К омментарии

Очень хорошо. Но все же: НА ложе.

Уж не второго ли июня? Поздравляю! А 77 - хорошая цифра - две семёрки!  

Дата и время: 05.06.2023, 13:51:45

Ну гениально, гениально!

Дата и время: 05.06.2023, 11:43:21

Владислав, искромётно...примите и мое впупновение:

Перебухал, пере-, недомогал

ФилинсофЯми спекторного круга,

Не досыпая пере-,  прозевал,

Что на закус была дана севрюга,

Но веруя в печаль, дал причиндаль

Для голоса гибридных минусовок

А словеса, упавши на скрижаль,

Чертили красоту без оговорок;

Метал икру, как голуби помёт,

То затихал, то становился шумным

Источностью – почти на оборот –

Мир полон по уму народом умным:)

Дата и время: 05.06.2023, 08:43:57

Ждал и дождался: свежестью экран
умылся и отборнейшим отлупом
рифм животворных! Владислав нам дан
всей репликантой и её уютом!

Дата и время: 05.06.2023, 07:45:49

Спасибо большое, Нина! Я сам чувствую в этом нечто эдакое, не могу объяснить что. 

Дата и время: 05.06.2023, 07:29:45

Замечательная песенка, Саша.
Окуджава бы обзавидовался.
Вот и не верь после в переселение душ...
Когда-нибудь на П.ру будет музыкальная кладовая.

Нина дорогая...
Виднее сверху. А внизу всё обиходное. И хвала, и хула.
Там и кабак благословляют и на храм любуются.
Без царя в головах...
Потому Ропшы на Стрельны не меняют.
(то же - источники на фонтаны)..
Там щепу раздают без спросу.
За счастье, Небесная. Спасибо.
p/s/ А всё недоплюнутое просто посвящается кому-нибудь. 
С плеча с возу с листа....

да я не к тому, Владислав, не к тому...
Бастурмень не переплюнуть.
А о том, что Поэт красив... и далее по тексту, где же, как не в ДК проповедовать?
угу.
пс. Стало быть, пару-четверку щепок бастурменских можно и мне взять? в надстройку?
а то Любовь-то (в смысле Любу) за Влада Иова никто, смотрю, не заругал... Все шишки мне одной... ))
Спасибо.

...И лишь дрожит кадык Чукотки,
когда она всей мощью глотки
лакает Берингов пролив.
---------
глубокий образ.
да на всю мощь характера...)
что-то в этом чувствуется эдакое... я бы сказала - не знаю, почему, но - эпохальное. угу.
Спасибо.
+

Дата и время: 05.06.2023, 03:27:00

Влад, на портрет тещи даже песенку успели сочинить:)

https://cloud.mail.ru/public/ExE8/iPmvmxfBU

Дата и время: 05.06.2023, 03:24:17

Успешной операции! Я молилась. И ещё помолюсь, обещаю.

Дата и время: 05.06.2023, 00:08:30

Олег, я вас очень понимаю. Пусть все хорошо пройдет завтра и Ваша  мама Тамара выздоровеет и еще долго будет с Вами в этом мире.

 

Очень хорошее. Но я бы над первой строфой еще подумала.

Дата и время: 04.06.2023, 23:34:12

А иначе, видимо, и не бывает. Может, у кого-то - не знаю.
 Приходит срок, когда послевкусие становится важней, чем вкус, уже так давно знакомый. А здесь, хоть и предугадываемая, но всё же интрига.
Спасибо на добром слове, Нина! 

- крепко жму в руке лампадку,
ан ожогов-то и нет...
почему: отвечу кратко
вам - я истинный
поэт!..

- когда прожжёт меня огонь
(нам всем гореть во время оно), 
скажу я: Бог меня не тронь,
и может я Тебя не трону...
со всеми я без дураков,
Ты может нет, а
я таков!..

Дата и время: 04.06.2023, 22:28:14

- я не Пушкин, но классик и гений внутри,
не ищи бакенбарды и кудри снаружи,
ты меня наизнанку верти и смотри,
и умище моё ты почувствуешь, друже...

:о)bg

8 июня, четверг,

Москва, культурный центр, ул. Крупской, д.9А, актовый зал.

Вспоминаем Геннадия Евсеевича Куртика.
 
с 17-30 до 20-00.


- да ладно, Сергей... свято место не быват пусто...
a propos, в самый аккурат позавчера мне пошёл 77-й год...
а вспомнить об этом уже было некому...
погрустить, я имею в виду
не-ко-му... :о)bg

Галя, спасибо! Там и твой синий лист остался:)

Чуток сдёрнул себе, Саша.
Потому что нравится.
Ну, и есть такой попандос в мой убогий лубок.
Спасибо-спасибо.

Сменил дислокацию... Билбордов.. 
Да я читаю, Нина. Читаю...
Про Любовь, и всё такое.
Бастурмень - можно и расширить.. И углубить.
Час - на избавление от обязательств. И немного укрепляющего.
Выйдем из Детской..

«играют красавицы 

              шелковым ярким мячом»


Добрый день, Алёна!  Верно ведь, таки играли красавицы и полторы тысячи лет назад в мяч (кликнике мышкой на цитату выше)...  Футбол-не-футбол, но его начала наверняка.  Так что, Ваши переводы интересны не только с поэтической стороны, но и с исторической точки зрения на те или иные явления нашей жизни.

 

Спасибо!

ВМ

у меня аналогичная проблема: хотела из Вашей бастурмени понастроить  билбордов, да призадумалась...  )

Виталий, спасибо. 

Дата и время: 04.06.2023, 15:26:27

Тонко, звонко и прозрачно... 
Как раз - три в одном, Нина.
У меня как-то однозначно. Ассоциативно, конечно.
Шучу понемногу. Смайлики рисовать не умею.

Владислав, о чём это Вы?
хм... народ-то, может, и любит непонятное, но не до такой же степени, чтобы всякий раз по четыре в одном...
)

Дата и время: 04.06.2023, 14:22:18

Это мне очень близко. Не так давно лишился с коротким промежутком и мамы и папы. Не могу привыкнуть жить в мире, в котором их нет. А грустить об этом начал задолго до этого