К омментарии

Дата и время: 05.01.2006, 22:58:22

Александр КАБАНОВ:

Да, "мир задуман был аукционом":
Ау! И не услышешь никого...
Цианистым.... т.п.

Масса ассоциаций.

Спасибо, Им.

Re: Я не о той любви
Имануил Глейзер 2003-02-19 00:28:49

Спасибо, Саня!
аукцианистый мир? - Это по-кабановски!!!
Жму руку!
Им
-----------------------
Я не о той любви
Андрей Грязов 2003-02-18 21:03:52

Аукциона звук пустой...
Я о любви... но не о той...

Прекрасно,
Им:))

Re: Я не о той любви
Имануил Глейзер 2003-02-18 23:47:09

Не о той, Андрюша, не о той...
Но когда же кончится застой?
Спасибо!
Твой фрискин

------------------------

Re: Я не о той любви
Елена Неменко 2003-02-19 01:42:43

Им, и не знаю я, почему пропустила это твое замечательное стихотворение. Как мне близка эта тема! Эта трава под бетоном. Просто заноза в сердце…
Вот не так давно попала ко мне хайку Кристины О Коннел Джордж.

Morning grasses

Thin frosted grasses
lying flat under footprints
slowly straighten up.

Я несколько дней не могла ни о чем думать, пока не перевела её

Утренние травы

Затоптанные,
Заиндевелые.. Но
Выпрямляются…

И вот сегодня, вслед за Андреем нахожу и твоё стихотворение...Спасибо тебе за чудесные поэтические строки! Забираю его в папочку.
Елена.


[Ответить]

Re: Я не о той любви
Имануил Глейзер 2003-02-19 01:47:28

Леночка, родная!
Ты меня точно переживёшь...
Можно отправить тебе весь мой архив со всеми правами?
Заранее спасибо!
Всегда твой Им

[Ответить]

Re: Я не о той любви
Елена Неменко 2003-02-19 01:50:51

Ой, ты что подсматриваешь, что я всё утро скачиваю твои стихи?
:-))))

[Ответить]

Re: Я не о той любви
Имануил Глейзер 2003-02-19 02:02:52

Не подсматриваю - ЛЮБуюсь!
Как давление стиха
На участке СФ- Х(а) ?
:)))
Целую!
Перевод - класс!
==============================================
СТИХОТВОРЕНИЕ ПУБЛИКУЕТСЯ ПОВТОРНО.

Ген, очень созвучно!
У меня есть о том же... Сейчас перевысставлю.
ВОТ: http://www.poezia.ru/article.php?sid=40845#210188&

Удачи!

Тема:
Дата и время: 05.01.2006, 22:26:40

А я думал "короткие" - это не более 4-8 строчек:)))
А эти стишата автор написал в детстве или в глубочайшей старости?
Хорошо бы ставить даты под стихами.

Дата и время: 05.01.2006, 22:02:45

Леночка, здравствуй!
С Наступившим! - это во-первых!
Изумительное у тебя стихотворение - это во-вторых :)
Рада , что ты заглянула ко мне - так я узнала - что ты здесь и нашла эти летящие, свежие, нежные строки...
Спасибо за удовольствие - тебя читать.
И в третьих...пишу все это ...не в ответ, веришь? ...:) ( есть у меня такой комплекс...пожалуй, единственный...:)
До встречи.
Лада

Тема:
Дата и время: 05.01.2006, 21:18:22

Людочка, очень спорно...Особенно в связи с посвящением...
Не знаю, готова ли ты к большому разговору на этот предмет...

твой Им

Тема:
Дата и время: 05.01.2006, 18:55:30

Да, противоречивые были времена... "сердца нежны, но твёрд удар". Но в Вашем, Александр, переводе даже жестокость подаётся красиво. Приятно то, что моё понимание рыцарства воспроизводится и дополняется этим произведением.
...Очень хорошо воспринимается данный перевод на слух, выдержана ритмика стиха.
Спасибо, Александр, за доставленное удовольствие! С Рождеством Вас!
С уважением, Владимир

Тема:
Дата и время: 05.01.2006, 18:30:19

Оченно-оченно! Только вот "испить хрусталики" без риска поранить пищевод будет проблематично. Не лучше ли - "вкусить" вместо "испить"? Или же (по-хулигански) - "лизнуть"? А в общем, с Рождеством. Или - по традиции имени мене - За наших рож дество!

Дата и время: 05.01.2006, 18:25:27

Да уж! А "ноутбудка" - полный закайфец!!

Дата и время: 05.01.2006, 18:22:38

"Тех дней портрет, смогу забыть
И сотню новых нарисую..."
А в главного героя гоголевского "Портрета" не боитесь, того, превратиться?

Дата и время: 05.01.2006, 16:25:30

Просто здорово! По-Кабановски! А е-мейлы в ноутбудке - чудо! Геннадий

Александр,

Успеха,

Дата и время: 05.01.2006, 14:49:59

Блестяще.

Дата и время: 05.01.2006, 13:49:31

Боже, какая прелесть! Вы не только поэт - Вы еще и художник, и музыкант, и философ. Все зримое, живое, звучит. Сразу оказываешься в этой удивительной осени. И уже никуда не хочется из нее уходить. Завораживает.

С благодарностью,
НБ

Дата и время: 05.01.2006, 13:47:10

Удивительно свежо...
Понравилось.
Спасибо!

Дата и время: 05.01.2006, 13:40:36

Лада, с новосельем на П.ру!!!
Стихи замечательны!

Ох, уж это извечное женское любопытство! Вот и заглянула к Вам, Геннадий, чтобы еще раз посмотреть, как рождаются стихи. Муки творчества все описывают по-разному. Но, замечу, что в таких стихах автор приоткрывается перед читателем, да так и остается незащищенным. Поэтому и откликаться на них надо бережно.
Это великое чудо - вдохновение, которое приходит Свыше. Пусть оно не покидает Вас в Новом году!

С уважением,
НБ

Автор Жумагулов
Дата и время: 05.01.2006, 12:02:20

отлично!

Кабанова - в анналы!

=)))

Е.

Потрясающее стихотворение. Спасибо Имануил.
С огромным уважением Петр Б.

Дата и время: 05.01.2006, 11:53:08

Лена, как много света в Ваших облаках! Тихо наслаждаюсь.

С теплом,
НБ

Геннадий, я, только что, из "районной библиотеки"... :)
И подумалось... сколько "травинок" на сайте, а потом просыпается "каблук" и топчет, топчет, топчет... при этом сознательно, потому как получает... удовлетворение.
С Рождеством Вас!
С уважением, Владимир

Дата и время: 05.01.2006, 11:22:32

Буря, бушующая в душе любящего человека, Вами передана очень искренне...
Спасибо, Елена, за прекрасное стихотворение.
С Рождеством!
С уважением, Владимир

Пусть хранит Вас Бог, Ирина!

С теплом и благодарностью,
НБ

Сплетаются дни в кружева,
Иду в кружевных лапоточках…

Такой свежий и яркий образ.
Ирина, читаю Ваши стихи и сопереживаю... Все так близко и знакомо. И - целительно ранит.
Спасибо Вам от всего сердца!

НБ

Дата и время: 04.01.2006, 23:40:24

Кому - Сочельник
Кому - ДР
:)))
Спасибо за стихи!

С наступающими! Всего светлого!
Ваш Им

Дата и время: 04.01.2006, 22:25:29

Михаил! Эта поэзия мне очень даже по душе. Только первую строфу, мне кажется, надо стилистически пригладить: "...любви, Тут хоть зови, хоть не зови - Увы..." Но это на Ваше усмотрение. Простите, что я записал коротко в одну строчку. С Новым годом Вас! Здоровья - это главное! Геннадий

Тема:
Дата и время: 04.01.2006, 21:56:42

!!!!
Я вспомнил Майоля и Дину Верни...

"На параллельной улице Гренель (rue de Grenelle) в доме № 61 расположен Музей Майоля (Musеe Maillol). В музее представлены работы великого скульптора, принадлежавшие его подруге, русской по происхождению, Дине Верни. Это и памятник ей. Дина Верни позировала для многих его работ, и, сдается, либо скульптор нашел в ней свой лелеемый с детства идеал женщины, либо весь стиль классического Майоля , его тяжелые и прекрасные тела, создан этой встречей художника и модели."

Так что, кто знает?!!!
:))

Но... И.БУНИН: Иван Бунин
"У птицы есть гнездо, у зверя есть нора..."

Геннадий, хорошо, искренне и поэтично.
замечание: Два "хоть" :(

Дата и время: 04.01.2006, 19:25:55

Да... тайну горящей свечи многие разгадывали... Хорошо, что она так и остаётся тайной...
Спасибо, прекрасные стихи.

С уважением,
Л.

Дата и время: 04.01.2006, 19:05:49

Лена, тебя тоже с Новым годом и с наступающим Рождеством!
Всех тебе благ - и жизненных, и творческих, а главное неиссякаемого поэтического Вдохновения!

Прочитала твои высказывания под этим стихотворением и очень удивилась... Почему могут снести твои стихи??? Читателей сейчас на Поэзии.ру - просто наплыв, зря ты этот сайт игнорируешь.

Это стихотворение твоё - запредельное. Я его уже читала и не один раз, постигая образную систему - ты же знаешь, что я большая привереда...:)))
На этот стих сложно писать отзыв. Такие стихи надо просто чувствовать...

Да, и загляни на мою страничку на Стихире. Я проводила турнир трубадуров. Участники писали баллады по заданным требованиям. Баллады, занявшие первые 2 места (авторы Ngsh и Анатолий Рефт) - просто роскошные. Почитай обязательно. Кстати, Наташа Шиндина (Ngsh) за первое место получила реальное вознаграждение, связанное с Францией, от одного мецената. Вот такие интересные дела происходят на Стихире, с которой ты тоже практически исчезла.

С теплом и симпатией,

Очень хорошо.
Слишком хорошо...
От первой до последней строки.
Спасибо за вкус лета и счастья посредине зимы...
Лада