К омментарии

"Когда затихнет звук
От сказанного слова" -!!!
Геннадий, Вам удаётся невозможное! - рассказать тишину...
Прекрасные стихи.
Спасибо.

С теплом,
Лена.

Дата и время: 06.07.2006, 02:24:22

Удивительная высота в этих стихах...
... и глубина.
Спасибо, Василь!

С уважением,
Лена.

Дата и время: 06.07.2006, 02:14:59

Блестяще...
Людочка, изумительный стиш!

С симпатией,
Лена.

Сергей, большое спасибо за Ваши воспоминания. Великая советская переводческая школа, как Атлантида, на глазах погружается в пучину забвения, но, к счастью, еще есть люди, которые могут о ней рассказать. Интереснее всего читать о том, что не попадает в собрания сочинений -- всякие человеческие мелочи: как эти "старшие товарищи" говорили, как вели себя, как учили, как чаем поили. В этих мелочах проявляется очень многое -- культура, масштаб личности, отношение к делу...
Один вопрос: это у Вас "раздел третий, отрывок пятый"; а где же остальные разделы и отрывки?
С уважением,
АШ

Дата и время: 05.07.2006, 19:11:19

…мне осенью писать неинтересно,
скучаю я зимой, весной и летом,
мои слова и буквы всем известны,
не надо назызвать меня поэтом…

:о)))bg

Дата и время: 05.07.2006, 18:54:03

Отлично, Люда! Геннадий

Дата и время: 05.07.2006, 18:51:51

Может и не без влияния мериканских «сериалов»,
но философский финал покатил…

:о)bg

У нынешних, Мишань, сам процесс в приоритете
а не результаты, секса щас хватает…
вот с оплодотворением
беда…

:о)bg

Дата и время: 05.07.2006, 18:49:11

Очень насыщенно, читать интересно. Поэтично без сомнения Геннадий. Андрей, я передавал через тебя для Эллы Крыловой книги, ты не подскажешь, где они?

Дата и время: 05.07.2006, 18:45:24

Лена, очень хорошие стихи. Геннадий

Тема:
Дата и время: 05.07.2006, 18:34:24

Люда, хорошие твои стихи, душевные, а концовка - прелесть. Гена

Дата и время: 05.07.2006, 18:29:19

Петр Владимирович! Я отстаю в чтении, а потом пытаюсь догнать. Вот вернулся и, к счастью, попал на великолепное стихотворение. Сколько точных мазков в этой одухотворенной картине! Ваш Геннадий

Классно! Геннадий

Хотела сказать Вам, Верочка, что это песня, смотрю -точно! :)
А мелодия есть уже?
Красиво очень, хоть и грустно...
Спасибо!
Людмила.

Алеся!
Почитав СИЕ и глянув на замечательное фото автора, верю Вам на слово. Пишите ещё, кудесница!

Доверчивый Батькович


Дата и время: 05.07.2006, 15:57:05

Воочию представил себе каспийское побережье - в 2003 г. я единожды в жизни посетил Баку, да еще и в июле! Конечно, бакинские холмы, Аллея шахидов, Девичья башня (на верхушке которой мне посчастливилось сфотографироваться), караван-сарай с "танцем живота" и национальной музыкой (там был финальный банкет нашего конференц-сборища), старый Баку с узенькими улочками, утонченные бакинские интеллигенты, чудом сохранившиеся от "проклятого советского прошлого"... Даже море в медузах и трущобы над Ленкоранской дорогой не смогли затмить того истинно эйфорического ощущения, которое способен вызвать Баку!
Спасибо Вам за то, что оживили во мне этот тепло-манящий кусочек памяти!

Ира! А Вы, часом не слыхали пародию на окуджавскую песенку, где слово "шарик" всюду заменено словом "Шурик"?

"Чья там слезинка в свете янтаря?" -
премило!

Дата и время: 05.07.2006, 15:28:55

Лариса! После таких образных находок, как "Помолчать с вороном
на все четыре стороны", "За хвосты сорок-мечтательниц
Ухватиться и летать-летать" последние две строки выглядят слишком обыденно. Лично я бы заменил "хлебным" на что-нибудь более фантастичное, например, "солнечным". Присмотритесь! Ей-Богу, стихи станут еще интереснее!

Автор Лика
Дата и время: 05.07.2006, 15:24:03

Вот....
Всем бы так...не писалось:-)
Инфинитивные...замечательно..
Никогда не пробовала
А очень хочется...
Спасибо, Людочка!
С самыми добрыми...
Л.

Дата и время: 05.07.2006, 15:20:27

...особенно понравилось: "голубиный ВСХЛИП крыла" и "боюсь до любви не дожить"...
А вот частицу "ни" в "ни узнать я тебя..." следует заменить на "не", ибо "ни" обычно употребляется в перечислениях...
С приветищем, АР

Дата и время: 05.07.2006, 15:14:51

Юля! Премного рад оттого, что у Вас родились такие стихи. Вы - не просто чувствующий и фантазообильный, Вы - еще и умный, интеллектуальный, эрудированный автор.
Лично меня, наряду с великолепным образом Солнца, катимого Сизифом, впечатлило и такое: гудение скорого поезда как символ тоски. Точно до головокружения!

Дата и время: 05.07.2006, 13:50:43

Понравилось, но последняя строфа как-то выпадает... И в первом стихе этой же строфы опечатка: "пусть отзовёГся"

Желаю успехов! Н.К.

Дата и время: 05.07.2006, 13:20:15

Леночка, можно, я продолжу известными строчками. Они вспомнились при чтении Ваших:

В одном мгновенье видеть Вечность,
Огромный мир - в зерне песка,
В единой горсти - бесконечность,
И небо - в чашечке цветка.
Уильям Блейк

... оставаясь при этом песчинкой в океане...

:)

С теплом,
НБ

Очень понравилось

Когда затихнет звук
От сказанного слова,
Скользнув по соли набережных плит,
Я повторюсь под шорох моря снова,
А суть потом молчание продлит.

Здесь - все. Что было, что есть, что будет... Вечное, земное...

С уважением,
НБ

Дата и время: 05.07.2006, 11:35:18

Чудный стих!

Ирина.

Гена! Прежде всего - классицистично, поэтому хорошо!, в этом вся соль. "примирИт", тогда сбоит ритм, м.б., "помИрит". Целостность твоего стиха, наверное, связана с цельностью натуры. У меня по другому, увы... Поняла, что ты имел в виду под моим "авангардом". Среагировала резковато, сразу-то не дошло:)... У тебя всё стихотворение, бывает, алегория. Но то ж - ты. Кстати, явная музыка за кадром этого твоего стиха. Я часто пою параллельно с чтением - хороший критерий настоящести. Твоя Оля.

Ген, умничка! Спасибо! С нежностью, Люда

а, по-моему, клево, но еще клевее было бы в другой рубрике, потому что взрослое оно стопудово. Я бы предположил, что лирической героине никак не меньше двадцати лет.

"Выглядеть грустным неловко". Вот только не всегда удается эту грусть удержать в себе, не выказывать. Защемило в душе. Спасибо, Оленька. С неизменным теплом и нежностью, Люда

Тема:
Дата и время: 05.07.2006, 10:42:33

Просто и хорошо! С удачей!
С БУ
ВС