К омментарии

Дата и время: 05.07.2006, 10:19:49

Сёма, собачки, действительно, переписываются.
Не упустил ли ты второе значение этого слова?
Или - не в Детские, а в Иронические.
М.

Быстролётно в камне града
Утро патиною сна
Обволакивает ватны
Катеринины уста.

Владимир, будто по Вашему городу в утренней пробежке промчалась и подышала там. Спасибо за лёгкое дыхание.

С уважением,
Ирина

...Затем улечься на кровать
И видеть сны,
Где всё иначе...

Нет конца-начала клонам
И, пока наука спит,
К нам с далёкого Плутона
Прилетел однажды СПИД...
:)

Петр Владимирович сказал по ходу все в тему. Никакой шняги. Все так и есть. Поздравляю.

Присоединяюсь к хвалебным отзывам. Замечательное стихотворение.

Воистину свободный человек тот, кто не боится затертых слов, не боится потому, что видит их в первозданной новизне.
В этом стихотворении есть что-то мандельштамовское. Свобода пишущего невероятна. Она передается читателю, который готов простить неясности ради драгоценного чувства творческой свободы, которое нигде не купишь.

песенка во всех смыслах !
:))
и со всеми запахами, вернее ароматами
:))

Чудное стихотворение. Таинственное и свободное, и объемлющее все, что может и не может быть.

Уважаемый Андрей. Стихотворением просто очарован.
Спасибо!
П.Б.

Дорогой Геннадий, стихотворение прекрасное. Ваш стиль узнаваем всегда, что собственно, большая нынче редкость.

Здесь у своей судьбы стоим на страже,
О чем молчим,
Ведь знаем только
Мы.

Вас растащат на цитаты...
Как это точно сказано. Одним словом ПОЭТ!
Ваш П.Б.

Дата и время: 04.07.2006, 21:56:37

Так превосходно, не сравнить ни с кем!
- Пишу я Вам... неведомо зачем.
:)))
С восторгом,
Виктор

Ваня, привет! Очень понравилось!

Дата и время: 04.07.2006, 21:18:23

Бурные и продолжительные аплодисменты!!! :)))

Дата и время: 04.07.2006, 19:58:19

Да уж, Константин… вот ведь как вставляют
творческие встречи в андеграунде…
прям завидно…

:о)bg

Дата и время: 04.07.2006, 19:56:17

Оп-паньки! Андрей,
групповуха что ли была там у вас?..

:о)bg

Хорошие стихи, спасибо.
И с Днём рождения Вас.
С уважением, А.В.

Спасибо, Сергей!
Прочитал с большим интересом. Удивляюсь вашей памяти и умению оживлять минувшее. Пойду читать Гнедич.

С БУ
ВС

Тема:
Дата и время: 04.07.2006, 18:15:07


Мне тоже понравилось. Изящно сделано. Немного только смущает "запах незримый", поскольку зримого запаха в природе, вроде, нет. И последующая строчка несколько беднее оригинала: Всё время будут с городом любимым. Вместо: Ведут мистический город к его могиле (смерти). И жаль, что душа в последней строчке не вместилась. Но в целом, удачно, на мой взгляд. Не так-то просто в пяти рифмах быть точным, а вам это удалось.
Желаю дальнейших удач!
С БУ
ВС

Vivat! Спасибо, Константин, за стихи, за прекрасные фото. Тут выяснилось (из ответа), что Игорь Лукшт - Рыцарь Слова (оно у него в подвалах зреет, как вино:). Еще бы о Григории-сказочнике узнать: жив ли, здоров? При случае привет ему, его совсем тут не забыли!
Ольга

Александр, мне очень по душе, как вы пишите.
Спасибо.
С признательностью П.Б.

Дата и время: 04.07.2006, 16:48:16

читать по звёздам, словно по губам,
любить вслепую, верить в неизбежность,
не доверять запальчивым словам
за их сиюминутную небрежность
!!!
Леночка, очень понравилось!
А инфинитивные строки , кстати, мои любимые :)

Дата и время: 04.07.2006, 16:09:10

Тонко!
"Выходя навстречу, вернусь к началу,
Где пустыня пела, река молчала,
И молился огонь светло..." -
запоминается мгновенно. Спасибо.

Автор Лика
Дата и время: 04.07.2006, 16:01:34

Кощунствуешь, Леночка!:-)
Как это - зачем?
А кто - не так:

Жить лишь в самом себе умей
Есть целый мир в душе твоей
торжественно-волшебных.....дум......

И я вот - так же,Львеночек...

А жить -

Для тех друзей,
которым в жизни ты -
симвОл души, ума и красоты!


Сев . Узел в 11 доме?
Не ошиблась я?

А по росе гадать - научишь?


С любовью и нежностью
Лика.



А чье-то обещание...повисло в воздухе...и ваще.....

Попробовала спеть, захотелось убрать "и" во второй строке "трубят, трубят". В 7-й очень тяжёлое двойное "И". Может быть, "Я иногда" (и ПридумываЯ). "Постою хоть" тоже тяжело. Может быть, "Дай постоять". Но, конечно, Ваше авторское право. А в основном душевно. С уважением, Натаща

Дата и время: 04.07.2006, 14:46:36

Люблю язык.
Но - заливной, в желе.
И чтобы устрицы...
Париж... и боржоле...

:)))

Приветствую, Оля! Стихи хорошие, но появился в твоем творчестве запах петербургского авангарда. Может, я не прав, но мне нужно привыкать к тебе другой. Удач. Твой Геннадий

Тема:
Дата и время: 04.07.2006, 13:40:17

Да, в целом удачно, но каплю дёгтя всё-таки добавлю...:)
1. Нет чёткости, что за побег надо лбом (и над чьим? - как уже отметил Валерий).
2. Не совсем понятно, кто кого покроет.:-) Поэтому лучше, наверное, "покроЮТ иней или снег".
3. Опять же не совсем понятно, что "кристалл магический" - это и есть зеркало.
Но в целом Ваш, Алекс, Геррик здесь вполне в духе Лукьянова-Шестакова!:-) Даже (просто удивительно!) "ланиты" вместо "щёк" присутствуют!
Непонятливый,
СШ:)

Тема:
Дата и время: 04.07.2006, 12:59:24

Удачно, Алекс! И с оригиналом сравнивать не хочется. Единственно, чуть не хватает обращения ТВОИМ в строчке:
И каждый надо (ТВОИМ) лбом побег
Покроет иней или снег ! Впрочем, и без этого понятно, о ком речь.
С БУ
ВС