К омментарии

И как измерить соразмерность...
И как сравнить цветные тряпки...
Матисса тени и безмерность,
Цветочки и на грядке - тяпка...

Тёзка, разулыбали до чеширскости...

Улыбающийся Батькович

Дата и время: 04.07.2006, 12:38:07

Пётр...
Это просто...
нет слофф.
Действительное, настоящее АДАЖИО.
Ни дать ни взять, классика ожившая.
Вы просто Мастер!

Рукоплескающий Батькович

Начиналось хорошо, а закончилось превосходно! Правда, очень сильный финал (две последние строфы). А в начале не совсем поняла про добро и зло. Почему зло тает на песке если не вспомнишь мотив?

Вышел в астрал и застрял — браво!

С теплом,

Дата и время: 04.07.2006, 12:14:04

Задумано очень нетривиально! Но, честно говоря, тяжеловато читается, особенно вторая строфа. Со "скарбом" я так и не справилась.
"И покаяньем будет, как по крови – йод". Эту фразу тоже не одолела. Покаянием как йод? Йод по крови?

Успехов!


Так щемяще-нежно...
Спасибо, Ирина.

Дата и время: 04.07.2006, 11:43:45

Две ипостаси языка:
Он лучшее, что есть на свете:
На нем лопочут наши дети,
Им объясняются в любви...
Да и не только, что - увы...
Он худшее, что есть на свете:
И мы всегда за то в ответе,
Что словом черная душа
Умеет бить так, неспеша...

( почти по Эзопу)
Ирина.

Дата и время: 04.07.2006, 11:25:47

интересно получилось, Ирин!
так держать
:)

Дата и время: 04.07.2006, 11:19:29

спасибо, Ольга,
всегда с удовольствием,

ошуюю)

Дата и время: 04.07.2006, 11:18:13

Каждый образ завораживает и несет в себе некую тайну.
Спасибо, Ирина.

Дата и время: 04.07.2006, 11:02:05

Виртуозно! Спасибо! С теплом, Люда

Дата и время: 04.07.2006, 10:56:14

Съел
Однажды
Карапуз
В одиночку
Весь арбуз.
И не видно
Карапуза
Из
Раздувшегося
Пуза.


В слезах
Повстречался
В лесу
Мне
Сохатый:
"За что
Меня дразнят, -
Олень
Ты,
Рогатый?"

Как близок мне этот мир! Спасибо, Петр! С теплом, Люда

Дата и время: 04.07.2006, 10:40:41

С восторгом...

Браво, Костя!

Дата и время: 04.07.2006, 09:49:02

Язык – наш враг, и нужно нам
Держать его впритык к зубам.
Я предлагаю тост свой за
Союз зубов и языка!
:)

Владимир, с Днём Рождения!
Пусть у Вас всё будет хорошо - в душе, в доме, на работе!
Пишите стихи и не скрывайте их от читателя - и старые, и новые!!!

Блестяще!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Дата и время: 04.07.2006, 04:05:15

В день рожденья всегда вспоминается детство,
мамин смех и надежные руки отца.
Этим солнечным днем нам до старости греться
и с улыбкою смахивать слезы с лица...

С днем рождения, Владимир. У Вас очень светлые стихи.
Спасибо.
Ольга.


Вот мне везёт! Не бетономешалка, так Miserere. Знаешь, Игорь, как я сюда попал? C каталога медицинских сайтов. Нет, на полном серьёзе.

Дата и время: 03.07.2006, 22:33:46

…как нет пернатых без яйца,
как человека нет без Бога,
так нет и света без конца.
Всегда кончается
дорога…

:о)bg

…и пускай ведут дороги к Риму
Я к себе в деревню еду –
мимо…

:о)bg

Автор Лика
Дата и время: 03.07.2006, 21:40:16

Наядушка!
Ты превзошла себя....
:-)

На остановке этой тишина..
В углу стоит скамья пустая.
Присев, налью себе стакан вина,
Взгрустну и время скоротаю.

Уединюсь, сбежав от суеты,
В своем замкнувшись ожиданье,
Взрыхлю я память в поисках мечты
И недоступного желанья.

И благодарный пробудится мозг,
И там, в глубинах непонятных,
Воскреснет юность - воплощенье грез,
Отрезок прошлого отрадный.

И я опять переживу полет.
Пусть будет он пятиминутный.
Но здесь особый, странный счет-
Неведомый и недоступный.

С благодарностью и теплом,
Владимир

Завораживающие строки + один из моих любимых размеров. Спасибо Вам, Ольга.
С теплом П.Б.

Автор Лика
Дата и время: 03.07.2006, 17:41:11

Ну - вот !!!
Завсегда у Вас, Миша,
пейзажная...- замечательно...
Это я еще давно приметила:-)
Такой..."эффект присутствия"!
Мне бы щас - такого..да с градом..
Спасибо!
Дружески...
Л.

Все знакомо и значимо... Понравилось.
С уважением Петр

Тема:
Дата и время: 03.07.2006, 16:51:26

Дорогая Людмила!
Спасибо за стихотворение!
Для меня тема Ассоли и Грея - почти личная.
Оказывается, А. Грин взял сюжет из Жития святой Екатерины - когда Грей надевает спящей Ассоль кольцо...

Пока я еще не читала в стихах об этом, кроме М. Кузмина: "Обручена Христу Екатерина..."

Ваша ЛЛИК

Тема:
Дата и время: 03.07.2006, 16:31:46

По-моему, клёво! Вот ведь что бывает, когда совместятся авторская интонация, точные рифмы и размер!
Это я так думаю как человек уже давно без "клумбы":)
Даже то, что на первый взгляд кажется неточностью - "иней или снег" вместо "мороз и снег" потом выглядит удачной находкой, ведь иней невозможен без мороза?
Удачи!

Дата и время: 03.07.2006, 15:02:36

Какие рельефные, полновесные строки! Прекрасно!

Дата и время: 03.07.2006, 14:51:29

Хорошие строки:
Мы совпадём на это солнце, полчаса,
полвека или половину словаря ...
Можно над ними долго размышлять, в них глубина...
Спасибо, Алена!

Дата и время: 03.07.2006, 14:30:21

Такая насыщенность прекрасным! Замечательно!

Небольшое замечание: бордовый.

С уважением,
НБ