Нина дорогая... Виднее сверху. А внизу всё обиходное. И хвала, и хула. Там и кабак благословляют и на храм любуются. Без царя в головах... Потому Ропшы на Стрельны не меняют. (то же - источники на фонтаны).. Там щепу раздают без спросу. За счастье, Небесная. Спасибо. p/s/ А всё недоплюнутое просто посвящается кому-нибудь. С плеча с возу с листа....
да я не к тому, Владислав, не к тому... Бастурмень не переплюнуть. А о том, что Поэт красив... и далее по тексту, где же, как не в ДК проповедовать? угу. пс. Стало быть, пару-четверку щепок бастурменских можно и мне взять? в надстройку? а то Любовь-то (в смысле Любу) за Влада Иова никто, смотрю, не заругал... Все шишки мне одной... )) Спасибо.
...И лишь дрожит кадык Чукотки, когда она всей мощью глотки лакает Берингов пролив. --------- глубокий образ. да на всю мощь характера...) что-то в этом чувствуется эдакое... я бы сказала - не знаю, почему, но - эпохальное. угу. Спасибо. +
А иначе, видимо, и не бывает. Может, у кого-то - не знаю. Приходит срок, когда послевкусие становится важней, чем вкус, уже так давно знакомый. А здесь, хоть и предугадываемая, но всё же интрига. Спасибо на добром слове, Нина!
- когда прожжёт меня огонь (нам всем гореть во время оно), скажу я: Бог меня не тронь, и может я Тебя не трону... со всеми я без дураков, Ты может нет, а я таков!..
- да ладно, Сергей... свято место не быват пусто... a propos, в самый аккурат позавчера мне пошёл 77-й год... а вспомнить об этом уже было некому... погрустить, я имею в виду не-ко-му... :о)bg
Сменил дислокацию... Билбордов.. Да я читаю, Нина. Читаю... Про Любовь, и всё такое. Бастурмень - можно и расширить.. И углубить. Час - на избавление от обязательств. И немного укрепляющего. Выйдем из Детской..
Добрый день, Алёна! Верно ведь, таки играли красавицы и полторы
тысячи лет назад в мяч (кликнике мышкой на цитату выше)... Футбол-не-футбол, но его начала наверняка. Так что, Ваши переводы интересны не только с
поэтической стороны, но и с исторической точки зрения на те или иные явления нашей жизни.
Это мне очень близко. Не так давно лишился с коротким промежутком и мамы и папы. Не могу привыкнуть жить в мире, в котором их нет. А грустить об этом начал задолго до этого
К омментарии
Очень хорошо. Но все же: НА ложе.
Уж не второго ли июня? Поздравляю! А 77 - хорошая цифра - две семёрки!
Ну гениально, гениально!
Владислав, искромётно...примите и мое впупновение:
Перебухал, пере-, недомогал
ФилинсофЯми спекторного круга,
Не досыпая пере-, прозевал,
Что на закус была дана севрюга,
Но веруя в печаль, дал причиндаль
Для голоса гибридных минусовок
А словеса, упавши на скрижаль,
Чертили красоту без оговорок;
Метал икру, как голуби помёт,
То затихал, то становился шумным
Источностью – почти на оборот –
Мир полон по уму народом умным:)
Ждал и дождался: свежестью экран
умылся и отборнейшим отлупом
рифм животворных! Владислав нам дан
всей репликантой и её уютом!
Спасибо большое, Нина! Я сам чувствую в этом нечто эдакое, не могу объяснить что.
Замечательная песенка, Саша.
Окуджава бы обзавидовался.
Вот и не верь после в переселение душ...
Когда-нибудь на П.ру будет музыкальная кладовая.
Нина дорогая...
Виднее сверху. А внизу всё обиходное. И хвала, и хула.
Там и кабак благословляют и на храм любуются.
Без царя в головах...
Потому Ропшы на Стрельны не меняют.
(то же - источники на фонтаны)..
Там щепу раздают без спросу.
За счастье, Небесная. Спасибо.
p/s/ А всё недоплюнутое просто посвящается кому-нибудь.
С плеча с возу с листа....
да я не к тому, Владислав, не к тому...
Бастурмень не переплюнуть.
А о том, что Поэт красив... и далее по тексту, где же, как не в ДК проповедовать?
угу.
пс. Стало быть, пару-четверку щепок бастурменских можно и мне взять? в надстройку?
а то Любовь-то (в смысле Любу) за Влада Иова никто, смотрю, не заругал... Все шишки мне одной... ))
Спасибо.
...И лишь дрожит кадык Чукотки,
когда она всей мощью глотки
лакает Берингов пролив.
---------
глубокий образ.
да на всю мощь характера...)
что-то в этом чувствуется эдакое... я бы сказала - не знаю, почему, но - эпохальное. угу.
Спасибо.
+
Влад, на портрет тещи даже песенку успели сочинить:)
https://cloud.mail.ru/public/ExE8/iPmvmxfBU
Успешной операции! Я молилась. И ещё помолюсь, обещаю.
Олег, я вас очень понимаю. Пусть все хорошо пройдет завтра и Ваша мама Тамара выздоровеет и еще долго будет с Вами в этом мире.
Очень хорошее. Но я бы над первой строфой еще подумала.
А иначе, видимо, и не бывает. Может, у кого-то - не знаю.
Приходит срок, когда послевкусие становится важней, чем вкус, уже так давно знакомый. А здесь, хоть и предугадываемая, но всё же интрига.
Спасибо на добром слове, Нина!
- крепко жму в руке лампадку,
ан ожогов-то и нет...
почему: отвечу кратко
вам - я истинный
поэт!..
- когда прожжёт меня огонь
(нам всем гореть во время оно),
скажу я: Бог меня не тронь,
и может я Тебя не трону...
со всеми я без дураков,
Ты может нет, а
я таков!..
- я не Пушкин, но классик и гений внутри,
не ищи бакенбарды и кудри снаружи,
ты меня наизнанку верти и смотри,
и умище моё ты почувствуешь, друже...
:о)bg
Москва, культурный центр, ул. Крупской, д.9А, актовый зал.
Вспоминаем Геннадия Евсеевича Куртика.
- да ладно, Сергей... свято место не быват пусто...
a propos, в самый аккурат позавчера мне пошёл 77-й год...
а вспомнить об этом уже было некому...
погрустить, я имею в виду
не-ко-му... :о)bg
Влад, мерсибо!
Галя, спасибо! Там и твой синий лист остался:)
Чуток сдёрнул себе, Саша.
Потому что нравится.
Ну, и есть такой попандос в мой убогий лубок.
Спасибо-спасибо.
Сменил дислокацию... Билбордов..
Да я читаю, Нина. Читаю...
Про Любовь, и всё такое.
Бастурмень - можно и расширить.. И углубить.
Час - на избавление от обязательств. И немного укрепляющего.
Выйдем из Детской..
«играют красавицы
шелковым ярким мячом»
Добрый день, Алёна! Верно ведь, таки играли красавицы и полторы тысячи лет назад в мяч (кликнике мышкой на цитату выше)... Футбол-не-футбол, но его начала наверняка. Так что, Ваши переводы интересны не только с поэтической стороны, но и с исторической точки зрения на те или иные явления нашей жизни.
Спасибо!
ВМ
у меня аналогичная проблема: хотела из Вашей бастурмени понастроить билбордов, да призадумалась... )
Виталий, спасибо.
Тонко, звонко и прозрачно...
Как раз - три в одном, Нина.
У меня как-то однозначно. Ассоциативно, конечно.
Шучу понемногу. Смайлики рисовать не умею.
Владислав, о чём это Вы?
хм... народ-то, может, и любит непонятное, но не до такой же степени, чтобы всякий раз по четыре в одном...
)
Это мне очень близко. Не так давно лишился с коротким промежутком и мамы и папы. Не могу привыкнуть жить в мире, в котором их нет. А грустить об этом начал задолго до этого