюсь наметить второй лан

Дата и время: 08.06.2023, 17:03:23

эх…