К омментарии

А "Столичная" лучше, если "кристалловская"! :)))

А портрет можно и без этикетки организовать! :)))

Понравилось!

Ваш всегда,

Алексей

Как листья могут играть людьми, богами и, тем более, группой крови, не соображу (старость действует), но всё равно прекрасно получилось. Мне понравилось.

С уважением
Леонид

Дата и время: 12.04.2005, 10:50:11

Ох уж эти стихи, которые приходиться разъяснять! Великая вещь просветительство, да? Но стихитворение я перечитал, как обычно и все ваши стихи, значит, приглянулось.

Удач вам!
Леонид

Дата и время: 12.04.2005, 10:43:19

Красиво-то красиво, но ведь процесс перезагрузки пошёл (по-горбачёвски выразился). И что здесь может значить "тот" или "не тот" звук?
Прекрасное стихотворение! И по форме, а, главное, по сути.

С уважением
Л.

Дата и время: 12.04.2005, 10:26:28

Простите, но только непонятно, почему вы в первом катрене рифмуете «муза» и «мира» (не проще ли – «лира» и «мира»)?
Да, и в то эпохальное время
У меня разрывалось в груди
То, что ждёт нас, совковое племя, -
Вся прогнила страна изнутри.
Лозунги затмевали всё, а в каждой конторе царили безделье, воровство и пр. Я недоумевала, как мы ещё только держимся, за счёт чего? Тоже предчувствовала, что всё вот-вот обрушится. Так что это стихотворение – в точку, но с поправкой на время. (C последней строкой я не согласна - "прекрасное должно быть величаво", родина в сердце каждого человека должна быть великой!!!).

Дата и время: 12.04.2005, 10:24:11

Буддистский взгляд на женские вопросы:
Жизнь так резка, а все поэты – босы.

Радуюсь за Вас, Таня!

Подавляющему числу нынешних молодых насрать на величие или убожество России. Если бы отказ от прежних идей был осознанным - куда там! У молодых своё божество теперь - только деньги. Так что вымрут старики, и все идеи сойдут на нет.

Дата и время: 12.04.2005, 10:19:50

Дорогой Алексей!
блондинки спрашивают, что такое ХВЗ?
ЭВМ знают, ПВХ знают, АКМ - тоже знают...

Дата и время: 12.04.2005, 10:13:58

!!!

Леонид.

Дата и время: 12.04.2005, 10:12:39

Красиво. Почти Паустовский в Аргентине :)

вот только слово "сныть"... я бы им не заканчивала. и вообще на "ы", нехороший он

Ваши слова - да народу российскому в уши!

:-)))

Дата и время: 12.04.2005, 08:30:51

Замечательно!

Дата и время: 12.04.2005, 07:35:34

Миша, первая строфа не легла из-за сочлененья далёких вещей:
швейные швы - глубина колодца - врач - ???
Т.е. из 8 принял 6.
Не обессудь.
Твой Им

Дата и время: 12.04.2005, 07:28:38

Вы слышите, как вот в этой строчке :
Под утро, получив сообщенье -
мешает лишний слог ?
Мне, Генриетта, не очень понятно чередование удачных и неудачных стихов на Вашей страничке. То узнаю Вас, то нет. Этот опус удачей не смотрится, по-моему.
Всего доброго!
Им

Дата и время: 12.04.2005, 04:07:23

В деревеньке, вдали от поллюции,
Где к вождям ещё есть пиетет,
Встретить 70 лет революции
Горькой шуткой решился поэт...

:))

Дата и время: 12.04.2005, 03:45:39

Алексей, в кубинский период Евтушенко я много слышал про Плайя Хирон... А тут - Плайя Герон... Не одно и то же?
Спасибо за инфу.
С почтением -
Им

Не спится что-то. Видно, по весне
Недостаёт каких-то витаминов,
----------------------------------
Ты заработался, мой друг!
По супермаркетам пройди-ка:
Уже краснит милльоны рук
Витаминозная клубника!

Не в витаминах дело, нет.
Бессонница - от вдохновенья.
Сам у себя крадёт поэт
И жизнь, и сон, и сновиденья.

:)

Да, Виктор, самое время расправить крылья и..почистить перья:))))После столь напряженного труда...
С завершением Эпопеи Вас ! и...порадуйте нас еще чем-то интересным
и оригинальным....
Счастливого....Ренессанса и скорейшего возвращения в "Храм Поэзии"
С особенным уважением
Ваши неизменные почитательницы
Лика и Фируза

..."Самозванцы мы, безоглядно обманывающие себя, лишь бы только избыть мучительные сомнения и — хоть на час — утвердиться в этом мимолетном, отталкивающем нас мире. Ибо не твердыню ощущаем мы под ногами, но качающийся зыбун, понуждающий нас обращаться к опосредованным доказательствам истинности нашего бытия. И поэзия, творимая нами, является, в какой-то мере, эрзацем таких доказательств, поскольку в процессе творчества есть хоть какая-то иллюзия — если не слияния, то — соприкосновения с «истинно-сущим»; утрата же этой иллюзии, хотя бы и временная, образует в сознании (или в душе?) всё ту же «черную дыру», которая есть бездна уныния и отчаяния, разверзающаяся, как только доказательства эти иссякнут..."
(Е.Беломаз)
Полный текст этой статьи могу прислать. )))

Дата и время: 11.04.2005, 19:01:19

Меж датами - простая стёжка:
Моя нелёгкая дорожка.

Эпитафий.

Спасибо, Михаил, за хорошее стихотворение!

Автор Vir Varius
Дата и время: 11.04.2005, 17:38:21

Привет, Ербол. Кала калай?
Давненько не виделись. Спасибо за настроение.
Вспомнился родной Чимкент...
Я смотрю у тебя много подхалимов на этом сайте.
Если бы эти строки написал Синдромыч, его бы в лоханку с дерьмом давно опустили - за сленг и избитость рифм.
Только без обид, ты меня знаешь.
Кстати, тебя уже можно поздравить с членством в СП?..

Дата и время: 11.04.2005, 17:15:17

Миша, спасибо за замечательное стихотворение, посвящённое замечательному поэту. Талантище!
С уважением и пожеланием всего самого наилучшего,
Сёма

Гениальное стихотворение!
Восхищён!
Всего Вам самого наилучшего,
Сёма

С благодарностью за прекрасное стихотворение,
Сёма

Прекрасно! Искрящееся весельем и радостью!
Всего самого наилучшего,
Сёма

Дата и время: 11.04.2005, 16:24:51

Миша, очень и очень тронут! Что-то ты меня аж из колеи вышиб. Спасибо! А стихотворение прекрасное.

Создал Бог человека,
Посадил его в рай –
Человек, как калека,
Хоть сейчас помирай!
М. Галин.

Предусмотрел Он для души починку
(греховен человек, а также глуп),
но дал Господь не швейную машинку,
а самую обычную иглу.

Процесс починки, в общем-то, не сложен:
коль шёл по жизни, маясь и греша,
прорехи штопай тысячами стёжок
и – может быть – очистится душа.

Дата и время: 11.04.2005, 15:55:54

Чудесно...

Тема:
Автор Лика
Дата и время: 11.04.2005, 10:40:49

Дорогая Лариса!
Как же назвать того человека, кто в день своего рождения ...ДАРИТ..другому.. подобный подарок?..
Слов .... и не найдешь..
Поздравляю!!!!
Вы для меня давно - пример...всего того, что
определяет Женщину и Человека..
Много Вам радости и благоденствия..А вашему прекрасному тандему - вечной молодости и счастья..и - всей семье!

Да...мы же - не червонцы...как говорил Бунин..
Достаточно нам - тех, кому МЫ - созвучны:)))))

Ваша Лика.

О чём грустит зазноба,
Когда в подпитье друг?
Ах, не глядите в оба,
Когда один опух.

У меня создаётся такое впечатление, что я вас всё время воспитываю, но каждый раз с опозданием. А так хочется, чтобы жизнь у поэта была счастливой!

Дата и время: 11.04.2005, 10:38:44

Псалтырь не боги ж обжигали –
Так чем у нас Бедней скрижали
И Горче мёд?
Да рот неймёт!

Сильно, хлёстко так! Я немного продолжила мысль…