К омментарии

Дата и время: 06.04.2005, 15:42:02

Нина, блестяще!
А почему не в детские?

Дата и время: 06.04.2005, 11:05:50

Дата и время: 06.04.2005, 10:51:30

Очень хорошие стихи.Это собственно то, что я считаю настоящей поэзией, а всё остальное философия...

С уважением,
Леонид Малкин

Дата и время: 06.04.2005, 10:36:04

Просто супер...... (как обычно :))

Интересно, как образы кочуют от автора к автору... Вот очередной пример... :)

Дата и время: 06.04.2005, 10:20:47

Ужас!
Меня просто охватывает смертный ужас в конце этого детского стихотворения! Мерещится Чечня, не меньше.
Может, это я заболела? Или всё-таки Семён такое нарочно сделал?
Такое двойное дно...

Дата и время: 06.04.2005, 10:19:07

Кунсткамерным, имперским и безбрежным
Представлен Питер в строках райских, грешных…
Случайный лазер выхватил детали
Из бесконечной петербуржской дали.

Спасибо, Дмитрий!

Дата и время: 06.04.2005, 10:10:14

!!!
Ну что я могу сказать! У меня все слова вылетают из головы от ваших стихотворений!

Великолепно! Маленькое замечание: "иных витий" - каких иных? Слово "иных" мне здесь кажется "никаким".
С уважением
Леонид.

Дата и время: 06.04.2005, 09:32:01

Таня, великолепно!

Дата и время: 06.04.2005, 09:19:55

Семён, я, если позволите, поспорю тут с Имом: на мой взгляд, настоящее крутосваренное детское, а значит по определению, - и взрослое стихотворение. Звук та-та-та, трижды прозвучавший, создаёт дополнительное ощущение полёта снегириной стайки. А образ нетающего снегиря - это и точный, и динамичный образ!
С уважением,
Игорь.

Прорывается зло через души,
Убивая любовь ко всему.
Бог, венчая, немного приглушит
Те вулканы в безумном дыму…
Мы слабы, одиноки в разломах
Временных… Так легко сделать промах!

Это очень важная тема, даже не только в плане межличностных отношений – это трагедия времени как такового.
Благодарю, Леонид!

Бабушка моя Манечка!
Царствие ей небесное!
Утром с зарёю ранящей
Хлебы пекла нам пресные.

Труженица, крестьяночка,
Бабушка моя Манечка!

В прошлом году похоронили. Вы посвятили поэму таким женщинам, а доля у них была! Благодаря им и выжили мы все. Я немного о своей бабушке Марии тоже написала в «Рубашечке». Но поэма – это то, чем, действительно можно как-то прикоснуться к их истинной жизни. Правда, говорила она другое: кто работал – у того отнимали, кто не работал, бездельничал – тот отнимал (в продразвёрстках). И частушка у них была: «Как при Николаюшке ели мы оладушки. А пришли большевички, так не стало и мучки».
Но, Виктор, я благодарна Вам за такое начало, особенно за «Предостережение». И слог чеканный, не врёт. Буду читать дальше.

Стихи прекрасные, но вот эти примечания, постоянное желание ВСЁ объяснить, растолковать - зачем? Пусть кто-то не допоймёт, это же, в конечном счёте не инструкция (я по поводу Блока). Извините.
Леонид.
:)))

Дата и время: 06.04.2005, 08:39:53

Рад оказаться первым читателем (на этом сайте) такого прекрасного стихотворения. Вы прочли мои извинения в комментариях к предыдущему стихотворению?
С неизменным
Леонид.

В любом случае, класс!

Дата и время: 06.04.2005, 08:03:08

Я-то на рецензию не потяну. Просто (на мой взгляд) именно в слове "дурак" и прорывается та нежность, о которой и сказать вслух немыслимо пока, и молчать сил нет. По себе знаю, какое огромное значение приобретают иногда самые пустячные вещи, потому что отделить их от "носителя" никак не удаётся. И помню, каким многозначным (многозначительным) кажется любой самый заурядный случай... Это же не о рукавице стихотворение. На её месте могла оказаться любая другая вещь.
Мне понравилось.
С уважением
Леонид

Дата и время: 06.04.2005, 03:59:08

БЛЕСК!!!
В формате Ренаты Мухи!
Будь и пиши!
Им

Дата и время: 06.04.2005, 03:57:19

Сёма, не сердись - сыровато, по-моему: сам по себе образ "нетающий снегирь" великолепен, но в случае "для детей" вряд ли сработает.
Твой Им

Дата и время: 06.04.2005, 03:04:47

!!!!!!!!!!! = браво!

Мне очень понравились первые три строфы!
А последняя, на мой взгляд, всё упростила.
Там что-то просится другое.
Простите...

Лена.



:)

Не знаю, что сказать...
Но очень понравилось!

Лена.

Дата и время: 06.04.2005, 01:10:13

Очень хорошо!
Мудро, самокритично, а главное -
в отношениях со Всевышним
точно знаете своё место - без гордыни!
Поэты часто этим грешат...

Лена

Дата и время: 06.04.2005, 00:57:55

О, БГ...

:)))))))))))))

Лена.

Дата и время: 06.04.2005, 00:44:44

Казалось бы, - никаких эмоций...
Но как пронзительно!

Спасибо, Алексей!
Лена.

Дата и время: 06.04.2005, 00:36:56

Спасибо, Михаил!
В Ваших стихах особый духовный настрой –
глубина и высота одновременно.
Стихи о любви… в разделе разной лирики, а ощущение, что прочла что-то философское.

Лена.

Дата и время: 05.04.2005, 22:15:31

Исправленному верить:)
Твой Им

Дата и время: 05.04.2005, 22:15:12

Интересная зарисовка! А по мне - так лучше без достопримечательностей, т.к. с ними было бы банально, потому как все про них пишут, а тут такой неожиданный, не замыленный взгляд.

Особо : Полдники лимонны до изжоги.
-------------------------------------
Плоть реки разъята, как филе, но
Цвета залежалой буженины.
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Очень понравилось. Спасибо, Оля!

Дата и время: 05.04.2005, 22:01:26

Расплетает лучи в дымке ветки.

Это как это?