К омментарии

Дата и время: 04.01.2006, 19:05:49

Лена, тебя тоже с Новым годом и с наступающим Рождеством!
Всех тебе благ - и жизненных, и творческих, а главное неиссякаемого поэтического Вдохновения!

Прочитала твои высказывания под этим стихотворением и очень удивилась... Почему могут снести твои стихи??? Читателей сейчас на Поэзии.ру - просто наплыв, зря ты этот сайт игнорируешь.

Это стихотворение твоё - запредельное. Я его уже читала и не один раз, постигая образную систему - ты же знаешь, что я большая привереда...:)))
На этот стих сложно писать отзыв. Такие стихи надо просто чувствовать...

Да, и загляни на мою страничку на Стихире. Я проводила турнир трубадуров. Участники писали баллады по заданным требованиям. Баллады, занявшие первые 2 места (авторы Ngsh и Анатолий Рефт) - просто роскошные. Почитай обязательно. Кстати, Наташа Шиндина (Ngsh) за первое место получила реальное вознаграждение, связанное с Францией, от одного мецената. Вот такие интересные дела происходят на Стихире, с которой ты тоже практически исчезла.

С теплом и симпатией,

Очень хорошо.
Слишком хорошо...
От первой до последней строки.
Спасибо за вкус лета и счастья посредине зимы...
Лада

Дата и время: 04.01.2006, 18:37:28

Какие волшебные стихи, Вера! Волшебная зима, как на картине...
С Новым Годом тебя и с грядущим Рождеством!!!!!!!! Пусть наступивший год будет радостным, удачливым и вдохновенья тебе!!!!!!!
С теплом

Геннадий! С удовольствием прочитала Ваше стихотворение, потому что ТАЙНА ТВОРЧЕСТВА - это вечная тема. И А. Ахматова и Б. Ахмадулина, и многие другие... И мы , и после нас... И всегда - интересно, ибо ТАЙНА... Удачи Вам! Генриетта.

Дата и время: 04.01.2006, 18:08:47

Вера! Какая у Вас красивая зима! Я только мечтаю о такой - у нас дожди, гололед, жалкие остатки снега. Но я надеюсь (по определению - Надежда все-таки!) на лучшие времена. :) Такие, как у Вас.

С теплом,
НБ

Дата и время: 04.01.2006, 18:04:42

Чудесно! Признайтесь, Вы пишите не только пером, но и кистью? Г.

Дата и время: 04.01.2006, 14:25:54

Особенно близко последнее стихотворение.
Зря Вы всё сбросили в общей пачкке. Имхо, как говорят здесь...

С предрождественскими пожеланиями,

Дата и время: 04.01.2006, 14:21:41

Чудесно...

Тема:
Дата и время: 04.01.2006, 13:59:10

Роскошное стихотворение...

Замечательное стихотворения. Спасибо Григорий.
С Новым годом Вас.
С глубоким уважением Петр Б.

Тема:
Дата и время: 04.01.2006, 13:46:10

Очень интересное стихотворение по мысли - творцу нужна бесконечность, а женщине, вдохновляющей его на творчество, нужно немного - дом, тепло и любовь.
Счастье, когда происходит совмещение потребностей.
И очень необычное стихотворение по форме - я имею в виду рифмовку.

С теплом,

Браво, Надежда!!!
Море удовольствия. У меня рот - до ушей...
А ещё будет продолжение???

С новогодним приветом. И соседу тоже...:)))

Тема:
Дата и время: 04.01.2006, 11:52:34

Столько женственности, нежности, любви в Ваших стихах! И так легко сказано о главном

... зачем мне вечность?
Мне ведь нужен обычный дом
И любовь, и твое тепло.

А что делать, если встретился мастер, которому жизненно необходимо творить мадонну? Остается только одно - соответствовать. :)

С теплом,
НБ

Леночка, с наступившим! Всего самого светлого! Не грусти! :-)) Люда

Надюша, спасибо! Повеселила. :-)) Люда

Белла Ахмадулина

* * *
Так, значит, как вы делаете, други?
Пораньше встав, пока темно-светло,
открыв тетрадь, перо берете в руки
и пишете? Как, только и всего?

Нет, у меня - всё хуже, всё иначе.
Свечу истрачу, взор сошлю в окно,
как второгодник, не решив задачи.
Меж тем в окне уже светло-темно.

Сначала - ночь отчаянья и бденья,
потом (вдруг нет?) - неуловимый звук.
Тут, впрочем, надо начинать с рожденья,
а мне сегодня лень и недосуг.
1973
:)))

Дата и время: 04.01.2006, 10:16:57

Стихотворение очень поэтичное, я бы сказал мягко-женственное, поэтому здесь играют такие строки:"Топчут ясную ночь два моих сапожка и моя рукавичка сугробости мнет." Чувствуется хруст снега. Еще: именно сугробости, а сугробы пусть мнет бульдозер. Снег же мять - это не поэтично, банально... Так же удачно слово "по-снежиночьи", здесь -колко, а по-беличьи было бы пушисто или проворно. (Это - аналогия). А последнюю строчку можно сделать так: "И тихи тополя, что увязли в зиме..." Я не очень люблю это "что", но если им не злоупотреблять, то ничего страшного. Желаю новых удач. Геннадий

Доброго времени, Владимир:-)
кажется только-только встречали, а уже 4-е января:-)

С Наступившим, тебя!!!
Всех благ!!!
Жму руку.

Такое милое стихо! Да ещё датированное днём моего рождения)))
Спасибо!
Всего доброго в Новом Году!
Им

Дата и время: 04.01.2006, 07:40:50

Ташенька!
Поделюсь "ахами" и не только:
- бесшумно легки - ах!
- осторожно ТЕКУТ - ах!
- в тишине, облаченной в снега- ах!
- топчут ясную ночь два моих сапожка -ах!
- сугробости - ах!
- по-снежиночьи колко- ах!
- тополя по колено в зиме… - в памяти аукается Заболоцкий:
по колено затоплены тополи - !

Для очарования даже многовато ахов, правда?
:))))
СПАСИБО!
С НОВЫМ ГОДОМ!
Доброго внимания ценителей на сайте!

С почтением -
Им

Дата и время: 04.01.2006, 05:20:52

Здравствуй, Ташенька!
С Наступившим!
Прелестное стихотворение...Так и хочется - вдохнуть по-глубже и - на улицу побежать.
Первые четыре строчки - это просто мечта...
Счастья тебе!
Лада

Ясная, чистая лирика. Хорошее окончание - выход во второй план: "и прощенье принять смогла" Геннадий

Дата и время: 03.01.2006, 22:57:48

Леночка,
стихи - твои!
Вкралась ошибочка вот тут:

Не скатится б вниз, - Ь.

Всего светлого в Новом Году!

твой Им

"И разбивал копилку планов на новый век" - хорошо это и все стихтворение. Геннадий

Хорошо. Геннадий

Дата и время: 03.01.2006, 18:02:34

Грустно и больно...

С уважением,
НБ

Дата и время: 03.01.2006, 17:47:56

Лена, очень созвучно мне сейчас такое настроение... Слушаю композиции Леонарда Коэна, читаю стихи и мечтаю о запахе астр. :)
Небольшое замечание - м.б. босОй?

С теплом и благодарностью,
НБ

Тема:
Дата и время: 03.01.2006, 17:18:59

Людочка! Когда нахожу в Ваших стихах такие открытия, как "Я назовусь на миг твоей женою, Чтоб разрешили снять тебя с креста" и "лекарство стихов, настоянное на моей крови", то неподдельно горжусь тем, что настоял на Вашем лауреатстве в Виннице!

Тема:
Дата и время: 03.01.2006, 17:11:25

Людмила, стих нравится, и может, я не права, но мне почему-то читается
И та любовь, которой я не знаю


С уважением,
НБ

Гена, убедили, что нужно поставить "Мадонну". Завтра поставлю. А Ваш стих вкусен. :-)) Люда