К сожалению, читаю лишь сейчас.
И, кроме всего прочего,
тут еще один щемящий нюанс.
Не знаю, вспоминали ли здесь Жванецкого
(все отклики прочитать не успеваю),
но мне сразу вспомнилось
"Не дети наше будущее -- старики наше будущее!"
очень тонкие взаимоотношения с Временем у Вас, Виктор.
Вы - ПАЛИНДРОСОФИЧЕСКИЙ поэт.
я еще, с Вашего позволения, об этом напишу подробнее.
Грущу о времени, в котором
Все гимны знал я назубок,
Работая "Элеонорой",
Не зная, что сулил мне Бог...
:)
И не забуду до могилы,
Как в том далёком далеке
"Вперёд, сыны отчизны милой!"
Пел на французском языке.
Сёма, Вы удивительно изобретательны
и в темах, и в их воплощении, просто диву даюсь!
К тому же, мне, музыканту, с некоторым опытом рыбака,
эта тема очень близка. Однажды мне на удочку попался рак:))
и я его отпустила! А вот на дудочку, ловить не пробовала!
Согласна с последним комментарием Александра:))
Тут всякие шквалы бывают...
Но без этого невозможно -
на дороге из "сада пороков и амбиций" нужно чутко отличать,
дружеское участие и подсказку от творчески немотивированного нападения...:))
Вчера, возвращаясь из другой деревни в свою, я видел лису… из машины, правда... через стекло.
В заснеженном поле она что называется «мышковала» (прыгала и таким образом до мышей, что ли, добиралась?..) и до этого попадались мне они возле дорог…
Наверно и белки есть, правда сам не видел давно…
:о)bg
А ближайший ветер (попутный), кажется, числа 9-10.
Может, свидимся...
Пусть будет счастлив ослик ИА! И все, кто рядом с ним... и не только по пятницам:)))
ГЕНРИЕТТА, не обижайтесь, но, по-моему, это не стишок для детей, а полудетское стихотворение взрослого человека.
Почему?
По двум признакам:
1. Засилие сослагательного наклонения
2. Безвозрастность и бесполость лиргероя :)
Подумайте сами:
Ах, врасплох меня застиг
Непонятный птиц язык.
КТО ЭТО ГОВОРИТ? И при чём тут "врасплох" - ???
А это кто говорит и кому:
Если б рядом ты был вдруг,
Что услышал бы, мой друг?
?????
Сами по себе гладкопись и элементарность речи - не критерии детскости, по-моему. Не потому ли так трудно быть детским поэтом?
Лариса!
Прочитала Вашу эпопею...На одном дыхании
Как это могут...авторы..так обобщить в стихах периоды времени и создать впечатление..эффект присутствия..так живо..
Интересно было!...
Вам Этот жанр-очень удается...Поэмы.
Много здоровья и успехов..новых находок!
Прекрасному тандему - Салют!!!!
Вот, блин, куда не ткнёшься в Интернете - всюду Струков! Но - рад, рад видеть земляка :о))) С Аршиновым я договорился на 23 апреля. Жду от тебя версию афиши. На "менжинку" скидка 50 процентов.
По поводу тараканов: есть в Москве газета такая "Тараканья правда" - издают Евг. Коротких и Алексей Антонов, по крайней мере начинали издавать лет пять назад. Костя, сходи туда со своими стихами :о))) Жму лапу, Алексей.
К омментарии
Прекрасный перевод, не говоря о замечательном оригинале.
Спасибо, Лев.
Всего Вам наилучшего,
Сёма
Лёнь, вникать надо было и помнить хорошенько, а не зубрить…
Французам это петь до сих пор не в стрём…
Прикинь, корешок…
:о)bg
К сожалению, читаю лишь сейчас.
И, кроме всего прочего,
тут еще один щемящий нюанс.
Не знаю, вспоминали ли здесь Жванецкого
(все отклики прочитать не успеваю),
но мне сразу вспомнилось
"Не дети наше будущее -- старики наше будущее!"
очень тонкие взаимоотношения с Временем у Вас, Виктор.
Вы - ПАЛИНДРОСОФИЧЕСКИЙ поэт.
я еще, с Вашего позволения, об этом напишу подробнее.
АБ
Лёнь, здесь слабость стиха - от грамматической(глагольной) рифмы, которая обедняет звучание своей повторяемостью.
Честно. Без обид.
Твой Им
Анна, с днём рождения!
Спасибо за Осипа и с наилучшими пожеланиями,
Сёма
Семён, это выше всяких оценок!
Мне, заядлому рыбаку, даже стыдно, что я-то рыбу не выпускаю назад.
Дальнейших успехов!
Леонид
Притворись незнакомцем -
Я спрошу, торопясь:
- До которого с солнцем
Оборвана связь?
Андрей, знаю твою занятость, но всё равно тоскую по общению с тобой...
Будь и пиши!
Твой Имыч
Грущу о времени, в котором
Все гимны знал я назубок,
Работая "Элеонорой",
Не зная, что сулил мне Бог...
:)
И не забуду до могилы,
Как в том далёком далеке
"Вперёд, сыны отчизны милой!"
Пел на французском языке.
Жму лапу!
Твой Им
Вау
:)))
Думаю, к тому, что написал Им, следует прислушаться. И всё равно, мне это стихотворение дорого!
Всего Вам самого наилучшего,
Сёма
Леночка, подправьте ваше буд-то - БУДТО.
И пунктуация тут невнятная, вернее, просто неверная.
Знаете, с хороших авторов спрос особый.....
Сам стих не лёг на душу ввиду вычурности: умозрительные красивости - враги поэзии......
Удачи!
:)))))))))))))))))
Сёма, Вы удивительно изобретательны
и в темах, и в их воплощении, просто диву даюсь!
К тому же, мне, музыканту, с некоторым опытом рыбака,
эта тема очень близка. Однажды мне на удочку попался рак:))
и я его отпустила! А вот на дудочку, ловить не пробовала!
До встречи,
Лена.
Замечательно!
Огромное спасибо и вдохновения Вам!
Согласна с последним комментарием Александра:))
Тут всякие шквалы бывают...
Но без этого невозможно -
на дороге из "сада пороков и амбиций" нужно чутко отличать,
дружеское участие и подсказку от творчески немотивированного нападения...:))
Удачи на пути!
Лена.
Вчера, возвращаясь из другой деревни в свою, я видел лису… из машины, правда... через стекло.
В заснеженном поле она что называется «мышковала» (прыгала и таким образом до мышей, что ли, добиралась?..) и до этого попадались мне они возле дорог…
Наверно и белки есть, правда сам не видел давно…
:о)bg
PS
A propos, «не знача ни бедной…», это как?
Сёма, надеюсь не обидеть критическим экспромтом:
Прости, Семён, хоть ты и Мастер Слова
И как поэт в душе моей прописан,
Но твой Рыбак похож на Крысолова,
Что дудочкой мозги запудрил крысам.
:)))
И ещё одно соображение:
"А рыбу выпускал назад" - это не сказки, а американская явь.
Лично и мнократно видел своИМи глазами.
Будь и пиши!
Твой Им
В концовке, после "Узнайте, ребятишки" по смыслу просится двоеточие, по-моему.
Согласны?
Стишок удался!
Всего доброго!
Им
Что же ты делаешь с нами, Андрей!!! :)
А ближайший ветер (попутный), кажется, числа 9-10.
Может, свидимся...
Пусть будет счастлив ослик ИА! И все, кто рядом с ним... и не только по пятницам:)))
ГЕНРИЕТТА, не обижайтесь, но, по-моему, это не стишок для детей, а полудетское стихотворение взрослого человека.
Почему?
По двум признакам:
1. Засилие сослагательного наклонения
2. Безвозрастность и бесполость лиргероя :)
Подумайте сами:
Ах, врасплох меня застиг
Непонятный птиц язык.
КТО ЭТО ГОВОРИТ? И при чём тут "врасплох" - ???
А это кто говорит и кому:
Если б рядом ты был вдруг,
Что услышал бы, мой друг?
?????
Сами по себе гладкопись и элементарность речи - не критерии детскости, по-моему. Не потому ли так трудно быть детским поэтом?
С пожеанием удачи -
Им
Лариса!
Прочитала Вашу эпопею...На одном дыхании
Как это могут...авторы..так обобщить в стихах периоды времени и создать впечатление..эффект присутствия..так живо..
Интересно было!...
Вам Этот жанр-очень удается...Поэмы.
Много здоровья и успехов..новых находок!
Прекрасному тандему - Салют!!!!
Ваша поклонница.
Л.
Храни вас Господь от прозренья,
что жизни прошли наши зря.
Что то кенар - не хватает дефиса.
А тут вообще непонятно:
Я увидел бы профиль сада,
И руки золотую дрожь. - ЗПТ
Где деревьев живых прохлада, - без ЗПТ
Чертит буквы двуострый нож.
Явная халатность публикатора.
Отлично!
Честно, поразительные стихи!
А я, как и прежде, продолжаю ходить за хлебом.
Спасибо!
Сёма
!
С БУ,
СШ
!
С БУ,
СШ:-)
ХОРОШО... И я загрустила...
Генриетта
Вот, блин, куда не ткнёшься в Интернете - всюду Струков! Но - рад, рад видеть земляка :о))) С Аршиновым я договорился на 23 апреля. Жду от тебя версию афиши. На "менжинку" скидка 50 процентов.
По поводу тараканов: есть в Москве газета такая "Тараканья правда" - издают Евг. Коротких и Алексей Антонов, по крайней мере начинали издавать лет пять назад. Костя, сходи туда со своими стихами :о))) Жму лапу, Алексей.
да, почти дедективная история:))
:)))
Иммигрантов пионер,
Показал давно пример:))
Миша дорогой, как всегда все классно, все в точку, спасибо!
Всегда твой,
Андрей