Мишань, во первых строках своего письма
вынужден тебе попенять по поводу второй строчки
переделай хоть так вот:
…и ночь сентябрьская темна
И вот ещё что, «мотыль» это какие-то там личинки, живут в воде…
их рыбаки вылавливают для насадки на свои крючки,
процесс этот называется «намыть мотыля»
во множественном числе слышать
не доводилось…
Да я, Сань, поближе тебя к праху –
Так что ж мне, совсем прикинуться мёртвым?
Нет, мой совет: занимайся спортом,
Не можешь хореем – валяй амфибрахий,
А самку еху посылай к чёрту!
Превосходное стихотворение!
У меня только маленькое сомнение по поводу одного словоупотребления. Строка "И стелю прохладную кровать". По моему скромному разумению, стелить - это раскладывать нечто на плоскости. Стелить скатерть, простынь, одеяло, постель, туман...Кровать, койка тут не подходит. Тогда бы надо написать "застилаю кровать". По крайней мере, мне так кажется.
С уважением В.В.
Прошел год, да сколько бы ни прошло: актуальности не потеряет. Всех Вам благ, Владимир, много-много солнца, верного плеча. И сыну тоже понравилось: уловил подтекст таки... Счастливого Вам отдыха! Ветерка-попутчика и тепла летнего, пусть и с грозами.
С уважением и признательностью, Ольга.
Ты сердце бедное мое, господь, помилуй,
И грудь, которую томит огонь постылый,
И ноги, что всегда несут меня в кабак,
И руку, что сжимать так любит кубок милый.
Растить в душе побег унынья - преступленье,
Пока не прочтена вся книга наслажденья.
Лови же радости и жадно пей вино:
Жизнь коротка, увы! Летят ее мгновенья.
К омментарии
Замечательно, Саша! Читаю Вашу книжку, смакуя, как клубнику на десерт. Рада знакомству. С теплом, Люда
Оль, один уж "признак добрый призрака семьи" поверг в восторг! Ну, умеешь найти то единственное слово, жемчужинку! Дай тебе Бог! С теплом, твоя Люда
Очень хороший, аккуратный текст!
На свой вкус, в последней строчке "здравствуй" убрал бы...
Удачи!
ПиСи. С прошедшим ДР!
Хорошая песенка :)
Да, вот это пейзаж!!!
Мишань, во первых строках своего письма
вынужден тебе попенять по поводу второй строчки
переделай хоть так вот:
…и ночь сентябрьская темна
И вот ещё что, «мотыль» это какие-то там личинки, живут в воде…
их рыбаки вылавливают для насадки на свои крючки,
процесс этот называется «намыть мотыля»
во множественном числе слышать
не доводилось…
:о))bg
PS
А в остальном задушевно…
Как сам-то?
!
Простите, Ицхак! Поэзия здесь провалилась в черную дыру. С уважением. Геннадий.
Всё кругом играет, и – прямо в ящик. Супер!!!!
Света, очень трогает.
Саша, великолепно! Спасибо тебе!
Да, а ещё - что-то мне это напомнило... Потом понял: вот это. :)
Скучал по приветам Иван,
Бывал он и грустен, и - пьян,
Но понял, что он не прав,
Когда к нему пришел Хайам...
Да я, Сань, поближе тебя к праху –
Так что ж мне, совсем прикинуться мёртвым?
Нет, мой совет: занимайся спортом,
Не можешь хореем – валяй амфибрахий,
А самку еху посылай к чёрту!
Второе пришествие советской власти состоялось...
В.К.
Саш...
В остальном - замечательно!
Да, вежливые власти прикрыли радио "Свобода", а гебешный президент поёт о свободе инета и сми....
Спасибо, Саша!
Написал Михаил лимерИки.
Ох, потешил нам душеньку Микки!
Он прошёлся по всем -
Вышло шесть, а не семь.
А седьмой был, но очень уж дикий.
Спасибо, Михаил!
это про ложу ?
:)
Вашими устами, Виталий, да мёды пить...
дык ведь не поймут,
азияты-с...
:о)bg
Надя! Столько лирической энергии! Свежо, интересно. Геннадий
Оля, трогательное стихотворение, и технически, как всегда, сделано хорошо. Геннадий
Блудословие...
:о)bg
Превосходное стихотворение!
У меня только маленькое сомнение по поводу одного словоупотребления. Строка "И стелю прохладную кровать". По моему скромному разумению, стелить - это раскладывать нечто на плоскости. Стелить скатерть, простынь, одеяло, постель, туман...Кровать, койка тут не подходит. Тогда бы надо написать "застилаю кровать". По крайней мере, мне так кажется.
С уважением В.В.
Прошел год, да сколько бы ни прошло: актуальности не потеряет. Всех Вам благ, Владимир, много-много солнца, верного плеча. И сыну тоже понравилось: уловил подтекст таки... Счастливого Вам отдыха! Ветерка-попутчика и тепла летнего, пусть и с грозами.
С уважением и признательностью, Ольга.
"...крестный путь меж двух огней
Тебе историей намечен."
-- золотой путь!
Блестяще изложенная мысль! :-)
С уважением.
Было, есть... быльем поросло
И забылось... Молчит трава.
Все проходит - добро и зло -
Этим жизнь на Земле жива...
Спасибо.
Ольга
словоблудие ....
Ты сердце бедное мое, господь, помилуй,
И грудь, которую томит огонь постылый,
И ноги, что всегда несут меня в кабак,
И руку, что сжимать так любит кубок милый.
Растить в душе побег унынья - преступленье,
Пока не прочтена вся книга наслажденья.
Лови же радости и жадно пей вино:
Жизнь коротка, увы! Летят ее мгновенья.
:))
Омар Хайям
Понравилось очень. Но почему "рубить"? Напрашивается "развязать".
тупо, Ваня....